Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bazilio

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11

Необходимо ли присоединение Павшинская Пойма к Москве?

Да
394 (87%)
Нет
11 (2%)
Мне все равно..
49 (11%)
 
Всего голосов: 454
 
Аватара пользователя
FOXhound
Участник
TC
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 15

Москва или МО?

Пт дек 16, 2005 4:41 pm

Желательно аргументировать..
 
Аватара пользователя
dark
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 10

Пт дек 16, 2005 4:51 pm

А почему бы и нет, есть как приимущества так и недостатки
Этот Мир время от времени нужно раскрашивать, иначе он становится серым.
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 20

Пт дек 16, 2005 5:03 pm

Лучше присоединиться. Например, в Москве обязательны парковочные места во дворе ( на квартиру одно место). При желании плюсов можно набрать много. Даже оплата квартир дешевле. И пенсии выше, и зарплаты (вдруг я буду работать в Пойме).
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Пт дек 16, 2005 6:25 pm

Мои аргументы?
1. всю жизнь являюсь москвичкой. Не спорю ни с кем, что житель Подмосковья ничем не хуже (а может быть и лучше). Но ,все-таки, как-то привыкла к этому.
2. Коммунальные Платежи дешевле в Москве
3. Работающие в Москве отдают свои налоги Москве, а не МО, поэтому и на мои деньги московская мэрия благоустраивает Москву (хотя бы на них лишний вазон с цветами приобретет)
4. Инфраструктура и требования к порядку и чистоте на должном уровне в Москве, в МО - не знаю
5. Уже писала, что на совещании по поводу "волнений дольщиков" были все представители московских властей, из МО - никого. Не хочу, чтобы то, как я живу и чем дышу никого не волновали.
6. Ну, наконец, не очень-то мы и далеко от Москвы - 1800 метров!
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Сб дек 17, 2005 12:21 am

На карте, если провести линию Москвы от Митина до Кунцева, как раз нас цепляет и цельная картинка получается!!! :D
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/
 
Аватара пользователя
FOXhound
Участник
TC
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 15

Сб дек 17, 2005 7:28 pm

На карте, если провести линию Москвы от Митина до Кунцева, как раз нас цепляет и цельная картинка получается!!!


Ага тоды пусть сразу за Павшинская Пойма 2-й МКАД строить начинают :wink: :D
 
Shura
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Сб дек 17, 2005 10:03 pm

В Москве квартиры дороже на 20%. Если Павшинская Пойма передадут столице, то наши квартиры подорожают. Это первый и главный плюс. Второе - строительство метро из московского бюджета финансируется активнее, чем, из МО.
 
Аватара пользователя
Dim@s
Участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 2Б

интересная статейка попалась...

Сб дек 17, 2005 11:12 pm

Интересная статейка попалась...

В начале 2006 года должны быть утверждены границы города Красногорска.
По проекту в границы города Красногорска входят поймы Мякининская, Захарковская, Павшинская. Напомню, что в состав городского поселения вошли, сохранив статус, деревни Гольево и Ивановское. Жители об этом проинформированы. Часть лесных земель останется вне городской черты.


полностью тут http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=711
 
Аватара пользователя
pzdshur
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 5

Пн дек 19, 2005 1:38 pm

НВ писал(а):
Мои аргументы?
1. всю жизнь являюсь москвичкой. Не спорю ни с кем, что житель Подмосковья ничем не хуже (а может быть и лучше). Но ,все-таки, как-то привыкла к этому.
2. Коммунальные Платежи дешевле в Москве
3. Работающие в Москве отдают свои налоги Москве, а не МО, поэтому и на мои деньги московская мэрия благоустраивает Москву (хотя бы на них лишний вазон с цветами приобретет)
4. Инфраструктура и требования к порядку и чистоте на должном уровне в Москве, в МО - не знаю
5. Уже писала, что на совещании по поводу "волнений дольщиков" были все представители московских властей, из МО - никого. Не хочу, чтобы то, как я живу и чем дышу никого не волновали.
6. Ну, наконец, не очень-то мы и далеко от Москвы - 1800 метров!


что то я тут не увидел ни одного реального положительного аргумента, в пользу Москвы.

-пункт 5, проблемы в Южном были, их решают, уже передают часть зданий другому застройщику.

ну а остальные совсем без основательные.

какие РЕАЛЬНЫЕ плюсы присоединения к Москве?

да и в обще, помоему, от жителей тут ни чего не зависит, решается всё совсем на другом уровне и с другими аргументами.
 
KIO

Пн дек 19, 2005 1:47 pm

Начал эту тему на КГ. Спасибо за поддержку, но как мне кажется, говорить о присоединении и реально совершать шаги в этом направлении все-таки две большие разницы. На сегодняшний момент проголосовало очень мало людей, это опять же говорит о том, что очень многие либо не имеют доступа к Интернету, либо не заинтересованы. Толчок ВЛАСТЯМ надо давать уже сейчас, так как как указано на КГ границы будут определены в 2006 году. А мы сейчас реально договориться и собрать единую команду, по этому вопросу не может из-за отсутствия кворума. Обидно, но еще раз хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность всем тем, кто меня поддерживает. Спасибо, Вам!
 
Аватара пользователя
Alekseenko
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 11

Пн дек 19, 2005 2:00 pm

Могу сказать только одно - кто проголосовал "за", это те, кому реально этого хочется и кто в это верит. Кто проголосовал "всё равно" - на самом деле тоже этого хотят, но не верят. Пока мы сами в себя не поверим - ничего путного не получится!

Радует одно - нет ни одного человека, кто бы ответил "нет"!
Олеся, Алёша, Манька и Димулька)))
 
Shura
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Вт дек 20, 2005 1:43 am

Alekseenko писал(а):
Могу сказать только одно - кто проголосовал "за", это те, кому реально этого хочется и кто в это верит. Кто проголосовал "всё равно" - на самом деле тоже этого хотят, но не верят. Пока мы сами в себя не поверим - ничего путного не получится!

Радует одно - нет ни одного человека, кто бы ответил "нет"!


принадлежность - вопрос веры? :shock: :lol:
 
sosedka
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Шахматка: М1, к 18

Вт дек 20, 2005 9:41 am

Я проголосовала "нет". И именно потому что не верю во всю эту затею. Как в Московской области мой дом в виде фундамента никому не нужен, так и в Москве и подавно никому нет до него дела :cry:
 
Аватара пользователя
Alekseenko
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 11

Вт дек 20, 2005 9:48 am

Shura писал(а):
Alekseenko писал(а):
Могу сказать только одно - кто проголосовал "за", это те, кому реально этого хочется и кто в это верит. Кто проголосовал "всё равно" - на самом деле тоже этого хотят, но не верят. Пока мы сами в себя не поверим - ничего путного не получится!

Радует одно - нет ни одного человека, кто бы ответил "нет"!

принадлежность - вопрос веры? :shock: :lol:



ДА! Именно веры! Посмотрите ответ sosedki!
Олеся, Алёша, Манька и Димулька)))
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 20

Вт дек 20, 2005 3:00 pm

Можно не верить ни во что. Но под лежачий камень вода не течет. Вопрос принадлежности, думаю, в основном волнует москвичей, остальным все-равно.
 
sosedka
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Шахматка: М1, к 18

Вт дек 20, 2005 3:22 pm

К сведению, наш камень отнюдь не лежачий. Мы пытаемся добиться справедливости всеми доступными нам средствами. ИМХО, просто цели у нас с вами немного разные. Вы мечтаете о Москве, а мы о том, чтобы дом построили. Всего-то :cry:
 
Аватара пользователя
FOXhound
Участник
TC
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 15

Вт дек 20, 2005 4:13 pm

sosedka
поддерживаю, трудно думать о вполне туманных перспективах (присоединение Павшинская Пойма) если собственное недостроенное жилье главный источник беспокойства :cry:
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 20

Вт дек 20, 2005 5:14 pm

sosedka писал(а):
К сведению, наш камень отнюдь не лежачий. Мы пытаемся добиться справедливости всеми доступными нам средствами. ИМХО, просто цели у нас с вами немного разные. Вы мечтаете о Москве, а мы о том, чтобы дом построили. Всего-то :cry:


А разве одно другому мешает.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Пт дек 23, 2005 11:03 am

Депутат московской областной думы Горовой:

? Насколько я знаю, сейчас в Думе Вами подготовлен законопроект ?О столице Московской области?, где в качестве главного города Подмосковья указан именно Красногорск.


? Как известно, Московская и Ленинградская области ? единственные два субъекта федерации, не имеющие своих столиц. Что касается Подмосковья, подобное положение дел создает почву для спекуляций на тему объединения Москвы и области. Для меня очевидно, что разделить Москву и область по многим моментам невозможно. Но ведь понятно и то, что Москва прежде всего заинтересована сотрудничать с районами-донорами ближнего Подмосковья. А как быть с удаленными от столицы и менее развитыми городами и районами? Ведь и им нужно помогать. Так что о каком-то комплексном объединении Москвы и области говорить преждевременно. А вот сильный административный центр Подмосковью действительно нужен. Ведь сейчас различные областные министерства и ведомства разбросаны по всей Москве. Представляете, сколько ежегодно тратится из бюджета только на аренду помещений, на переезд чиновников из одного места в другое. С этой ситуацией никак нельзя мириться. И начало уже положено губернатором Московской области Борисом Громовым. В Красногорском районе начато строительство комплекса зданий Московского областного суда и Дома Правительства МО (в Мякининской пойме). Для меня абсолютно очевидно, что Красногорск мог бы стать столицей области. Окончательное же решение, конечно, за губернатором области.
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 20

Пт дек 23, 2005 6:37 pm

Как я поняла мы не относимся к Красногорску (разве он сейчас не столица подмосковья?), мы находимся в Красногорском районе.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.134s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ