Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
APTEM
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 8 дней
Шахматка: М3, к 2

Re: Получение Прав Сообственности

Ср окт 07, 2009 4:11 pm

Сегодня был приятно удивлён звонком из СУ.

Приглашают на Болотниковскую,30 для заключения основного договора и составления доверенности на сотрудников для оформления в собственность (ожидать 2-3 месяца).
дождались :P

Придётся приступать к косметическому ремонту :?
 
elenamos555
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: Получение Прав Сообственности

Пн окт 12, 2009 11:16 am

Интересно, а кого еще пригласили? Я никак повторно дозвониться не могу. Диспетчер сказал, что у них очный прием по понедельникам до 17.00. Дескать, приезжайте...
 
pipa
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 15 дней
Шахматка: М3, к 2

Re: Получение Прав Сообственности

Пн окт 12, 2009 1:31 pm

Сегодня неожиданно позвонили из СУ155 и пригласили на Болотниковскую на оформление собственности. Была удивлена, т.к. сама им не звонила и никак не торопила. У меня вексель, квартиру приобретала по переуступке у физ.лица.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Получение Прав Сообственности

Пн окт 12, 2009 2:27 pm

Справку из бухгалтерии не забудьте об отсутствии задолженности :D
СУ тоже денег хочет=))) Будут пугать страшилками что собственность не отдадим пока долг ен погасите :lol:

з.ы. подал документы для оформления через суд. Нафиг этих сушников ждать. Сам быстрее и дешевле оформлю. И без всяких приезжайте через месяц
 
elenamos555
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: Получение Прав Сообственности

Вт окт 13, 2009 1:31 pm

Поделитесь опытом, пожалуйста, как сделать это дешевле. А то мне еще и перепланировку "узаконить" нужно (перенесла кухню в корридор - в двушке-распашонке). Хотя УК и согласовала проект, в Администрации сегодня девушки довольно ехидно улыбались, дескать, можете сразу в суд идти, а в УК мы позвоним, если они хотят ходить по вашим судам - пусть согласовывают. Можете написать в личку. Спасибо.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Получение Прав Сообственности

Вт окт 13, 2009 3:18 pm

Можно вопрос. А вы потом квартиру продавать будите? Нет? Тогда зачем согласовывать имея уже ПС?

Оформление через СУ это долго и геморно. Собирать никому не нужные справки мифически об отсутствии задолженности и т.п. Ждать пока они сами соизволят для начала на себя оформить а потом уже на вас переводить.

з.ы. дешевле я имел ввиду т.к. у меня договор поручения стоил бы 60 т руб + отпрашиваться с работы сейчас мне не айс. Если самостоятельно через суд то только гос пошлина 13 000р и все. У меня времени ходить по судам нет - поэтому выписал доверенности на известных всем людей и за 45 т. руб мне все оформляют. В итоге через 2 месяца уже экспликация бти и все все все с бумажкой о ПС на квартиру в офисе в павшинской пойме а не на болотниковской стоять требовать.
з.ы.ы. У меня точно такая же перепланировка ток в 3-шке (как и у многих по подъезду). Хотел ее согласовывать. Но не буду. Смысла нет. Продавать квартиру не намерен. Проемов в стенах не делал.. мокрые зоны над жилыми помещениями тоже. Поэтому ничего критичного нет.
Как только с ремонтом покончу, оформлю нормально счетчики на воду и мб добьюсь установки счетчиков на электричество(оформлю нормально электропроект и воду). Вот тогда и займусь баданиями с ук и прочими по поводу перепланировок.
Хотя тогда уже будет несколько другая ситуация. Нужно свое ТСЖ будет создавать сразуже и потяхоньку УК смещать.
 
elenamos555
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: Получение Прав Сообственности

Ср окт 14, 2009 2:34 pm

Ответ по поводу продажи – не планировала продавать, но, возможно, когда-то придется. Да и в принципе не люблю, когда документы не в порядке. Сегодня дозвонилась в СУ (после недели попыток), сказали, что сначала они мне право собственности передадут, а потом я должна буду с перепланировкой разбираться. Но мне кажется, это двойные расходы. Проект делала в БТИ, там же и сказали, что согласуют за 35-40 тыс. руб., но для этого нужно получить Акт приемки-передачи кв. от строителя. Естественно, его пока нет, так как мою кв. они пока на себя не зарегистрировали. Перепланировка 40 + собственность 60 = 100 тыс. Может, через суд можно одновременно и дешевле? Дайте координаты «всем известных людей», пожалуйста. ОГРОМНОЕ спасибо.


Кстати, я за ТСЖ.
 
Аватара пользователя
трататаня
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Получение Прав Сообственности

Вт окт 20, 2009 10:20 am

вчера были у юристов. показания те же - су ждет документы "на себя" в конце октября. после 7.11 звонить, узнавать, как чего. ну а потом сбор документов, купля-продажа "нам", оформление в рег. палате (кто сам, кто через су). и реально, думаю, не мене чем через 3 мес. что-нибудь может и получится :wink:
можно запускать новое голосование-тотализатор :)
 
elenamos555
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: Получение Прав Сообственности

Пн ноя 09, 2009 4:01 pm

Мне на днях позвонили и пригласили на оформление документов. Правда, сначала нужно доплатить за «лишние» метры. Хочу расторгнуть договор с СУ на оформление права собственности и зарегистрировать его сама. Вроде бы должны вернуть 85%. А как на практике, кто-нибудь знает? Кому-нибудь СУ вернуло деньги?

Кстати, регистрационная палата сейчас работает по субботам до 13.00. Очереди практически нет. Предварительная запись по тел.: 564-74-36. Для регистрации нужен только окончательный договор и передаточный акт. Остальные документы: заявление, паспорт, доверенность (при необходимости), квитанция об уплате госпошлины.

Да, забыла: еще кадастровый паспорт из БТИ, конечно же. (техпаспорт)
 
vdmitry
Участник
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение Прав Сообственности

Вт дек 08, 2009 6:39 pm

Звонили минут 10 назад из СУ-155 и пригласили на оформление собственности (по мк3 к6).

Помимо прочего оказалось, что со мной забыли доп соглашение по бти заключить, так что пришлось записатся на наметкина(они со многими забывают).

собственическое счастье близко почти.

Дима
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение Прав Сообственности

Вт дек 08, 2009 8:13 pm

А к кому Вас пригласили?
Какие требуют документы?
Они уже оформили на себя собственность?
Спасибо.
Алексей.
(не удалось отправить Вам ЛС).
Добро должно быть с огнемётом.
 
vdmitry
Участник
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение Прав Сообственности

Ср дек 09, 2009 11:42 pm

ответил на ЛС. менеджер - объявлен любой. список документов - все что есть сказали нести + с каждой копия. предварительно оформить доверенность на СУ. оформление су собственности на себя - умолчали.
 
Vega
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение Прав Сообственности

Пт дек 11, 2009 5:47 pm

Ура! Лед тронулся и для 6-го корпуса.
Нам тоже из Су позвонили сегодня, пригласили прийти с документами для оформления собственности. Иду завтра.
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение Прав Сообственности

Пт дек 11, 2009 9:46 pm

А они, что, в субботу тоже работают?
Добро должно быть с огнемётом.
 
Vega
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение Прав Сообственности

Сб дек 12, 2009 5:05 pm

Да, в субботу Су работает. Меня записали на подпись документов в субботу, а если в будни ехать, то без записи с 10 до 19, после 19 тоже по записи. Так по телефону сказали.
В субботу я приехала к 10 в 11 уже от них ушла.
Здесь перечень документов, которые надо принести для подписания основного договора:
http://www.su155.ru/ru/sale/registr/docs/
Доверенность на Су можно сделать у любого нотариуса, но у Су надо взять пример этой доверенности.
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение Прав Сообственности

Вт дек 15, 2009 8:36 pm

Мне сегодня позвонили днем домой и сказали срочно!!! ехать сдавать документы для заключения осн. договора. Подробностей не знаю, так как разговаривал не я.
Кроме доверенности, у нотариуса нужно делать (согласно списку на сайте СУ) "Нотариально заверенное согласие супруга(и) на приобретение квартиры, либо нотариально заверенное заявление о том, что покупатель не состоит в браке."
Добро должно быть с огнемётом.
 
Аватара пользователя
kestich
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение Прав Сообственности

Ср дек 16, 2009 12:51 am

Интересно по какому принципу они обзванивают?? у кого не спрашивал из знакомых соседей никому звонка счастья не поступало. Наверное, не помешало бы позвонить самим...
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение Прав Сообственности

Ср дек 16, 2009 10:00 pm

Vega писал(а):
...Доверенность на Су можно сделать у любого нотариуса, но у Су надо взять пример этой доверенности.
Соседи!

Выложите, плз, СУшный образец доверенности


Спасибо :)
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение Прав Сообственности

Чт дек 17, 2009 1:08 am

Homer писал(а):
Выложите, плз, СУшный образец доверенности
Расширение doc запрещено администратором.
Держите. Пришлось заархивировать.
Вложения
dover.rar
(13.37 КБ) 1206 скачиваний
Добро должно быть с огнемётом.
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение Прав Сообственности

Чт дек 17, 2009 1:10 am

kestich писал(а):
Интересно по какому принципу они обзванивают??
Гораздо интереснее, почему вдруг такая сро!!!чность?
Добро должно быть с огнемётом.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.167s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.64 МБ