Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bazilio

Будет встреча с СУ мое мнение:

Опрос закончился Сб апр 22, 2006 12:33 pm

1. На встречу идет ИГ
75 (60%)
2. На встречу идет ИГ и люди с форума
40 (32%)
3. Я не доверяю ИГ, идет любой желающий
2 (2%)
4. Я сам должен все услышать
5 (4%)
5. Другое
2 (2%)
 
Всего голосов: 124
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Грядет встреча. появился вопрос ИГ

Пт апр 14, 2006 12:33 pm

Сразу хотелось бы оговориться, что точной даты встречи еще нет, но для присутсвия на встрече будет необходимо указать свои паспортные данные, и адрес по которому Вы приобрели квартиру. Общая численность 10-12 чел.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Пт апр 14, 2006 1:06 pm

проголосовала за "на встречу идет ИГ и люди с форума", но я за уточнение этой формулировки как "на встречу идет ИГ и любой желающий, который сам должен все услышать"
считаю, что поход только членов ИГ не правельным, это должна быть встреча при "открытых", а не "закрытых" дверях
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт апр 14, 2006 1:11 pm

По поводу изменения формулировки.Обратите внимание на кол-во участников-это условие СУ
 
sara
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: М2, к 4

Пт апр 14, 2006 1:19 pm

Я проголосовала по второму варианту, потому что хотелось бы, чтобы на встрече присутствовали представителя второй очереди, чьи дома находятся только в начальной стадии строительства.
Все будет ХОРОШО!!!
 
Catherine

Пт апр 14, 2006 2:09 pm

а если будет гораздо больше желающих...кто будет определять - кто пойдет, а кто нет?? :twisted:
 
Natasha
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт апр 14, 2006 5:34 pm

Мне кажется, что чем больше пойдет человек, тем лучше. Каждый может задать дополнительные вопросы и потом в компании увидят, что люди действительно теряют терпение и необходимы конструктивные решения. Я вообще считаю, что если мы будем тянуть со встречей, тем дольше нам будут пудрить мозги. А если эта встреча не увенчается успехом, то надо подключать телевидение и связываться с опытными юристами по вопросу дополнительного соглашения.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Пт апр 14, 2006 5:47 pm

Natasha писал(а):
Мне кажется, что чем больше пойдет человек, тем лучше.


ИМХО. Встреча с СУ - не демонстрация, а конструктивный разговор. Они и так догадываются по нашим звонкам и запросам, что нервы у людей на пределе. В разговоре численность не нужна, важен диалог. У нас же было время озвучить вопросы ИГ, которые она должна задать на встрече. Пусть они даже будут озвучены от одного члена ИГ, главное - получить на них ответ. А вот если результат переговоров нас не устроит, нужно будет назначить незамедлительно повторную встречу, и тогда уже будет у всех возможность пообщаться с СУ.
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Пт апр 14, 2006 7:13 pm

Уважаемые господа соинвесторы,
давайте пойдём простым логическим путём ("пойдём вместе..."(с)).
У нас есть два варианта отстаивания наших жилищных интересов в Павшинской Пойме - организованный и неорганизованный.
Положительного эффекта можно добиться только путём наших организованных действий.
Исходя из этой простой логики, посредством форума была создана инициативная группа (ИГ) из соинвесторов Павшинской Пойме, см. Положение об ИГ тут - каждый желающий имел возможность вступить в ИГ и принять активное участие в решении общих насущных вопросов.

В настоящий момент сформирована достаточно слаженная группа из соинвесторов 1ой и 2ой очереди застройки. Условия форума не позволяют быстро решать необходимые задачи, поэтому периодически проводятся встречи ИГ для обсуждения и решения коллегиальным путём многочисленных вопросов. Поэтому на суд всех форумчан выносятся только окончательные итоговые решения подготовленные ИГ (утверждённый внутри ИГ). При этом все форумчане имею возможность обсудить предлагаемые ИГ решения (по тем же письмам) и скорректировать по необходимости.

Подобный механизм работы позволил ИГ за прошедшие 1,5 мес. работы подготовить ряд существенных инициатив, среди которых письменные обращения в Правительство МО и по гаражам, а также подготовка и организация встречи с основным подрядчиком – СУ155, который открыт к подробному диалогу с ИГ (а не с каждым по одиночке, что логично).

Поэтому, от имени ИГ, я хотел бы попросить каждого из вас подумать – имеет ли смысл всем напрашиваться на эту встречу и превратить её в балаган, либо доверить это людям, которые в теме и уже месяц готовятся к результативному проведению встречи?
К настоящему моменту подготовлен большой список вопросов к СУ. Каждый из вас имел возможность задать вопросы, которые интересовали лично его, а по окончании встречи с СУ получить ответ в протоколе встречи. Поэтому, пожалуйста, ещё раз оцените необходимость личного присутствия на встрече.

Давайте проявим самоорганизацию и не допустим базарного подхода к решению важных для всех нас вопросов.

С уважением ко всем!
 
Аватара пользователя
Ксения
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт апр 14, 2006 8:35 pm

Проголосовала за то, чтобы на встрече присутствовали члены ИГ, а вот список вопросов нужно обсудить,чтобы не тратить время на несущественные (на данном этапе), а больше уделить внимания, так сказать, первоочередным (т.е. сроки сдачи ГК, выдача ключей, оформление в собственность, недоделки, коммуникации).
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Сб апр 15, 2006 4:35 pm

считаю, что не следует превращать встречу в балаган, поэтому должны идти члены ИГ с перечнем подготовленных вопросов!!!!
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
Аватара пользователя
Nizza
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М2, к 5

Вс апр 16, 2006 1:23 am

Балаган можно получить в любом составе, обладая большим желанием и решая несвоевременные вопросы, будучи просто некомпетентным (к примеру). :D Поэтому на встрече должно присутствовать небольшое колличество участников, умеющих вести деловой диалог, в соответствии с подготовленными вопросами, которые носят своевременный характер. Забегать вперед по вопросам оформления прав собственности, которое состоится через год-полтора не стоит на мой взгляд - проблемы надо решать поступательным путем.
А вот познакомить и обсудить вопросы с участниками форума, если группа ИГ призвана решать общие вопросы, а не личные, все-таки необходимо. :wink:
 
Chievo
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 14

Пн апр 17, 2006 2:18 pm

Конечно ИГ, а то повториться ситуация прошлой встречи в СУ. А вопросы каждый вправе передать ИГ с требованием их озвучить, и получить на них ответы.
 
Аватара пользователя
Alekseenko
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 11

Пн апр 17, 2006 3:24 pm

Тоже считаю, что на встречу должны пойти только члены ИГ. А то здорово получается - как вопросы решать, так только члены ИГ, а как на встречи ходить и балаганы устраивать - так желающих хоть отбавляй... У всех была возможность вступить в ИГ, решать вопросы и ходить на встречи. Мы решение многих проблем заключили в руках нашей ИГ. Вот и считаю, что только члены ИГ должны участвовать в таком достаточно серьёзном мероприятии. Ведь гараздо проще 10-12-ти человекам собраться заранее, спланировать вопросы, договориться о каких-то правилах поведения и т.д. А не так, как в прошлый раз - пришла куча народу и кто как хочет, так себя и ведёт. Я вполне доверяю нашей ИГ, так как у нас единая цель - сами знаете какая. А результаты мы на форуме почитаем. Так что, уважаемые форумчане, не волнуйтесь. А нашей ИГ пожелаю удачи. :)
Будем ждать новостей...
Олеся, Алёша, Манька и Димулька)))
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Проголосовал "только - представители ИГ"

Вт апр 18, 2006 2:16 pm

Много разных идей по поводу количества участников - но серьезная одна (мое личное).
Жутко хочется поприсутствовать на всрече лично.
Но на данном этапе осознаю что это не принесет конкретных положительных результатов для жителей Павшинская Пойма потому что я не в теме.
Считаю правильными доверить представлять мои интересы на встрече с СУ коллективу ИГ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.152s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.48 МБ