Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Чт сен 03, 2009 12:32 pm

в аренде она по инвест контракту (у РФСК кажись) на 49 лет... какая собственность?

зы
щас прийдет Элис, внесет ясность
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Чт сен 03, 2009 12:36 pm

Не думаю что это очень важно в контексте данной беседы.

1. В палатках нет касс. Даже если есть чеки не выбиваются - Заявление в налоговую
2. Неправильно оформленны ценники, отсустствуют наверняка накладные, нарушение требований хранения товаров. Торгинспекция.
3. Опять же сэс...полная антисанитария...

Думаю там можно еще кучу поводов найти.
Если бы кто-то заморочился можно было бы имхо задолбать палатки проверками... Но вопрос кто этим будет постоянно заниматься...
Последний раз редактировалось Лохматый Чт сен 03, 2009 12:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Чт сен 03, 2009 12:36 pm

2 Лохматый
То, что написал КИО никак не противоречит тому, что написал я.

К примеру, пять метров от одного дома, где есть ТСЖ + по пять метров от соседних домов, где, так же, есть ТСЖ. Что получается?
В Павшинская Пойма в таком случае палатки будут стоять на дорогах, ибо расстояния между домами минимальные
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Чт сен 03, 2009 12:37 pm

ну поставят кассы, и бумашки кинут с ценами, дальше что?
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Чт сен 03, 2009 12:38 pm

Ну основная масса и стоит на расстоянии 5 метров.
А те которые не стоят передвинут еще на 2 метра. Это так принципиально?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Чт сен 03, 2009 12:39 pm

ScorpiЙ® писал(а):
ну поставят кассы, и бумашки кинут с ценами, дальше что?
Не поставят и не кинут... Этим надо заниматься постоянно... Выбивать чеки всем. Они этого никогда не будут делать. Накладных у них никогда не будет нормальных... потому что половина товара левак.

После систематических нарушениний они имеют право вроде как прикрыть торговую точку.

Я сам занимался лоточной торговлей. При желании можно задолбать жалобами. Как в подмосковье незнаю... но в москве очень реально. Один раз одна из моих продавщиц поругалась с бабкой одной.. и начался адский ад. Она везде написала... Я уже думал эту точку нафиг закрывать. еле отмахался.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Чт сен 03, 2009 12:43 pm

концептуально ничего не изменится, вместо Джамшут и К немедленно возникнет Равшан и К, и так пока не будет предписания - чтобы тутто не стояло ваще ничего...
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Чт сен 03, 2009 12:44 pm

Каждый визит с проверкой это денежный попадос. Вполне может оказаться так что Джамшуту и К просто будет не выгодно там тусить и все. Эти палатки миллиардов то не приносят. ТАм попадос на 50 тыс рублей уже сумма значительная...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Чт сен 03, 2009 12:55 pm

Лохматый писал(а):
Ну основная масса и стоит на расстоянии 5 метров.
А те которые не стоят передвинут еще на 2 метра. Это так принципиально?

1. 5 метров - весьма условная цифирина!
2. мысленно прередвинь любую палатку приблиз. ЕЩЕ на 2 метра от дома. Где она оказалась? На тротуаре? На газоне? На территории детской площадки?
3. когда есть четкие границы и ответственность более осязаема
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Чт сен 03, 2009 1:00 pm

Лохматый писал(а):
Каждый визит с проверкой это денежный попадос. Вполне может оказаться так что Джамшуту и К просто будет не выгодно там тусить и все. Эти палатки миллиардов то не приносят. ТАм попадос на 50 тыс рублей уже сумма значительная...
+1
к тому же Отдел потребительского рынка Администрации Красногорского района при наличии кучи жалоб возможно будет менее охотно выдавать лицензии Джамшуту и Ко. А в случае бездействия КРА можно на них пожаловаться в Роспотребнадзор - тож проверкам не обрадуются
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Чт сен 03, 2009 1:10 pm

Homer писал(а):
1. 5 метров - весьма условная цифирина!
2. мысленно прередвинь любую палатку приблиз. ЕЩЕ на 2 метра от дома. Где она оказалась? На тротуаре? На газоне? На территории детской площадки?
3. когда есть четкие границы и ответственность более осязаема
Некуда палаток чтоли понатыкать в нашем районе? :)
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Sveety
Участник
TC
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Чт сен 03, 2009 1:11 pm

Я не остановлюсь, напишу в красногорскую администрацию, приложу фотографии для наглядности.. Меня удивляет, терпение наших жителей! Почему все молчат? Или всех устраивает жить в грязи?

Еще я призадумалась вот над чем: Приятель на работе сегодня сказал : "Одна против системы не попрешь. Сначала колеса проколят, а могут и лицо разбить!" Вот реалии нашей жизни, всем удобней занимать позицию "моя хата скраю..."!
А мне бы так хотелось посадить на клумбе цветочки, кустики всякие.., чтобы было красиво, а сейчас на нашей клумбе торговцы разгружаются и хранят свой хлам.(((

PS. Сорят в районе не только гастеры, но и некоторые жители! Гастеры уйдут со временем из района, а вот неразумные жители - останутся. В лифте на стенах рисуют - дети, фантики от шоколада и коробочки от сока - бросают жители (сама видела)! Эта проблема посложней будет!?
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Чт сен 03, 2009 1:41 pm

Лохматый писал(а):
Некуда палаток чтоли понатыкать в нашем районе? :)

ИМХО Некуда!!!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Чт сен 03, 2009 2:13 pm

:lol: :lol: :lol:
Да... вообще места нет :lol: Очень маленький район :lol:
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Пашушара
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Чт сен 03, 2009 5:12 pm

А мне бы так хотелось посадить на клумбе цветочки, кустики всякие.., чтобы было красиво, а сейчас на нашей клумбе торговцы разгружаются и хранят свой хлам.(((

Я сейчас полную хрень напишу, но Вы не задумывались, что есть много людей которым нужны палатки и у них аллергия на Ваши цветочки.
Вы ведь тоже не имеете право самовольно сажать свои цветы - это факт. Есть пример, как УК порезало, то что им не понравилось.
Мне палатки по барабану т.к. принципиально НИЧЕГО не покупаю в нашем районе.
На гастерах палатки тоже не особо зарабатывают. Так, что если Вы купили там что-то, то фактически согласились с условиями "игры".

Крысы бегают везде, независимо от кол-ва палаток. Просто там где палатки и магазины они выходят наружу без стеснения и страха.
Вам мешает иностранная речь под окнами? Ничего с этим не сделать уже никогда, т.к. законных оснований нет. У моих знакомых "Пятёрочка" под окнами и всю ночь там разгружают товар НАШИ, русский мат ещё хуже, чем чуркина речь. Есть незаконный, но действенный метод - сила, только надо быть готовым к ответным действиям.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Чт сен 03, 2009 5:32 pm

2 Лохматый
А!!! Если так вопрос ставить, то конечно же есть - приличный кусок земли рядом с котельной намба 2. Палаточный рай! Велкам!!!

2 Пашушара
Вы правы.
Но для того, чтобы недовольных было наименьшее кол-во нужно принимать решения самим, в смысле СВОИМ ТСЖ.
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Sveety
Участник
TC
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Чт сен 03, 2009 6:40 pm

Ну да, если так вопрос ставить, то может быть, у кого-то действительно аллергия, но цветочком больше, цветочком меньше - здесь уже не столь важно и от этого есть лекарства!!! самовольно я ничего сажать не собиралась, понятное дело - за свои деньги саженцы, но я бы предварительно согласовала!))) И я не против, например, 3 палаток у дома + у нас есть магази! НО Я ПРОТИВ 10 палаток у дома в 4 подъезда, где крысы действительно кормятся без стеснения!
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Чт сен 03, 2009 7:21 pm

2 легких постука в налоговую :censored: за непробивание чеков, в отдел потребительского рынка кра за обвес, отсутствие ценников, хамство, курение на рабочем месте, антисанитарные условия хранения продуктов, и нет больше овощной палатки у 20 корпуса 4 подъезд. :evil:

зато есть 4 машиноместа для паковки. :to_become_senile:

замечу что я это сделал ПОСЛЕ троекратного предложения владельцу исправить ситуацию(он даже 1 раз поменял продавщицу и все стало нормально, но потом вернулась первая.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Пашушара
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Чт сен 03, 2009 9:30 pm

Воистину пути нашего народа неисповедимы. Я почти уже перебрался на новое место жительства и там собирают подписи за установку палаток возле дома (при реконструкции района убрали).
Демократия - великая весчь!

Кстати без ведома УК палатки функционировать не будут т.к. эл-во надо где-то тырить. Наверняка сговор с главныминженегром, если не указ сверху.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Пт сен 04, 2009 1:13 am

Botinokэто Я писал(а):
2 легких постука в налоговую :censored: за непробивание чеков, в отдел потребительского рынка кра за обвес, отсутствие ценников, хамство, курение на рабочем месте, антисанитарные условия хранения продуктов, и нет больше овощной палатки у 20 корпуса 4 подъезд. :evil:
значит ситация не изменилась :) Все как раньше... :) Схема оказывается очень даже работает :)
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.137s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ