Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: lang

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 31
 
Viktoria
Участник
TC
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #2

Пт сен 04, 2009 8:12 am

Скажите, а что, можно передать дом в эксплуатацию и не провести при этом обмеры БТИ? Если нет, то почему СУ держит результаты БТИ от нас в секрете, ведь еще в начале лета они бодро рапортовали , что обмеры идут и даже уже.... почти наверняка прошли, просто само СУ почему-то не поставили об этом в известность. Меня это интерисует, потому, что это лишние деньги (я имею ввиду по второму разу делать обмеры БТИ).
 
Аватара пользователя
АнтонАнна
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #2

Пт сен 04, 2009 10:44 am

Viktoria писал(а):
Скажите, а что, можно передать дом в эксплуатацию и не провести при этом обмеры БТИ? Если нет, то почему СУ держит результаты БТИ от нас в секрете, ведь еще в начале лета они бодро рапортовали , что обмеры идут и даже уже.... почти наверняка прошли, просто само СУ почему-то не поставили об этом в известность. Меня это интерисует, потому, что это лишние деньги (я имею ввиду по второму разу делать обмеры БТИ).
Вообще не понятно, почему они не говорят. Ведь и про ввод в эксплуатацию в январе-феврале говорили, что еще не введен, а оказалось, что введен в декабре!
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #2

Пт сен 04, 2009 10:55 am

АнтонАнна писал(а):
Вообще не понятно, почему они не говорят. Ведь и про ввод в эксплуатацию в январе-феврале говорили, что еще не введен, а оказалось, что введен в декабре!
Они всего лишь создают факторы сдерживающие толпу(нас с вами) енедовольных дольщиков, чтобы мы считали что дело хоть как-то движется. Это доказывает то что они нас бояться и следовательно мы еще можем чтонибудь изменить. Для этого надо хотя бы начать предпринимать хоть какие нибудь шаги.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Alex_RO
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 159 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #2

Пт сен 04, 2009 1:14 pm

Сегодня у alex06 праздник!!!
Как будущий сосед поздравляю с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
:air_kiss: :Rose: :air_kiss: :Rose: :air_kiss: :Rose: :air_kiss: :Rose: :air_kiss: :Rose:
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #2

Пт сен 04, 2009 2:47 pm

По БТИ - мои источники данных по обмерам не нашли, и это меня, признаться, удивило. Буду уточнять у других людей.
По "возможно ли" - да, возможно, в реалиях нашей страны последовательность различных действий совершенно произвольная, и редко когда все стадии идут одна за другой, как и должно быть.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #2

Сб сен 05, 2009 10:03 am

Alex_RO писал(а):
Сегодня у alex06 праздник!!!
Как будущий сосед поздравляю с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
:air_kiss: :Rose: :air_kiss: :Rose: :air_kiss: :Rose: :air_kiss: :Rose: :air_kiss: :Rose:
:))) спасибо!!!
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #2

Сб сен 05, 2009 10:19 am

Vick писал(а):
По БТИ - мои источники данных по обмерам не нашли, и это меня, признаться, удивило. Буду уточнять у других людей.
По "возможно ли" - да, возможно, в реалиях нашей страны последовательность различных действий совершенно произвольная, и редко когда все стадии идут одна за другой, как и должно быть.
а как мы "сами" будем проводить обмеры? какова цена вопроса?
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #2

Сб сен 05, 2009 10:23 am

alex06 писал(а):
а как мы "сами" будем проводить обмеры? какова цена вопроса?
Если заказывать в БТИ выезд техника для проведения замеров, это стоит примерно на 3,5 тыр. дороже, чем получение технического паспорта без замеров, на основании уже существующих данных.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
АнтонАнна
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #2

Вт сен 08, 2009 10:46 am

Продолжаю исправно звонить в СУ.
Сегодняшняя информация. Цитирую ответ. "Написано, что передача осенью. Заканчивают установку коммуникаций" . Это все :(

В прошлый раз мне Сушная девушка сказала, что коммуникации сделаны.
 
Lancer
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 2 дня
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #2

Вт сен 08, 2009 1:46 pm

а знаете что мне сказали в СУ???
так ваши ж документы потеряны были!!!!!!!!!!!
так щас мы делаем их заново!!!!!!! и будет обмер!
КАЗЛЫ!!!!!!!!!!!!! ну хоть бы врали одинаково всем!
 
Аватара пользователя
АнтонАнна
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #2

Вт сен 08, 2009 3:26 pm

Мне про документы ничего не говорили. Вот так скупо, как я написала, так и ответили.

Что значит потеряли? Проектную документацию? Так она в нескольких экземплярах делается. Разрешительную, так она тоже в нескольких экземплярах.
Либо как можно так врать, либо, как же так можно хранить документы? :shock:

А кто-нибудь был около дома? Происходит ли что-нибудь?
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #2

Вт сен 08, 2009 4:25 pm

Lancer писал(а):
а знаете что мне сказали в СУ???
так ваши ж документы потеряны были!!!!!!!!!!!
так щас мы делаем их заново!!!!!!! и будет обмер!
у меня серьезные сомнения в наличии интеллекта и психическом здоровье сотрудников СУ155.
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
romas
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 2 дня
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #2

Вт сен 08, 2009 6:08 pm

сегодня в 17:50 звонили в СУ уточнить информацию по нашему дому, ответ: пока обмеров БТИ нет, утвержденная сдача дома в эксплуатацию 4 квартал 2009, Ген. подрядчик новый, есть документ о вводе дома в эксплуатацию ("это мы и так знаем"), после того как тремя сторонами будет подписан Акт о реализации - СУ будет оформлять собственность на себя, а затем на нас (инвесторов). Возникает вопрос: можно ли начать оформление в собственность через суд сейчас, если "СУшники" на себя ее пока не получили ??? :roll:
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #2

Вт сен 08, 2009 7:28 pm

romas писал(а):
можно ли начать оформление в собственность через суд сейчас, если "СУшники" на себя ее пока не получили ??? :roll:
конечно
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #2

Ср сен 09, 2009 4:15 pm

Вот тут появились не хорошие отзывы о работе Виталия рекумендую ознакомиться.

viewtopic.php?f=70&t=8615&st=0&sk=t&sd=a&start=280
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #2

Ср сен 09, 2009 4:49 pm

zxcasd6512 писал(а):
Вот тут появились не хорошие отзывы о работе Виталия рекумендую ознакомиться.

viewtopic.php?f=70&t=8615&st=0&sk=t&sd=a&start=280
Зачем давать ссылку на страницу, которая доступна только избранным.
Собственник
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #2

Ср сен 09, 2009 4:54 pm

NataL писал(а):
Зачем давать ссылку на страницу, которая доступна только избранным.

почему избранным? какой параметр отсева? я вошла
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #2

Ср сен 09, 2009 4:54 pm

Виталий, не имея юридического образования Вы проводите большую просветительскую работу по разъяснению юридических аспектов получения Свидетельства о праве собственности "по суду", "через суд". Нам, Центр "Дольщик" Коллегии адвокатов МО "Центр" хотелось бы прояснить ситуацию с признанием права собственности на квартиры (именно так формулируются исковые требования) жителей Павшинская Пойма в Красногорском городском суде. Если в отношении признания права на основании договоров инвестирования,уступки права требования сложилась устойчивая судебная практика (мы получили более 60 решений и свидетельств) независимо от позиции ответчика (СУ-155,ПИК, ОСК, ДСК,МИАН, Мособлстрой и пр.), то по предварительным договорам купли-продажи все иначе.
Судом удовлетворяются исковые требования признавая заключенный предварительный договор купли-продажи основным договором купли-продажи. Данные решения противоречат нормам ГК РФ. Дело в том, что во-первых, договор купли-продажи недвижимости, может заключить только собственник. Ни застройщик, ни инвесторы собственниками квартир не являются на момент заключения преддоговора. Во-вторых, совершить сделку с объектом недвижимого имущества можно лишь в том сучае, когда объект уже зарегистрирован в ФРС (имеется свидетельство о праве собственности).
Данные решения будут 100% отменены в случе обжалования ответчиком.
Единственый выход - признание иска ответчиком. В настоящее время только один инвестор безоговорочно признает иски по прдварительным договорам. Виталий, Вам известно какой это инвестор. Остальные пока не определились.
Будем надеяться, что в ближайшее время все они пойдут по пути признания исковых требований по предварительным договорам (включая вексельные). Адвокат Сергей Анатольевич Кузнецов. 258-03-43.
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #2

Ср сен 09, 2009 4:58 pm

Далее (фиолетовым) цитата из той ветки:

Виталий, не имея юридического образования Вы проводите большую просветительскую работу по разъяснению юридических аспектов получения Свидетельства о праве собственности "по суду", "через суд". Нам, Центр "Дольщик" Коллегии адвокатов МО "Центр" хотелось бы прояснить ситуацию с признанием права собственности на квартиры (именно так формулируются исковые требования) жителей Павшинская Пойма в Красногорском городском суде. Если в отношении признания права на основании договоров инвестирования,уступки права требования сложилась устойчивая судебная практика (мы получили более 60 решений и свидетельств) независимо от позиции ответчика (СУ-155,ПИК, ОСК, ДСК,МИАН, Мособлстрой и пр.), то по предварительным договорам купли-продажи все иначе.
Судом удовлетворяются исковые требования признавая заключенный предварительный договор купли-продажи основным договором купли-продажи. Данные решения противоречат нормам ГК РФ. Дело в том, что во-первых, договор купли-продажи недвижимости, может заключить только собственник. Ни застройщик, ни инвесторы собственниками квартир не являются на момент заключения преддоговора. Во-вторых, совершить сделку с объектом недвижимого имущества можно лишь в том сучае, когда объект уже зарегистрирован в ФРС (имеется свидетельство о праве собственности).
Данные решения будут 100% отменены в случе обжалования ответчиком.
Единственый выход - признание иска ответчиком. В настоящее время только один инвестор безоговорочно признает иски по прдварительным договорам. Виталий, Вам известно какой это инвестор. Остальные пока не определились.
Будем надеяться, что в ближайшее время все они пойдут по пути признания исковых требований по предварительным договорам (включая вексельные). Адвокат Сергей Анатольевич Кузнецов. 258-03-43.


это одна из главных цитат, помимо 1го плохого отзыва из той ветки.
Александр, большое спасибо, что нашли информацию.
Я со своей стороны присоединюсь к вопросам:

Виталий, вы ответили дольщику, что в любом случае, даже если СУ 155 в последствии оспаривает решение СУДа, то вынуждено будет оформить собственность на себя и затем в ограниченный срок - на инвестора или векселеобладателя, "что и нужно". Но мы же теряем до фига денег в этом случае... 90 тыс заплатили СУ155, Вы тоже не так дешево берете, тот же Дольщик берет 20 тыс. р... Пожалуйста, проясните нам ситуацию, учитывая, что мы прочли ту ветку.
Имеете ли вы юридическое образование, как наличие (или отсутствие) лицензии на ведение таких дел влияет на решения СУДа?
Сколько успешных выигранных дел по вексельной схеме в Павшинской Пойме именно у Вас? (кто?)
Заранее прошу воспринять все правильно, ничего личного, все мы хотим как можно больше информации, надеюсь, вы понимаете.
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #2

Ср сен 09, 2009 5:04 pm

А ГДЕ ПЕРВАЯ ВЕТКА???
там же собраны адреса, телефоны, куча ссылок, и море полезной информации...!!
я не могу найти.. :shock: !!

Ау, соседи?? Victoria, когда вы создавали ветку #2 - что там было написано - куда перемещается первоначальная ветка?

там же списки тех, кто хочет получать ПС через Виталия, до фига и больше там всего.
только не говорите мне, что она исчезла..караул)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 31

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.147s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ