Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Ср сен 30, 2009 2:54 pm

все равно ук вопросы эти не решает...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Sveety
Участник
TC
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Ср сен 30, 2009 8:31 pm

Ук имеет самое прямое, как выяснилось, отношение к палаткам.
Я была на приеме у Усанова, он сказал, что жаловаться по поводу палаток надо в администрацию. В администрации меня развернули назад в ук павшино, объяснив, что без согласования с УК они разрешения не выдают А где будут размещены палатки - это уже на усмотрение УК. Тем временем УК ответило на мое письменное заявление по поводу палаток о том, что "по поводу размещения торговых павильонов на придомовой территории Вам следует обратиться в Администрацию городского поселения Красногорск". Замкнутый круг получается((. В результате, ны выходе держа в руках письменный ответ от УК, я встретила Усанова и , конечно, обратилась к нему вновь..:" как это так? сначала вы говорите одно? а теперь пишите другое? А в результате выясняется третье?!" На что мне было сказано, земля частная, владелец - разрешил!
Я на всякий случай, все-таки направлю письмо по данной проблеме в администрацию. К сожалению, жители очень пассивны и мало кто подписался под заявлением. Если у нашего дома будет не 10, а хотя бы 5 палаток - это значит, будет больше парковочных мест, меньше грязи, меньше ночных загулов торговцев, меньше "туалетов" под окнами.

Самое ужасное - это безразличие жителей, к тем условиям, в которых мы живем! В наших с Вами руках сделать мир лучше и начать можно с себя, с своего подъезда, с своего дома: не сорить, не писать на стенах, не выжигать кнопки лифта, посадить цветы и деревья, убрать территорию! Но легче всего - занять безразличную позицию и ждать, когда само наладится!
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Ср сен 30, 2009 9:46 pm

_Dench_ писал(а):
И вообще, мы живем на стройке... Как на стройке законно могут находиться палатки? :)
А они тут не находятся, они тут строятся и скоро будут сданы, как магазины. :D
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Ср сен 30, 2009 11:03 pm

Sveety писал(а):
Самое ужасное - это безразличие жителей, к тем условиям, в которых мы живем!
да ничего ужасного. не надо ожидать от людей, что они обязаны быть такими же, как Вы - и не будете разочаровываться в них :)
если нужен результат - пишите самостоятельно, пишите повторно, пишите в вышестоящие инстанции... и делайте это для себя, а не ради благодарности окружающих.
PS: когда мне мешал шум шашлычки под окнами - я сама нашла и пожаловалась и мне абсолютно неважно, делал ли это кто-нибудь кроме меня...
А по поводу причастности адм-ции - мне четко ответили в отделе потреб. рынка, что они выдавали разрешения и в силах повлиять на торговцев, нарушающих санит и др нормы
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Ср сен 30, 2009 11:06 pm

Sveety писал(а):
что без согласования с УК они разрешения не выдают
Да ладно.. ну о чем вы? Красногорская администрация просто ставит УК перед фактом... у вас будет 10 палаток... разместите где хотите...
Убрать их УК не полномочно. Тем более проверять медицинские книжки... кассы и прочее. Им похрен просто и все.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Sveety
Участник
TC
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Ср сен 30, 2009 11:51 pm

Гала,
я не жду ни от кого благодарности, скорее я ждала помощи и откликов небезразличных, потому что, чем больше подписей, тем вероятней, что будут действия! И вы правы, люди не обязаны быть такими как я, НО ОНИ и не должны сорить, рисовать на стенах, курить в лифте, выжигать кнопки, бросать в подъездах, лифтах тухлую рыбу, фантики из под шоколадок, банки из под пива..(это я говорю про наш лифт, павшинский бульвар, д.7, подъезд 4)! Или вы считаете, что лучше быть такими как те, кому все пофиг! Почему не научить своих детей бросать фантики в мусорку? Почему не объяснить им, что писать на стенах всякую фигню - не есть хорошо! Я не говорю, что все подряд так делают, но есть отдельные личности..((( !
 
Sveety
Участник
TC
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Чт окт 01, 2009 12:01 am

Лохматый писал(а):
Sveety писал(а):
что без согласования с УК они разрешения не выдают
Убрать их УК не полномочно. Тем более проверять медицинские книжки... кассы и прочее. Им похрен просто и все.

Убрать может и не полномочно, но перенести часть палаток от нашего дома вполне уполномочено), рассредоточить по району.
 
Sveety
Участник
TC
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Вт дек 08, 2009 8:31 pm

Уважаемые жители дома по адресу Павшинский б-р, д. 7, сообщаю, что сегодня получен ответ из администрации городского поселения Красногорск на нашу жалобу о торговых палатках у нашего дома! Итог: администрацией проведена работа по нашему обращению , было принято решение о закрытии объектов мелкорозничной торговли и владельцам палаток выдано уведомление в срок до января 2010 года демонтировать объекты торговли!!! Спасибо Всем жителям, кто поставил свою подпись под обращением!
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Вт дек 08, 2009 8:34 pm

одну сегодня погрузили и увезли
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
ment
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Вт дек 08, 2009 10:18 pm

ну слава богу! одним гемороем меньше! достали там кражи всякие у них в палатках
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Торговые палатки в районе!!!!

Вт дек 08, 2009 11:30 pm

логично ожидать передислокации этих палаток в пределах Павшинская Пойма :(
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.120s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.41 МБ