Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
трататаня
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Получение Прав Сообственности

Чт дек 17, 2009 3:15 pm

alexvu, спасибо за доверенность, как раз срочно надо было, а ехать за образцом в такую погоду...
я только не поняла про цветовое решение и зарегистрированная по месту жительства? не сильна в доверенностях, но должно быть все одним цветом и адрес указывать из паспорта, правильно? (мы живем совсем не там, где прописаны, и временно в москве не регистрировались)
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение Прав Сообственности

Чт дек 17, 2009 10:37 pm

У меня нотариус вообще все вручную перенабрала на компе сама с этого образца (стоило 900 р.),
цвет никого не интересует (у меня черный приняли :).
Не забудьте еще нотариальное заявление про брак либо его отсутствие (его нотариус сама сделала, образец не нужен). (Ещё 500 р).Это заявление нужно обязательно.
Адрес прописки нужен конечно же паспортный.
В доверенности нужно указать почтовый адрес в Павшинской Пойме, (улица-дом-квартира, безо всяких микрорайонов и корпусов).
Добро должно быть с огнемётом.
 
Аватара пользователя
трататаня
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Получение Прав Сообственности

Пт дек 18, 2009 12:41 am

ок, спасибо большое! нотариальное заявление про брак - это про то, что супруг\а не против покупки?
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение Прав Сообственности

Пт дек 18, 2009 1:16 am

2. Нотариально заверенное согласие супруга(и) на приобретение квартиры, либо нотариально заверенное заявление о том, что покупатель не состоит в браке. (собств. оформляется на на 1 человека).
3. При оформлении квартиры на двоих правообладателей (состоящих в браке), необходимо нотариально заверенное свидетельство о заключении брака. (Это, наверное, если Вы хотите на двоих оформить собственность).
Посмотрите все же на всякий случай полный список на сайте СУ: http://www.su155.ru/ru/sale/registr/docs/, может найдете еще что-то, касающееся Вас. (я, например, нашел кое-что касающееся меня:)

У меня есть ощущение, что сейчас лучше по-быстрому все провернуть, пока они так спешат :)
С другой стороны, зачем это им понадобилось?
Мне домой когда звонили (меня не было), просили передать, что если у меня случайно (!) с собой пред. договор и доверенности, то чтобы я в тот же день к ним заехал. Договора случайно с собой не оказалось :) Но на следующий день все оформили, заняло около часа (+ еще час, так как я в обед попал с 13 до 14). Без предварительной записи.
Добро должно быть с огнемётом.
 
tyt
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение Прав Сообственности

Пт дек 18, 2009 11:33 am

alexvu писал(а):
А к кому Вас пригласили?
Какие требуют документы?
Они уже оформили на себя собственность?
Спасибо.
Алексей.
(не удалось отправить Вам ЛС).


Добрый день.

ездил в офис вчера. про док-ты, необходимые для предоставления , уже писали.
показали бумагу, что собственность на них уже оформлена (дата была 02.12.2009) и теперь она будет уже на жителей переоформляться. обещались, что готово все будет к марту-апрелю.
 
Аватара пользователя
трататаня
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Получение Прав Сообственности

Пт дек 18, 2009 1:07 pm

нас приглашали к Аввакумовой Эльвире, обзванивает другая дама - Валентина чеевна из отдела заселения, если нужно к вечеру телефон могу написать.
Записались на субботу - 55 по счету в порядке очереди, это когда запись по времени заканчивается... короче, по выходным видимо творится кошмар
подъехали на неделе - очереди никакой, все быстро оформили. Хотели сами собственность оформлять, но изменились обстоятельства... да и сушники сказали, что при таком варианте они также должны присутствовать в рег. палате, а они этим будут заниматься только когда доделают "свои" дела, т.е. оформят собственность по доверенностям.
т.е. это получается после "марта-апреля" из последнего письма???...
 
Figushki
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 9 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение Прав Сообственности

Пт дек 18, 2009 3:29 pm

tyt писал(а):

Добрый день.

ездил в офис вчера. про док-ты, необходимые для предоставления , уже писали.
показали бумагу, что собственность на них уже оформлена (дата была 02.12.2009) и теперь она будет уже на жителей переоформляться. обещались, что готово все будет к марту-апрелю.

К марту-апрелю? Ужас какой. Мне сказали, что в конце февраля должно быть готово право собственности.

Соседи, а как вам фраза в основном договоре :
11. Покупатель обязуется нести за Продавца все расходы, связанные с управлением многоквартирным домом, в котором расположена Квартира (далее - Объект), с его содержанием, текущим ремонтом, техническим обслуживанием, эксплуатацией и обеспечением сохранности общего имущества в Объекте пропорционально площади приобретаемой Квартиры, с момента утверждения органами местного самоуправления документа о вводе в эксплуатацию построенного Объекта и до момента регистрации права собственности Покупателя на Квартиру, а так же нести расходы по оплате коммунальных услуг, при условии получения доступа в Квартиру на этапе до оформления на нее права собственности, за весь период пользования Квартирой.

Я так читаю, что при исчезновении/банкротстве УК Павшино по этому пункту договора нас могут обязать ещё разок оплатить коммуналку и т.п, или ещё какие-нибудь новые статьи расходов, о которых УК забыла.
Шаблоны договора менять отказываются, и выпустить приложение в котором говорилось бы, что все долги по коммуналке оплачены, у УК претензий нет - тоже отказываются.

Те, кто подписывал такой договор - удалось ли вам что-то изменить в нем? И пытались ли вы?
 
mna
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Получение Прав Сообственности

Пт дек 18, 2009 8:10 pm

Нам пока никто не звонил! Но у нас "зачетная" квартира (договор переуступки права требования на квартиру) (Су 155- дирекция МВКС - мы (как конечный собственник)! Кто нибудь покупал "зачетную" квартиру? И вызывали ли таких собственников? Или мы в последнюю очередь идем?
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение Прав Сообственности

Пт дек 18, 2009 9:51 pm

Позвоните им сами, секретарь Вас подключит к кому надо. Вдруг правда забыли про вас?

Мне кажется, они засуетились в связи со скорым принятием закона МО, по которому их будут штрафовать на лимон за каждый "серый" договор (кстати, и покупателей собрались штрафовать штук на 10, но это пока слухи).
Добро должно быть с огнемётом.
 
Аватара пользователя
kestich
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение Прав Сообственности

Пт дек 18, 2009 11:39 pm

mna писал(а):
Нам пока никто не звонил! Но у нас "зачетная" квартира (договор переуступки права требования на квартиру) (Су 155- дирекция МВКС - мы (как конечный собственник)! Кто нибудь покупал "зачетную" квартиру? И вызывали ли таких собственников? Или мы в последнюю очередь идем?
У нас тоже такая квартира и нам тоже пока никто не звонил..Ждемс...
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение Прав Сообственности

Пт дек 18, 2009 11:49 pm

kestich писал(а):
Ждемс...
Я сначала позвонил им сам (прочитав сообщение в этой ветке), сказали что можно приезжать.
Стал готовить доверенности. А уже на следующий день позвонили мне.
Так что, может быть, и Вам уже можно ехать, позвоните сами.
Надо назвать им почтовый адрес (улица-дом-квартира).
Добро должно быть с огнемётом.
 
Figushki
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 9 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение Прав Сообственности

Сб дек 19, 2009 12:32 pm

kestich писал(а):
mna писал(а):
Нам пока никто не звонил! Но у нас "зачетная" квартира (договор переуступки права требования на квартиру) (Су 155- дирекция МВКС - мы (как конечный собственник)! Кто нибудь покупал "зачетную" квартиру? И вызывали ли таких собственников? Или мы в последнюю очередь идем?
У нас тоже такая квартира и нам тоже пока никто не звонил..Ждемс...
Мне никто не звонил - я созвонилась сама, приехала и все подписала.
Спросила - почему мне не звонили - забубнили что-то невнятное.
 
Аватара пользователя
kestich
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение Прав Сообственности

Сб дек 19, 2009 4:25 pm

Ок, в понедельник надо звонить и ехать..
 
Аватара пользователя
natan585
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Получение Прав Сообственности

Сб дек 19, 2009 4:37 pm

alexvu писал(а):
kestich писал(а):
Ждемс...
Я сначала позвонил им сам (прочитав сообщение в этой ветке), сказали что можно приезжать.
Стал готовить доверенности. А уже на следующий день позвонили мне.
Так что, может быть, и Вам уже можно ехать, позвоните сами.
Надо назвать им почтовый адрес (улица-дом-квартира).
И у меня тоже по такой схеме куплена квартира, но мне звонили еще в начале декабря. Собрал все документы завтра поеду на болотниковскую
все идет хорошо, только мимо
 
tgb653
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 5 дней
Поблагодарили: 12 раз

Re: Получение Прав Сообственности

Ср дек 23, 2009 9:30 am

Пож-та, напишите телефон в СУ, по которому можно уточнить насчет оформления
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение Прав Сообственности

Ср дек 23, 2009 10:50 am

967-14-92
По нашему дому менеджер Шешунова Наталья 8 926 2828466)
Здесь и другие подробности viewtopic.php?f=90&t=10797
Добро должно быть с огнемётом.
 
tgb653
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 5 дней
Поблагодарили: 12 раз

Re: Получение Прав Сообственности

Ср дек 30, 2009 4:08 pm

Имейте ввиду. Еще не факт, что Вашу квартиру уже оформляют. Я списался с Шешуновой, мне она подтвердила оформление. Собрал документы - доверенность, справку долбанную из УК и т.д. Привез в СУ. Первый день прождал 4 часа - вырубили свет. На второй день наконец - то выяснилось, что не нужны мои документы никому, т.к. СУ не оформила на себя ряд квартир - насколько удалось выяснить у тупых и равнодушных "специалистов". Ориентировочно - февраль. С Новым годом!
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение Прав Сообственности

Вт фев 09, 2010 1:16 am

Есть ли у кого новости про гос. регистрацию договоров, которые мы подписывали в прошлом году?
Добро должно быть с огнемётом.
 
APTEM
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 9 дней
Шахматка: М3, к 2

Re: Получение Прав Сообственности

Вт фев 09, 2010 11:56 am

В декабре сдал документы на регистрацию. Сейчас позвонил и записался на след.неделю на получение. Как я понял всё готово.
При себе иметь квитанцию об оплате 2% за оформление (через СУ) и справку об отсутствии задолженности перед УК (не более чем месячной давности, сволочи;)
 
elenamos555
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 22 дня
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: Получение Прав Сообственности

Чт фев 11, 2010 11:50 am

В понедельник (8.02) получила свидетельство о праве собственности. Слава Богу, без всяких там судов и прочих заморочек. Чего и всем желаю. Но у меня собственником кв. была Московская областная инвестиционно-строительная компания, которая оформила собственность на себя еще в октябре. Для информации: в СУ-155 и Ко. сказали, что это наша Красногорская регпалата тормозит - берет только определенное количество пакетов документов в неделю.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.149s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ