Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: УК уходит?

Вт сен 01, 2009 2:13 pm

ilvit писал(а):
Alice писал(а):
ООО "Региональная финансово-строительная компания"
это застройщик нашей поймы, надо понимать, которым владеет СУ-155?
РФСК - застройщик нашей поймы. Чьи они по факту - не знаю. Думаю, наверно, да, это сушная контора.
А про процитированное мной постановление люди из "Московского" говорят, что оно не про их район. :oops:
SERGOD писал(а):
это не про нашу стройку. у нас Ленинский район МО...
У нас ООО "Региональная управляющая компания" - одна из сторон инвестиционного контракта (как управляющая компания).
ООО "РФСК" в нашей стройке не участвует...
И еще они говорят, что у них первоначальным инвестором было ООО "Эко-про".
И что заселение у них в районе пока не началось, а ключи им обещают в октябре этого года...
Так что, хотя участие РФСК в строительстве не подтвердилось, вполне можно предположить, что "опытные товарищи из УК" собрались подмогнуть начинающей УК в освоении науки, как "доить" граждан при заселении.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: УК уходит?

Вт сен 01, 2009 3:46 pm

А я бы хотел на этот вопрос взглянуть с другой стороны - чьи это долги если УК как некой коммерчекой организации подрядившейся оказывать уcлуги жителям то это ее долги, ее проблемы и формально нас не касаются, а вот если это долг ТСЖ то это уже наши долги. В общем возвращаясь к теме писать или не писать заявление о вступлении в ТСЖ от УК - тем кто туда вступил или хочет вступить стоит очень сильно задуматься.
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: УК уходит?

Вт сен 01, 2009 3:51 pm

Sav писал(а):
А я бы хотел на этот вопрос взглянуть с другой стороны - чьи это долги если УК как некой коммерчекой организации подрядившейся оказывать уcлуги жителям то это ее долги, ее проблемы и формально нас не касаются,
Нас не касается то что ук кому-то должна, но касается то что мы должны УК...
Будем должны новой фирме...
В этом плане разница не велика.
Это естественно без подробностей что там законно, что незаконно
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
mu5ta
Участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6Б

Re: УК уходит?

Ср сен 02, 2009 12:58 am

Может немножко не в тему, но все же! В выходные был в брянске в новостях местных увидел! Местное ук обслуживает район, за 1,5 года работы задолжность связанная с отоплением и гор водой составила 80 (точно не помню) миллионов! В итоге поставщик отключил снабжение, а местное ук быстренько внесла изменения в состав учредителей и поменяла ген директора, обычными словами, просто скинула на номинальщика!
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: УК уходит?

Ср сен 02, 2009 12:32 pm

То Alice. Спасибо за постановление. Ты правильно провела линию партии и правительства и правильно расставила акценты.
От себя добавлю, что у нас владелец земель - РФСК, и в приведенном постановлении они тоже фигурируют, это значит, что в указанном жилом комплексе создается УК на подобие нашей УК, то есть с уставным капиталом 50/50 и возможно, что часть сил нашей УК будет переброшено с повышением в новую УК. Таким образом формально УК не уйдет, но возможна смена руководства и несколько знакомых для нас лиц, появятся на новой площадке, но в другом статусе. Хотелось бы отметить, что в ГМ тоже есть проблемы с коммуникациями, но качество постройки домов, а следовательно и косяков, болячек и т.д. в домах серии П-44 значительно меньше, а это заметно снизит расходы на эксплуатацию. Так что смены УК пока не стоит особо опасаться, просто придут новые люди, а часть переведут. Все.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: УК уходит?

Ср сен 02, 2009 12:39 pm

КИО писал(а):
То Alice. Спасибо за постановление. Ты правильно провела линию партии и правительства и правильно расставила акценты.
Пожалуйста. Только постановление, которое я процитировала, как выяснилось, не про микрорайон "Московский". Я несколькими постами выше уже про это писала. Московский находится в Ленинском районе. А постановление про Люберецкий район.
В форуме "Московского" "местные" утверждают, что:
1) РФСК не имеет отношения к их стройке.
Инвестор строительства у них - ООО "Эко-Про".
Адрес постоянно действующего исполнительного органа Эко-Про - 143030 Московская обл, Одинцовский р-н, д. Таганьково, Дом-сторожка 182.
2) Управляющей компанией по инвестиционному контракту на застройку Московского является ООО "Региональная управляющая компания" ("РУК"). (Аналог Моиск-а в инвестконтракте на застройку Павшинская Пойма).
РУК находится там же, где московский офис нашей УК - Стрельбищенский пер., 30.
3) После появления темы про переезд к ним чужой УК они обращались в РУК. В РУК-е говорят, что никакой Укапавшино в район не едет. Слухи о продаже нашей УК ходят на Стрельбищенском уже год, тока УК никак не могут продать.
4) Они знают, что управлять районом будет УК "Союз Московский", "назначенная" инвестором ООО Эко-про.
5) Заселение у них в районе еще не началось и УК "Союз Московский" работать еще не начала.
Последний раз редактировалось Alice Ср сен 02, 2009 12:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: УК уходит?

Ср сен 02, 2009 12:46 pm

Alice писал(а):
В Московском утверждают, что РФСК не имеет отношения к их стройке.
Вот это однозначно хуже. Хотя, у нас так любят разные названия, но за ними очень часто сидят одни и те же люди. 8)
Не могу найти инвестиционников по Московскому при этом самых, самых первых, нужных...
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: УК уходит?

Ср сен 02, 2009 12:56 pm

КИО писал(а):
Вот это однозначно хуже. Хотя, у нас так любят разные названия, но за ними очень часто сидят одни и те же люди. 8)
Не могу найти инвестиционников по Московскому при этом самых, самых первых, нужных...
Я отредактировала свой предыдущий пост, еще раз повторила все, что уже писала в ветке.
Инвестиционников я тоже не нашла.
Но расспрашивала в форуме московского, кто у них первоначальный инвестор, и мне ответили, что ООО "Эко-про".
Вообще, они, к сожалению, с недоверием отнеслись моим сообщениям и сообщениям Марка-Крысобоя. Сочли за провокацию... Паранойя по отношению к новым пользователям. Так что я на Московском откланялась, пригласив их в гости на наши форумы. :)
Правда, мне там один товарищ, не стращающий фобиями к новым никам, обещал выяснить некоторые подробности о нашей УК нискажу пока где. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: УК уходит?

Ср сен 02, 2009 1:59 pm

КИО писал(а):
Не могу найти инвестиционников по Московскому при этом самых, самых первых, нужных...
В протоколах их ИГ часто мелькает информация об инвесторе и инвестконтракте...
Вот например, их ИГ решила:
1. Признать неудовлетворительной реализацию инвестиционного проекта на осуществление застройки земельного участка с кадастровым номером 50:21:110205:0308.

2. Признать, что ответственность за неудовлетворительную реализацию инвестиционного проекта и все неблагоприятные последствия лежит на лицах, принявших решение о реализации инвестиционного проекта и заключивших инвестиционный контракт от 04 июля 2007 года, зарегистрированный в Минмособлстрое 05.06.2007 за № 39/1-07. Этими лицами являются:
- Министерство строительного комплекса Московской области
- Администрация муниципального образования Ленинский муниципальный район Московской области
- Общество с ограниченной ответственностью «Эко-про»
- Общество с ограниченной ответственностью «Региональная управляющая компания»

(с) http://www.my-msk.ru/topic5143s120.html
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: УК уходит?

Чт сен 03, 2009 11:35 am

Я описал свое видение проблемы. В настоящий момент, считаю, что не так страшно, если в штате нашей УК произойдут изменения, главное, чтобы в один прекрасный миг, мы не остались без электриков, сантехников и другого обслуживающего персонала, с отсутствующей бухгалтерией и полным хаосом. В ближайшее время по имеющейся информации этого не случиться, да и многим все равно что и как происходит, главное чтобы у них были ком.услуги и по вызову приходили мастера.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: УК уходит?

Вт окт 20, 2009 10:51 pm

Много слухов и тайн, сейчас внесена полная ясность. УК никуда не уходит, но произошли ряд преобразований. Не думаю, что они благоприятны будут для жителей. Вся информация завтра.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
apr
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: УК уходит?

Ср окт 21, 2009 12:36 am

в руководство пришел грамотный юрист и бывший гэбист?
а так вообще, все что исходило до сих от УК, было неблагоприятно для жителей, так что - извольте. кстати, завтра уже наступило :wink:
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: УК уходит?

Ср окт 21, 2009 9:14 am

Никуда УК не уходит.
Но в руководстве произошли перемены. Меня они пока очень радуют.
В первую очередь тем, что дали отчеты по всем мои заявкам (причем сами перезвонили). Стали заниматься делом, а не как раньше выбиванием денег за покраску облаков. Если уж стали пожарку проверять ходить и все регистрировать - уже хорошо!

з.ы. конкретно по своему корпусу еще могу сказать что пришли грамотные лифтеры. заключен договор с новой фирмой.
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: УК уходит?

Ср окт 21, 2009 9:53 am

Предыдущее руководство загнало ситуацию в полный тупик и осложнило отношения со всеми - и с жителями, и с поставщиками. Надеюсь, новое руководство сделает выводы из ошибок прежнего. В частности, про жителей, необходимо убрать из платежек незаконно выставленные ИТП и охрана. Многие не платят по счетам УК по несколько месяцев из-за того, что в платежках продолжают выставляться эти "услуги", а на неоднократные заявления Брагину и Усанову последние не реагировали вообще, что есть хамство. Думаю, эти "должники" готовы оплатить свои долги в случае правильного перевыставления счетов. Также требуется уладить вопрос с принятием района на баланс Мосэнергосбыта, чтобы жители могли начать законно платить за свет официальному поставщику, несущему ответственность за поставку. Короче, у нового руководства есть хороший шанс исправить ситуацию.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: УК уходит?

Ср окт 21, 2009 12:25 pm

Иваныч... ты шутишь? Им это не нужно. Цель совсем другая.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: УК уходит?

Чт окт 22, 2009 10:47 am

melvin01 писал(а):
Никуда УК не уходит.
Но в руководстве произошли перемены. Меня они пока очень радуют.
В первую очередь тем, что дали отчеты по всем мои заявкам (причем сами перезвонили). Стали заниматься делом, а не как раньше выбиванием денег за покраску облаков. Если уж стали пожарку проверять ходить и все регистрировать - уже хорошо!
з.ы. конкретно по своему корпусу еще могу сказать что пришли грамотные лифтеры. заключен договор с новой фирмой.
Вот что написала вчера моя соседка по дому: " Leningradka Ср окт 21, 2009 23:02:49
Cегодня ходила в УК к секретарю (Павшинский, д. 3), отдала 3 заявления под входящий. Приняли без вопросов, а вот что и когда на это ответят?!
Кстати, все заявления были написаны на имя Брагина, тут на форуме появилась инф., что в УК смена руководства. Я уточнила у секретаря, может мне Брагина зачеркнуть и написать другую фамилию нового начальника. Она сильно удивилась и сказала, что все сидят на своих местах!"
Я писал заявление в УК о перерасчете коммуналки 11 августа, ответа до сих пор нет! Лифты у нас в доме все равно работают не все и не всегда (а бывает что вообще отключают на сутки), хотя они уже с того же 11.08 переданы Лифтек-у! Выводы пожарной сигнализации как валялись в холлах, так и валяются ни к чему не подведенные!...
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: УК уходит?

Чт окт 22, 2009 11:22 am

А что? Разве кто-то говорил что Брагин уходит? И причем он тут вообще?
Не бегите впереди паровоза. Мне нововведения нравятся. Посмотрим что будет дальше.
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: УК уходит?

Чт окт 22, 2009 11:53 am

melvin01 писал(а):
Мне нововведения нравятся. Посмотрим что будет дальше.
Какие ? Ничего не заметила :?
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: УК уходит?

Чт окт 22, 2009 12:28 pm

Давайте не в падать в оффтоп.
Читайте мое сообщение выше - Дали отчеты по всем моим заявкам. Сами перезвонили. По сути - доволен ли я был их реакцией на проблему. Некий feedback.
Пришли делать (сами пришли) пожарку по дому. Разобрались с пропусками (рабочими) в 3-ем мкр-е. Заключили договор с нормальной лифтовой фирмой. У нас в доме щас вроде не лифтек уже или как он там.
Перемены есть. Я их лично вижу. Я УК не хвалю, я просто стал видеть их работу за свои деньги. Чего раньше не было.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: УК уходит?

Чт окт 22, 2009 2:23 pm

melvin01 писал(а):
Сами перезвонили.
Мне тоже вчера перезвонили, с вопросом когда я буду гасить долг за коомуналку (которого, кстати, нет). На моих 5 писем/заявлений ни одного ответа я пока не услышал...
إن شاء الله‎

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.160s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ