Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bazilio

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11

Необходимо ли присоединение Павшинская Пойма к Москве?

Да
394 (87%)
Нет
11 (2%)
Мне все равно..
49 (11%)
 
Всего голосов: 454
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Сб сен 30, 2006 1:27 am

Всем добрый вечер соседи.
На днях мы звонили в МГСН где покупали квартиру и задавали разные вопросы нас интересующие.Так вот нам сказали что еще совсем не определилось будет ли Павшинская Пойма Москвой или областью.Этот вопрос будет решаться до вступления в собственность жильцов.(т.е. нас с вами)На вопрос правда ли возможно присоеденение Павшинская Пойма к Москве нам ответили в настоящее время эо 50%-50%
Так что может ещё и в Москву будем входить.
Natalija
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Сб сен 30, 2006 11:35 pm

Если действительно дело обстоит так как написала Natalija может нам стоит как то поспособствовать принятию решения в пользу Москвы - например написать коллективные письма Громову и администрации Красногорского района о том что мы хотим быть Москвой
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Вс окт 01, 2006 9:39 am

А я с месяц назад смотрел интервью Ресина(кажется по каналу РБК), ему задали вопрос про земли которые вокруг Москвы и очень хотят в Москву. Особенно это касалось земель колхоза Белая Дача которые выкупила фирма ИНТЕКО :!: так вот Ресин ответил что никакие новые территории присоединять к Москве не планируется, потому как на это есть очень жесткая позиция МО
 
ViZ0R
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 1 раз

Пн окт 02, 2006 12:29 pm

Конечно, МО просто так не отдаст свои территории, тем более такие многообещающие как Павшинская Пойма. Москва для этого должна какую-то компенсацию предложить, что вряд ли.... :(
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Пн окт 02, 2006 7:08 pm

ViZ0R писал(а):
Москва для этого должна какую-то компенсацию предложить, что вряд ли....


Такую компенсацию могли бы предложить СУ-155, ведь тогда можно будет цены в оставшихся квартирах смело умножать на 2
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Вт окт 03, 2006 4:12 pm

Уже доделывается резиденция Громова на противоположном берегу нашего микрорайона. Зачем ему отдавать Москве это место ?
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср июн 27, 2007 12:14 am

нашел тут на сайте КРА интересный документ:
Федеральный закон от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» http://www.krasnogorsk-adm.ru/doc/zakon/
Статья 12. Изменение границ муниципального образования
из которого следует, что мы, жители (после получения права собственности и/или прописки, имеем право требовать передать наш район хоть москве, хоть чукотке с абрамовичем во главе, при условии, что они согласны нас принять
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Пн июл 02, 2007 11:43 am

почему, капстрой, утверждаете, что павшино отнесли к красногорью???
вопрос ещё не решённый!
 
zxc
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 20 дней
Поблагодарили: 3 раза

Так Москва или МО

Пн июл 02, 2007 3:50 pm

Всем привет. Хотелось бы узнать, есть ли у кого достоверная информация, куда будет все-таки отнесена Павшинская Пойма к Москве или к области. А то на некоторых ветках проскакивает информация, что пока не ясно точно. Да и письмо ИГ к меру Лужкову, я думаю многие видели (кстати, есть ли на него как-нибудь ответ?). Так же интересно, что Вы думаете по этому поводу, и какого Ваше предпочтение по этому вопросу.
 
Аватара пользователя
45RUS
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1В

Пн июл 02, 2007 5:06 pm

ling4 писал(а):
почему, капстрой, утверждаете, что павшино отнесли к красногорью???
вопрос ещё не решённый!

Уточнение: Павшино никогда и не относили к Красногорью 8) , П. - это район города Красногорска, а вот бедная дерёвня со строительно-рекламным адресом ЖК "Красногорье" имеет счастье находиться через дорогу от столицы на территории Красногорского района, но пока не быть включенной в границы города Красногорска ... :o

Вопрос по поводу М. или М.О. закрыт еще хотя бы и потому, что акты ГК по домам уже утверждены красногорской районной администрацией, да и "кепка" уже высказывался, что регион 77RUS больше не собирается расширять свои границы... :(
Так что уэлкам в зону +7(496 или 498)...
Мой адрес не дом и не улица... (C)
Мой адрес сегодня такой... (R)
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Пн июл 02, 2007 6:23 pm

Самая последняя инфа - мы в МОбл, Лужков против расширения границ. Возможно можно будет попробовать (!) поднять вопрос после завершения строительства Комстрина ( это район, который огорожен забором около 14 кор.)
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Пн июл 02, 2007 11:20 pm

45RUS писал(а):
Уточнение: Павшино никогда и не относили к Красногорью 8) , П. - это район города Красногорска, а вот бедная дерёвня со строительно-рекламным адресом ЖК "Красногорье" имеет счастье находиться через дорогу от столицы на территории Красногорского района, но пока не быть включенной в границы города Красногорска ... :o

:twisted:

как же не относили, если есть заявление!!!

kapstroytelecom писал(а):
Уважаемые жители,

Понятно, что Павшино рядом (можно сказать Москва, многие районы дальше, но относятся к Москве), но к сожалению Павшино отнесли к Красногорску.

С уважением,
ЗАО "Капстрой Телеком"


а вопрос как раз по теме! так как повторяю!!! вопрос ещё не решённый и такие заявления капстроя преждевременны! :!:
и это напрямую связано с тем...будут ли у нас московские номера!

to 45RUS : а вопрос с 77 номерами закрылся другими 97,177... :wink:
 
Нефарион
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 23 дня
Шахматка: М1, к 20

Вт июл 03, 2007 7:23 am

Был в СУ155 27 июня 2007г.
Сказали что вопрос о отнесении Павшинской поймы к Красногорску или Москве ещё не решен. В связи с этим задержики с оформлением собственности.

p.s. Хотя это может быть и оправданием задержки с оформлением в собственность.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 17 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт июл 03, 2007 10:33 am

Нефарион писал(а):
p.s. Хотя это может быть и оправданием задержки с оформлением в собственность.

Либо это .. либо рекламный ход для будущих покупателей... спрос на московскую прописку наверное повыше :)
 
Аватара пользователя
Андрэ
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 27 дней
Шахматка: М1, к 3К

Вт июл 03, 2007 6:03 pm

Нам необходмио понимать,что пока сохраняется интрига: "Красногорье - это Москва или область?", Су-155 будет легче продавать квартиры по высоким ценам.

И вот еще что: СУ-155 выгодно, не выдавать документы о собственности в заселенных домах, т.к. это может обвалить цены на квартиры в Красногорье. Представьте, ведь это возможно, что готовые квартиры по вторичке будут стоить дешевле виртуальных непостроенных квартир от СУ-155 во 2-3-4 очередях.
Ведь сейчас идет снижение цен на квартиры в Москве и в Подмосковье тоже, а СУ-155 цены на свои квартиры постоянно повышает, хотя и дает уже скидки 100-500 руб. с метра. Но им лучше так, чем снижать цены на 20-30% чтобы не снизить продажи и не потерять по деньгам...

Можно конечно по переуступке продать/купить готовую квартиру, но для покупателя это невыгодно, т.к. он платить по самой высокой цене, а вот вопрос: сколько еще ему ждать документов о собственности? Год или 3 года? Может 5 лет? Так что я бы лично не купил бы так. В такой ситуации выгоднее покупать именно у Су-155, т.к. там тоже нет документов, дом видимо 100% построят (панель - точно), но купить можно на 15-25% дешевле... На этом СУ-155 и делает свою игру (и деньги) с задержкой оформления.

Ну а с телефонами все и так понятно. Капстрой скоро не сможет продать ни одного телефона, т.к. в основном в районе покупают москвичи, а им надо звонить только в Москву, и выгоднее получается по мобильнику это делать...
 
zxc
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 20 дней
Поблагодарили: 3 раза

Ср июл 04, 2007 12:36 pm

"Ведь сейчас идет снижение цен на квартиры в Москве..." :shock: да вы что, вы когда последний раз лично занимались поисками жилья? то что пишут в интернете, про снижение и прочее (на 0,2% или цена квадрата снизилась на 5$) все это ерунда. Это ведь средние показатели. Может и снижается цена, но на те квартиры, которые как говорится "и даром не надь, и с деньгами не надь"(какие-нить развалины в дальних района города)....
З.Ы. Я кстати поэтому и вызказался за правильное создание отдельной темы(но ее прикрепили сюда :punish: ) когда мне показали ссылку, т.к. этот опрос утратил свою актуальность, и обсуждение далеко ушло от темы.
 
Аватара пользователя
Андрэ
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 27 дней
Шахматка: М1, к 3К

Ср июл 04, 2007 3:17 pm

Я с вами спорить не буду, т.к. сразу видно, что вы профан в этом вопросе (я же каждый день отслеживаю ситуацию с ценами) - а снижение цен не видит только слепой, или тот, кому снижение не выгодно. Мои знакомые продают трешку в панельном нестаром доме с хорошей планировкой на Юго-Западе уже 5 месяцев. Начали со среденрыночной цены, теперь вот скинули 15% и все равно - никто не берет... А вы - нет снижения... хаха..
Тоже самое и в Павшино будет - сейчас цены у СУ-155 явно завышены (на панель - точно), а ведь они еще и вторую очередь не достроили до конца и следовательно - не продали.

И видно, что продажи идут хреново, раз уже начали по ТВ вещать про Павшино (зазывают покупателей в DeLux и то, что попроще) - вчерашняя программа "Недвижимость" по РБК ТВ - вот http://videoarchive.rbc.ru/archive/2007 ... himost.wmv

Как тут быть? Только всеми правдами и неправдами сдерживать обвал цен. А как это сделать? Конечно же очень просто - не выдавать документы о собственности. Таким образом они выбивают с рынка вторички уже готовые к проживанию квартиры. Т.к. без документов о собствености покупать даже готовое жилье - это велкиий риск. На том и делают свой расчет.

Таким образом, уважаемые павшинцы вывод напрашивается один - ждать нам всем документиков до тех пор, пока 4-ю очередь не закончат. Или хотя бы третью.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Чт июл 05, 2007 11:12 am

Хорошо бы присоединиться, т.к в Москве денег больше и пенсии больше. Как мне кажется бардака поменьше - столица все таки.
 
Аватара пользователя
A371
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 лет 27 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М3, к 1В

Чт июл 05, 2007 12:19 pm

У каждого своя точка зрения,,Но по моему Павшинская Пойма МО лучше чем
Кожухово Москва,
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Чт июл 05, 2007 1:02 pm

A371 писал(а):
по моему Павшинская Пойма МО лучше чем
Кожухово Москва,


Мне кажется еще лучше Павшинская Пойма, Москва :D
17-ый корпус
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.131s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ