Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Konst63
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Получение Прав Сообственности

Пн ноя 30, 2009 6:12 pm

Поздравляем. Глядишь, там и другие корпуса и продавцы подтянуться.

Не совсем про нас, но по теме :
Купили в МГСН на фирму 4 квартиры в 12А (1 м-н). Три по одному договору, 1 по другому. По 3 квартирам ПС получили без проблем (оформляли сами), долго конечно, но без судов и прочего разбора полетов. А 1 квартирка пока "зависла".
Ответ: типа одна из фирм в цепочке "потеряла" учредительные документы, восстанавливают. И так уже месяца три... :crazy:
Средства у нас есть. У нас ума не хватает… (С)
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Получение Прав Сообственности

Пн ноя 30, 2009 11:18 pm

koreiko писал(а):
Осталось переоформить кредитный договор на настоящую ипотеку и более ничего (?) не препятствует регистрации квартиры на себя.

А разве регистрация на себя и "настоящая" ипотека как-то связаны? Поясните, пожалуйста.
 
Serfer
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 9 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Получение Прав Сообственности

Вт дек 01, 2009 4:40 pm

Доброго времени суток.

А зачем УКа нужна копия свидетельства о праве собственности??? Просто когда брал бумажку об отсутствии задолженностей сказали чтоб принес сразу.

Спасибо.
 
Аватара пользователя
Главврач
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Получение Прав Сообственности

Вт дек 01, 2009 4:58 pm

http://www.krasnogorie.ru/news.htm (см.новость от 18.11.09), по 1Б тоже Су тоже на себя уже оформила, по 1В документы поданы в регпалату и пока оформлена только одна квартира (по сообщению менеджера). По 1В сказали звонить в конце декабря.
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Получение Прав Сообственности

Вт дек 01, 2009 6:47 pm

А разве регистрация на себя и "настоящая" ипотека как-то связаны? Поясните, пожалуйста.

На настоящий момент у меня не ипотека, а обычный кредитный договор с банком под залог сушного векселя и права требования по предварительному договору. Такую схему банкиры иногда называют предипотекой, потому как "настоящая ипотека" обязана иметь в качестве залога "настоящую недвижимость", т.е. у которой есть такой документ, как свидетельство о регистрации.

Поэтому, регистрация на себя и ипотека де факто очень даже связаны: без свидетельства о собственности не может быть ипотеки. Де юре, конечно, не связаны, только не один банк не позволит заемщику оформить право собственности на квартиру, которая фигурировала по предипотеке, без того, чтобы сразу же не обременить эту квартиру ипотекой (иначе, можно было бы уже в день получения свидетельства продавать квартиру и валить в Доминикану, Чечню или Берег слоновой кости - кому что больше нравится - зачем банку лишние хлопоты?)
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Получение Прав Сообственности

Вт дек 01, 2009 6:53 pm

Serfer писал(а):
А зачем УКа нужна копия свидетельства о праве собственности???

Предположу, что это типа клейма, означающего, что данных баранов нужно стричь аккуратно: могут бодаться и лягаться.

Т.е. электричество за долги Вам теперь резать нельзя, а нужно заводить канитель с судом и приставами.
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Получение Прав Сообственности

Вт дек 01, 2009 8:09 pm

koreiko писал(а):
На настоящий момент у меня не ипотека, а обычный кредитный договор с банком под залог сушного векселя и права требования по предварительному договору.

Понятно. У меня та же ерунда, только векселя уже нет. Перезаключили недавно. :) В Росбанке сказали, что мне повезло, что на момент перекредитования и "ухода" от векселя - права собственности у меня еще не было. Иначе вместо инвестиционного договора, заключали бы со мной вторичный ипотечный, а там существенно выше процент.
Приглашали к себе в СУ вчера, основной договор готовить.
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Получение Прав Сообственности

Ср дек 02, 2009 8:51 pm

>> Devlet

Получается, что Росбанк в качестве залога принял преварительный оплаченный договор, раз векселя уже нет. Это высокие риски, т.к. по векселю в случае чего деньги банк вернет сравнительно легко, а вот по такому договору дело может затянуться.

Мой Банк Лужка такое делать не захотел: в итоге я только в октябре сменил вексель на новый, и что самое неприятное, опять со штрафом за досрочное погашение (остается только надеяться на порядочность сушек, что они зачтут его за полную стоимость как обещали)

Правда, я не очень понял, что же будет с Вашими отношениями с Росбанком после получения свидетельства о собственности: Вы обязаны заключать новый ипотечный договор или они спокойно смотрят, что квартира остается без обременения ипотекой? В таком случае, это лучший клиентоориентированный банк, джентльменам верят на слово.
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Получение Прав Сообственности

Чт дек 03, 2009 3:48 pm

koreiko писал(а):
Правда, я не очень понял, что же будет с Вашими отношениями с Росбанком после получения свидетельства о собственности: Вы обязаны заключать новый ипотечный договор или они спокойно смотрят, что квартира остается без обременения ипотекой? В таком случае, это лучший клиентоориентированный банк, джентльменам верят на слово.

Видимо квартира все же будет обременена после получения ПС. Не могу пока знать как. Но кредит не переходит в разряд обычных ипотечных для вторички, а пользуется льготой в плане процентов (еще минус 0,5% к моим инвестиционным 14,5%).
На следующей неделе буду в Росбанке, уточню этот момент.
 
Аватара пользователя
Главврач
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Получение Прав Сообственности

Сб дек 19, 2009 5:32 pm

Вчера и нам (1В) позвонили сушники с приглашением приезжать с пакетом документов для дальнейшего оформления на нас права собственности. Неожиданный новогодний подарок, я раньше будущего лета звонка на эту тему не ждала.
 
Аватара пользователя
45RUS
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 10 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1В

Re: Получение Прав Сообственности

Вт дек 22, 2009 11:51 am

И мне также в тяпницу днем позвонили из смольного :telephone: , надиктовали список того, что нужно привезти для стартапа оформления. :read: Неожиданно как всегда :)
Надо радоваться :russian: , что ПОЗВОНИЛИ ОТТУДА и ЗОВУТ, ЗОВУТ, да чё-т как-то не радуется особо... Надо перетерпеть очередное общение с ненаглядной компанией... и надо спешить, пока ТАМ не передумали и пока это ТАМ существует... :slow:
Мой адрес не дом и не улица... (C)
Мой адрес сегодня такой... (R)
 
omega
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 3 дня
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Получение Прав Сообственности

Ср янв 13, 2010 11:36 am

Вчера в ДСК оформляли переуступку - собственность на 1(В) обещают только к лету.
 
Serfer
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 9 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Получение Прав Сообственности

Чт мар 25, 2010 5:27 pm

Был у Сук. Все кто сдал документы с декабря 09 года по 15 января 10 года приглашают за собственностью. Звонить никто никому не будет.
 
Vova24
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 27 дней
Шахматка: М3, к 1А

Re: Получение Прав Сообственности

Пт мар 26, 2010 7:57 am

В какие дни и часы можно получить свидетельство о собственности
 
Serfer
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 9 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Получение Прав Сообственности

Пт мар 26, 2010 2:37 pm

Приезжаете и записываетесь на удобное время.
 
BLISS
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Получение Прав Сообственности

Пт мар 26, 2010 3:21 pm

Никто не знает, как обстоят дела в ДСК?
 
Аватара пользователя
Konst63
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Получение Прав Сообственности

Пт мар 26, 2010 5:00 pm

Нам на той неделе звонили из ДСК1, пригласили на подписание основного договора по корп. 1А. Записали на 31.03.
Средства у нас есть. У нас ума не хватает… (С)
 
Urri
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Получение Прав Сообственности

Пт май 14, 2010 11:12 am

11.05 позвонили из ДСК-1(тел. 940 13 78 Екатерина). Пригласили для подписания основного договора. Записали на 18.05. Микрорайон 3 корпус 1Б.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.146s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.51 МБ