Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: SL_D

  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 25

Есть у Вас свидетельство о собственности?

Есть
30 (86%)
Нет
4 (11%)
В процессе
1 (3%)
 
Всего голосов: 35
 
Aquatis
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Сб ноя 13, 2010 12:23 pm

вот третье:


11 ноября 2010 г.

В АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ НАДЗОР МО, территориальное управление № 4, территориальный отдел № 29
Московская область, Красногорский район, Красногорск г. Вилора-Трифонова улица, 1

Копии: Государственная жилищная инспекция Московской области : 141400, Московская область, г.Химки, ул.Ленинградская, д.1

Управление Роспотребнадзора по Московской области 141014, Московская область, г. Мытищи, ул. Семашко, д. 2

Главное управление государственного строительного надзора Московской области 107031 Москва, Столешников пер., д. 7

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ МО, филиал в г. Химки, Красногорском районе
Московская область, Красногорский район, Красногорск г. Пионерская улица, 6

от жителей дома, расположенного по адресу: МО, г. Красногорск, Павшинская пойма, Павшинский бульвар, д.4


Мы, нижеподписавшиеся жители дома, расположенного по адресу: МО, г. Красногорск, Павшинская пойма, Павшинский бульвар, д.4, возмущены неожиданно начавшимися строительными работами под возведение торговых точек (см. фото в приложении) на газонах перед нашим домом и выступаем категорически против использования для этого территории зеленых насаждений и отдыха, которых итак в нашем микрорайоне практически не предусмотрено.

В Павшинской пойме первые этажи всех домов заняты арендаторами и собственниками, где располагаются продовольственные и промтоварные магазины, аптеки, салоны красоты и т.п., в которых дефицита в районе нет. Территория, где очевидно не хватает свободных мест под спортивные объекты, детские площадки, парковочные места, зоны отдыха, площадки для выгула собак, не нуждается в дополнительных торговых точках в ущерб всему перечисленному.

Территория газона перед домом по адресу Павшинский бульвар, д.4, является единственной территорией, которую можно использовать для оборудования детской площадки, зеленых насаждений, зоны отдыха или гостевых стоянок автотранспорта, в которых действительно остро нуждаются жители нашего дома. Действующие санитарные нормы запрещают размещение любых предприятий торговли и общественного питания на территории дворов жилых зданий (см. СанПиН 2.1.2.2645-10, утвержденных Постановлением №64 Главного государственного врача Российской Федерации от 10.06.2010г.):

Пункт 2.3 СанПиН 2.1.2.2645-10 гласит: «Отводимый под строительство жилого здания земельный участок должен предусматривать возможность организации придомовой территории с четким функциональным зонированием и размещением площадок отдыха, игровых, спортивных, хозяйственных площадок, гостевых стоянок автотранспорта, зеленых насаждений.»

Также, в пункте 2.10 СанПиН 2.1.2.2645-10 указано: «На территории дворов жилых зданий запрещается размещать любые предприятия торговли и общественного питания, включая палатки, киоски, ларьки, мини-рынки, павильоны, летние кафе, производственные объекты, предприятия по мелкому ремонту автомобилей, бытовой техники, обуви, а также автостоянок общественных организаций.»

Законность начатых строительных работ, соблюдение норм и учет интересов жителей при проектировании и строительстве вызывают у нас большие сомнения и обеспокоенность. Мы требуем тщательно проверить соблюдение законности и всех применимых строительных и прочих норм, не допустить игнорирования мнения жителей и остановить начатые (и планируемые) строительные работы на нашей придомовой территории.

Просим разобраться в данной ситуации, принять меры и направить ответ по адресу: Красногорск, Павшинский бульвар, д.4, кв. ХХХХ

Приложения:
1) подписи жителей на _____ листах
2) фотография строительства торговой точки на 1 листе

С уважением, нижеподписавшиеся жители

Кв.______ ФИО, подпись________________________________________/_______________
Кв.______ ФИО, подпись________________________________________/_______________
 
Angel
Участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Сб ноя 13, 2010 9:27 pm

Как писала выше, могу попытаться обойти свой подъезд, т.е. второй. На большее пока нет возможности :(
Могу приступить завтра, когда детей уложу на обеденный сон,(примерно в 13,30-14 00)Ну и потом вечерком пробежаться
 
Angel
Участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Вт ноя 16, 2010 6:12 pm

Ауууу, мы все пускаем на самотек??? и терпим палатки перед нашим домом на нашем газоне (читай, на наших местах для парковки).... Я тут правда слышала, что хотят и перед нашим домом сделать ряд павильонов.....но вроде там маловато места....хотя как показывает опыт, Павильоны могут впихнуть на любом участке :( даже если это будет метр на метр.....
 
Aquatis
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Ср ноя 17, 2010 8:16 pm

Angel писал(а):
Ауууу, мы все пускаем на самотек??? и терпим палатки перед нашим домом на нашем газоне (читай, на наших местах для парковки).... Я тут правда слышала, что хотят и перед нашим домом сделать ряд павильонов.....но вроде там маловато места....хотя как показывает опыт, Павильоны могут впихнуть на любом участке :( даже если это будет метр на метр.....

насколько мне известно Влад из нашего подъезда собрал примерно 15 подписей под этими письмами +1 письмо в генпрокуратуру.
больше никто из соседей не пошевелился
 
Angel
Участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Ср ноя 17, 2010 8:56 pm

Замечательно.... ну хоть кто-нибудь бы написал, подошли бы подписали....Мы даже не знали, что Вы уже подписываетесь....
Я вообще три раза тут на форуме писала, что готова обойти свой подъезд.... :dntknw: :dntknw:
 
Aquatis
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Чт ноя 18, 2010 1:05 pm

Angel писал(а):
Замечательно.... ну хоть кто-нибудь бы написал, подошли бы подписали....Мы даже не знали, что Вы уже подписываетесь....
Я вообще три раза тут на форуме писала, что готова обойти свой подъезд.... :dntknw: :dntknw:

Angel,
я тоже не успела подписать письма, так как все как-то стихийно получилось.

напишите пожалуйста свои контактные данные мне в личку на случай, если еще что-нибудь будем подписывать
 
Angel
Участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Пт ноя 19, 2010 4:01 pm

Aquatis писал(а):
насколько мне известно Влад из нашего подъезда собрал примерно 15 подписей под этими письмами +1 письмо в генпрокуратуру.
больше никто из соседей не пошевелился

Отпишитесь, плз, когда будут результаты. Спасибо.
 
Aquatis
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Чт ноя 25, 2010 8:35 pm

Информация от Инициативной группы: 28 ноября с 12.00 до 15.00 во дворе корпусов Павшинский бульвар, 4 , Зверева 6-8 состоится встреча жителей по теме "Голосование по смене управляющей компании".
На данную встречи будут приглашены представители ООО "ДЭЗ-Красногорье".
На встрече Вы сможете ознакомиться с интересующими Вас материалами по вопросам голосования, получить ответы на интересующие Вас вопросы.
Прошу всех проинформировать своих соседей, всеми доступными методами о проведении мероприятия.



срок проведения общих собраний собственников в форме заочного голосования с 01.11.2010 по 28.02.2011. после этого у УК ПАВШИНО будет по закону месяц (март) на передачу домов ДЭЗу и с 01.04.2010 дома в которых голосование будет признано состоявшимся, то есть будет кворум и решение о переходе перейдут под управление ДЭЗа. если кворум не наберется, то дома останутся под УК ПАВШИНО до следующего голосования, как в первой волне произошло с 3мя домами.

Следующий (и надеемся заключительный по заселенным домам) этап голосования в планах на весну-лето следующего года.

В бюллетенях для голосования помимо процедурных вопросов и вопросов о собственно смене УК будут как и в первый раз вопросы про охрану, консъержей и мусоропроводы, которые будут влиять на предоставляемые именно для вашего дома и подъезда услуги и стоимость.

помимо вопросов которые были в бюллетене при первом голосовании появятся несколько новых:
1. поручить ДЭЗу оформить землю под домом и придомовою территорию в общедомовую собственность.
2. делегировать Некоммерческое Партнерство полномочия по вопросам использования придомовой территории в соответствии с решениями жителей домов.
3. поручить Некоммерческое Партнерство утверждать тарифы и собирать деньги за рекламу размещаемую на общедомой собственности. Собираемые средства использовать только на благоустройство, ремонт, страхование общедомового имущества и придомовой территории в соответствии с решениями жителей домов.
4. оплату за коммунальные платежи в квартирах на которые не оформлена собственность, не заключены договора с ДЭЗом и не получены ключи будущими собственниками взимать с инвестора-застройщика.
Текстовка примерная, отражающая суть.
 
DmKorneev
Участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Вс ноя 28, 2010 7:14 pm

Народ, голосуйте активнее, я сегодня проголосовал за ДЭЗ. Голосовать можно в офисе ДЭЗ
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Aquatis
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Вс ноя 28, 2010 8:55 pm

DmKorneev писал(а):
Народ, голосуйте активнее, я сегодня проголосовал за ДЭЗ. Голосовать можно в офисе ДЭЗ

Подскажите, адрес ДЭЗа Подмосковный бульвар, д.11?

Я тоже хочу проголосовать.
 
DmKorneev
Участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Вс ноя 28, 2010 9:56 pm

Подмосковный бульвар, д.11 (корпус 20), подъезд №6, кв.361
Красногорск
Московская область
143400
Россия
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Angel
Участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Вс ноя 28, 2010 9:58 pm

Aquatis писал(а):
DmKorneev писал(а):
Народ, голосуйте активнее, я сегодня проголосовал за ДЭЗ. Голосовать можно в офисе ДЭЗ

Подскажите, адрес ДЭЗа Подмосковный бульвар, д.11?

Я тоже хочу проголосовать.
Подмосковный б-р 11, подъезд 6, 1 этаж, кв 361, тел 8926 755 33 62
 
DmKorneev
Участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Пн ноя 29, 2010 10:05 am

Нас кинули с гоячей водой, давайте кинем теперь их. Все голосовать против УК Павшино
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
ivrrah
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Пн ноя 29, 2010 5:27 pm

Соседи! Кто не успел проголосовать вчера - сходите по адресу: Подмосковный бульвар, д.11 (корпус 20), подъезд №6, кв.361.
тел: 8-498-725-01-80, 8-926-755-33-62
P.s.: без истерик, спокойно и твердо.На провокации не поддавайтесь! 8) Всё вполне ожидаемо!
Да, объявления срывают! Зато УК ПАВШИНО-шную мазню вмазали так,только вместе со стенкой теперь! Спокойно! Зайдите к соседям,заодно и познакомитесь!
Жить с красивой женщиной крайне тяжело,
но без неё вообще невозможно!
 
Aquatis
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Вт ноя 30, 2010 3:40 pm

Соседи, предлагаю придумать нечто вроде агитки или информационного письма с призывом свергнуть ненавистное УКПадшее иго и проголосовать за ДЭЗ. Что-нибудь небольшое, читабельное, форматом А4, чтобы можно было в лифте или на стенде повесить. Плюс указать там адрес, где бюллетени находятся, а то народ не знает.
 
Angel
Участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Вт ноя 30, 2010 3:44 pm

Aquatis писал(а):
Соседи, предлагаю придумать нечто вроде агитки или информационного письма с призывом свергнуть ненавистное УКПадшее иго и проголосовать за ДЭЗ. Что-нибудь небольшое, читабельное, форматом А4, чтобы можно было в лифте или на стенде повесить. Плюс указать там адрес, где бюллетени находятся, а то народ не знает.
Я думаю, Ваша агитка будет сорвана, как только вы отвернетесь.
Единственный способ, это ходить к соседям и говорить им об этом.
 
Иришка Необычная
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 21 день
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Вт ноя 30, 2010 3:56 pm

Добрый день! Я думаю, что про ДЭЗ известно многим...только вот желающих к ним перейти не так уж много
 
DmKorneev
Участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Вт ноя 30, 2010 5:24 pm

Чем вам не нравится ДЭЗ ?
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Aquatis
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Вт ноя 30, 2010 5:25 pm

Angel писал(а):
Я думаю, Ваша агитка будет сорвана, как только вы отвернетесь.
Единственный способ, это ходить к соседям и говорить им об этом.


Я могу каждый день агитку вешать, мне не лень))
 
Aquatis
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Вт ноя 30, 2010 5:27 pm

Иришка Необычная писал(а):
Добрый день! Я думаю, что про ДЭЗ известно многим...только вот желающих к ним перейти не так уж много


мне вот тоже интересно, чем им ДЭЗ не нравится?

ИМХО, любая организация лучше в стопитцот раз чем УКПадшие, относящиеся к жителям как к быдлу.
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 25

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.176s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ