Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
NAMAN
Участник
TC
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 17 дней
Шахматка: М3, к 2

Отзовитесь, кто уже живет в наших корпусах!!!

Пн авг 31, 2009 10:59 am

Дорогие соседи по 3 мкр корпусам 2 и 6 и других корпусов также! Морально настриваюсь на переезд в Павшинской Пойме по мере окончания ремонта (примерно через год), поэтому хочу узнать о текущей ситуации по нашим корпусам. Хотя, скажу честно, до конца мы не определились - может быть, вообще скинуть этот актив и думать о расширении с учетом имеющейся жилплощади и не начинать ремонт... Дело в том, что информации на форуме - море, и она меня просто пугает. :o Хотелось бы собрать все в одном месте по вопросам, которые меня интересуют больше всего, может, не так страшен черт!.. Если есть возможность и время, посмотрите мою анкету, пожалуйста. Итак,
1) c какого времени вы живете здесь?
2) водоснабжение - холодная\горячая вода, насколько часто отключают?
3) электроэнергия - были ли перебои? насколько часто?
4) отопление - если уже жили прошлой зимой - есть проблемы?
5) ТВ антенна - я так понимаю, еще нет. Это так?
6) часто ли отключаются лифты?
7) есть ли все-таки шум от ГС? от ночного клуба - как поняла, есть точно, но это думаю, временно - с этим еще можно что-то сделать.
8 ) добираетесь ли до Павшинская Пойма на общественном транспорте - где у нас остановка-то? От 1 мкр ведь не дойдешь или вы добираетесь только на своих автомобилях?
9) машину оставляете у дома?
10) думаю, на этот вопрос нет положительных ответов, но все же - у кого-нибудь оформлено право собственности на квартиру (включая по суду)?
11) подключен ли у вас Интернет?
12) есть ли у вас стационарный телефон - через какой код?
13) если есть дети дошкольного или младшего школьного возраста - где гуляете?
14) ходят ли ваши дети в школу и д\сад в Павшинской Пойме? насколько вы довольны?
Спасибо всем, кто дочитал и кто будет отвечать! Просто сердце болит каждый раз как подумаю, во что ввязались 3 года назад! Но может, не так все страшно! Дорогие соседи, помогите определиться!!!
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Отзовитесь, кто уже живет в наших корпусах!!!

Пн авг 31, 2009 2:33 pm

NAMAN писал(а):
... Морально настриваюсь на переезд в Павшинской Пойме по мере окончания ремонта (примерно через год)...


2 NAMAN

Не стоит себя накручивать :wink:
Через год усё будет в порядке. Ну, или как крайний случай, намного лучше, чем сейчас :yes:

5.11.12.Про телефон, интернет и ТВ звоните в ПипецТелеком, т.е. в ПроектСвязьТелеком (498) 725-00-33. Они монополисты в нашем микрорайоне. (Обещают договориться с АКАДО уже к этому новому году)
3. Электричество ПОКА по времянке.
6. Иногда долго приходится ждать лифт, ибо грузят-разгружают че-нить.
10. По этому вопросу советую обратиться к нашему судебному джедаю :)

Я практически с такими же исходными, что и у Вас.
Маленький ребенок. Недавно согласованный проект перепланировки. К ремонту пока не приступил, но рассчитываю, так же, приблиз. через годик въехать в свои хоромы.
1. Ну, а сейчас снимаю квартирку, правда, в первой очереди. Доволен. Привыкаю-обживаюсь в районе 8)


Но, если примите решение о продаже, то дайте знать, плз :D :arrow: viewtopic.php?f=49&t=9406
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
NAMAN
Участник
TC
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 17 дней
Шахматка: М3, к 2

Re: Отзовитесь, кто уже живет в наших корпусах!!!

Пн авг 31, 2009 5:33 pm

Спасибо за быстрый ответ! Немного обнадеживает... :) Посмотрим, что еще ответят.
 
Аватара пользователя
Kate0104
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Отзовитесь, кто уже живет в наших корпусах!!!

Вт сен 01, 2009 4:08 pm

Здравствуйте,NAMAN! Моя история с переездом в Павшинской Пойме такова. я целенаправленно продала хорошую квартиру в Красногорске и купила в Павшинской Пойме (улучшив метраж и планировку), т.к. считаю этот район очень перспективным,правда,как показывает практика не в очень обозримом будущем. Если бы Павшинская Пойма относилась к Москве,то было бы все намного быстрее,а т.к.это МО,то придется подождать. Я имею в виду инфраструктуру,дороги,благоустройство и т.п.
1.Живу в новой кв-ре с 25го января.
2.сразу при ремонте поставила водонагреватель, и если и бывают проблемы с горячей водой,то не замечаю их особо (иногда отключали,но не часто)
3.Иногда отключают свет, но отключения кратковременны и редки
4.зиму прожила с доп.обогревателями,т.к. не все батареи грели - инженер по дому говорила,что проблемы по дому из-за неправильного подключения стояков,вроде что-то устраняли,посмотрим как будет в эту зиму. но пока электр=во халявное, мне не сложно включить обогреватель
5.ТВ ждать не собираюсь,планирую подключать "триколор",а пока довольствуюсь "рогами из ашана"
6.первые 2 мес ходила на 14-й пешком вместе с 4х летним ребенком. (кстати привыкаешь быстро и для здоровья полезно),лифт работал с 9-ти до 17-ти часов.Сейчас все норм.работает.
7.Шума от ГС не слышу, зато слышно как пьяные рабочие тусят около магазина по вечерам
8.Езжу на машине, а вообще от ГС ходят маршр.такси кажется раз в час и полчаса.а так ближайшая остановка -это таможня
9.Да.машина стоит около дома
10.Собственность получать не горит.т.к. есть другая
11.планирую в ближ.время,а соседи уже пользуются около месяца (через проектсвязь)
12.телефон будет вместе с инетом.код 498
13.гуляем с ребенком в 1 мкр. ,там неплохие дет.площадки
14.садик здесь один и все занято, ждем пока построится второй (говорят к Нов.году сдадут) стоим на очереди-надеемся попасть в него, а пока два раза по пробке вожу его утром в красногорский д/с
В целом я не жалею ,что поменялась на Павшинская Пойма. Мне здесь нравится,а дальше будет еще лучше :D Главное верить :D
 
NAMAN
Участник
TC
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 17 дней
Шахматка: М3, к 2

Re: Отзовитесь, кто уже живет в наших корпусах!!!

Ср сен 02, 2009 11:28 am

ООО! Спасибо, Kate!!! Оочень обнадеживает! Будем надеяться! Мне собственность тоже не горит, т.к. есть однушка в Москве. Но! у нас кредит :( , и пока не оформлено право собственности, не могу оформить налоговые вычеты и использовать материнский капитал. Очень хочеться хоть что-то от государства поиметь!! :)
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Отзовитесь, кто уже живет в наших корпусах!!!

Ср сен 02, 2009 11:48 am

"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
ми-ми
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза
Шахматка: М4, к4

Re: Отзовитесь, кто уже живет в наших корпусах!!!

Вт сен 08, 2009 10:12 am

NAMAN здравствуйте.
Полностью соглашаюсь со всем выше сказанным. Так что не все так плачевно...
Интернет работает исправно (проэктсвязь).
Тв (триколор-все удовольствие за 600 руб/год)
Мест для авто маловато у дома..(правда пока хватает)
И шума от ГК ни разу не слышала (кроме дискотеки по пят. суб.)
Существование – это единственная форма жизни, гарантированная государством.
 
NAMAN
Участник
TC
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 17 дней
Шахматка: М3, к 2

Re: Отзовитесь, кто уже живет в наших корпусах!!!

Чт сен 10, 2009 2:56 pm

Ми-ми, спасибо!
 
Аватара пользователя
Варежка
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Отзовитесь, кто уже живет в наших корпусах!!!

Пн сен 14, 2009 1:40 pm

Добрый день, NAMAN
Переехали неделю назад и на самом деле не все так страшно.
Лифт периодически заедает, не ломается, а именно заедает, если знать на какое место двери нажать в нужный момент, то 8)
Интернет, телефон все легко устанавливается ..
Для машин мест пока хватает.
С водой нет проблема все у нас через бойлер .
Единственное что напрягает - это шум ОТ ГС. Судя по шахматке мы с вами из одного подъезда.
У нас однушка и окна как раз на Снежком. Спать с открытыми окнами невозможно. Периодический вой ГС очень мешает ..а дискотека в пятницу-субботу затмевает все :? ... даже закрытые окна не помогают нормально выспаться ...... на знаю можно ли что-то будет с этим сделать ????
 
NAMAN
Участник
TC
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 17 дней
Шахматка: М3, к 2

Re: Отзовитесь, кто уже живет в наших корпусах!!!

Вт сен 15, 2009 4:20 pm

Спасибо за ответы! Гул от ГС - это, конечно, не фонтан. Интересно, это от холодильных установок так? :( А вот от дискотеки шум - это, мне кажется, решаемо.
 
APTEM
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 8 дней
Шахматка: М3, к 2

Re: Отзовитесь, кто уже живет в наших корпусах!!!

Вт сен 15, 2009 11:51 pm

ну а кто мешает вызвать милицию? это наверно первая инстанция куда звонить надо....
 
NAMAN
Участник
TC
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 17 дней
Шахматка: М3, к 2

Re: Отзовитесь, кто уже живет в наших корпусах!!!

Чт сен 17, 2009 8:49 am

Конечно, - милицию, ну, и там дальше по инстанциям, если сразу не получится. Но, по-моему, это-то как раз запретить можно. А вот периодический вой ГС. Интересно - что это? :(
 
APTEM
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 8 дней
Шахматка: М3, к 2

Re: Отзовитесь, кто уже живет в наших корпусах!!!

Чт сен 17, 2009 6:50 pm

Могу предположить, что это работа вентиляции (вентиляторов), хладогенераторов каких-нибудь.
Устранить это будет проблематично. Так старались-стролили, гордость МО, Путину показывали, и тут выясняется что надо искать крайнего.... вбухивать кучу денег в устранение недостатков... проще быть хлухими
 
Аватара пользователя
shipy4ka
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М3, к 6

Re: Отзовитесь, кто уже живет в наших корпусах!!!

Пн сен 21, 2009 4:45 pm

а что за дискотеки тут проходят? :?
 
Аватара пользователя
VitalyS
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 лет 26 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Отзовитесь, кто уже живет в наших корпусах!!!

Вт сен 22, 2009 9:44 am

shipy4ka писал(а):
а что за дискотеки тут проходят? :?

http://www.tumanclub.ru/
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18
 
Аватара пользователя
Варежка
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Отзовитесь, кто уже живет в наших корпусах!!!

Ср сен 23, 2009 9:30 am

Ищем соседей кому мешает шум от "Тумана" для подписания коллективных жалоб 8) ... Отзовитесь :Search: в личку
 
Аватара пользователя
VitalyS
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 лет 26 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Отзовитесь, кто уже живет в наших корпусах!!!

Ср сен 23, 2009 9:45 am

Варежка писал(а):
Ищем соседей кому мешает шум от "Тумана" для подписания коллективных жалоб 8) ... Отзовитесь :Search: в личку
Думаю, для Вашего корпуса вопрос заслуживает большего внимания. Так что думаю, стоит не только в личку писать!... Так же рекомендую завести отдельную тему...
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18
 
elenamos555
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 22 дня
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: Отзовитесь, кто уже живет в наших корпусах!!!

Ср сен 23, 2009 5:37 pm

Здравствуйте, NAMAN! На многие вопросы Вам уже ответили. Я живу только две недели, мкр. 3, корпус 2. Но хожу сюда из Красногорска уже два года "проведать" свою стройку. Так что протоптала прямую дорожку, утром до станции Павшино дохожу за 20 минут и езжу на Курскую на прямой электричке (45 минут). В перспективе до Павшино будут и маршрутки. Вроде бы метро в Митино должны пустить в конце года. Уже достраивается метромост. Потом будут наши станции с обеих сторон Москвы-реки (Волоколамская и Мякининская). Считаю, что р-н перспективный. Сейчас одна проблема - шум. Про дискотеку в ночном клубе "Туман" уже написали. Будем бороться. Наше дело правое, мы победим. Просто всем нужно быть активнее. И есть еще другой шум - от соседей и их строителей. Кажется, они думают, что в доме еще никто не живет, значит, можно штробить, сверлить и стучать по ночам и по выходным. И хотя консьержки говорят, что всех предупреждают, тем не менее так не хочется верить, что кто-то вселился раньше. Однако если вы планируете вселяться только через год, в этом отношении будет уже проще. Заранее прошу Вас (и всех остальных) соблюдать установленный УК режим производства шумовых работ (с 9 до 19 в будние дни). Нахожу такое решение УК очень мудрым. Так что не паникуйте – делайте ремонт, вселяйтесь. Если уж не понравится, всегда можно продать.
 
elenamos555
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 22 дня
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: Отзовитесь, кто уже живет в наших корпусах!!!

Ср сен 23, 2009 10:11 pm

P.S. Да, еще забыла написать, что сам Красногорск - очень красивый и уютный город. Парки, лес, пруды. Недалеко музей-усадьба Архангельское. С приходом метро стоимость наших квартир ВОЗРАСТЕТ. А метро будет уже в обозримом будущем.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.130s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ