Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Konst63
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Сб сен 05, 2009 2:35 pm

Diss писал(а):
А вот тут в точку! такое часто делается на мелкооптовых рынках, где наши с Вами палаточники закупаются.
Такое делается даже в крупных сетевых магазинах - там и видел этот процесс, поэтому изобразил для всех.

Ну, что касается крупных сетевых магазинов, то им однозначно проще перепечатать термоэтикетки, а то и перефасовать продукцию, чем заниматься описанной выше процедурой со спиртом и гелевой ручкой :D

ЗЫ Да собственно и это незачем - большинство сетевых магазинов не закупают товар, а берут его на реализацию у производителя. Предоставляют торговые площади производителю, при этом ничем особенно не рискуя, если товар залежится.
Средства у нас есть. У нас ума не хватает… (С)
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Сб сен 05, 2009 3:13 pm

Интересно, как вы представляете себе термоэтикетку, например на кефире?

Производители не дают товар на реализацию, сейчас уже не 90-е! У всех сетей давно отсрочка платежа - продал, не продал товар дело сети.
У производителей есть понятие "возврат" или "списание". У крупных производителей возвратов вообще нет, есть только небольшой процент от реализации на списание, абсолютная сумма которого, бывает, не покрывает всю сумму списания. В этом случае сумма недостачи "вешается" на персонал магазина. Это особенно характерно для всех дискаунтеров в Москве. Для минимизации таких "висяков" продавцы, товароведы и проч. действуют перечисленными выше способами. Я не придумываю, почти 5 лет работал манагером от производителя в крупных сетях.
Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
Konst63
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Сб сен 05, 2009 3:16 pm

Diss писал(а):
Я не придумываю, почти 5 лет работал манагером от производителя в крупных сетях.
И там научились работать "ручками" во всех смыслах ?
Средства у нас есть. У нас ума не хватает… (С)
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Сб сен 05, 2009 3:19 pm

я же написал - "там и видел этот процесс" :evil:
Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Вс сен 06, 2009 12:52 am

тему придумали не сегодня и даже не вчера. еще в 80 х годах у нас жил сосед, ни разу необразованный туркмен. ходил куда то на службу, жил и выглядел чуть лучше бомжа (тогда их и не было практически). и вот однажды моя мама чем то ему помогла, и он принес нам десяток яиц - в благодарность. на вопрос зачем, он сказал, да ты что деточка, они же не перебитые! в смысле? спросила мама. а я в гастрономе на углу работаю, яйца там бью. в смысле? опять не поняла мама.
ну стираю просроченную дату и бью новую. так что темка знакома нашей торговле еще с советских времен.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Konst63
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Вс сен 06, 2009 8:48 pm

Botinokэто Я писал(а):
...темка знакома нашей торговле еще с советских времен.
Так никто же и не говорит, что в нашей торговле все идеально, диспут про методы...

Diss писал(а):
я же написал - "там и видел этот процесс" :evil:
Не хотел вас обидеть, пардон. Забыл смайлик поставить :) ...

Просто согласитесь, чем заниматься перемаркировкой пакета кефира за 20-30 рэ, есть гораздо более дорогостоящие продукты, как раз с термоэтикетками, которые перепечатать на раз... Соблазн продить срок реализации на пару дней всегда есть.
Но тот же кефир есть не с напечатанными, а выдавленными сроками реализации. С кефиром, молоком и подобным товаром все проще - обыкновенная "грамотная" раскладка. Просроченные продукты на краю, свежие в глубине полки. Расчет или на плоховидящую бабушку, либо на вечно спешащего и не очень внимательного покупателя.
А ручкой перерисовывать даты - повторяться не буду, перечитайте посты Лохматого страницей выше.

А по поводу отношений сетей с поставщиками - конечно, можно назвать это договором поставки с отсроченным платежем, но если там кругом стоят "зонтики" для торговой сети - предусмотрен возврат товара "если что", есть процент списания (усушка, утруска, бой и бог еще знает что) - то сути это не меняет.

Сорри за офф-топ, тема не совсем про это...

Добавлено: кстати про кефир
http://top.rbc.ru/incidents/06/09/2009/327258.shtml
Средства у нас есть. У нас ума не хватает… (С)
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Вс сен 06, 2009 10:35 pm

Konst63 писал(а):
обыкновенная "грамотная" раскладка. Просроченные продукты на краю, свежие в глубине полки.
каждый раз покупая агушу в твоем доме, приходится зализать в самую глубь, чтоб добыть посвежее, т.к. на первом плане ВСЕГДА стоят с самым коротким сроком.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Вс сен 06, 2009 11:15 pm

офф-топим дальше, модераторы разрулят :D
А ручкой перерисовывать даты - повторяться не буду, перечитайте посты Лохматого страницей выше
Дело Ваше, я просто показал пару способов, что-бы все в дальнейшем были чуть внимательнее.
то сути это не меняет
Поработаете в этой сфере потеснее, поймете в чем разница. У производителей то же не дураки сидят, им лишний гемор как и сетям не нужен. Это рынок: обе стороны "сходятся" на взаимовыгодном сотрудничестве.
Добавлено: кстати про кефир
Немного разные вещи просроченный кефир, произведенный с соблюдением технологии и кефир, пусть и свежий, но произведенный с нарушениями. Отравления молочными продуктами одни из самых серьезных. Так что при покупке лучше все по нескольку раз перепроверить и не покупать продукцию неизвестных производителей.
каждый раз покупая агушу в твоем доме, приходится зализать в самую глубь, чтоб добыть посвежее, т.к. на первом плане ВСЕГДА стоят с самым коротким сроком
Не всегда, бывает продавцу или мерчендайзеру лень "запихивать" свежак назад, бывает ставят вперед. В любом случае лучше сначала проверить сроки там и там, потом брать где свежее. Тем более для любимого дитя :D
Умей пошутить, умей и перестать
 
XyliGUNka
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3 Прибрежный, корпус 43В

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Ср сен 09, 2009 10:17 am

у нас поставили палатку прямо на парковку. и так места мало, теперь еще и минус 3 машиноместа :evil:
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Пн сен 21, 2009 2:48 pm

сегодня выяснила: писать заявление (коллективное или много частных) надо Главе гор. поселения Красногорск Виктору Валентиновичу Кругликову с изложением проблемы и требования в свободной форме. Относить (или отправлять с уведомлением о вручении) по адресу: г.Красногорск, ул.Речная, д.20, корп.1 (каб. 301, если пойдете). тел. отдела потреб. рынка, выдающего им лицензии на торговлю 8-498-568-27-23.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 11 дней

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Пн сен 21, 2009 3:08 pm

Гала7 писал(а):
сегодня выяснила: писать заявление (коллективное или много частных) надо Главе гор. поселения Красногорск Виктору Валентиновичу Кругликову с изложением проблемы и требования в свободной форме. Относить (или отправлять с уведомлением о вручении) по адресу: г.Красногорск, ул.Речная, д.20, корп.1 (каб. 301, если пойдете). тел. отдела потреб. рынка, выдающего им лицензии на торговлю 8-498-568-27-23.

Передайте респект и уважуху Виктору Валентиновичу за обустройтство района и удовлетворение всех потребностей жителей!!!!! Очень нам помогает!!!!!!!! :bad:
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Пн сен 21, 2009 3:10 pm

Так вы же сами можете это сделать. :)
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Sveety
Участник
TC
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Вт сен 29, 2009 11:22 am

Nafanya, куда же вы пропали с обещанием отпечатать заявления?
Сегодня напечатаю заявления сама и раздам консьержкам для сбора подписей у жителей, надеюсь консьержки не испугаются ук павшино и помогут))).
Я также звонила в роспотребнадзор, там сказали, что они выдают разрешиния на размещение палаток, НО при согласовании с ук павшино, а Усанов говорил о том, что ук павшино к палаткам никакого отношения не имеет и , к сожалению, ничем помочь не может, и почему у нашего дома в 4 подъезда оказалось 10 палаток - УК тоже наверняка не имеет ни малейшего представления (((. ух...
Гала, спасибо за предоставленную информацию с точными координатами, куда направлять жалобы.
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Вт сен 29, 2009 10:22 pm

Вряд ли у них есть хоть какие-то разрешения. Скорее всего "договорились" с кем-то из УК.
Любая проверка - и им придется отстегивать по полной программе, так что надо писать заявления регулярно, чтобы им было невыгодно работать в таком режиме.
Возможно, они исчезнут на какое-то время сразу после подачи заявлений, еще до проверок.
Добро должно быть с огнемётом.
 
Sveety
Участник
TC
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Ср сен 30, 2009 11:41 am

Управляющий ук павшино утверждает, что палатки в районе находятся на законных основаниях и имеют всю необходимую разрешительную документацию. Но я понять не могу элементарную вещь, как они могли получить все разрешения , если, например, у них даже нет биотуалетов и торговцы "загрязняют" территорию под балконами жителей. Я уж не говорю об антисанитарном хранении товаров, о просроченных продуктах.. и т.д., это всё ведь необходимо доказать так, чтобы убедить ук павшино и проверяющих. А как доказать, что человек купил просроченный товар в палатке, если они даже чеки не выдают. А даже если и выдают, там стоит кассир такой-то, сумма 33 руб, дата. Как доказать, что эти 33 руб. я заплатила именно за конкретный товар. Только нервы себе потратишь, а результата все-равно не добьешься. Когда постоянно наталкиваешься на безразличие и ложь, руки опускаются.
Кстати, я вчера отпечатала заявления и раздала консьержкам. Пыталась сама немного собирать подписи, многим жителям оказывается все-равно, есть эти палатки или нет. Я не понимаю, как можно оставаться равнодушным к грязи вокруг дома , которую создают эти торговцы; как можно не замечать весь мусор вокруг и постоянно бегающих крыс размеров с кроликов?(((
Чтобы палатки вдруг перед проверкой не исчезли, я сделала несколько фото... как доказательство их чрезмерного присутствия у нашего дома.))))
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Ср сен 30, 2009 11:43 am

Sveety писал(а):
Управляющий ук павшино утверждает, что палатки в районе находятся на законных
:lol: :lol: :lol: Думаю не стоит перечислять что еще управляющий УК Павшино утверждает...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Ср сен 30, 2009 11:45 am

Sveety писал(а):
это всё ведь необходимо доказать так, чтобы убедить ук павшино
Зачем вам вообще это УК павшино. ЭТо блин ЖЭК обычный. Где связь между ЖЭКом и палатками? :shock:
Sveety писал(а):
А даже если и выдают, там стоит кассир такой-то, сумма 33 руб, дата. Как доказать, что эти 33 руб. я заплатила именно за конкретный товар. )
В этом ничего противозаконного нет. Наименование товара не обязательно должно быть указано на чеке.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 11 дней

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Ср сен 30, 2009 12:02 pm

Sveety писал(а):
Управляющий ук павшино утверждает, что палатки в районе находятся на законных основаниях и имеют всю необходимую разрешительную документацию. Но я понять не могу элементарную вещь, как они могли получить все разрешения , если, например, у них даже нет биотуалетов и торговцы "загрязняют" территорию под балконами жителей.

да понимаете вы все и мы все тоже это понимаем :roll:
 
_Dench_
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Ср сен 30, 2009 12:52 pm

Лохматый писал(а):
Зачем вам вообще это УК павшино. ЭТо блин ЖЭК обычный. Где связь между ЖЭКом и палатками? :shock
УК Павшино неоднократно утверждало, что они управляют домами, а территория между домами - это не их зона ответственности.
И вообще, мы живем на стройке... Как на стройке законно могут находиться палатки? :)
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Ср сен 30, 2009 2:11 pm

Лохматый писал(а):
Где связь между ЖЭКом и палатками?
Собственник земли в Павшинской Пойме,а по совместительству и один из учредителей УК ПАВШИНО-компания РФСК
Булыжник-оружие новосела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.097s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ