Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: lang

  • 1
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
 
Шурик
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 20 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #2

Чт ноя 12, 2009 8:40 pm

Добрый вечер соседи! В 9 утра звонил в СУ - сказали номер квартиры, метраж(увеличился на 50 см), записался на завтра чтобы произвести доплату. Теперь интереснее =) . В 19:40 позвонил, чтобы уточнить точную сумму доплаты. Но в этот раз сказали, что БТИ по дому не было, данных никаких нет, и вообще - кто это мне сказал? Сказали что приезжать пока не надо. Сошлись на том, что позвоню завтра, уточню. Звоню в 20:10 =). Опять... "Кто Вам сказал, что обмеров БТИ не было? Они скорее всего были, но их удалили, как неправильные. Если записались, приезжайте." Вобщем завтра еду. УРОДЫ...
 
Аватара пользователя
АнтонАнна
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #2

Чт ноя 12, 2009 8:52 pm

Ничего себе!!! Как неправильные...

Димонн, спасибо большое.

И к чему подходит наше помещение в 7,8 кв.м: По Вашему мнению и исходя из письма ГОСУДАРСТВЕННогоКОМИТЕТа РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО
СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ
: балкон или лоджия? :) Ясно одно - не веранда :)
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #2

Чт ноя 12, 2009 10:32 pm

Все далеко не просто с вашим домом, по моим данным - сведения по нему СУ опять спрятали и не уточняют информацию по вопросам ни метражей, ни номеров квартир, т.к. в БТИшных обмерах есть ошибки, включая нумерацию квартир.
И это после того, как я обрадовался, что наконец разобрались и с номерами, и с техпаспортами, а теперь - завтра опять придется переносить слушания, пока СУ не разберутся наконец со своей технической документацией :?
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #2

Чт ноя 12, 2009 11:47 pm

мне бы очень хотелось чтобы они в метражах ошиблись. Я так понимаю вам не удалось получить техпаспорт?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #2

Пт ноя 13, 2009 12:30 am

По моим предварительным данным разницы в метрах вообще не должно было быть. И то, что она есть - полагаю, именно из-за их путаницы с номерами.
Заказ техпаспортов я пока приостановил до выяснения ситуации с нумерацией.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
димонн
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 7 дней
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #2

Пт ноя 13, 2009 11:56 am

сегодня позвонил в СУ, там мне сказали, что фактические обмеры БТИ готовы, площадь трешки увеличилась на 1,8 метра и пригласили меня для оплаты разницы.
Звонил в красногорское БТИ, где мне сказали, что обмеры нашего дома не делали, их делал красногорский филиал ФГУП Ростехинвентаризация. В Ростехинв мне пояснили, что имеющиеся в настоящее время обмеры, сделаны на основании проектной документации дома, и до фактического обмера самого здания еще очень далеко.
даже не знаю что сказать..
 
Аватара пользователя
air
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #2

Пт ноя 13, 2009 12:16 pm

димонн писал(а):
... и пригласили меня для оплаты разницы...
...до фактического обмера самого здания еще очень далеко...
Нашараша. Ссори за офф.
 
Alex_RO
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 159 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #2

Пт ноя 13, 2009 12:17 pm

димонн писал(а):
сегодня позвонил в СУ, там мне сказали, что фактические обмеры БТИ готовы, площадь трешки увеличилась на 1,8 метра и пригласили меня для оплаты разницы.
Звонил в красногорское БТИ, где мне сказали, что обмеры нашего дома не делали, их делал красногорский филиал ФГУП Ростехинвентаризация. В Ростехинв мне пояснили, что имеющиеся в настоящее время обмеры, сделаны на основании проектной документации дома, и до фактического обмера самого здания еще очень далеко.
даже не знаю что сказать..
Народ!!!
Не спешите бежать в СУ и оплачивать "лишние" метры!!!! :shock:

Вся фишка в том, что в проектной документации балкон в трешках - по проекту действительно балкон и считается с коэффициентом 0.3
В двушках балкон на кухне - это лоджия коэфф. 0.5, а балкон в маленькой комнате - это балкон коэфф. 0.3

Где-то на сайте (в галерее) есть скан с проектной документации. Сейчас поищу, выложу ссылку.
 
Alex_RO
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 159 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #2

Пт ноя 13, 2009 12:20 pm

Галереи на сайте уже нет :( :(
 
Alex_RO
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 159 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #2

Пт ноя 13, 2009 12:24 pm

Строительный план 4 секция (обратите внимание на площади!!!!)
http://realfile.ru/download/615875
 
Аватара пользователя
air
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #2

Пт ноя 13, 2009 1:17 pm

димонн писал(а):
...до фактического обмера самого здания еще очень далеко...
Уважаемые соседи, посмотрите этот документ:
http://realfile.ru/download/115876
Звонили в юр.отдел за разъяснением, нас попросили позвонить после 16:00.
 
sasha76
Участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 30 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #2

Пт ноя 13, 2009 1:50 pm

Уважаемые соседи,
Есть некоторые вещи, которые уже можно и не обсуждать:
1. Представленный план 13-го этажа является НЕ БТИ-шным. Вернее они не мерили, кто видел такой план, сразу это увидит
2. 100- метровая площадь, описанная в договорах как ПРОЕКТНАЯ, таковой, скорее всего никогда не являлась. А значит, скорее всего, нас несколько вводили в заблуждение. И скорее, перебрали денег на этапе оплат. Правда несколько удивило, что раздел в договоре «предметы договора» не воспринимаются всерьез.
3. Уверен, что сотрудники СУ бывают на этом форуме, поскольку это самый оперативный инструмент общения. Переполох по поводу «мерили/не мерили», «приезжайте /не приезжайте» может быть связан с тем, что если по поводу доплат снова вмешается ПРОКУРАТУРА. А влететь на второйраз- это уж совсем круто. После подставы Администрации, еще не хватало подставить БТИ или себя. В столь не любимой теме «РАЗРЕШЕНИЕ НА ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ» есть документ, который предоставляется на такое разрешение ПРОЕКТ- именно его и запросит прокуратура. И если там хаты не по 100 метров, то все плохо…для Су естественно. А если еще и перемер назначат, то Ж полная..
З.Ы. На других форумах встречал такую вещь в Подмосковье. По домам, где социальщики+коммерческие были такие приколы у БТИ – у социальщиков хаты не увеличились, а у коммерческих да…делайте выводы..
 
Аватара пользователя
air
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #2

Пт ноя 13, 2009 2:03 pm

sasha76 писал(а):
...Есть некоторые вещи, которые уже можно и не обсуждать...
Вы правы :) . Буду изучать этот вопрос в индивидуальном порядке без вынесения его на общественность.
 
sasha76
Участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 30 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #2

Пт ноя 13, 2009 2:09 pm

air писал(а):
sasha76 писал(а):
...Есть некоторые вещи, которые уже можно и не обсуждать...
Вы правы :) . Буду изучать этот вопрос в индивидуальном порядке без вынесения его на общественность.
Не обижайтесь, то что Вы вывешиваете очень важно. Я имел ввиду, то что некоторые заключения пошли уже по второму разу. Хотя, возможно, что я и не совсем прав- люди разные и суждения у всех свои. Кому денег не переплатить, а кому на все пофиг- главное ключи получить.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #2

Пт ноя 13, 2009 2:27 pm

Alex_RO писал(а):
Строительный план 4 секция (обратите внимание на площади!!!!)
http://realfile.ru/download/615875
Блин у меня не открывается кто смог открыть не могли бы переложить или отправить мне по почте sanicroc@mail.ru

Спасибо всем кто помог )
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
димонн
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 7 дней
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #2

Пт ноя 13, 2009 3:51 pm

air писал(а):
димонн писал(а):
... и пригласили меня для оплаты разницы...
...до фактического обмера самого здания еще очень далеко...
Нашараша. Ссори за офф.


прочитайте еще раз и вдумайтесь. я стараюсь дословно передать то, что услышал. меня лично, больше удивил ответ, что "обмеры дома проводились по проектной документации". как бы вы перевели такое?
 
Kiba
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #2

Пт ноя 13, 2009 4:02 pm

Это означает, что на дом вообще ни кто не выезжал.
Взяли документики на дом из СУ, и быстренько нарисовали... :D
Решение всегда лежит на поверхности.
Надо только отыскать эту
(тут ругательство) поверхность.
Желательно вовремя.
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #2

Пт ноя 13, 2009 4:10 pm

"Обмеры по проектной документации" - это фикция, это значит, что никаких обмеров не было, а это очередное нарушение. Как такое может быть - непонятно.
Теоретически можно нанять независимых обмерщиков, те же ремонтные конторы, которые будут считать стоимость работы по метражу. В общем как избежать обмана в этом вопросе пока не ясно.
 
sasha76
Участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 30 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #2

Пт ноя 13, 2009 4:19 pm

addy писал(а):
"Обмеры по проектной документации" - это фикция, это значит, что никаких обмеров не было, а это очередное нарушение. Как такое может быть - непонятно.
Теоретически можно нанять независимых обмерщиков, те же ремонтные конторы, которые будут считать стоимость работы по метражу. В общем как избежать обмана в этом вопросе пока не ясно.
Сложность заключается в том, что вы не получите ключей не оплатив лишние или "лишние" метры. После этого, Вы будете являтся ответственным за квартиру, а что там происходило... одному Богу известно... Для этого и проводят повторные замеры БТИ при продаже. Можно завести независимую организацию, обмер метра стоит около 150 руб.. А потом доказывать в суде, что метров у Вас меньше и забирать деньги. На это и расчет, Су считает, что многие просто не захотят судиться. Вариант №2- проверка со стороны прокуратуры подобных действий. Т.Е. проверяются ВСЕ основания за взымания доп оплат, но для этого надо стать потерпевшим, т.е указать злой умысел в действиях Су
 
Аватара пользователя
air
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #2

Пт ноя 13, 2009 4:28 pm

димонн писал(а):
air писал(а):
димонн писал(а):
... и пригласили меня для оплаты разницы...
...до фактического обмера самого здания еще очень далеко...
Нашараша. Ссори за офф.


прочитайте еще раз и вдумайтесь. я стараюсь дословно передать то, что услышал. меня лично, больше удивил ответ, что "обмеры дома проводились по проектной документации". как бы вы перевели такое?

Нашараша - это синоним СУ и всего того что они вытворяют с людьми.
Я именно так и понял как Вы описали ваш разговор. Так же как и вы я точно пытаюсь передать события и разговоры с СУ. Можно только анализировать и предполагать что же на самом деле происходит, потому что это СУ и потому что даже доки выдаваемые ими очень возможно что слеплены из воздуха.
Я сейчас в очередной раз общался с СУ. Пытаюсь выяснить несоответствие написанного у нас в Соглашении ("фактический замер") и того что вы написали. Очень даже очевидно что это все - СУшная игара и манипулирование документами. На данный момент жду от них по факсу первую страницу документов БТИ по нашей квартире (по их словам) где указаны данные по организации производимой замеры, даты и прочего.
PS
Друзья, давайте не грызться между собой в отношении происходящего. Понятно, что все озабочены происходящем и всех волнует обсуждаемый вопрос.
  • 1
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.160s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ