Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bazilio

  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11

Необходимо ли присоединение Павшинская Пойма к Москве?

Да
394 (87%)
Нет
11 (2%)
Мне все равно..
49 (11%)
 
Всего голосов: 454
 
Аватара пользователя
Андрэ
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 7 дней
Шахматка: М1, к 3К

Чт июл 05, 2007 1:32 pm

Я уверен на 100%, что Красногорье Москве не отдадут, т.к. это нонсенс: на одном берегу Москва-реки стоит на подмосковной земле Дом правительства Подмосковья, а на другом берегу - московское Красногорье.... это какая-то дурь знаете ли...

Тем более, что каждый месяц подмосковные чиновники возят на горонолыжный склон федералов похвалиться своим (МО) супер-объектом, а потом - раз... и это уже пренадлежит Лужкову... :-) весело, правда?

Нет, братцы-сестрицы, Красногорье - это МО однозначно, хотя мне как москвичу конечно же было бы выгоднее, чтобы это была Москва, но уверен, что чуда не будет.

А эти закидоны вроде "еще не решено МСК ли МО" - это чистый пиар от СУ-155 для привлечения покупателей на объект.
 
kser
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 13

Чт июл 05, 2007 1:50 pm

Андрэ писал(а):
... на одном берегу Москва-реки стоит на подмосковной земле Дом правительства Подмосковья, а на другом берегу - московское Красногорье.... это какая-то дурь знаете ли...


а то что на этом же самом берегу в 20-ти метрах от нашей Павшинская Пойма будет распологаться Комстрин, который является Москвой, за Павшинская Пойма через железку еще на 3 км в сторону области простирается Митино, которое тоже Москва, Вам дурью не кажется?

зы. кстати дорожный знак Москва совсем недавно располагался прямо напротив ГС, возле поста ДПС, он в свое время для меня являлся подтверждением что Павшинская Пойма-москва, кому мешал....
В Библии 10 заповедей. И 7 смертных грехов.
Значит, три заповеди носят рекомендательный характер!
 
Аватара пользователя
Андрэ
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 7 дней
Шахматка: М1, к 3К

Чт июл 05, 2007 2:05 pm

Я лишь высказал свои соображения, но спорить нам с вами смысла нет, т.к. все будет так, как должно быть и никак иначе.
Но вот вы сами подумайте - к примеру: горнолыжный склон.

Как вы думаете - он стоит на подмосковной земле или на московской? Я думаю что это объект МО (т.к. имено Громов им все время и похваляется - мы то, мы сё... мы лучше всех, у нас самый большой в Европе и т.д.), а так как Красногорье расположено на одном участке с этим объектом то не думаю, что будут мельчит и в границах квартала рисовать границы- тут МСК, а тут уже МО, а тут через 100 метров опять МСК.... Это смешно.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт июл 05, 2007 2:05 pm

Сейчас вроде рекламный лозунг СУ...
Дешевле чем на Рублевке, лучше чем в Москве :)

имхо если бы была вероятность что это будет Москва они бы пиарили район подргому...

Хотя это все гадания на кофейной гуще... что будет никто не знает...
Как говорится.. мы предпологаем - ЖЭК распологает...
 
leonid
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М1, к 5

Чт июл 05, 2007 2:24 pm

Отступать некуда - вокруг Москва! :lol:
Анклав МО окруженный Москвой
 
zxc
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 3 раза

Вс июл 08, 2007 2:38 pm

Андрэ писал(а):
...(я же каждый день отслеживаю ситуацию с ценами) - а снижение цен не видит только слепой, или тот, кому снижение не выгодно. Мои знакомые продают трешку в панельном нестаром доме с хорошей планировкой на Юго-Западе уже 5 месяцев. Начали со среденрыночной цены, теперь вот скинули 15% и все равно - никто не берет...

Вот не надо тут голословить. профессионал вы наш... я к вашему сведению квартиру искал 2 месяца и за рынком следил, и не по интеренет журналам и новостям, а как дела обстояли на самом деле. Так что на вашем месте я бы был по-осторожней в высказываниях... а что касается ваших знакомых, так простите они продают не самый ходовой тип квартир и не в самом дешевом районе (на такие квартиры может и есть небольшое снижение) и как говорится просить можно сколько душе угодно и с такими запросами продавать хоть всю жизнь. как в анекдоте... а почему так дорого.... да деньги очень нужны...
 
Аватара пользователя
Андрэ
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 7 дней
Шахматка: М1, к 3К

Вс июл 08, 2007 6:38 pm

Согласен. Спорить не надо, т.к. сколько людей, столько и мнений. Jedem das seine.
 
zxc
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 3 раза

Чт июл 26, 2007 4:24 pm

Судя по всему, данную тему похерили... да жаль... может все-таки убрать ее из опросов... т.к. опрос уже не актуален...
 
Аватара пользователя
Андрэ
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 7 дней
Шахматка: М1, к 3К

Чт июл 26, 2007 11:53 pm

Красногорье в Москве не будет - это почти что факт. Все иные спекуляции на тему на руку лишь СУ-155, дабы было легче разводить покупателей и тешить их надеждами - "авось и к Москве присоединят".
Но это только мЯчты... :-)
 
zxc
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 3 раза

Пт июл 27, 2007 11:21 am

А чем объяснить то, что у домов до сих пор нет адреса. А люди уже давно живут. Насколько мне извесно, адрес дому присваетвается почти сразу после ГК (могу конечно и ошибаться)?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пт июл 27, 2007 11:31 am

zxc писал(а):
А чем объяснить то, что у домов до сих пор нет адреса.

Наверно, коррупцией. :)
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт июл 27, 2007 11:33 am

zxc писал(а):
А чем объяснить то, что у домов до сих пор нет адреса.


А тем,что Сушники возможно имеют какие-то налоговые льготы,и в добавок могут иметь нас сколь угодно долго через свою УК.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Андрэ
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 7 дней
Шахматка: М1, к 3К

Пт июл 27, 2007 12:23 pm

zxc писал(а):
А чем объяснить то, что у домов до сих пор нет адреса. А люди уже давно живут. Насколько мне извесно, адрес дому присваетвается почти сразу после ГК (могу конечно и ошибаться)?


Тем, что так СУ-155 легче контролировать цены на квартиры в Краногорье, т.к. им тут еще продавать и продавать, а цены все-таки снижаются (чтобы тут некоторые ни говорили). Если у тех, кто тут живет нет документов на собственность, то получается, что в Красногорье не может сформироваться полноценный вторичный рынок жилой недвижимости, который уже не будет подконтролен СУ-155, и который, просто уверен, будет демпинговать цены СУ-155 на непостроенные квартиры.
Сейчас же ситуация такова, что людям выгоднее покупать у СУ-155, а не у людей по переуступке договора, т.к. СУ-155 дома все-таки построит, и у них дешевле. Т.е. спешить нет смыла, раз документы о собственности зависли на неопределенное время.
Ну и также можно спокойно рубить бабло через УК "Павшино", не опасаясь ТСЖ, которое при первой же возможности удалит эту УК с территории Красногорья.

Вот и думайте.
 
Аватара пользователя
Andrey
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней

Пт июл 27, 2007 12:27 pm

Alex писал(а):

А тем,что Сушники возможно имеют какие-то налоговые льготы,и в добавок могут иметь нас сколь угодно долго через свою УК.


Не тоько. Застройщики (все) не присваивают адрес, собственники квартир не вступают в права собственности и не могут начать продавать их. Цены на рынке не снижаются из-за отсутсвия продаж. Застройщик продает свои коробки по максимальной цене.
Судя по проектам законов, лучшая конопля растет около Государственной Думы. (C)
 
Максим
Участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт июл 27, 2007 12:34 pm

Все дело в налогах.
Пока они нам официально не передали квартиры и не зафиксировали тем самым прибыль они налог на прибыль не платят, а объекты числятся как незавершенное строительство.

Другой вопрос - куда смотрят власти и почему им не выгодно, чтобы мы с вами как собственники жилья платили законные налоги на недвижимость, пополняя тем самым бюджет.

Наверное чиновники радеют больше за свой карман, чем за государственный. А это вопрос уже к Счетной палате, прокуратуре, Управлению по борьбе с экономической преступностью и т.д.
Максим
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт июл 27, 2007 1:00 pm

Максим писал(а):
Все дело в налогах.
Пока они нам официально не передали квартиры и не зафиксировали тем самым прибыль они налог на прибыль не платят, а объекты числятся как незавершенное строительство.


Ура!!!! Здравый человек - здравое мышление.

А если еще приплести сюда теорию дисконтирования - получается что с точки ведения бизнеса - Балакин&К правы.

Хотя, репутационная составляющая при этом страдает очень сильно.
Именно поэтому СУ-155 не:
- публичная компания
- непрозрачная с т.з. ведения бизнеса
- с прежними, совковыми методами управления.

Поэтому - МО и никаких вопросов. Переоформлять бумажки на Москву никто не будет. Смысла для СУ в этом нет никакого.
 
Аватара пользователя
Андрэ
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 7 дней
Шахматка: М1, к 3К

Пт июл 27, 2007 3:10 pm

А что тут думать? Надо собираться всем жильцам и подавать жалобу в прокуратуру на возбуждение уголовного дела по факту саботирования выдачи документов о собствености.
Виноватых будет много: чинуши, сушники..... Хватит всем!
 
Мэри
Участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 24 дня
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Пт июл 27, 2007 4:42 pm

Об этом речь идет давно. Пора переходить к активным действиям, а не к "диалогу", как некоторые призывают на форуме.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Пт июл 27, 2007 8:58 pm

Что-то не видно масс.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
kser
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 13

Сб июл 28, 2007 11:52 am

Olympic Bear писал(а):

Переоформлять бумажки на Москву никто не будет.

А есть оформленные бумажки что Красногорье - область??? нельзя ли поподробнее плиз....
В Библии 10 заповедей. И 7 смертных грехов.

Значит, три заповеди носят рекомендательный характер!
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.152s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ