Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: lang

  • 1
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
 
Оксана Викторовна
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #2

Чт ноя 12, 2009 12:27 pm

Так ведь это не фактические замеры конкретной квартиры ( как указано в нашем договоре), а поэтажный план, строительный. :?: :?: На каком основании требуют доплату за лишние метры???
И потом 1-22 точно такой же дом, читала их темки, там квартир 100 метровых вроде нет -все меньше. =@
Пессимист - человек без двигателя.
Оптимист - человек без тормозов.
 
Viktoria
Участник
TC
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #2

Чт ноя 12, 2009 12:36 pm

Не забывайте про вытяжки! В доме напротив они находятся непосредственно в кухне и комнате как выпирающие короба. У нас они спрятаны за с.у.
 
Alex_RO
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 159 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #2

Чт ноя 12, 2009 12:44 pm

Уважаемая Оксана Викторовна!!
Те фото что выложил AIR - это не строительный план, а лист 13-го этажа из папки с замерами БТИ (просто "мерили" так, что во всех квартирах площадь получилась одинаковой). И площади эти и есть как раз "площадь по замерам БТИ". AIR должен был видеть эту папку со всеми подписями и печатями.
 
Kiseleva
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #2

Чт ноя 12, 2009 2:03 pm

Добрый день, уважаемые соседи. Пожалуйста, подскажите по какому номеру вы звонили, что бы узнать про обмеры БТИ. Я только что звонила в СУ-155 и мне сказали, что обмеров по нашему дому не было. :shock:
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
air
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #2

Чт ноя 12, 2009 2:26 pm

Kiseleva писал(а):
Добрый день, уважаемые соседи. Пожалуйста, подскажите по какому номеру вы звонили, что бы узнать про обмеры БТИ. Я только что звонила в СУ-155 и мне сказали, что обмеров по нашему дому не было. :shock:
Скинул вам в личку.
 
Аватара пользователя
АнтонАнна
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #2

Чт ноя 12, 2009 2:44 pm

Alex_RO писал(а):
АнтонАнна писал(а):
Согласно п. 5 ст. 15 Жилищного кодекса Российской Федерации в общую площадь жилого помещения НЕ включается площадь балконов, лоджий, веранд и террас.
Так что у СУ оснований НЕТ. То, что они выдают за план БТИ, может и план, но не экспликация помещения. Сильно сомневаюсь, что в БТИ не знают, как считается общая площадь жилых помещений.
Читайте внимательно преддоговор :( Там все написано :(
Мы оплачиваем проектную площадь
Преддоговор писал(а):
(проектная площадь включает в себя общую площадь Квартиры, а так же площадь балконов и лоджий)

В предварительном договоре в п.1 указано, что Продавец и Покупатель намереваются произвести сделку с квартирой (без указания точного адреса, понятно почему) и проектной площадью (проектная площадь включает в себя общую площадь квартиры, а так же площадь балконов и лоджий). В нашем случае это 100 м.кв. - причем им уже оплаченных. Этот пункт договора определяет, идентифицирует объект договора, в данном случае - квартиру.

НО, П.2,7 указанного договора, указывает, что окончательная стоимость квартиры определяется исходя из ЕЕ ФАКТИЧЕСКОЙ ПЛОЩАДИ, ОПРЕДЕЛЕННОЙ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ОБМЕРОВ бти. На основании результатов обмеров БТИ стоимость квартиры по настоящему договору может быть увеличина или уменьшена по сравнению с ее предварительной стоимостью пропорционально изменению ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ КВАРТИРЫ. Из чего составляется общая площадь квартиры было сказано выше. В этой части договора, как раз и говорится о финансовых отношениях сторон.

Считаю неправомерным включение площади балкона в общую площадь. Хотя, нужно посмотреть экспликацию БТИ, где должно быть ясно укзано сколько составляет общая площадь квартиры.
И, кстати, неправильное применение коэф. расчета площади балкона составляет около 50 тыс. руб. Может для кого-то это и копейки.
 
Dakota
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #2

Чт ноя 12, 2009 2:56 pm

В обмерах БТи есть ошибки, при звонке в СУ-155 я называю строительный адрес ( дом, секция, этаж, номер на площадке), а мне говорят, что у меня двушка и какую-то площадь, даже не запомнила с испугу, ведь покупали трёшку. Сказала дама из СУ-155, что будут разбираться, она сама перепугалась, сверяли данные из соглашения несколько раз, ничего не выходит,звонить завтра. Кстати, номер квартиры не совпадает даже по плану от Air. А трёшки в нашей секции ( 2-я) уменьшились на 3,4 м.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
sasha76
Участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 30 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #2

Чт ноя 12, 2009 3:10 pm

Внимательно прочитал договор. Правильно здесь говорилось не ОБЩАЯ площадь, а ПРОЕКТНАЯ. Более того, в это площади указаны общая площадь+площадь балконов. Люди подумали сразу. Соответственно подтягивать их по Жилищному кодексу сложно. ОДНАКО, надо обратить внимание на слово "проектная". Что есть проектная площадь? Проектная площадь, каждой квартиры указывается на УТВЕЖДЕННОМ плане. (печати, подписи, разрешения) Она указывается по каждому дому даже одной и той же серии, ровно, как и этажность, материалы дома и прочее.
Если в договоре ЕСТЬ слово "проектная", то размер квартир определен ПРОЕКТОМ. Теперь вопрос? А как на исходном ПРОЕКТЕ выглядет площадь? Если 100 кв.м, то вопрос закрыт. Если 101, 102, 110 метров, то продавец НАМЕРЕННО ВВЕЛ ВАС В ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Ровно и то, если бы он построил дом не из плит, а из дерева. Цель введения в заблуждение- деньги в виде доплаты, или дешевый кредит. Пример ВЫ договорились как соинвестор на 100м, заплатили деньги, три года ждали, а тут на тебе- звонок, и Вам сообщают, что построили не 100 и не 101, а 150 метров. Просят доплатить, а у вас денег нет. Они говорят "Ладно, мы вернем Вам деньги" Итог кредит под 0% годовых, + хата готовая под продажу. Если нас НАМЕРЕННО вводили в заблуждение, то это мошеннечество и уголовка. Надо смотреть закон о соиинвесторах.
Судя по картинкам БТИ- это подтверждение проектных размеров, а значит....я писал выше
З.Ы. Ошибся с размером кухни. Кстати видел план точ в точ рекламный там кухня 12,2 м
 
Аватара пользователя
Dit
Участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #2

Чт ноя 12, 2009 3:35 pm

Добрый всем день!
Думаю главный вопрос- это выяснить что у нас балкон или лоджия и определить коэффициент на это хозяйство!
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...
 
balros2007
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #2

Чт ноя 12, 2009 3:49 pm

день добрый соседи подскажите тоже куда звонить на счет замеров?заранее благодарен :Rose:
 
Аватара пользователя
АнтонАнна
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #2

Чт ноя 12, 2009 4:03 pm

Dit писал(а):
Добрый всем день!
Думаю главный вопрос- это выяснить что у нас балкон или лоджия и определить коэффициент на это хозяйство!
Из СНиП 2.08.01-89
Балкон - выступающая из плоскости стены фасада огражденная площадка, служащая для отдыха в летнее время.
Лоджия - перекрытое и огражденное в плане с трех сторон помещение, открытое во внешнее пространство, служащее для отдыха в летнее время и солнцезащиты.

Общую площадь квартир следует определять как сумму площадей их помещений, встроенных шкафов, а также лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3, для веранд и холодных кладовых - 1,0.

sasha76 писал(а):
Внимательно прочитал договор. Правильно здесь говорилось не ОБЩАЯ площадь, а ПРОЕКТНАЯ. Более того, в это площади указаны общая площадь+площадь балконов.

То, что написано в тексте договора (как определение объекта) не связанно с пунктом договора, в котором определяется порядок у условия доплаты. Как написано у меня - пост выше. Из этого делаю однозначный вывод - если мне покажут документ из БТИ, в котором сказано, что ОБЩАЯ площадь квартиры такой то составляет 101,8 (3-ка) я опротестую это в суде. А то, что девочка в Су вам насчитала - это блеф. Почему вы уверенны, что они (Су) правильно считают площадь вашей квартиры?
 
sasha76
Участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 30 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #2

Чт ноя 12, 2009 4:19 pm

Очень рекомендую посмотреть то, чем отличается лоджия о веранды.
 
Аватара пользователя
Dit
Участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #2

Чт ноя 12, 2009 4:36 pm

АнтонАнна писал(а):
Балкон - выступающая из плоскости стены фасада огражденная площадка, служащая для отдыха в летнее время.
Лоджия - перекрытое и огражденное в плане с трех сторон помещение,
...со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3, для веранд и холодных кладовых - 1,0.
Спасибо!
Т.о. нужно настаивать на коэффициенте 0,3 и доплачивать ни чего не прийдется!!!

P.S. Девочки в СУ вообще плавают в этом вопросе, мне сказали, что не зависимо от того, что я покупал квартиру через ПИК и договор у меня с ПИК, мне нужно заключать с СУ доп соглашение и оплачивать лишние метры СУ...В ПИКе очень долго смеялись!!!
В ПИКе подтвердили начало заселения в начале декабря.
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...
 
Viktoria
Участник
TC
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #2

Чт ноя 12, 2009 5:11 pm

Вообще-то у нас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО балкон, так как у настоящей лоджии боковины должны являться естественным продолжением стен комнат, чего у нас нет. Другой вопрос КАК нам доказать, что это именно балкон? Я думаю, каждому из нас найдется на что потратить вышеуказанную сумму.
 
Kiseleva
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #2

Чт ноя 12, 2009 6:30 pm

Я позвонила по номеру, который дал air, но к сожалению мне опять ответили, что БТИ не было. Может еще кто-нибудь, какой-нибудь номер поскажет? Буду очень признательна. Переживаю, опять неразбириха. :?
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
air
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #2

Чт ноя 12, 2009 6:51 pm

Вероятно, СУ может показать действительно существующий документ (признать его наличие) только, если дело касается судебных разбирательств. А в остальных случаях у них нет заинтересованности в оглашении истинных дел. Хотя это не логично т.к. копии документа выдали на руки.
 
димонн
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 7 дней
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #2

Чт ноя 12, 2009 7:36 pm

При покупке квартиры мне дали экспликацию помещений из строительного (проектного) плана секции 1 мкр.1 корп.22. - аналог секции 1 нашего дома. суммарная площадь квартиры составляет 100,2 м. данный план идентичен тому, что выложил air. Все размеры комнат и помещений одинаковы, а соответственно и общая площадь. только на этом плане наши балконы называются балконами.
 
Аватара пользователя
АнтонАнна
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #2

Чт ноя 12, 2009 7:51 pm

Подскажите, кто-нибудь видел экспликацию квартир нашего дома, ну пусть даже 1-22, а не план?
Экспликация - это, грубо говоря, описание квартиры в столбик :) общая пл, жилая пл, из них кухня ---- м.кв., комната---- м.кв. и т.д.
 
димонн
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 7 дней
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #2

Чт ноя 12, 2009 8:00 pm

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО
СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ
ПИСЬМО

от 25 апреля 2001 года N НМ-2161/3

О балконах, лоджиях, верандах

Всвязи с поступающими запросами по поводу использования в практике строительства и ремонта терминов "балкон", "лоджия" и "веранда" Госстрой России разъясняет.
Всоответствии с данными в СниП 2.08.01-89 "Жилые здания" (приложение 1) определениями понятий "балкон", "лоджия" и "веранда" и сложившейся практикой строительства, термины "остекленная лоджия", "остекленный балкон" и "веранда" имеют следующие значения:
-верандой является встроенное или пристроенное к индивидуальному жилому дому остекленное неотапливаемое помещение, не взаимоувязанное с освещением примыкающего к ней помещения и не имеющее ограничения по глубине;
-лоджией (остекленной или не остекленной) является помещение, встроенное в жилое многоквартирное здание и имеющее ограниченную глубину, взаимоувязанную с освещением помещения, к которому она примыкает;
-остекленный балкон, как и лоджия, является частью многоэтажного жилого дома и имеет ограниченную глубину, взаимоувязанную с освещением помещения, к которому он примыкает.
Исходя из данных выше определений, ни остекленная лоджия, ни остекленный балкон не могут являться верандой.
 
димонн
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 7 дней
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #2

Чт ноя 12, 2009 8:19 pm

АнтонАнна писал(а):
Подскажите, кто-нибудь видел экспликацию квартир нашего дома, ну пусть даже 1-22, а не план?
Экспликация - это, грубо говоря, описание квартиры в столбик :) общая пл, жилая пл, из них кухня ---- м.кв., комната---- м.кв. и т.д.

на плане который есть у меня, в описании квартиры в столбик :), метража нет, но есть на самом плане.
трешка:
жилая комната № 1 - 21,9
жилая комната № 2 - 17
жилая комната №3 - 14,6
кухня 14,4
ванная комната 3,3
с/у 1,5
холлы и коридоры: 2,7; 6; 7,8; 8,7
балкон (с 8 этажа) 7,8
итого: жилая 53,5 общая 100,2.
  • 1
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.158s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ