Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Получение Прав Сообственности

Ср сен 02, 2009 11:31 am

Vick писал(а):
Стоимость услуг не повышалась никогда за все время нашей деятельности и по сей день составляет:
- 30 тыс.руб., если договор инвестиционный
- 45 тыс.руб., если договор предварительный и/или вексель
- 35 тыс.руб., если договор - инвестиционный с элементами предварительного (бывает такая редкая штука)
В стоимость не включены пошлины, они считаются от цены Вашего договора.
Коллективные скидки у нас представлены в виде рекламных акций, при этом бОльшая скидка считается организатору группы - 5 тыс.руб. за каждого участника группы, участнику при этом - дополнительно 5%. Были случаи, когда организаторы "делились" скидкой с участниками группы, т.е. стоимость получалась пропорционально меньше каждому из участников - мы не против : )) Были случаи, когда наоборот - организатору оформляли квартиру бесплатно.
В договоре с нами прописаны четкие сроки оформления и возврат нами 50%-ой предоплаты в случае, если мы успеха не добились. Но такого не было еще ни разу за все время нашей работы и я думаю, что не будет, т.е. гарантия практически стопроцентная.
И я хотел бы уточнить, что каждый из исков все равно рассматривается судом индивидуально, т.к. разные предметы иска - квартиры, разные суммы, ответчики (продавцы), условия договоров и т.д. Т.е. понятия "коллективного иска" при имущественных спорах не существует, несмотря на наличие такого распространенного заблуждения.
Если удобнее, по вопросам можно звонить на мобильный +7 906 701 63 36.

А это постоянно пополняющийся список людей из 1корпуса 2ого мкр., решивших сделать ЭТО

:!: Предлагаю присоединяться :!:
Вместе выгоднее и веселее :)

Ваше мнение, соседи :polling:


Кроме того, не будем забывать, что (помимо всего прочего) с возникновением собственности появляется возможность создания СВОЕГО РОДНОГО ТСЖ!


P.S. данная тема открыта во всех корпусах нашего 3его микрорайона
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 14 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Получение Прав Сообственности

Чт сен 03, 2009 9:56 am

Планирую присоединиться в конце октября. Сначала перекредитоваться надо в Росбанке, уйти от векселя, чтобы стал инвестиционным. :wink:
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение Прав Сообственности

Чт сен 03, 2009 11:28 am

Супер! :)
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Konst63
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Получение Прав Сообственности

Вс сен 06, 2009 9:29 pm

Homer писал(а):
:!: Предлагаю присоединяться :!:
Вместе выгоднее и веселее :)

Ваше мнение, соседи :polling:

Насколько я понял, группу нужно набирать по каждому дому отдельно, или невнимательно читал ?

По ответчикам понятно, их может быть столько, сколько продавцов в цепочке. Хотя со здравой точки зрения, наверное более оправдан коллективный иск (которого правда, как пишет Vick не существует) по конкретному дому к конкретному ответчику.
Средства у нас есть. У нас ума не хватает… (С)
 
Аватара пользователя
Mu-Shu
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Получение Прав Сообственности

Ср сен 09, 2009 3:27 pm

Интересно, а мне ценник был озвучен другой....
и сроки - какие указывают? :roll:
Не было у бабы заботы - купила баба порося........
 
Аватара пользователя
Orange
Участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Получение Прав Сообственности

Ср сен 09, 2009 10:34 pm

Извините соседи, я щас наверно идиотский вопрос задам, но ведь любопытно 8)

а кто нибудь знает свежую инормационную версию от ДСК1 по этому вопросу?
я к сожалению тупо не могу к ним прозвониться, как обычно
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Получение Прав Сообственности

Ср сен 09, 2009 11:23 pm

Mu-Shu писал(а):
Интересно, а мне ценник был озвучен другой....
и сроки - какие указывают? :roll:
Не может быть, цены у нас не менялись с самого начала.
Сроки в среднем - 3 месяца на все.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Konst63
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Получение Прав Сообственности

Чт сен 10, 2009 12:21 am

Orange писал(а):
а кто нибудь знает свежую инормационную версию от ДСК1 по этому вопросу?
Не вполне свежая, июльская.
Мне сказали, что раньше весны 2010 можете не звонить, сейчас занимаются 2 м-р :(
Встречный вопрос соседям - никто не писал официальное письмо в ДСК1 с просьбой заключить основной договор ? Если да, то что ответили, если вообще ответили.
Средства у нас есть. У нас ума не хватает… (С)
 
Biker
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Получение Прав Сообственности

Чт сен 10, 2009 2:46 pm

Если я не ошибаюсь, то основной договор ДСК-1 заключает после получения собственности на квартиру.
Или все же не обязательно ждать права собственности?
 
Аватара пользователя
Konst63
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Получение Прав Сообственности

Чт сен 10, 2009 3:26 pm

Да, по предварительному договору с ДСК1 основной договор заключается после оформления квартир в собственность на ДСК1.
Я имею ввиду то, что если планировать поход в суд, то можно попытаться заполучить такой официальный ответ от ДСК1. При этом, в принципе, любой ответ пойдет. По крайней мере в суде вы сможете это использовать в качестве дополнительного аргумента - я к ним по хорошему, а они вон какие... :x
Кроме того, Vick советует параллельно написать заявление про расторжение договора на оформление и возврат денег. Он выкладывал "рыбу" обоих запросов на примере СУ-155, но разницы большой нет.
Средства у нас есть. У нас ума не хватает… (С)
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 14 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Получение Прав Сообственности

Пн сен 14, 2009 9:10 am

Konst63 писал(а):
Кроме того, Vick советует параллельно написать заявление про расторжение договора на оформление и возврат денег. Он выкладывал "рыбу" обоих запросов на примере СУ-155, но разницы большой нет.

Интересно, были прецеденты возврата денег уплаченных за оформление СУ155? Мне кажется, им будет легко отмазаться и вернуть минимальные деньги, типа работа шла/ресурсы на процесс отвлекались и прочее.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Получение Прав Сообственности

Пн сен 14, 2009 10:18 am

Devlet писал(а):
Интересно, были прецеденты возврата денег уплаченных за оформление СУ155? Мне кажется, им будет легко отмазаться и вернуть минимальные деньги, типа работа шла/ресурсы на процесс отвлекались и прочее.
Раньше были, теперь чаще стали отмазываться, в некоторых случаях нужно инициировать отдельный судебный процесс по возврату денег.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
firgn
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 14 дней
Шахматка: М3, к 1В

Re: Получение Прав Сообственности

Вт сен 15, 2009 2:58 pm

Добрый день,
Разговаривал с менеджером из ДСК
Сказали - "100% до конца года Вас пригласят для заключения основного договора"
Гложет соменения - или подолжать или идти в суд :?:
Есть информация по положительным решениям на наши дома?
Кто-нибудь уже обзавелся свидетельством?
Может кто-нибудь выложит список документов, которые необходимо прикладывать к исковому заявлению?
 
Аватара пользователя
Konst63
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Получение Прав Сообственности

Вт сен 15, 2009 6:14 pm

firgn писал(а):
Сказали - "100% до конца года Вас пригласят для заключения основного договора"
Гложет соменения - или подолжать или идти в суд :?:
Есть информация по положительным решениям на наши дома?
Кто-нибудь уже обзавелся свидетельством?
Может кто-нибудь выложит список документов, которые необходимо прикладывать к исковому заявлению?

До конца года - в это верится с трудом :(
Как там в песне - "каждый выбирает для себя..."
По нашим домам (1А,Б,В) еще "не открыт адрес", ПС тоже никому не оформляли (могу конечно ошибаться).
Исковое заявление с приложениями от Vick'а
viewtopic.php?f=90&t=6216&st=0&sk=t&sd=a&start=40

ЗЫ Поиск для чего на форуме ? :D
Средства у нас есть. У нас ума не хватает… (С)
 
firgn
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 14 дней
Шахматка: М3, к 1В

Re: Получение Прав Сообственности

Ср сен 16, 2009 9:00 am

Это исковое видел,
хотел увидет исковое по пред.договорам, если я правильно понимаю там отличные формулировки оснований для признания собственности.
ну и перечень документов наверное другой.
 
Аватара пользователя
Konst63
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Получение Прав Сообственности

Ср сен 16, 2009 10:24 am

Я видел только судебное решение по преддоговору, на сайте Vick'а выложен.
Иск был о признании предварительного договора основным. Попросите юристов на форуме, скинут в личку.

По приложениям - вместо инвестиционного договора будет предварительный договор (в нашем случае между ОАО ДСК-1 и ЗАО ДСК1, если у вас нет прямого преддоговора с продавцом), плюс договор уступки прав требования по предварительному договору между вами и ЗАО ДСК1 с отметкой о регистрации его в реестре ОАО ДСК1 и подтверждающими документами об его исполнении (Акт исполнения обязательств по договору уступки, платежки), временный ордер от ДСК1 и все прочие бумажки, которые они выдавали. Это, естественно, если вексель погашен. По крайней мере у меня такой набор.

Встречный вопрос - вы сами планируете судиться ? Ни в коей мере не отговариваю, но имел опыт ведения небольших судебных дел по личным делам (со страховщиками и т.д.) и присутствовал по служебным. Удовольствие приятным никак не назовешь, опять же времени угробил массу.
Средства у нас есть. У нас ума не хватает… (С)
 
firgn
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 14 дней
Шахматка: М3, к 1В

Re: Получение Прав Сообственности

Ср сен 16, 2009 12:28 pm

Спасибо, решение на сайте нашел.
Теоретически, по решению можно составить исковое.
Если правильно понял из прочитанного решения, то для суда нужно доказать правовую основу заключения пред.договора, в моем случае должно быть обосновано право КТ "ДСК-1" заключить договор с ООО "Финансовый партнер", но где взять все эти документы вопрос.

Для того, чтобы понять самостоятельно или не самостоятельно, нужно понять, возможно, ли самостоятельно собрать весь комплект документов.
Я спрашивал у менеджеров ДСК - есть ли случаи получения Свидетельств по суду, она сказала, что есть (только по-моему не по нашим домам), но нужно собрать большой объем документов, в т.ч. часть документов дает ДСК, с ее слов из тех документов для суда, которые нужны от них, они часть дают, а часть не дают, т.е. можно "залипнуть" на одном документе, который ДСК не даст.
Как я думаю, у Викса все документы уже на руках, т.е. когда-то он прошел всю процедуру и ему запрашивать эти документы не нужно, что значительно укоряет процесс.
Вот для чего спрашивал перечень документов.
Еще, вроде как, ДСК не сильно сопротивляется по возврату платы за оформление.

Проще отдать 45 и не париться, но жалко отдавать 45 не понимая за какой объем работы/себестоимость услуги.
Я не думаю, что процесс займет настолько много времени - 3-4 дня в периоде 3 месяца (озвученный срок) ИМХО не много.
Если у кого есть документы, подтверждающие право КТ «ДСК-1» на наши дома, выложите, плз.
 
Аватара пользователя
Konst63
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Получение Прав Сообственности

Ср сен 16, 2009 1:58 pm

firgn писал(а):
Для того, чтобы понять самостоятельно или не самостоятельно, нужно понять, возможно, ли самостоятельно собрать весь комплект документов.
Все возможно, просто вопрос времени. Например, если ваше рабочее время, которые вы на все это убъете, стоит значительно больше суммы, которую просят за услуги - ответ очевиден.

firgn писал(а):
...можно "залипнуть" на одном документе, который ДСК не даст. ..
Как я думаю, у Викса все документы уже на руках, т.е. когда-то он прошел всю процедуру и ему запрашивать эти документы не нужно, что значительно укоряет процесс.
Риск всегда есть, но можно истребовать недостающие документы по ходатайству через суд.
По нашим домам - я думаю, что у Vick есть основные общие документы, как то землеотвод, разрешение на строительство и т.д. Я же говорю - напишите ему или любому другому юристу в личку. Акты ГК и Приказ о присвоении почтового адреса по нашим домам выложены в открытом доступе.

firgn писал(а):
Если у кого есть документы, подтверждающие право КТ «ДСК-1» на наши дома, выложите, плз.

Я не знаю, какая схема/договор у вас. КТ в моем случае выступало от имени ЗАО "Первая домостроительная компания" по доверенности в договоре уступки прав требования. А ЗАО заключило преддоговор с ОАО "ДСК-1" на N количество квартир. Дальше не помню, на основании чего ОАО "ДСК-1" собирался продавать квартиры - инвестдоговр или еще что ?, доков под руками нет.
Средства у нас есть. У нас ума не хватает… (С)
 
lenanik
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 16 дней
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Получение Прав Сообственности

Пт сен 18, 2009 7:07 pm

Господа! У меня св-во о ПС получено благодаря Вику.Огромное спасибо ему и его команде! Был преддоговор с МГСН.
 
leonessa
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Получение Прав Сообственности

Вт сен 29, 2009 8:24 pm

Уф! мы позвонили в СУ по поводу док-ов, они сказали, что на нашу квартиру они были готовы ещё в начале сентября.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.134s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ