Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 21 день

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Пт сен 04, 2009 10:25 am

Botinokэто Я писал(а):
2 легких постука в налоговую :censored: за непробивание чеков, в отдел потребительского рынка кра за обвес, отсутствие ценников, хамство, курение на рабочем месте, антисанитарные условия хранения продуктов, и нет больше овощной палатки у 20 корпуса 4 подъезд. :evil: .

а все остальные есть и будут, вы думаете налоговая не знает про эти палатки, про чеки, про э\э, про ценники, про санитарные книжки, СЭС и так далее? КРА об этом не знает? Вы бываете в КРА часто, спросите, все они знают и очень хорошо!!!! А теперь задайте себе вопрос, почему они не приводят ВСЕ в порядок......так как на порядок можно забить, "договорившись"!
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Пт сен 04, 2009 10:30 am

Z11 писал(а):
А теперь задайте себе вопрос, почему они не приводят ВСЕ в порядок......так как на порядок можно забить, "договорившись"!
Когда количество жалоб в различные инстанции увеличивается, уже не "договариваются", а принимают меры.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 21 день

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Пт сен 04, 2009 10:58 am

КИО писал(а):
Когда количество жалоб в различные инстанции увеличивается, уже не "договариваются", а принимают меры.

"Меры приняты", у 11 корпуса плюс 2 палатки с одной стороны, плюс одна с другой, хлебушек хоть и в полиэтилене, но в 50 см. от земли лежит, так его еще и покупают))))))))))))) жесть, как же надо себя не любить.....
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Пт сен 04, 2009 11:30 am

Z11 писал(а):
"Меры приняты", у 11 корпуса плюс 2 палатки с одной стороны, плюс одна с другой
Ваш сарказм по какому поводу? Вы жаловались лично? Или знаете соседа, который безрезультатно жаловался? У 20 корпуса после жалобы действительно больше нет овощной палатки, подтверждаю.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 21 день

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Пт сен 04, 2009 11:40 am

Steven писал(а):
Ваш сарказм по какому поводу? Вы жаловались лично? Или знаете соседа, который безрезультатно жаловался? У 20 корпуса после жалобы действительно больше нет овощной палатки, подтверждаю.

Мой сарказм по поводу тороговых палаток и власти, которая разрешает их устанавливать, сразу "закладывая" в суть этой торговли все возможные и невозможные нарушения.
Не жаловался и не собираюсь, не мои методы, я просто там ничего не покупаю, другие покупают, значит их все устраивает, я не против. Ведь если уберут палатку, те кто там покупают, будут так же недовльны, как и вы, по поводу моего сообщения.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Пт сен 04, 2009 1:27 pm

Z11 писал(а):
сразу "закладывая" в суть этой торговли все возможные и невозможные нарушения.
Не согласен. Обвес покупателей, антисанитарию, не пробивание чеков туда точно не закладывают. Можно работать без таких нарушений? Можно.
Z11 писал(а):
я просто там ничего не покупаю
Куда не пойди, везде будут нарушения. Просроченные перемаркированные продукты, обман на кассе и так далее, и тому подобное.

Вам выбирать.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Пт сен 04, 2009 1:35 pm

Steven писал(а):
Не согласен. Обвес покупателей, антисанитарию, не пробивание чеков туда точно не закладывают. Можно работать без таких нарушений? Можно.
Практически нельзя...
Без обвеса конечно можно (но в большинстве палаток ничего не вешают) а без всего остального работать в формате палаток нельзя практически...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 21 день

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Пт сен 04, 2009 1:45 pm

Steven писал(а):
Z11 писал(а):
сразу "закладывая" в суть этой торговли все возможные и невозможные нарушения.
Не согласен. Обвес покупателей, антисанитарию, не пробивание чеков туда точно не закладывают. Можно работать без таких нарушений? Можно.



Z11 писал(а):
я просто там ничего не покупаю
Куда не пойди, везде будут нарушения. Просроченные перемаркированные продукты, обман на кассе и так далее, и тому подобное.

Вам выбирать.

Вы не из реальной жизни, можно, но никогда не будет, нет никаких чеков в палатках в Павшинской Пойме, нет разрешения СЭС (я его получал и знаю, что на палатку без ..... получить нереально), пожарные нормы не выполняются и так далее.


Вы не из реальной жизни, я покупаю в магазине среднего уровня, чек везде есть, доки есть, лицензии есть, чистота и порядок, не передергивайте. Если хотите, сам занимался открытием магазинов, и понимаю, где есть пожарка, где нет, где соблюдаются нормы, а где нет, где использутся горючие материалы, где нет, что такое санитарные нормы и как они соблюдаться должны, все эти палатки "полный беспредел" выраженный в деньгах.

Вы хоть раз сами перемаркировывали продукты? не сотрясайте воздух тогда, это дорогостоящая процедура, а в палатках просто продают просрочняк, без перемаркировки.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Пт сен 04, 2009 1:46 pm

Лохматый писал(а):
Практически нельзя...
Без обвеса конечно можно (но в большинстве палаток ничего не вешают) а без всего остального работать в формате палаток нельзя практически...
Хмммм... Почему?
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Пт сен 04, 2009 2:00 pm

1. Потому что вопервых упирается в человеческий фактор...
"Дешевый" продавец всеравно забивать будет на все и вся...
2. Потому что упирается в то что надо вести бухгалтерию...
Вести журнал кассира... который продавца таджика заставлять вести бесполезно... будет только гимора больше :?
3. С антисанитарией.. а что там можно сделать в условиях железного ящика в котором организована торговля... Где на площади 2 квадратных метра нужно уместить склад... при этом нет ни воды... ни удобств...

итд итп.

Организовать конечно все можно... посадить менеджера чтобы он следил за таджиком... чтобы каждый чек выбивался... чтобы вести журнал грамотно, чтобы на каждом товаре висел ценник с печатью числом и росписью ген директора... Можно поставить рядом биотуалет и платить за его вывоз например итд итп... Только тогда содержать палатку станет вообще не выгодно.
Я довольно долго занимался лоточной торговлей... всегда полунелегально... подругому просто запаришся реально. Опять же вопрос иногда был не денежный... а просто запаришся нафиг.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Пт сен 04, 2009 2:48 pm

Z11 писал(а):
Вы не из реальной жизни, я покупаю в магазине среднего уровня, чек везде есть, доки есть, лицензии есть, чистота и порядок, не передергивайте.
В моей нереальной жизни бывают случаи, когда в магазине среднего уровня чеке пробито больше товара, чем я на самом деле купил. Просто я всегда тут же проверяю. Деньги возвращают без вопроов и комментариев немедленно.
Z11 писал(а):
Вы хоть раз сами перемаркировывали продукты? не сотрясайте воздух тогда, это дорогостоящая процедура, а в палатках просто продают просрочняк, без перемаркировки.
Я такие продукты покупал. В "Пятерочке", "Перекрестке" и много где еще. И просроченые, и испортившиеся, с аккуратно прилепленой поверх старого ценника со штрих-кодом и истекшим сроком годности новой "сегодняшней" этикеточкой, "задорого" отфигаченой принтером самоклеящихся этикеток.

Как в таких случаях поступать правильно? Жаловаться, или молча идти в другой магазин?

Я к чему говорю. Что за массу нарушений палатку действительно закроют. И "сотрясать воздух" о произволе чиновников, или пойти и пожаловаться на нарушения - это каждый выбирает сам для себя.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Nafanya
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 22 дня

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Пт сен 04, 2009 6:54 pm

Павшинский бульвар д7. Все те же 10 палаток. Круглосуточная палатка овощи под нашими окнами.Все лето мы возмущаемся.Подходили говорили с продавцами, бесполезно,под окнами куча ящиков с овощами, ночали стучат в нарды, музыка, могут танцевать в 4 часа ночи.Звонили в милицию 4 раза ночью, но так и не увидели милицию. :x
Отдел Роспотребнадзора по Красногорскому району тел. 562-35-23
Отдел потребительского рынка Красногор.района тел 563-88-18, 562-24-12
Отдел потребительского рынка 568-27-27
Администрация 568-27-23 Олег Николаевич
Звонили туда, сказали пишите заявление и собирайте подписи, разрешение на палатки выдавать не будут и эти закроют.
Заявление написать и отдать консьержке, а она будет давать подписывать жителям нашего дома 7. Хочу отпечатать заявление и раздать во все подъезды нашего дома, потом от всего дома пошлем с просьбой убрать палатки у нас.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Пт сен 04, 2009 7:42 pm

Nafanya писал(а):
Звонили туда, сказали пишите заявление и собирайте подписи, разрешение на палатки выдавать не будут и эти закроют.
Однако КРА идет на контакт, но не сразу, а когда увидит массовость....
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Анжела
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Пт сен 04, 2009 10:08 pm

Nafanya писал(а):
Заявление написать и отдать консьержке, а она будет давать подписывать жителям нашего дома 7. Хочу отпечатать заявление и раздать во все подъезды нашего дома, потом от всего дома пошлем с просьбой убрать палатки у нас.
Вот спасибо, хоть кто-то инициативный нашелся! Подпишу с охотой! надоели эти палаточники - сил нет.... давайте заявление! бум бороться с этим колхозом!
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Пт сен 04, 2009 10:10 pm

Z11 писал(а):
Вы хоть раз сами перемаркировывали продукты? не сотрясайте воздух тогда, это дорогостоящая процедура, а в палатках просто продают просрочняк, без перемаркировки.

Ни чего в этом сложного нет для большинства товаров, кроме тех, где дата выдавлена, например в пластике. Но таких товаров единицы. Например селедочка "Русское Море"


Поскольку таджики не читают форум, то вот Вам пару примерчиков.
1. Самое простое это маркировка, нанесенная краской, точками. Этот вид маркировки самый популярный. Стирается спиртосодержащими веществами и поверх гелевой ручкой "наносится" новая дата. :D
до

после

Гелевой ручки дома не оказалось :( пришлось маркером, поэтому кривовато, но ни суть, а если еще потренироваться...
2. "Проколотая" дата - берется иголочка и добавляется пару точек. :D
до

после

Примерно так.
Это заняло 2 минуты. А теперь представьте таджика, весь день сидящего и не чего не делающего. Что он там может намалевать? :o
Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Пт сен 04, 2009 10:40 pm

Diss писал(а):
1. Самое простое это маркировка, нанесенная краской, точками. Этот вид маркировки самый популярный. Стирается спиртосодержащими веществами и поверх гелевой ручкой "наносится" новая дата. :D
Гелевой ручки дома не оказалось :( пришлось маркером, поэтому кривовато, но ни суть, а если еще потренироваться...
Редкостный бред... может единичные случаи такого маразма где-то и были... явно "обычной" такую процедуру не назвать.
Вы еще предложите разнацветными карандашами упаковки разрисовывать... или проценты к молоку и сметане приписывать....

Diss писал(а):
Это заняло 2 минуты. А теперь представьте таджика, весь день сидящего и не чего не делающего. Что он там может намалевать? :o
Не у всех такая тяга к творчеству как у вас...

Неисключено что такой процесс существует... но делаеттся это явно не гелевой ручкой... и явно не в палатках... Слишком объемы малы и скоропортящихся вещей продается мало
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Пт сен 04, 2009 10:52 pm

А вот тут в точку! такое часто делается на мелкооптовых рынках, где наши с Вами палаточники закупаются.
Такое делается даже в крупных сетевых магазинах - там и видел этот процесс, поэтому изобразил для всех.
Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Сб сен 05, 2009 12:05 am

Что-то мне ни разу не попадалось молоко или еще что-то которое было испорчено, хотя по дате - свежак.
Вот то что впаривали с просроченой датой - бывало

ТАкими вещами торговать палево в 10 раз большее... Одно дело когда продали просроченно... "Извините, кладовщик не ту коробку подал"... А вот когда продали с переправленой датой это уже пардо. Не отмазаться так просто. И не дай бог кто потравится всерьез. Там и подсесть не сложно.
А вопросы могут возникнуть и еще какие у покупатеелй ... когда в новеньких пакетиках старое молочко.
Так что эти случаи скорее исключение чем правило.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Сб сен 05, 2009 7:41 am

От йогурта или сметанки, просроченной на недельку не сильно потравишься, уж поверьте. И от полугодового молока, просроченного на месяцок - то же.
Умей пошутить, умей и перестать
 
elina
Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Сб сен 05, 2009 1:33 pm

Хочу отпечатать заявление и раздать во все подъезды нашего дома, потом от всего дома пошлем с просьбой убрать палатки у нас.

Вы как раздадите, напишите на форуме пож.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.156s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ