Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: REM, Газета 2П

 
Аватара пользователя
tim78
Участник
TC
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 9

4-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Вс авг 16, 2009 5:22 pm

Только что пробежался по району, доставил газету по подъездам.
Кто не желает читать на бумаге - нате вам вот чо: http://ifolder.ru/13566642
Ждем критики! Хотя можете и похвалить, конечно.. но поругать аргументированно - оно нам интереснее и полезнее.

Пользуясь случаем, выражаю искреннюю благодарность Елене Викторовне, которая умывальников начальник и консьержек командир. Из-за... эээээээ... некоторой несогласованности действий УК пришлось ей, бедной, со мной по району носиться и лично в каждый подъезд заходить.
А Сереге спасибо за машину и терпение :)

P.S. Кстати, с августа мы выходим 2 раза в месяц)
 
Аватара пользователя
tim78
Участник
TC
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 9

Re: 4-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Чт авг 20, 2009 10:54 pm

А я вот не понял, леди и джентльмены... Что, вам совсем нечего сказать по поводу 4-го номера?
"Настоящему джентльмену всегда есть, что сказать!" (с) :)
 
Минин
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: 4-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Чт авг 20, 2009 11:06 pm

А говорить то не чего
NORMA все давно сказала.
О бо всем и ни о чем
 
Аватара пользователя
Леонид Л
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 10 дней
Шахматка: М3, к 3

Re: 4-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Чт авг 20, 2009 11:44 pm

tim78 писал(а):
А я вот не понял, леди и джентльмены... Что, вам совсем нечего сказать по поводу 4-го номера?
"Настоящему джентльмену всегда есть, что сказать!" (с) :)
Посоветую вам поработать над дизайном газеты. Шапка газеты ужасна. Заголовки на серой плашке - позавчерашний день. Много шрифтов и их начертаний, а надо от силы два на всю газету. Шрифт для заметок (например, "Горим!") плохо читается. Длинное тире используется в книгах и журналах, но не в газете. В газете такого масштаба, как ваша, лучше вообще не использовать анонс статей на первой полосе. И т.д.
Могу посодействовать в улучшении дизайна, благо профессия позволяет.
Но. Спасибо большое за начинание и за труд. К сожалению, к нам в дом ее не приносят (Ильинский б-р, 2). Хотелось бы увидеть ее в бумажном варианте. Размер полосы А4. Где и как вы печатаете газету - офсет или обыкновенный принтер? Кто вам оплачивает ваши труды и расходы?
 
Аватара пользователя
tim78
Участник
TC
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 9

Re: 4-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Пт авг 21, 2009 8:28 am

Леонид Л писал(а):
Посоветую вам поработать над дизайном газеты. Шапка газеты ужасна. Заголовки на серой плашке - позавчерашний день. Много шрифтов и их начертаний, а надо от силы два на всю газету. Шрифт для заметок (например, "Горим!") плохо читается. Длинное тире используется в книгах и журналах, но не в газете. В газете такого масштаба, как ваша, лучше вообще не использовать анонс статей на первой полосе. И т.д.
Могу посодействовать в улучшении дизайна, благо профессия позволяет.

Это надо с Аней обсуждать, я тут бесполезен. В любом случае, конструктив мы всегда с благодарностью выслушиваем. :)

Леонид Л писал(а):
К сожалению, к нам в дом ее не приносят (Ильинский б-р, 2). Хотелось бы увидеть ее в бумажном варианте.

Что-то я карту района потерял с указанными улицами... Но похоже да, до Вашего дома не дощли, тиража не хватило.

Леонид Л писал(а):
Размер полосы А4. Где и как вы печатаете газету - офсет или обыкновенный принтер? Кто вам оплачивает ваши труды и расходы?

Печатаем на ризографе пока, отсюда и качество картинок и т.д. Офсет пока дороговастенько выходит, и по срокам, и по стоимости, не те тиражи. Никаких спонсоров у нас нет, вообще.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: 4-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Пт авг 21, 2009 9:02 am

почитала Вашу газету и настальгия нахлынула , своя вспомнилась, дома очень редко бываю, но при возможности всегда читаю свою местную газетенку, почитаешь ее и как будто никуда не уезжала, все новости, все что происходит или будет происходить все отражено.интересен раздел поздравлений почитаешь и видно кто женился кто родился....
эх не в тему конечно все это....
и в Вашей газете есть информация о районе, но пока ее мало ...будем ждать, будем вместе с Вами проходить Ваш путь взросления :-)
 
Аватара пользователя
Леонид Л
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 10 дней
Шахматка: М3, к 3

Re: 4-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Пт авг 21, 2009 12:52 pm

Это надо с Аней обсуждать, я тут бесполезен. В любом случае, конструктив мы всегда с благодарностью выслушиваем. :)
Не вопрос. Где Аня? :) Если нужна будет консультация с моей стороны или непосредственно верстка и дизайн, то постараюсь найти для этого кусок времени.

Печатаем на ризографе пока, отсюда и качество картинок и т.д. Офсет пока дороговастенько выходит, и по срокам, и по стоимости, не те тиражи. Никаких спонсоров у нас нет, вообще.
Ну вы тогда втройне молодцы.
 
Аватара пользователя
tim78
Участник
TC
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 9

Re: 4-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Пт авг 21, 2009 1:01 pm

Леонид Л писал(а):
Не вопрос. Где Аня? :) Если нужна будет консультация с моей стороны или непосредственно верстка и дизайн, то постараюсь найти для этого кусок времени.

Lepatriinu - это Аня)
Кроме того, наши координаты есть на крайней полосе в газете.
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: 4-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Вт янв 19, 2010 1:10 pm

хотел качнуть этот номер газеты, а файл перенесен в архив, надо бы обновить ссылку, или лучше по примеру этой сделать:
http://s.www.krasnogorie.net/static/gazett/P002.pdf
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.125s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.38 МБ