Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
crot
Участник
TC
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 17 дней

камин на верхнем этаже

Пн апр 17, 2006 6:28 pm

Скорее это каминная печь - она относительно дешевая, достаточно легкая. одна их самых легких в установке. Есть конечно вообще кафельная печка - но она только для тепла, её нужно согласовывать наверное так же как теплый пол и в ней большой минус - нет открытого огня. Зато, кафельную (изразцовую) печку можно спокойно устанавливать на всех этажах.
 
Аватара пользователя
Иван
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Шахматка: М1, к 5

Re: камин на верхнем этаже

Пн апр 17, 2006 11:12 pm

crot писал(а):
Зато, кафельную (изразцовую) печку можно спокойно устанавливать на всех этажах.

СНиП, ГОСТ или ЧТО-НИБУДЬ в студию!!!!, в противном случае -это домыслы или сугубо Ваше ИМХО.
 
crot
Участник
TC
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 17 дней

Вт апр 18, 2006 2:52 pm

Теперь и живущие в высотных домах (без дымоходов) имеют возможность у себя в квартире иметь настоящую керамическую печь, дающую здоровое лучистое тепло.
Это достигается тем, что в специально интегрированных швах прокладываются нагревательные элементы (энергоносителями в этом случае являются вода и электроэнергия). Эффект полностью такой же, как и в керамических печах на твердом топливе. Вы имеете лучистое тепло, аналогичное солнечному, в собственной квартире.
Принцип излучения керамической печи, несущей здоровое тепло, заключается в том, что вся поверхность в течение длительного времени передает равномерно - что очень важно - энергию окружающей среде.
При этом скорость накопления энергии (то есть, прогрев) создает оптимально благоприятный режим для жизнедеятельности организма.
Присутствующие в любом помещении так называемые «бытовые аллергены» не поднимаются в воздух и не попадают в дыхательные пути человека, как это происходит при иных системах отопления. Лучистое тепло керамических печей совершенно безопасно для аллергиков и благоприятно для астматиков.
 
kostya
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: М1, к 12А

Вт апр 18, 2006 8:21 pm

Если кто не знает то СНиП 31-01-2003 "Здания жилые многоквартирные." не действительный.

Согласно письму Минюста РФ от 16 апреля 2004 г. N 07/3971-ЮД постановлению Госстроя РФ от 23 июня 2003 г. N 109, утвердившему настоящие СНиП, отказано в государственной регистрации (информация опубликована в еженедельном приложении к газете "Учет, налоги, право" - "Официальные документы" от 11 мая 2004 г. N 18, в региональном выпуске "Финансовой газеты", май 2004 г., N 20, в газете АКДИ "Экономика и жизнь", май 2004 г., N 21)

Цитата из "Гаранта"
 
Аватара пользователя
Иван
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Шахматка: М1, к 5

Вт апр 18, 2006 10:10 pm

Crot и что ето было?
Рекламный проспект? так мы все их еще в СУ начитались :)) брехня и не более того.
Эффект изразцовой печи и изразцовая печь - это ,"таки я Вам скажу, две большие разницы" (С).
Может Вы тогда и элекрокамином ограничитесь?Чего зря крышу дырявить, она то не только Ваша, а общая.
 
crot
Участник
TC
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 17 дней

Ср апр 19, 2006 10:11 am

Изразцовая печь - для меня вещь новая, ничего про нее не знаю, потому сразу ифой и поделилась - вдруг, что ценное, я то по прежнему хочу камин, его тоже изразцами можно обложить. А вы уверены, что СНИпы вообще Минюст регистрирует? и по какому основанию собственно было отказано?
 
kostya
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: М1, к 12А

Ср апр 19, 2006 9:58 pm

Вы хоть раз СНиП открывали? Рекомендую почитать, кто разрабатывает, кто регистрирует
 
Dali
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 24 дня

Чт авг 31, 2006 11:23 am

все можно сделать, были бы деньги. даже связей не надо,
если деньги есть - найдутся и связи.

у меня знакомые имеют квартиру на первом этаже. так вот что они сделали:

1) прорубили вход в подвал и сделали там бассейн.
2) сделали камин, настоящий, с пламенем.
и все это - зарегистрировали официально !

нерешаемых проблем нет.

я бы тоже хотел сделать настоящий камин, собирался покупать квартиры на последнем и предпоследнем этажах. но жена выше четвертого ехать не хочет - прейдется делать электрический.
 
crot
Участник
TC
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 17 дней

Вт сен 05, 2006 11:19 am

А мы будем делать камин после получения на руки свидетельства о собственности
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Вт дек 05, 2006 1:04 pm

Всем последнеэтажникам :wink: рекомендую статейку про камины
http://journal.vz.ru/home/2006/11/30/797.html

Успехов!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Чт авг 09, 2007 1:08 pm

Нашел интересное решение - камин на каком-то хитром биотопливе, не требует дымохода, можно ставить в любом помещений. Пламя настоящее http://www.bioflame.ru/biofireplaces
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт авг 10, 2007 1:18 am

клево
для тех кто готов довольствоваться имитацией, самые недорогие электрокамины я нашел тут http://www.style-house.ru
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.145s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.42 МБ