Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Получение Прав Сообственности

Ср сен 02, 2009 11:34 am

Vick писал(а):
Стоимость услуг не повышалась никогда за все время нашей деятельности и по сей день составляет:
- 30 тыс.руб., если договор инвестиционный
- 45 тыс.руб., если договор предварительный и/или вексель
- 35 тыс.руб., если договор - инвестиционный с элементами предварительного (бывает такая редкая штука)
В стоимость не включены пошлины, они считаются от цены Вашего договора.
Коллективные скидки у нас представлены в виде рекламных акций, при этом бОльшая скидка считается организатору группы - 5 тыс.руб. за каждого участника группы, участнику при этом - дополнительно 5%. Были случаи, когда организаторы "делились" скидкой с участниками группы, т.е. стоимость получалась пропорционально меньше каждому из участников - мы не против : )) Были случаи, когда наоборот - организатору оформляли квартиру бесплатно.
В договоре с нами прописаны четкие сроки оформления и возврат нами 50%-ой предоплаты в случае, если мы успеха не добились. Но такого не было еще ни разу за все время нашей работы и я думаю, что не будет, т.е. гарантия практически стопроцентная.
И я хотел бы уточнить, что каждый из исков все равно рассматривается судом индивидуально, т.к. разные предметы иска - квартиры, разные суммы, ответчики (продавцы), условия договоров и т.д. Т.е. понятия "коллективного иска" при имущественных спорах не существует, несмотря на наличие такого распространенного заблуждения.
Если удобнее, по вопросам можно звонить на мобильный +7 906 701 63 36.

А это постоянно пополняющийся список людей из 1корпуса 2ого мкр., решивших сделать ЭТО

:!: Предлагаю присоединяться :!:
Вместе выгоднее и веселее :)

Ваше мнение, соседи :polling:


Кроме того, не будем забывать, что (помимо всего прочего) с возникновением собственности появляется возможность создания СВОЕГО РОДНОГО ТСЖ!

P.S. данная тема открыта во всех корпусах нашего 3его микрорайона
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение Прав Сообственности

Чт сен 24, 2009 4:23 pm

обалденная посещаемость - аж 11 раз!!! :shock:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Мир
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 лет 17 дней
Шахматка: М3, к 4

Re: Получение Прав Сообственности

Пн мар 29, 2010 3:10 pm

Сегодня был в СУ. Основной договор подписывал 16 декабря 2009. Сказали, что подают на регистрацию договоры, которые подписывались 10-12 декабря. Но регистрационная палата пока не принимает в связи с загруженностью.
 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Re: Получение Прав Сообственности

Ср май 19, 2010 12:56 pm

Сегодня разговаривал с соседом (5 секция) он ждет права собственности в этом месяце.
документы подавал в ноябре 2009 г.

Кто нибудь уже получил через СУ155 в нашем мкр3корп4 право собственности?

Может кто подскажет - при получении ключей - платили за комуналку за прошедшие месяцы или вперед?
 
laplaplap
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 27 дней
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 4

Re: Получение Прав Сообственности

Чт май 20, 2010 4:36 pm

я получил собственность в декабре по суду. при получении ключей тогда же естественно просят оплатить коммуналку за 4 месяца вперед. без квитанции об оплате не выдают ключики.

а вот то что рег. палата не принимает документы в связи с загруженностью мне кажется такой бред! это как если бы милиция не приехала по вызову или в больнице вас не приняли в связи с загруженностью. отмазка су - не более того. рег. палата как и другой гос. орган обязан принять вас, есть административные сроки за которые они должны все сделать и т.д. вот срок получения свидетельства еще может быть дольше, но чтобы рег. палата закрыла двери на замок и сказала мы тут заняты - приходите через месяц - что то в голове не укладывается.
 
AVA
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Шахматка: М3, к 4

Re: Получение Прав Сообственности

Ср июн 02, 2010 2:02 pm

Получили право собственности 14 мая, основной договор подписывали 17 декабря. Ключи выдали в результате переговоров ))) Квитанцию на полату услуг выдали, но мы пока ничего не оплачивали.
Последний раз редактировалось AVA Ср июн 02, 2010 4:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
efm
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 5 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Re: Получение Прав Сообственности

Ср июн 02, 2010 2:58 pm

AVA, для подписания основного договора вы заключали с су еще дополнительно договоры(электрика, надзор)?

ПС: у меня в предварительном ни слова о такой необходимости, тем не менее требуют
 
AVA
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Шахматка: М3, к 4

Re: Получение Прав Сообственности

Ср июн 02, 2010 3:18 pm

Нет, с су-155 мы ничего не заключали (кроме основного договора). До получения права собственности, осенью нам позвонили и предложили получить ключи для проведения ремонта. Когда мы приехали в СУ основными условиями для получения ключей были - заключение договора на электрику с технадзором, окончательная оплата по договору поручения, подписание обязательства (по поводу проведения ремонта). Однако мы ничего не заключали и ничего не подписывали, решили ждать ПС. В декабре нам позвонили и пригласили на подписание основного договора, где уже не обязывали ничего подписывать. Оформлялись сами, без подписания договора поручения на оформление квартиры. Оплачивали только гос.пошлину 2 шт. по 500 руб. После получения ПС уже УК Павшино навалило целую кучу бумаг и настаивает на заключении договора с ней. В этой куче есть договор на электроснабжение (отдельный), на управление многоквартирным домом, заявление на вступление в ТСЖ, и еще куча всякого, в основном для тех кто собрался ремонт делать не имея ПС. Что касается квитанций по оплате коммуналки, то вывалили 60 слишним тыс. за 2-х комн. за период с сентября 2009 года по август 2010 года (все в одной квитанции, вообщем еще разбираться и разбираться с ними).

P.S. Договор электроснабжения Мосэнергосбыт с жильцами нашего дома пока не заключает напрямую, потому как они его еще не приняли, сказали звонить в августе.
Последний раз редактировалось AVA Ср июн 02, 2010 4:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
AVA
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Шахматка: М3, к 4

Re: Получение Прав Сообственности

Чт июн 03, 2010 11:14 pm

Кстати, в октябре 2009 года мы писали в СУ-155 еще такое письмо:


в Товарищество на вере (Коммандитное товарищество) «СУ-№155»
117420,г.Москва, ул. Наметкина, д.9
От _______________________
паспорт ___________ №_________________
выдан __________________________ "___" ____________г.
зарегистрирован по адресу: ___________________________________________

Довожу до Вашего сведения, что согласно пункту 2 ст.314 ГК РФ в случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.
В связи с вышеизложенным и тем, что между мной и Товариществом на вере (Коммандитным товариществом) «СУ-№155» "__" _______20___ года заключен предварительный договор № _______________ купли–продажи двухкомнатной квартиры по адресу: Московская область, Красногорский район, Павшинская пойма, мкр.__, кор.___, секция ___, этаж ____, №пп__, тип ________, проектной площадью _____ квадратных метров, а также тем, что мной по данным договорам исполнены все обязательства:
1. В срок до "__" ______ 2010 года направить мне соглашение о зачете взаимных требований к договору №________________ купли–продажи ___комнатной квартиры, в котором в счет оплаты за вышеуказанную квартиру принимается Простой вексель КТ СУ-155 №______________ на сумму _____________ (сумма прописью) рубль 00 копеек п.3.4 вышеуказанного договора.
2. В срок до "__" ______ 2010 года направить мне предварительный вариант основного договора купли-продажи вышеуказанной квартиры для подписания мной и Вашей компанией.
3. В срок до "__" ______ 2010 года пригласить меня в офис Вашей компании для подписания основного договора вышеуказанной квартиры, согласно закона и условиям предварительного договора.
4. В случае невозможности подписания со мной основного договора до "__" ______ 2010 года, на основании закона, прошу об этом сообщить мне с подробным указанием причин, и "__" ______ 2010 года пригласить меня в офис Вашей компании для подписания приложения к предварительному договору купли-продажи вышеуказанной квартиры, устанавливающего новый, определённый срок подписания основного договора купли-продажи вышеуказанной квартиры согласно п.4 статьи 429 ГК РФ.


Ответ заберу самостоятельно, прошу уведомить о его наличии по мобильному телефону

Думаю что должно сработать, так как право собственности на квартиры СУ-155 получило еще в прошлом году!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.206s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.4 МБ