Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: SL_D

  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 25

Есть у Вас свидетельство о собственности?

Есть
30 (86%)
Нет
4 (11%)
В процессе
1 (3%)
 
Всего голосов: 35
 
Аватара пользователя
ivrrah
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Пт дек 31, 2010 12:11 am

Вот! Наконец-то! :D Именно! И если, мы сейчас упустим.."Не трру, не ну", "Не два, не полтора". Еще на год УК ПАВШИНО останется. Знаете, на что давит купленный СУ истец против инициаторов голосования? Что, собрание было посередине года, внеочередное, и дескать жильцы (притом,что их охрана хватала девчонок, разносящих бюллетени) не все были оповещены, что не возможно обеспечить кворум и т.п. Был я в суде. А их ТСЖ из 3 человек, всегда при кворуме.Блин, просто слов нет! И таких вот сомневающихся, как "нотя", или других, кому вообще все фиолетово, они представляют как своих защитников. ПОКА МЫ САМИ УК ПАВШИНО НЕ ВЫГОНИМ, БЕСПОЛЕЗНО КУДА УГОДНО ЖАЛОВАТЬСЯ! 8)
Все инстанции, разного рода, завалены самыми разнообразными жалобами жителей к УК ПАВШИНО, и что?
Жить с красивой женщиной крайне тяжело,
но без неё вообще невозможно!
 
XPyCT
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 27 дней

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Пт дек 31, 2010 8:05 pm

Добрый день, уважаемые соседи!
Поздравляю всех с наступающим Новым годом и желаю счастья в следующем году!

К сожалению, сегодня меня ждал не очень приятный сюрприз. Я являюсь инициатором голосования по смене УК в нашем доме. От моего имени напечатаны бюллетени голосования, в которых указан мой адрес. Сегодня утром обнаружил у себя в двери записку от соседа с просьбой описать суть письма, пришедшего к нему на адрес прописки (НЕ В ПАВШИНСКОЙ ПОЙМЕ) от моего имени с указанным моим обратным адресом. После этого ко мне за разъяснениями пришла соседка, так же получившая письмо в Москве по адресу прописки якобы от меня. В конверте содержались листы бюллетеня голосования с заполненными паспортными данными! При этом по ее словам, прописалась она по этому адресу только 2 недели назад!
Подозреваю, что подобные письма получили или получат на днях все жильцы дома. Уважаемые соседи! Если вы получили подобное письмо, прошу с пониманием отнестись к данной ситуации и принять мои заверения в непричастности к данным письмам. Сегодня мне не удалось связаться с ИГ или ДЭЗом, но я рассчитываю получить их комментарии в ближайшие дни. По результатам общения отпишусь.

Еще раз с Новым Годом!
Последний раз редактировалось XPyCT Пн янв 03, 2011 3:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
DmKorneev
Участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Сб янв 01, 2011 4:29 pm

Хруст - пришло аналогично пиьсмо что и тебе, но я правда уже голосовал.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Angel
Участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Вт янв 04, 2011 9:14 pm

Кто предлагал собраться снег почистить для парковки??? не нахожу объявления, напишите когда, может получится присоединиться
 
Аватара пользователя
dats
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 14 дней
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Вс янв 09, 2011 11:30 am

XPyCT писал(а):
Добрый день, уважаемые соседи!
Поздравляю всех с наступающим Новым годом и желаю счастья в следующем году!

К сожалению, сегодня меня ждал не очень приятный сюрприз. Я являюсь инициатором голосования по смене УК в нашем доме. От моего имени напечатаны бюллетени голосования, в которых указан мой адрес. Сегодня утром обнаружил у себя в двери записку от соседа с просьбой описать суть письма, пришедшего к нему на адрес прописки (НЕ В ПАВШИНСКОЙ ПОЙМЕ) от моего имени с указанным моим обратным адресом. После этого ко мне за разъяснениями пришла соседка, так же получившая письмо в Москве по адресу прописки якобы от меня. В конверте содержались листы бюллетеня голосования с заполненными паспортными данными! При этом по ее словам, прописалась она по этому адресу только 2 недели назад!
Подозреваю, что подобные письма получили или получат на днях все жильцы дома. Уважаемые соседи! Если вы получили подобное письмо, прошу с пониманием отнестись к данной ситуации и принять мои заверения в непричастности к данным письмам. Сегодня мне не удалось связаться с ИГ или ДЭЗом, но я рассчитываю получить их комментарии в ближайшие дни. По результатам общения отпишусь.

Еще раз с Новым Годом!

Ну письмецо такое и я получил...Только вот что то не понятно ....ИГ рассылает письма без ведома адресата...А завтра они за нас голосовать будут тоже заочно...Уже достали эти закулисные разборки....Я против УК и ДЭза но голосовать не буду пока вы мне не покажите список Управляющих компаний которые через тендер будут управлять нашим домом..Кто за меня решил что я хочу ДЭЗ ?????? А на вопрос почему мы тебе должны показать список или искать такие управляющие компании-то отвечу на то вы и инициативная группа вас кто то же выбрал,кто то вам дал какие то полномочия ? Или опять по принципу У МЕНЯ ЕСТЬ ВРЕМЯ Я ЭТИМ И ЗАНИМАЮСЬ !!!!!

P.S Товарищ XPyCT хватит лапшу нам вешать что не знал,все ты знал и дал согласие на отправку этих писем...Я тоже собственник но от меня же письма к вам не приходят почем то....
Если у Вас есть предложения то присылайте их на мой расчетный счет...
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Вс янв 09, 2011 1:35 pm

Позвольте ответить, список УК:
1. Управляющая компания "Павшино"
2. ДЭЗ-Красногорье
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
dats
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 14 дней
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Вс янв 09, 2011 1:43 pm

КИО писал(а):
Позвольте ответить, список УК:
1. Управляющая компания "Павшино"
2. ДЭЗ-Красногорье

ТОГДА ЗАЧЕМ ЧТО ТО МЕНЯТЬ ? МОЖЕТ ПРОСТО ЗАСТАВИТЬ УК ПАВШИНО ВЫПОЛНЯТЬ НАШИ ТРЕБОВАНИЯ !!!!!!
Если у Вас есть предложения то присылайте их на мой расчетный счет...
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Вс янв 09, 2011 11:07 pm

dats писал(а):
ТОГДА ЗАЧЕМ ЧТО ТО МЕНЯТЬ ? МОЖЕТ ПРОСТО ЗАСТАВИТЬ УК ПАВШИНО ВЫПОЛНЯТЬ НАШИ ТРЕБОВАНИЯ !!!!!!
Кричать на форуме, моветон, уж простите.
1. Что именно Вы хотите изменить?
2. Каким образом заставить?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Александр Борисович
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Пн янв 10, 2011 12:50 am

Я приветствую, то что в нашем районе появилась конкуренция в сфере ЖКХ, это может и я бы сказал уже положительно повлияло на поведение ранее монопольной УК ПАВШИНО.
Однако, я ранее пытался задать вопрос о конкурентных преимуществах ДЭЗ, так и не услышал убедительного ответа.
Например ДЭЗ так же как и УК ПАВШИНО не собирается отчитываться раскрывать информацию в соответствии с законодательством (я уже ранее давал ссылку, да и в интернете можно легко найти), т.е. компании работающие в сфере ЖКХ должны информировать о суммах собранных с жильцов и о направлениях их расходования и о ценах закупленных услуг и о поставщиках. Вот если такая информация будет раскрываться обоими компаниями - тогда можно сделать осознанный выбор. А сей час это игра в слепую, а я не хочу чтобы меня использовали в темную.
Конкуренция - уже хорошо. Ну а для особо рвущихся в бой предлагаю выждать хотя бы год, посмотрим какие отзывы будут о ДЭЗ через год.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Пн янв 10, 2011 11:28 pm

Отчет о деятельности за 2010 год ДЭЗ предоставит жителям домов в 1 квартале 2011 года. Про стандарты все занют, посмотрим что будет представлено. Мне тут удалось достать расчет тарифа УК ПАВШИНО, долго изучал и понял, что таких смет я наваяю в день по 10 штук.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
ivrrah
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Вт янв 11, 2011 12:29 pm

Александр Борисович писал(а):
Я приветствую, то что в нашем районе появилась конкуренция в сфере ЖКХ, это может и я бы сказал уже положительно повлияло на поведение ранее монопольной УК ПАВШИНО.
Однако, я ранее пытался задать вопрос о конкурентных преимуществах ДЭЗ, так и не услышал убедительного ответа.
Например ДЭЗ так же как и УК ПАВШИНО не собирается отчитываться раскрывать информацию в соответствии с законодательством (я уже ранее давал ссылку, да и в интернете можно легко найти), т.е. компании работающие в сфере ЖКХ должны информировать о суммах собранных с жильцов и о направлениях их расходования и о ценах закупленных услуг и о поставщиках. Вот если такая информация будет раскрываться обоими компаниями - тогда можно сделать осознанный выбор. А сей час это игра в слепую, а я не хочу чтобы меня использовали в темную.
Конкуренция - уже хорошо. Ну а для особо рвущихся в бой предлагаю выждать хотя бы год, посмотрим какие отзывы будут о ДЭЗ через год.
Уважаемый Александр Борисович! ВАС ТСЖ ИЗ 3 человек устраивает (да и то не из жителей )? Еще год ждать?! Вы что, обалдели, такое предлагать?
ЭТОТ ГОД ПОСЛЕДНИЙ И РЕШАЮЩИЙ -ПОСЛЕДНИЙ ГОД СТРОИТЕЛЬНОЙ ГАРАНТИИ! Давайте НАОБОРОТ !!! Сменим УК ПАВШИНО и их ТСЖ, и тогда и подождём год !!!
И если на тот момент УК ПАВШИНО окажется лучше, перезаключим договор, но уже на НАШИХ условиях, с НАШИМ ТСЖ.
Жить с красивой женщиной крайне тяжело,
но без неё вообще невозможно!
 
Аватара пользователя
ivrrah
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Вт янв 11, 2011 1:19 pm

dats писал(а):

ТОГДА ЗАЧЕМ ЧТО ТО МЕНЯТЬ ? МОЖЕТ ПРОСТО ЗАСТАВИТЬ УК ПАВШИНО ВЫПОЛНЯТЬ НАШИ ТРЕБОВАНИЯ !!!!!!
Вы хотите в тысячный раз наступить на те же грабли!? На жителей они плевали, на предписание прокуратуры тоже, жил,инспекцию посылают!
Над судами просто насмехаются - судятся со всеми подряд- жителями,подрядчиками, непосредственными поставщиками услуг (электричество, тепло,воду)!
Даже с инициаторами голосования, и с теми судятся!
Отчеты за Ваши деньги ВЫ у них в жизни не получите! Они отчитываются перед ТСЖ из 3 чел.!
Жители (в лице ИГ) четыре года пытались по хорошему " ЗАСТАВИТЬ УК ПАВШИНО ВЫПОЛНЯТЬ НАШИ ТРЕБОВАНИЯ" и что?
ВЫ вообще о чём "Проницателный Вы наш"(ф."Гараж")?
Жить с красивой женщиной крайне тяжело,
но без неё вообще невозможно!
 
Аватара пользователя
dats
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 14 дней
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Чт янв 13, 2011 9:15 pm

ivrrah писал(а):
dats писал(а):

ТОГДА ЗАЧЕМ ЧТО ТО МЕНЯТЬ ? МОЖЕТ ПРОСТО ЗАСТАВИТЬ УК ПАВШИНО ВЫПОЛНЯТЬ НАШИ ТРЕБОВАНИЯ !!!!!!
Вы хотите в тысячный раз наступить на те же грабли!? На жителей они плевали, на предписание прокуратуры тоже, жил,инспекцию посылают!
Над судами просто насмехаются - судятся со всеми подряд- жителями,подрядчиками, непосредственными поставщиками услуг (электричество, тепло,воду)!
Даже с инициаторами голосования, и с теми судятся!
Отчеты за Ваши деньги ВЫ у них в жизни не получите! Они отчитываются перед ТСЖ из 3 чел.!
Жители (в лице ИГ) четыре года пытались по хорошему " ЗАСТАВИТЬ УК ПАВШИНО ВЫПОЛНЯТЬ НАШИ ТРЕБОВАНИЯ" и что?
ВЫ вообще о чём "Проницателный Вы наш"(ф."Гараж")?

УХ ТЫ , ПРАВДА ЧТО ЛИ ......ГЛАЗА СВОИ ОТКРОЙТЕ ДА ТАК ВСЯ СТРАНА ЖИВЕТ......И ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ ЕСЛИ У НАС ВЛАСТЬ ТАКАЯ. ВЫБЕРИТЕ ХОТЬ ДЕСЯТЬ ТАКИХ КАК УК....В ТОМ ЧИСЛЕ И ВАШ ДЭЗ И ВСЕ РАВНО НА НАС БУДУТ ПЛЕВАТЬ...ДЕНЬГИ РЕШАЮТ ВСЕ....
В ОДНОМ С ВАМИ СОГЛАСЕН НУЖНО ПЕРЕИЗБРАТЬ ТОВАРИЩЕЙ ИЗ ТСЖ...А ЕЩЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДАВАЙТЕ КУПИМ СЕБЕ СВОЕГО ПРОКУРОРА И СУДЬЮ ТОГДА НИ КАКОЕ УК НАМ НЕ СТРАШНО,ДЕНЕГ У НАС ЖИТЕЛЕЙ ВСЕ РАВНО БОЛЬШЕ ЧЕМ У УК....
вот так "Неподкупный Вы наш"(ф."Гараж")
Если у Вас есть предложения то присылайте их на мой расчетный счет...
 
DmKorneev
Участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Пт янв 14, 2011 6:55 pm

Народ проверьте у себя дома температуру горячей воды, за последнии 2 дня она упала обратно к 40 - 46 градусам мах. Я намерен снова позвонить в Жилинспекцию и вызвать инспектора... Проверьте у себя, вместе надавим на УК и быстрей они сделают нам нормальные условия проживания.
А те, кто поставили счетчики подавно платят на много больше из-за того - что температура горячей воды у нас очень маленькая и расход гвс огромен в квартирах..... Делайте выводы господа!!!!!!!! Надавим на эту компанию, хватит ей платить и молчать в тряпочку, мы собственники дома а не они и по этому вперед!!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Вт янв 18, 2011 12:45 pm

Вчера вечером, наша консьержа, всем, кто заходил в подъезд, рассказывала "приятную" новость.
Что УК ПАВШИНО с 1 января 2011 года снизила тарифы, и теперь, мы будем платить намного меньше, чем в ДЭЗ. Платежек пока нет, но у нее, якобы очень достоверная иформация. Я спросила про охрану, сказала, что охрану снизили до 100 руб., содержание и ремонт тоже снизили, услуги консьерж- снизили, подняли только воду. Я сказала, что не верю, что УК ПАВШИНО снизила свои аппетиты, это только на время голосования, на что консьержка очень рьяно начала мне рассказывать, какая хорошая УК ПАВШИНО.
Вообщем, соседи, будьте бдительны, УК ПАВШИНО наверное дала задания всем консьержкам заняться агитацией, и кто не в теме, скорее всего будут в это активно верить.
 
DmKorneev
Участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Вт янв 18, 2011 1:27 pm

Я в это не верю. Но посмотрим. Ибо один раз вгод они только могут менять тарифы
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Вт янв 18, 2011 1:36 pm

а я верю, но в то, что снижение только до окончания голосования и в то, что после голосования все сразу поднимется с учетом снижения. И плевать они хотели на "менять один раз в год тарифы".
 
DmKorneev
Участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Ср янв 19, 2011 1:04 pm

Народ - измерьте температуру горячей воды у вас. Особенно интересует 7 подъезд. Спасибо
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Aquatis
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Пн янв 24, 2011 10:09 pm

DmKorneev писал(а):
Народ - измерьте температуру горячей воды у вас. Особенно интересует 7 подъезд. Спасибо

градусника нет, но температура на мой взгляд стала ниже. Чтобы вода для душа была приемлемой температуры приходится уменьшать поток холодной воды, из-за этого напор кажется очень слабым.
 
Аватара пользователя
Александр Борисович
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Пн янв 31, 2011 2:04 pm

По вопросу застройки газона на углу нашего дома подготовил обращение к Громову:
Прошу голосовать, теперь и от имени жителей дома №4 на Павшинском бульваре: http://www.democrator.ru/problem/3901
Ранее такое-же примерно обращение ушло от жителей дома №6 по павшинскому бульвару, считаю нужно и от нас направить, а то у них там в основном говорилось про их газон, и не было ссылок на законодательные акты.
  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 25

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.185s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ