Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bazilio

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Голосование на выборах

Опрос закончился Сб окт 10, 2009 10:29 pm

у всей нашей семьи есть собственность в Павшинской Пойме и прописка и мы все пойдем голосовать
5 (6%)
у меня есть собственность в Павшинской Пойме и прописка и я пойду голосовать
8 (9%)
у меня есть собственность в Павшинской Пойме и временная регистрация и я пойду голосовать
2 (2%)
у меня есть собственность в Павшинской Пойме и регистрация в другом месте и я хочу голосовать
13 (15%)
у меня есть собственность в Павшинской Пойме и нет никакой регистрации и я хочу голосовать
4 (5%)
у меня есть временная регистрация в Павшинской Пойме и я хочу голосовать
2 (2%)
у меня есть только инвестконтракт и я хочу голосовать
44 (50%)
да ну вас, буду лежать на печи, лузгать семушки и никуда не пойду
10 (11%)
 
Всего голосов: 88
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Кто пойдет на Выборы в Красногорске 11 октября 2009

Чт авг 27, 2009 12:06 pm

Mark Krysoboy писал(а):
Собственно, я примерно это и хотел донести с самого первого сообщения. А в ответ получил реальную порцию дерьма от тех, кто в доле и тех, кто не в курсе, оскорбления и обвинения в... связях с УК Павшино. :ROFL:

Но здесь бы я бы проголосовал за Ботинка. И уж если его считать допустим "казачком" ( Ботинок я так не считаю :-) то рассуждать надо так: пусть "казачок", но зато наш казачок.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Кто пойдет на Выборы в Красногорске 11 октября 2009

Чт авг 27, 2009 1:04 pm

Z11 писал(а):
Вы взрослый человек или ребенок?
Не знаю, что и ответить. В каждом взрослом живет ребенок, а иногда и ребенок бывает рассудительнее взрослого :wink:
Z11 писал(а):
Разъясняю, Ботинок, имея корку помощника депутата без труда делал запросы, но делал он их для чего? чтобы мне свет включили или будку с милицией сделали? ха......если вы и это не понимаете, то я умываю руки.
Постойте, пока руки еще не намочили, объясните мне на конкретном примере, какие он интересы преследовал, если не жителей?
Можно взять депутатский запрос в ГИБДД с просьбой организовать жизнь пешеходов и водителей района.
А пока Ваши доводы - пустые слова, логика которых: Ботинок виноват, потому, что депутат.
Z11 писал(а):
Что сделал бы я, имея корку, используя этот ресурс, откачал бы воду на выезде с Поймы, залатал бы дыры и даже не поставил табличку там, что это сделал я.
Жаль, что у Вас нет корки! Так может быть Вас выдвинуть в депутаты или Марка?
Кстати, чтобы сделать, то что Вы предлагаете, корки не нужны. Может все таки займетесь? Понимаю, критиковать других за глаза и советовать как обустроить государство сидя у экрана компьютера попроще.
Z11 писал(а):
...Думаете нынешние депутаты не обещали рай?
Думаю, что не обещали. А у Вас есть информация, что обещали? Опять, похоже, пустословие.
Z11 писал(а):
Вы по существу пишите, я писал, что все плохо и везде дерьмо?
Нет.
Последний раз редактировалось ilvit Чт авг 27, 2009 1:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 лет 17 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Кто пойдет на Выборы в Красногорске 11 октября 2009

Чт авг 27, 2009 1:16 pm

Sander писал(а):
Но здесь бы я бы проголосовал за Ботинка. И уж если его считать допустим "казачком" ( Ботинок я так не считаю :-) то рассуждать надо так: пусть "казачок", но зато наш казачок.
Казачок - это которого заслали, Ботинка не засылали, он для себя старается, так что слово "казачок" употреблять в нашем случае ИМХО некорректно.
Сандер, ну хоть убейте, не понимаю, почему обязательно нужно принимать позицию "пусть он рвач и популист, но зато он хотя бы наш сосед" ? Почему нельзя, например, игнорировать выборы до тех пор, пока власть не поймёт, что народ больше не быдло, начал выбирать умом, и в фарсе участвовать не хочет из уважения к себе, и не ослабит выборные тиски ? Может, тогда и появятся в виде кандидатов те самые учителя, врачи, просто уважаемые всеми порядочные люди ? Пока мы выбираем между едросовским рвачём и ЛДПРовским - ничего не изменится!.. Столетиями живёт Россия, а у неё всё та же беда - дороги и дураки. Может, наконец, попробовать разорвать замкнутый круг ? Или обязательно надо снова бежать, как бараны, на избиручастки по принципу "между плохим и очень плохим" ? Не понимаю, ей-богу... :(
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Кто пойдет на Выборы в Красногорске 11 октября 2009

Чт авг 27, 2009 1:28 pm

Mark Krysoboy писал(а):
Сандер, ну хоть убейте, не понимаю, почему обязательно нужно принимать позицию "пусть он рвач и популист, но зато он хотя бы наш сосед" ?
Учу читать, дорого.
Sander писал(а):
( Ботинок я так не считаю :-)
Как уже недавно выяснилось, подавляющее большинство соседей, посчитанных не по методике типажурналиста, так не считают и голосовать за Ботинка пойдут, если будет такая возможность.

А какую позицию займут остальные в лице Марка, придумывая новые оскорбления кандидату, это их личное дело. Не нужно эту точку зрения примерять к другим.

P.S. Я понял, почему ЛДПР вызывает такую ненависть и отторжение у Марка. Я почитал листовку баллотирующихся в мосгордуму, опубликованную на павшинке. Слово в слово - выкрики Марка. Все рвачи, хапуги, гады, всех поделить на ноль, всех смешать с дерьмом.

Конкуренты, однако. А Марк конкурентов не любит. Особенно тех, кто заметнее него.

Листовка не касается обсуждаемых в нашей теме выборов, но оказалась здесь. Почему? Потому, что конкурентов Марк гасит при первой удобной возможности, даже если это не в тему.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Кто пойдет на Выборы в Красногорске 11 октября 2009

Чт авг 27, 2009 1:37 pm

делить на ноль нельзя, даже Марку, получится бесконечно много рвачей и хапуг, тогда на всех может нехватить, того этого... того самого...
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 лет 17 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Кто пойдет на Выборы в Красногорске 11 октября 2009

Чт авг 27, 2009 1:52 pm

Steven писал(а):
Я почитал листовку (от ЛДПР) баллотирующихся в мосгордуму... Все рвачи, хапуги, гады, всех поделить на ноль, всех смешать с дерьмом.
заметьте, не я это сказал! :!:
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 лет 17 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Кто пойдет на Выборы в Красногорске 11 октября 2009

Чт авг 27, 2009 2:05 pm

Steven писал(а):
Учу читать, дорого.
Я обращался к Сандеру.
С Вами, Стивен, разговор окончен, пожалуйста, прекратите хамить мне и оскорблять меня.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Кто пойдет на Выборы в Красногорске 11 октября 2009

Чт авг 27, 2009 3:37 pm

Марк, если люди не будут ходить на выборы - тогда властям еще легче будет. Придет сколько там оложено - допустим 51 процент, и из них 51 проголосует, как надо власти. И получится, что от общего числа победил кандидат, пользующийся поддержкой...25% от общег числа. То есть оставшиеся 75 будут жить так, как хотят 25 % ( ну это все грубые подсчеты, может даже не 25 а еще меньше )
И чем больше людей будет ходить на выборы - тем сложнее будет подтасовать результаты.

Хотя знакомая работала в конторе ( выборами занимались в регионах - то бишь продвигали того, кто оплачен). Так говорила - что народ будет голосовать до тех пор, пока нужный чел не победит. То есть допустим победи Ботинок без ЛДПР ( а нужно чтобы победил другой чел), нашли бы ошибки, нарушения и пр. = заставили бы проводить повторные голосования и так до упора :? )
Но в целом все равно на выборы надо бы ходить.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Кто пойдет на Выборы в Красногорске 11 октября 2009

Чт авг 27, 2009 3:44 pm

Sander писал(а):
Марк, если люди не будут ходить на выборы - тогда властям еще легче будет...
Но в целом все равно на выборы надо бы ходить.
+ 1
Жаль, что многие это не понимают :cry:
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 лет 17 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Кто пойдет на Выборы в Красногорске 11 октября 2009

Чт авг 27, 2009 4:47 pm

Sander писал(а):
Марк, если люди не будут ходить на выборы - тогда властям еще легче будет. Придет сколько там оложено - допустим 51 процент, и из них 51 проголосует, как надо власти. И получится, что от общего числа победил кандидат, пользующийся поддержкой...25% от общег числа. То есть оставшиеся 75 будут жить так, как хотят 25 % ( ну это все грубые подсчеты, может даже не 25 а еще меньше )
И чем больше людей будет ходить на выборы - тем сложнее будет подтасовать результаты
А если не придёт никто, выборы будут де-факто нелигитимными. Если на выборы придут пятеро, и будут решать за 10 000, это будет означать для власти, что пипл не разделяет идею участия в политическом фарсе, которую ему предлагают схавать. В текущей ситуации выборы делаются всё-таки для того, чтобы избранные депутаты имели народный мандат и, в случае чего, могли сказать: я тут не просто так, а за мной стоит семь тысяч пятьсот избирателей, или что-то в этом роде. В случае же, если за спиной стоит не семь тысяч пятьсот избирателей, а пятеро друзей и двадцать зашуганных гастров - это означает , что с этого дня власть несёт стопроцентную ответственность за всё происходящее.
Участие в выборах - отличная идея, когда они реально свободные. Но если это выборы а-ля как в СССР - это просто не имеет смысла. Все те, кто реально честен - к выборам или не допущен, или снят на гонке, а кто прогнулся и договорился - тому дают поучаствовать. И пачкаться об это Scheisse не имеет никакого смысла.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Кто пойдет на Выборы в Красногорске 11 октября 2009

Чт авг 27, 2009 4:50 pm

Mark Krysoboy писал(а):
И пачкаться об это Scheisse не имеет никакого смысла.
Причем пачкаться дважды - сначала от свободных и честных людей, которые закидают дерьмом любого кандидата и его избирателей, а потом уже в процессе выборов.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Кто пойдет на Выборы в Красногорске 11 октября 2009

Чт авг 27, 2009 5:07 pm

Mark Krysoboy писал(а):
А если не придёт никто, выборы будут де-факто нелигитимными.
Вань, но ведь такое не возможно! У нас в стране сейчас такого не будет! У меня и тёща и сестра в школах работают. Попробовали бы они не прийти на выборы... Хорошо, если после этого не уволят. Я тоже в госучреждении работаю, как уже писал, принципиально за тех, кого нам предлагают голосовать не хочу. До сих пор удавалось устраняться от участия. Хотя начальство всегда требовало списки тех, кто голосовал и тех, кто не голосовал. Тоже самое у тестя на станции скорой помощи, начальство строго указывало на возможные взыскания за неявку...
Не будь идеалистом. Сейчас везде зло! И другого варианта, как выбирать из двух меньшее просто нет!
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 лет 17 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Кто пойдет на Выборы в Красногорске 11 октября 2009

Чт авг 27, 2009 5:25 pm

Mashulya писал(а):
Тоже самое у тестя на станции скорой помощи, начальство строго указывало на возможные взыскания за неявку...
ужас.. уже и на сраной скорой помощи и в школе, в двух местах, куда никто не идёт работать, смеют принуждать! ладно уж где-нить в газпроме. :shock:
Если б мне предложили что-нить такое и угрожали взысканиями, записал бы трёп на плёночку и предложил бы заткнуть свой рот навечно в обмен за неслив этого принуждения в СМИ оппозиционных партий и интернет. Да ещё бы и матпомощь "на лечение расшатанных предложением нервов" попросил. Думаю, больше б меня никто не просил ни о чём и вообще обходились бы мягко... :)
Mashulya писал(а):
Не будь идеалистом. Сейчас везде зло! И другого варианта, как выбирать из двух меньшее просто нет!
Я уже почти 33 года идеалист, и как видишь, жив-здоров. :)
Зло и цензура - она только в нас и нигде более. Надо давить в себе труса и соглашателя. Ну, и по-возможности, конечно, избегать мест работы, где тебе будут указывать, голосовать тебе или нет, и как.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Кто пойдет на Выборы в Красногорске 11 октября 2009

Чт авг 27, 2009 5:50 pm

Вань, ты услышь о чём я говорю... Людей, работающих в госучреждениях, военнослужащих всегда будет достаточно, чтобы любые выборы были легитимными. И призывать к всенародному бунту тоже бессмысленно. По крайней мере тебе это не удасться. Ведь так? Значит, если избежать этого невозможно, значит, нужно способствовать наиболее благоприятному для нас варианту.
И, кстати, сейчас в тех же школах и "скорых", да и много где ещё в госучреждениях вполне "выживаемые" зарплаты и люди держатся своих мест. И спорить с начальством очень мало кто отваживается. Таких людей МАССА! А бизнес, в своей массе, представляет малую долю населения... Да и его есть способы прижать, что повсеместно и происходит. Что остаётся сделать? Уйти в подполье, бросаться из-за угла камнями? Получать тумаки от ОМОНа на запрещённых митингах? Может это и верный путь, но сколько боли такие варианты уже приносили... А в итоге всегда мы имеем то, что имеем.
Так что иногда лучше приспосабливаться самим к окружению, чем пытаться подстроить его под себя.
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 лет 17 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Кто пойдет на Выборы в Красногорске 11 октября 2009

Чт авг 27, 2009 6:33 pm

Насчет массы ты прав, увы! 'Масса сминает всё'-. Х.О.-н-Гассет. :cry:
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
tim78
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Шахматка: М1, к 9

Re: Кто пойдет на Выборы в Красногорске 11 октября 2009

Чт авг 27, 2009 9:29 pm

О, у вас тут весело! Я это... с рекламой... можно?

Предлагаю мелкооптовые поставки задорого:
Желающим проголосовать, но не имеющим регистрации - "прописка задешево, слюшай, да?";
Не желающим голосовать - семки, матрацы, возможна поставка русских печей (по предоплате, очень задорого);
Марку - Большую Лопату модели "НабросЪ", вентиляторы разные, навоз (прицепами), значки: "Я - патриот!", "Я - Данко!", "Шашлык недорого!", "Вы все пи...сы, один я - д'Артаньян.";
Остальным - попкорн (ведрами).
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 лет 17 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Кто пойдет на Выборы в Красногорске 11 октября 2009

Чт авг 27, 2009 10:13 pm

tim78 писал(а):
Марку - Большую Лопату модели "НабросЪ", вентиляторы разные, навоз (прицепами), значки: "Я - патриот!", "Я - Данко!", "Шашлык недорого!", "Вы все пи...сы, один я - д'Артаньян."
зря всё-таки я тебе руку пожал неделю назад. у меня уже тогда были сомнения. бывай. 8)
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Кто пойдет на Выборы в Красногорске 11 октября 2009

Чт авг 27, 2009 10:20 pm

Mark Krysoboy писал(а):
зря всё-таки я тебе руку пожал неделю назад. у меня уже тогда были сомнения. бывай. 8)
Если ты так боишься, что-нибудь подхватить, может помочь ампутация (ну типа черный юмор), правда частей тела может не хватить - ты много с кем здоровался.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Кто пойдет на Выборы в Красногорске 11 октября 2009

Пт авг 28, 2009 10:44 am

Да, и кстати - забыл дописать в прошлом посте. Без поддержки какой-либо партии на данный момент победить сложнее. ( то есть могут лоббировать другого человека)
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 лет 17 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Кто пойдет на Выборы в Красногорске 11 октября 2009

Пт авг 28, 2009 11:13 am

Вчера лежал и думал над словами Машули: как мы все дошли до этой жизни ? Почему мы боимся прогневать начальство неучастием в выборах ? В какой момент мы перестал чувствовать себя свободными ? Что с нами будет завтра ?
Вспомнил ещё, как Ботинок мне говорил, что, если я вступлю в его команду, то получу два преимущества:
1 - Смогу хорошо попиарить себя на будущее на деньги ЛДПР
2 - Смогу иметь иммунитет и не буду привлечён к ответственности в случае, если со мной что-то случится.
При этом Ботинок ничего не говорил про то, что он собирается вместе со мной делать для района, мы вообще на эту тему не говорили.
Теперь я сижу и доказываю большей части окружающих, что я не верблюд.
Вчера один мой знакомый, который тоже читает форум, сказал мне: "Вань, чего ты мешаешь Ботинку ? Ну молодец человек, получается у него на горбу дураков в рай выехать, чего ты ему мешаешь ? Ты же дуракам всё равно не поможешь, дай хоть Ботинку возможность пожить - он хитрый и деловой, он заслужил это право!"
Ну что мне было ему ответить ? Возможно, он прав, теория Раскольникова действительно актуальна в текущем треугольнике "раса-среда-момент", а я со своим идеализмом лишний на этом пиру....
"... рано или поздно каждый сыграет в ящик, не пачкай руки, брат, будь настоящим!" (с)
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.145s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ