Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: REM, Газета 2П

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
TC
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Обсуждение политики газеты "2П - Павшинская пойма"

Пт сен 11, 2009 4:13 pm

Забавно наблюдать, как обсуждение с тезиса о моральном праве сотрудничать с мошеннической управляющей компанией (то, что она мошенническая, никто вроде как и не оспаривает) переместилось в плоскость о том, что журналистов надо засуживать. Эрих Фромм. "Бегство от свободы". :ROFL:
ПС. Лохматый, друг, у тебя реально очень много терпения. Я тебе завидую. :wink:
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Обсуждение политики газеты "2П - Павшинская пойма"

Пт сен 11, 2009 4:17 pm

Лохматый писал(а):
А то что "журналист должен быть независимым и писать только правду" это сказки для детей...
Такого не бывает. У любого издание есть свое отношение к любой проблеме... и пусть не явно но оно везде просмтривается. И именно это отношение формируют аудиторию конкретного издания.
Вот за это я и не люблю журналистов. Попытки промывать мне мозги (сначала коммунистической пропагандой, потом "демократической") привели к вполне устойчивым реакциям неприятия таких попыток.
*мечтательно*Лично для меня было бы идеальным если бы журналисты делили свои статьи на две части
1) 100% проверенная и достоверная информация (тупо: доки, статистика, экспертизы, цитаты и т.д.)
2) своё собственное (редакционное) мнение по поводу изложенной информации.
Я б читал только первую часть, вторая мне была бы неинтересна.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Обсуждение политики газеты "2П - Павшинская пойма"

Пт сен 11, 2009 4:26 pm

1. Так невозможно, в изложении любого факта есть много мелочей которые влияют на восприятие.
2. очень многим... а может быть и большинству читать голые факты не интересно а точнее трудно.
Да и это впринципе нормально. Дали бы тебе копию 8 договоров.. каждый из которых на 15 страниц. Ты бы забил нафиг это все читать.. Журналист делает эту работу составляя некое резюме проблемы. Но как негатив - появляется некоторая окраска. Поэтому как выход найти того журналиста который в чем то близок по мышлению. Вот и все.

То о чем ты говоришь примерно и пытаются делать.. вопрос в том как это получается...
В любой газете есть как бы информационая часть есть колонки журналистов, различных обозревателей... итп. Так же и на радио например "эхо москвы"... есть новости... а есть например передача "особое мение"
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Обсуждение политики газеты "2П - Павшинская пойма"

Пт сен 11, 2009 4:30 pm

Лохматый писал(а):
доставлять газету до жителей и не препятствовать распространению УК будет только в том случае если содержание будет устраивать УК. Какое содержание устраивает УК мы все знаем. К правде за которую тут некоторый "переживают" такое содержание не будет иметь никакого отношения. Диалогов УК не любит, точнее любит их в теории о чем заявляет периодически, но когда доходит до практики вся дружба заканчивается.
Верно.
Лохматый писал(а):
Посмотрим, что будет со следующими номерами конечно...
:beer: мне тоже интересно.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Обсуждение политики газеты "2П - Павшинская пойма"

Пт сен 11, 2009 4:31 pm

Тим (я пожалуй это напишу еще раз отдельно) я ничего не имею против того, что ты делаешь, и как ты это делаешь. Это решать полностью тебе и я не собираюсь тебя в чем то осуждать. Я тебя знаю лично, и уважаю как человека. Если в моих постах ты выдишь какое-то осуждение - это не так. Я просто пишу о своем личном отношении к ситуации, т.к. считаю, что предрассудительного в этом ничего нет. Считаю что мое мнение достаточно мотивировано... поэтому не обижайся если че :D
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Lepatriinu
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Обсуждение политики газеты "2П - Павшинская пойма"

Пт сен 11, 2009 4:55 pm

Драгоценные мои, напоминаю, что главный редактор и производеитель контента - я, Тимофей в эту сферу практически не вмешивается. Так что кидать тапки в меня надо.
Специально для Вас, Иван, все наши диалоги с УК и договоренности были записаны на диктофон. Так что, если продолжите в духе "легли под УК", я тихая и мирная до поры до времени, готова взбелениться и ответить, имея при себе достаточно веские доказательства. Да-да, порча моей деловой репутации, как журналиста и редактора. Честно, иногда очень хочется выругаться матом и дать известный азимут направления движения.
Не люблю голословности, Иван. И повторюсь еще раз. Если Вам есть что сказать с цифрами, фактами и примерами (без личного мнения - его, по-моему, знают даже за пределами Павшинская Пойма) - велкам. Называете УК - мошенниками, докажите (хотя как юрист, могу сказать, что таковыми может их признать только суд, и УК может на законных основаниях ответить), "легли под УК" (это уже не только к Ивану) - докажите, называете жителей района "быдлом" - докажите с цифрами, фактами и примерами (я помню Ваш пассаж и, пообщавшись уже с достаточным числом жителей Поймы, мне вот, ей-богу, обидно за них). Нет? Ответьте, Иван, или будете стоять на позиции "все врут" и "кругом враги"? Тогда упс, все так все. Обобщения они,знаете ли, очень опасны.
До сего момента, если кто не заметил, своего личного мнения, как журналиста и будущего жителя района, я не высказывала (если у кого-то иное мнение, ткните пальчиком в цитату - все номера выложены здесь - не забывая при этом, что я юрист и могу высказывать проф.мнение, правда , основываясь на НПА). И за то, кстати, что не высказываем своего мнения уже получали выговор.
Короче, принимаю констурктив с доказательствами (относимыми и допустимыми - гугл вам в помощь, если не занете что это такое). Ссориться не хочется свосем. Но мое терпение тоже лимитировано.
БОльше в подобных холиварах не участвую. ДОказательсвта, а уж там посмотрим.
Vale!
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 20 дней

Re: Обсуждение политики газеты "2П - Павшинская пойма"

Пт сен 11, 2009 5:32 pm

Жесть............ тут инакомысли не любят я смотрю.....как тут требуют док-ва, которые лежат на поверхности и Лохматый очень подробно и терпеливо все разъяснил.....жду газетку с УК, вот там видимо доказательства будут а-ля статья про отключение ком. услуг, "не могут", но должны предупредить за месяц, так могут или нет? жду с нетепением номера с УК, видимо будет очень "интересно", особенно если подключится юрист УК. Еще тут про суды пишут, пусть УК ответит на вопрос, все ли они делают по решению суда.........
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
TC
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Обсуждение политики газеты "2П - Павшинская пойма"

Пт сен 11, 2009 5:41 pm

Lepatriinu, что Вам надо от меня ? Какие цифры, какие факты ? Я Вас не знаю и Вы мне, если честно, не интересны ни разу. Я пишу то, что считаю нужным и как считаю нужным. Не нравится - можете как модератор раздела удалить хоть все до одного мои посты, и разговор закончен. Я не буду плакать. :)
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Lepatriinu
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Обсуждение политики газеты "2П - Павшинская пойма"

Пт сен 11, 2009 6:47 pm

Mark Krysoboy писал(а):
Lepatriinu, что Вам надо от меня ? Какие цифры, какие факты ? Я Вас не знаю и Вы мне, если честно, не интересны ни разу. Я пишу то, что считаю нужным и как считаю нужным. Не нравится - можете как модератор раздела удалить хоть все до одного мои посты, и разговор закончен. Я не буду плакать. :)

Уважаемый, Mark Krysoboy, Вы обвинили в том, что газета "легла под УК". Я попросила докозательств. Если единственное, что Вы можете предъявить - это факт того, что будет публиковаться их колонка, вернее даже интервью: мы справшиваем - они отвечают, то упс. С тем же успехом, можно нас обвинить в том, что газета "легла под ИГ".
По поводу цифр и фактов, я имела ввиду материал от Вас в газету или прото предоставить информацию с перечнем, что Вас не устраивает. Все, кому было что сказать и показать, со мной связались. Не однократно заявляли - есть достоверная инфорамция - велкам, напишем.
Но, полалгаю, тут разговор действительно закрыт. Не люблю воду в ступе толочь.
 
Lepatriinu
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Обсуждение политики газеты "2П - Павшинская пойма"

Пт сен 11, 2009 6:55 pm

Z11 писал(а):
Жесть............ тут инакомысли не любят я смотрю.....как тут требуют док-ва, которые лежат на поверхности и Лохматый очень подробно и терпеливо все разъяснил.....жду газетку с УК, вот там видимо доказательства будут а-ля статья про отключение ком. услуг, "не могут", но должны предупредить за месяц, так могут или нет? жду с нетепением номера с УК, видимо будет очень "интересно", особенно если подключится юрист УК. Еще тут про суды пишут, пусть УК ответит на вопрос, все ли они делают по решению суда.........
Какое инакомыслие?
Про отключение коммунальных услуг написано в "Правилах предоставления коммунальных услуг", в которых сказано, что поставщик имеет право их отключать при определенных основаниях, предпупредив за месяц потребителя, а в некоторых, форс-мажорных случаях, вроде пожаров, аварий и т.д., вообще без предупреждения. Скниуть ссылку на правила?
Вопросы для УК будем принимать со следующего номера. Сейчас, извините, физически не в состоянии.
 
Аватара пользователя
tim78
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 9

Re: Обсуждение политики газеты "2П - Павшинская пойма"

Пт сен 11, 2009 7:52 pm

Лохматый писал(а):
Если в моих постах ты выдишь какое-то осуждение - это не так. Я просто пишу о своем личном отношении к ситуации, т.к. считаю, что предрассудительного в этом ничего нет. Считаю что мое мнение достаточно мотивировано... поэтому не обижайся если че :D

Да нет проблем никаких, как и обид) Просто уже подз...ли "типажурналисты", понимаешь. И свист тоже утомил. Тут у УК идея - обкатать ТСЖ на отдельно взятом небольшом (на 2-4 подъезда) доме... А? Никто не хочет попробовать? Я вот точно не хочу, ибо не идеалист)
А мы бы подробно всю процедуру описали, что-как-куда-зачем-почем... Кстати, Брагин лично обещал помочь с организацией ТСЖ и всего такого... а?

Лохматый писал(а):
И в этом случае такого не получилось. Реально получается зависимая от УК газета, т.к. без УК распространять ее не удастся... по сути за УК контрольный пакет... и все рычаги воздействия.

Первые 3 номера распространялись без УК. Нам даже мешали. Не сильно, но тем не менее. Все возможности для распространения остались.
И в то же время, хотелось бы отметить, что даже если случится чудо, и завтра у нас заработает почтовая служба, и газеты в подъезды будут доставляться без участия УК - колонка УК в газете будет. Обязательно.

Mark Krysoboy писал(а):
Я пишу то, что считаю нужным и как считаю нужным. Не нравится - можете как модератор раздела удалить хоть все до одного мои посты, и разговор закончен. Я не буду плакать. :)

Конечно, плакать ты не будешь. Ты будешь рядиться в одежды обиженного правдолюбца и нервно размахивать скринами из форума. Знаем, проходили.

Z11 писал(а):
Жесть............ тут инакомысли не любят я смотрю.....как тут требуют док-ва, которые лежат на поверхности и Лохматый очень подробно и терпеливо все разъяснил.....жду газетку с УК, вот там видимо доказательства будут а-ля статья про отключение ком. услуг, "не могут", но должны предупредить за месяц, так могут или нет? жду с нетепением номера с УК, видимо будет очень "интересно", особенно если подключится юрист УК. Еще тут про суды пишут, пусть УК ответит на вопрос, все ли они делают по решению суда.........

Мы очень любим конструктивную критику. Честно. Нам это очень, очень интересно и полезно. "Доказательства на поверхности" - даже не смешно. Факты нужны, а не "поверхности", факты. По поводу ИТП и прочего, что написал Лохматый - я уже ответил, что будем разбираться. На каждого "юриста УК" у нас есть свой юрист.. еще и депутат будет, надеюсь)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Обсуждение политики газеты "2П - Павшинская пойма"

Пт сен 11, 2009 11:49 pm

tim78 писал(а):
Тут у УК идея - обкатать ТСЖ на отдельно взятом небольшом (на 2-4 подъезда) доме... А? Никто не хочет попробовать? Я вот точно не хочу, ибо не идеалист)
древняя уже идея... не в идеалистах там только дело к сожалению...
(оффтоп небольшой)

tim78 писал(а):
Кстати, Брагин лично обещал помочь с организацией ТСЖ и всего такого... а?
Он тебе сказал эту идею до народа довести? :))) Идейка то старовата... старовата... :) Как минимум на пол годика... если не больше.

tim78 писал(а):
И в то же время, хотелось бы отметить, что даже если случится чудо, и завтра у нас заработает почтовая служба, и газеты в подъезды будут доставляться без участия УК - колонка УК в газете будет. Обязательно.
А что будет мешать консьержке выкидывать стопку газет в помойку по приказу? Помоему ничего. Объявления они срывают... а газета чем хуже? Помню еще были листовки...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Обсуждение политики газеты "2П - Павшинская пойма"

Сб сен 12, 2009 12:09 am

tim78 писал(а):
Кстати, Брагин лично обещал помочь с организацией ТСЖ и всего такого... а?
Помог уже с консъержкой в 11 кор. О каком ТСЖ речь может идти? :evil:
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
tim78
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 9

Re: Обсуждение политики газеты "2П - Павшинская пойма"

Сб сен 12, 2009 12:22 am

Господа, уже привыкайте потихоньку к почтовым ящикам)))) пора бы, ИМХО.
И Брагин и Ко ничего мне не "велели" и не "просили" донести до жителей, в т.ч. и по поводу ТСЖ. Мой пессимизм основывается исключительно на моем же опыте работы в Больших и Очень, слюшай, Уважаемых Конторах, где публика просто тупо не выполняет прямых распоряжений, и их ну никак не накажешь (по закону). А ТСЖ - это ТАКАЯ задница, что словами не описать. Опять же, ИМХО.
По поводу консьержек... я не готов высказать СВОЕ мнение, честно. И в словах жителей, и в словах УК есть своя правда. Не готов к чьей-то точке зрения склониться, и мнения тоже нет пока. надо обдумать.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Обсуждение политики газеты "2П - Павшинская пойма"

Сб сен 12, 2009 12:35 am

tim78 писал(а):
И в словах жителей, и в словах УК есть своя правда.
Безусловно.Однако "правда УК" в одном-неплатежи.Все остальное-показательная "порка".А по поводу неплатежей...Кто мешает УК обратиться в суд?
Так что если уж когда нибудь жители Павшинская Пойма созреют до своего ТСЖ,то думаю как нибудь без помощи Пал Степаныча обойдутся.
П.С.То ли у Балакина дела совсем плохи,толи ПСБ решил его кинуть,и открыть собственный бизнес :crazy:
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Обсуждение политики газеты "2П - Павшинская пойма"

Сб сен 12, 2009 1:54 am

tim78 писал(а):
Господа, уже привыкайте потихоньку к почтовым ящикам)))) пора бы, ИМХО.
Что то не думаю что почтальон будет в каждый ящик пихать газетку... обычно они стопку этих газет плюхают на полочку.. и зашибись...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Обсуждение политики газеты "2П - Павшинская пойма"

Вс сен 13, 2009 7:56 pm

Позволю себе высказаться по "политике местной газеты", ибо вопрос принципиальный, а газета району нужна.
Хочется видеть издание разоблачающее существующую УК ибо нормальному человеку понятно, что контора эта мошеническая и доказательств тому куча, в т.ч. и на этом форуме.
Газета должна быть острая как масса тех проблем которые существуют в районе благодаря УК - начиная от навязывания пакетов документов при заселении и поборы за "покраску облаков" до несовершенства работы коммуникаций. Последний пример - письмо в МЧС о состоянии пожаробезопасности домов - это ужас реально, и ответсвенность за такую ситуацию польностью на УК и её мать СУ.
Что касается предоставления колонки УК в данной газете, то это тоже самое, что предоставить колонку Геббельсу в Правде времём ВОВ. Газета должна занять чёткую антиУКашную позицию, и именно на этом построить значительное количество своего материала. Решение этой, наверное самой наболевшей проблемы района (УК), позволит Павшинская Пойма зажить нормальной жизнью.

Желаю успехов газете и жёсткой гражданской позиции!
 
Аватара пользователя
tim78
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 9

Re: Обсуждение политики газеты "2П - Павшинская пойма"

Вс сен 13, 2009 8:00 pm

о Боги...
 
_Dench_
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Обсуждение политики газеты "2П - Павшинская пойма"

Пн сен 14, 2009 11:38 am

Наличие радикальных точек зрения вполне объяснимо и ожидаемо. Ничего страшного в этом нет.
Я вообще не большой любитель печатных СМИ, но газета 2П мне скорее нравится, чем нет.
Большой плюс - наличие обратной связи с авторами и издателями. Так что успехов! :)
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Обсуждение политики газеты "2П - Павшинская пойма"

Пн сен 14, 2009 11:51 am

addy
очень понравилось про Геббельса и ПРАВДУ.
часть про Геббельса - весьма, даже очень весьма подходит, чтобы обозначить процесс :D
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.142s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ