Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: REM, Газета 2П

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
TC
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 лет 16 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Обсуждение политики газеты "2П - Павшинская пойма"

Пт сен 11, 2009 9:08 am

Mark Krysoboy писал(а):
Обсуждение 3-но номера "2П"
Вт июл 21, 2009 13:10:50
Я даже думаю, что, если редакция желает своей газете попасть "в подъезды", то им придётся волей-неволей лечь под Брагина ещё больше. И тогда будет хреново, если 2П будет работать, негласно согласуя свои статьи с позицией УК Павшино. Вон Ботинок тоже поначалу был активистом - мама не горюй, но, как завёл в районе свой бизнесок, так у него градус наезда на УК Павшино весь как-то поиссяк...
В 5-м номере "2П" в рубрике "от редакции" содержится информация о том, что, начиная с 6-го номера, в газете появится колонка, которую будет вести ООО "УК Павшино". Я в очередной раз угадал дальнейшее развитие событий. :thank_you:
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: 5-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Пт сен 11, 2009 9:24 am

Mark Krysoboy писал(а):
Я в очередной раз угадал дальнейшее развитие событий. :thank_you:
нет никаких сомнений,
будем честными...
- скока раз не угадал?
- скока раз не понял о чем речь?
:D
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
tim78
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Шахматка: М1, к 9

Re: 5-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Пт сен 11, 2009 10:20 am

Mark Krysoboy писал(а):
В 5-м номере "2П" в рубрике "от редакции" содержится информация о том, что, начиная с 6-го номера, в газете появится колонка, которую будет вести ООО "УК Павшино". Я в очередной раз угадал дальнейшее развитие событий. :thank_you:

Для непонятливых - повторяю.
1. Мы всегда были настроены на сотрудничество с любыми властями в районе, в т.ч., и с УК. Понятие "СОТРУДНИЧЕСТВО" не равнозначно понятию "ЛЕЧЬ ПОД УК". Мы делаем коммерческий проект и заинтересованы в "читабельности" газеты, и считаем, что информация от УК будет, как минимум, интересна (а может, и полезна) жителям района.
2. Мы не будем призывать к революциям и захватам УК с последующим развешиваниям неугодных на фонарях. В отличие от некоторых, мы не идеалисты и четко понимаем, что качественные изменения могут произойти только после долгой и кропотливой работы со ВСЕМИ заинтересованными и задействованными лицами, и это не только УК, между прочим.
3. Да, теперь нашу газету мы распространяем с помощью УК. Что в этом плохого? В газете БУДЕТ колонка, которую будут вести сотрудники УК. Еще раз - ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО?
4. Иван, своими действиями ты уже заработал себе определенную репутацию. Пользуйся. Не хочешь? Сделай что-то другое. Только сделай, а не свисти, как принято у "типажурналистов". Хочешь вести у нас колонку? Вперед. НО! Все утверждения и наезды должны быть подтверждены фактами и законодательством, с учетом того, что у нас законы эээээ... несколько не продуманы, мягко говоря. :D
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: 5-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Пт сен 11, 2009 10:43 am

tim78 писал(а):
1. Мы всегда были настроены на сотрудничество с любыми властями в районе, в т.ч., и с УК. Понятие "СОТРУДНИЧЕСТВО" не равнозначно понятию "ЛЕЧЬ ПОД УК".
Хочешь скзаать не придется согласовывать содержание с ними?

tim78 писал(а):
Все утверждения и наезды должны быть подтверждены фактами и законодательством, с учетом того, что у нас законы эээээ... несколько не продуманы, мягко говоря. :D
Даже если они будут подтверждены тебе теперь УК этого напечатать не разрешит :lol:

Вот есть факты... Есть договора (копии) УК с организацией обслуживающей ИТП. Есть договора УК с охраной...
Методом несложных вычислений можно вычислить сколько ворует УК.
Ну что? Напишешь про это? Факты есть.


Какую делать газету абсолютно твое дело. Просто вопрос как она позиционируется и какое к ней будет отношения.
Раньше мне это начинание казалось интересным... после прочтения последнего твоего поста уже нет...
Газета для жителей и учитывающая и отстаивающая интересы жителей это одно... Очередной "центр+" который большинство использовало не по назначению... это совсем другое.

Это мое личное мнение... никому не навязываю.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
tim78
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Шахматка: М1, к 9

Re: 5-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Пт сен 11, 2009 10:50 am

Лохматый писал(а):
Хочешь сказать не придется согласовывать содержание с ними?

Содержание колонки УК безусловно будет с ними согласовываться, а как же.

Лохматый писал(а):
Даже если они будут подтверждены тебе теперь УК этого напечатать не разрешит :lol:

С чего это? См. выше - с ними согласовывается только их колонка.

Лохматый писал(а):
Вот есть факты... Есть договора (копии) УК с организацией обслуживающей ИТП. Есть договора УК с охраной...
Методом несложных вычислений можно вычислить сколько ворует УК.
Ну что? Напишешь про это? Факты есть.

Присылай Ане, обязательно. Координаты в газете все есть.
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
TC
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 лет 16 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: 5-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Пт сен 11, 2009 10:51 am

На мой взгляд, большинству жителей очевидно, что УК Павшино за эти 3 года себя дискредитировало полностью. Сотрудничество с УК Павшино в любой форме равнозначно помощи своим врагам.
Лохмтый писал(а):
Вот есть факты... Есть договора (копии) УК с организацией обслуживающей ИТП. Есть договора УК с охраной...
Методом несложных вычислений можно вычислить сколько ворует УК.
Ну что? Напишешь про это? Факты есть.
+1.
Тимофей! Вот это, например, ты готов напечатать, если мы тебе сканы документов предоставим ? ;)
ИТП, охрана, консьерж: сколько УК Павшино ворует у жителей ?
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: 5-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Пт сен 11, 2009 10:52 am

viewtopic.php?f=44&t=9427
Вот тема с вычислениями... Если решишся печатать... то вобщем и копии пришлю...

Только подумай хорошенько надо ли тебе это делать... В то что УК позволит тебе распространять такие материалы по подъездам я слабо верю.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
tim78
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Шахматка: М1, к 9

Re: 5-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Пт сен 11, 2009 11:03 am

Тема понятна, будем разбираться.
На следующий номер, насколько я знаю, разборки уже запланированы.
 
Аватара пользователя
tim78
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Шахматка: М1, к 9

Re: 5-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Пт сен 11, 2009 11:06 am

Mark Krysoboy писал(а):
На мой взгляд, большинству жителей очевидно, что УК Павшино за эти 3 года себя дискредитировало полностью. Сотрудничество с УК Павшино в любой форме равнозначно помощи своим врагам.

Когда мне такое говорит мой подчиненный, я обычно вопрошаю: "Какие будут Ваши предложения?"

Итак, Иван, (не подчиненный конечно, упасигосподи, чисто по-соседски), какие будут Ваши предложения? Конкретно, пожалуйста. Еще очень желательно указать, что лично Вы готовы сделать.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: 5-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Пт сен 11, 2009 11:12 am

подсказываю,
взять все и поделить!
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Angel
Участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: 5-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Пт сен 11, 2009 11:13 am

Павшинский б-р дом 4, подъезд 2 - газеты были - очень удивилась и обрадовалась :)
 
Аватара пользователя
tim78
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Шахматка: М1, к 9

Re: 5-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Пт сен 11, 2009 11:19 am

ScorpiЙ® писал(а):
подсказываю,
взять все и поделить!

Желающим такового - овощ* во все рыльце, ибо нефиг.
_________________________________
*овощ - см. Хрен
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
TC
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 лет 16 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: 5-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Пт сен 11, 2009 11:27 am

tim78 писал(а):
Итак, Иван, (не подчиненный конечно, упасигосподи, чисто по-соседски), какие будут Ваши предложения? Конкретно, пожалуйста. Еще очень желательно указать, что лично Вы готовы сделать.
Предложение: оставаться до конца честным с самим собой и НЕ сотрудничать с УК ни в какой форме.
Я лично ничего не обязан делать, речь о твоей газете, и это твоя головная боль - как её протолкнуть в подъезд, не вступив в конфликт с УК с одной стороны и не пойдя на сделку со своей совестью - с другой. Фактически перед тобой сейчас стоит дилемма: бизнес или совесть. Всё сугубо ИМХО, разумеется.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
tim78
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Шахматка: М1, к 9

Re: 5-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Пт сен 11, 2009 11:38 am

Mark Krysoboy писал(а):
Предложение: оставаться до конца честным с самим собой и НЕ сотрудничать с УК вообще.
Я лично ничего не обязан делать, речь о твоей газете, и это твоя головная боль - как её протолкнуть в подъезд, не вступив в конфликт с УК с одной стороны и не пойдя на сделку со своей совестью - с другой. Фактически перед тобой сейчас стоит дилема: бизнес или совесть. Всё сугубо ИМХО, разумеется.

Ваня! Матерый ты человечище! Ну так пробей почтовое обслуживание района! Слабо? Ну тогда давай газеты пешочком пораздаем! Это недолго, недельку убьем, думаю. Тоже слабо? Понимаю, семья, дети... кому это надо.. Это я все уже слышал, помнится.
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
TC
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 лет 16 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: 5-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Пт сен 11, 2009 12:02 pm

Тимофей! Еще раз: твоя газета - это твой проект, твой бизнес и твоя проблема. У меня сайт, и я на нем не лег под Ук ни разу, даже когда мой сайт ддосили: это было бы предательство по отношению к массе тех, кому ук жизнь испортило.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
tim78
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Шахматка: М1, к 9

Re: 5-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Пт сен 11, 2009 12:10 pm

Искренне рад за тебя.
Пирожки на кухне, там полочка еще такая, возьми парочку, заслужил. :D
А я все-таки постараюсь поработать с "внешней средой". Оно интереснее и полезнее, чем слюньками во все стороны кидаться.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: 5-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Пт сен 11, 2009 12:14 pm

tim78 писал(а):
Тема понятна, будем разбираться.
Посмотрим, подумаем (с) :)
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
tim78
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Шахматка: М1, к 9

Re: 5-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Пт сен 11, 2009 12:19 pm

Лохматый писал(а):
Посмотрим, подумаем (с) :)
Давай я тебе открою Страшную Коммерческую Тайну: план номера и перечень материалов готов минимум за 2 недели до выпуска, журналистов у нас очень мало, и мы пока не можем себе позволить держать пустую колонку до момента отправки макета в печать. Так что оперативно на что-либо реагировать чисто физически пока ну никак. Обосновал? :)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: 5-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Пт сен 11, 2009 12:30 pm

Для тех, кто не в курсе. Существует такое понятие, как журналистская этика. К сожалению, "типажурналисты" про это понятие даже не слышали, хотя должы им руководствоваться в повседневной жизни.

1) Исходить из фактов!
2) Работа над статьей должна быть честным поиском правды.
3) Нельзя получать информацию обманным путем.
4) Следует исправлять свои ошибки.
5) Нельзя нарушать соглашения с источниками информации.
6) Нельзя использовать свое положение как оружие.
7) Любое утверждение, способное причинить кому-либо вред, должно подкрепляться фактами.
8 ) Писать «правду, всю правду, и ничего, кроме правды».
9) Нельзя искажать истину ради получения выгоды.
http://bz.rshu.ru/journalist/etiket/

Если вместо фактов в печать идут домыслы - грош цена такому журналисту. Он ноль в профессиональном плане.
Если установить истину не хватает сил и умения - есть повод учиться у более опытных, а не пытаться домысливать. Иначе - ноль, а не журналист.
Иллюзия, которая нередко возникает у журналиста (или у человека, мнящего себя таковым) – вера в собственную правоту. Причем неважно, идет ли речь о популярнейшем тележурналисте или же о прыщавом сопляке, который самоутверждается на форумах в Internet, публикуя там хамские письма и провоцируя перебранку.
http://www.kursy.ru/articles/etikajur.htm
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Lepatriinu
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: 5-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Пт сен 11, 2009 12:33 pm

Брейк, господа!
Я, как главный редактор, уверяю, что буду сотрудничать со всеми, кто готов к конструктивному и продуктивному сотрудничеству.
В следующем номере будет и УК с электричством, и ИГ с ИТП. Вопросы по всем темам, кстати, будем принимать и публиковать ответы (равно как и трясти всех, чтобы эти ответы получить) тоже мы. Если вы (обращение к неопределенному кругу лиц) полагаете, что так просто было все организовать, то глубоко ошибаетесь.
Суд обязан выслушивать, как сторону обвинения, так и защиты. Желаете суд Линча - устраивайте без нас, мы судовольствием опубликуем репортаж.
Иван, если Вам что сказать с цифрами, фактами, примерами - велкам.
В каждом номере обращаемся к читателям с тем же педложением. От Вас, насклько помню, ничего такого не поступало.

П.С. Отвечу тут по теме чистоты в районе: попроубем пообщаться с УК насчет урн, тема с крысами, собаками и вообще санитарными проблемами будет поднята отдельно.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.082s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ