Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: REM, Газета 2П

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Вопрос к читателям. О чистоте в райне.

Пт авг 21, 2009 10:01 am

ark-nina писал(а):
кстати об антисмокерах :)
окурки летят постоянно.
Кстати, тема отдельная есть про окурки, летящие из окон, возгорания, москитные сетки, как простое средство защиты от пожара и т.д. и т.п.. :twisted:
По-моему, совсем не обязательно мусорить словами про окурки в каждой теме, особливо когда написано: "Предупреждая наезды антисмокеров. Окурки из окошка не бросаю. У меня на балконе пепельница стоит."
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Angel
Участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Вопрос к читателям. О чистоте в райне.

Пт авг 21, 2009 11:55 am

Ох напишу и я... Наверно все-таки надо и здесь это написать....
Вчера в обед гуляла с ребенком и купила печенье у строящегося детсада, в тонарчике за домом ПАвшинский б-р, д 6.
Вечером вышли на прогулку.... и наблюдаю картину, как по этим коробочкам с печеньем бегает крыса.... спокойно приспокойно, ныряет в одну коробку, потом в другую....
Все видела, и как за школой они бегали , и по детской площадки пробегали.... но по продуктам... блин, до сих пор не по себе, а ведь эти печенье мы и детям даем....
Мне кажется, что все-таки это относится к чистоте района.....
По поводу мусора на улицах......
очень часто наблюдаю, как человек 10-15 с метлами подметают этот самый бульвар.... и ООООЧЕНЬ ООООЧЕнь тщательно....
По поводу урн.... в принципе очень много контейнеров, я думаю они восполняют пока что эти пробелы... Но думаю, летящая бумажка по воздуху - это ни что по сравнению с крысой на продуктах....
Думается мне, надо начинать с них.....а то такими темпами и у себя в постели найдем этих милых животных... брррррр :help: :wacko2:
 
Аватара пользователя
ark-nina
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Вопрос к читателям. О чистоте в райне.

Пт авг 21, 2009 12:15 pm

Кстати, тема отдельная есть про окурки, летящие из окон, возгорания, москитные сетки, как простое средство защиты от пожара и т.д. и т.п.. По-моему, совсем не обязательно мусорить словами про окурки в каждой теме, особливо когда написано: "Предупреждая наезды антисмокеров. Окурки из окошка не бросаю. У меня на балконе пепельница стоит."
не принимайте на свой счет, не надо обижаться. конечно, можно поставить москитную сетку и смело встречать окруки каждый Божий день. а можно еще всем скинуться и нанять человек 50 дополнительных дворников, чем урны ставить и воспитывать детей. и крыс отстреливать силами жильцов.
но мы тут обсуждаем публикации в газете, а не меры борьбы с окурками и крысами. мне кажется, что тема серьезная, особенно учитывая невозможность проезда пожарных машин во дворы. вполне можно упомянуть в статье в местной газете, тем более, что не все люди читают форум. и уж, тем более, далеко не все имеют пепельницы на балконе (кстати, могу предположить, что окурки бросают подростки, которые курят на балконах тайком в отсутствие родителей).
 
Sveety
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 29 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вопрос к читателям. О чистоте в райне.

Пт авг 21, 2009 12:25 pm

Уважаемые соседи, я уже давно бью тревогу по поводу крыс!!! Конечно, они подкармливаются в палатках! Крысы имеют доступ везде и всюду, скоро наступят холода и они опять полезут греться в наши машины! ДАВАЙТЕ писать в ук павшино! это просто: нужно взять пустой бланк заявления у секретаря усанова или самим написать от руки и отнести в ук, зарегистрировать опять же у секретаря под входящий номер! и ждать! в заявлении можно просить: 1) предоставить акты, о проводимых работах по дератизации. 2) Просить провести внеплановую дератизацию в связи с увеличением количества крыс в районе! Если мы будем писать, ук хоть что-то сделает! А пока мы молчим, никакой дератизации.(((
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Вопрос к читателям. О чистоте в райне.

Пт авг 21, 2009 4:16 pm

Alice писал(а):
Хм... Странно. На прошлой неделе приезжала в Павшинской Пойме. И "зависла" на несколько дней. Так вот каждый день примерно в 6-7 утра, выползая покурить на балкон, наблюдала, как дворники убирают эту детскую площадку. Причем, очень старательно. Они даже из травы возле лавочек веником выметали окурки.
Видимо, все ж таки чисто не там, где метут, а там, где, простите, не гадят.

Посмотреть утром в 6-7 - это одно, а посмотреть на это часов в 4-6 вечера - это уже другая картина: чего стОят только кучи мусора, вылетающие из мусорного контейнера на детскую площадку. Однако, в течение дня их никто не убирает.
И кстати только с прошлой недели начали более-менее нормально убираться на детской площадке. До этого не убирались ВООБЩЕ и НИКОГДА. На мои обращения в УК говорилось, что как только заселят последний кирпич, так и начнут что-то делать. Недели 2 назад я увидела человек 20, подметающих дорогу около школы и детского сада. Была среди них старшая от УК - русская женщина. Я подошла к ней и вежливо попросила убраться и на детской площадке около кирпичей. Женщина ответила (тоже вежливо), что так как дом еще не заселен, с него, естественно, не берутся платежи за уборку. И поэтому гастеров она не может отправить туда убирать, так как им за это не платят. Тогда я сказала, что площадка относится и к моей придомовой территории, за уборку которой я плачу. И тем более там ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА.
Нужно отметить, что в этот же день ВПЕРВЫЕ детская площадка была убрана, убирается изредка и сейчас .
 
safora
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 17 дней

Re: Вопрос к читателям. О чистоте в райне.

Чт окт 01, 2009 12:05 pm

Aksiniya писал(а):
1. В целом, у нас достаточно чистый район. Дворники постоянно убираются. Просто нельзя к каждому квадратному метру приставить дворника, чтобы он подбирал мусор налету, пока он еще земли не коснулся.

2. Виноват тот кто мусорит, и отсутствие урны - не оправдание! Дома они же не кидают мусор в каждом углу, а несут в строго условленное место.

3. Грязнее всего там, где стройка. На детской площадке за школой такая грязь, я так понимаю, из-за того что последний кирпичный корпус еще не сдан УК. По личному наблюдению: муссорят в основном не жители района, а приезжие строители (хотя и среди нас тоже есть такие). Достаточно выйти часов в 12 ночи на улицу, зайти на любую детскую площадку и посмотреть кто там сидит. Ведь не мамочки же днем бутылки из под пива раскидывают...

4. Нужно учить своих детей,
Нужно делать замечания тем кто мусорит,
Если есть возможность не проходить мимо мусора, а просто поднять эту бутылку или фантик и выкинуть в урну.
Ну и конечно стимулирующие меры: побольше урн, табличек, что мусорить плохо и т.д.


Наш район самый грязный! И мусорят тут в основном жители, все-таки их уже больше, чем гастров. К тому же многие из этих самых гастробайтеров стали постоянными жителями со своими семьями. Пару раз я сделала замечания мужчинам, которые бросили на бетонке бумажку и бутылку. Причем, я вежливо сказала, что он что-то уронил. Так я чуть не получила люлей. На меня так посмотрели злобно, и еще гадостей сказали. А ходить и смотреть на всю эту свалку у меня больше нет сили и нервов.Пока дойдешь, то такой депрессняк наступает, что капец! На ПОдмосковном бульваре уже места живого нет без мусора.
И крыс тут оочень много. Я все время стараюсь обходить все палатки. Но часто это совсем не удобно, приходится выходить на дорогу, где так же опасно идти среди несущихся как тараканы машин. А эти крысы так и перебегают мне дорогу везде, после чего я всю дорогу иду с нервным потрясением и сердце чуть не разрывается от испуга.
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Вопрос к читателям. О чистоте в райне.

Чт окт 01, 2009 2:13 pm

Alice писал(а):
По-моему, совсем не обязательно мусорить словами про окурки в каждой теме,...
кашу маслом не испортишь, а мусорят словами именно защитники этих никотиновых комикадзе...район засеян ровным слоем любителей никотиновых сосок, которые швыряют их там, где они только что травили окружающих их людей...немало смокеров сплевывают себе под ноги и харкота этих потенциальных туберкулезников лежит на пути прохожих...сам был свидетелем ситуации, когда на перекрестке таможни, одна проДВИНУТАЯ автоледя на мазде вывернула свою пепельницу под колеса и её морда-лица светилась Щастьем...
куча народа считают, что они сдохнут, если по пути домой или на работу не высосут на ходу пива и не бросят емкость по пути следования…
хамство некоторых владельцев четырехколесных жестянок, размазывающих грязь из раскуроченных ими газонов по пешеходным дорожкам, просто вынуждает пешеходов не замечать лиц, царапающих железных коней гвоздиками…
каждое утро по дороге в школу дети вдыхают литры выхлопных газов из под задниц припаркованных на тротуарах машин, владельцы которых заботятся о том, что бы плюхнуть свою пятую точку в теплое сиденье…
на придомовых территориях немало масляных пятен ,наверное от авторазвалюх, и самих ржавых автотрупов в районе немало…
отдельная песТня- это нафранцуженное бабьё, лузгающее семечки себе под ноги по ходу своего колясочного выгула по району…смачное харкание лузги, наверное, ассоциируется в их головах с окончательной победой феминизЬма в отдельно взятом районе области…
Носамое главное то, что уже нет желания, что либо делать здесь, бо как показывает практика, все равно загадят…:(
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Вопрос к читателям. О чистоте в райне.

Чт окт 01, 2009 5:38 pm

koom писал(а):
район засеян ровным слоем любителей никотиновых сосок, которые швыряют их там, где они только что травили окружающих их людей...немало смокеров сплевывают себе под ноги и харкота этих потенциальных туберкулезников лежит на пути прохожих...
Жесть.. вот это фантазия... :lol: :lol:

Ой .. дальше почитал... какие образы... поэзия... :? :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Сколько экспрессии...

А вы раньше кстати где жили? В частном особняке под Лондоном с дворецким и прислугой? :lol: :lol: Добро пожаловать в павшинскую пойму...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Вопрос к читателям. О чистоте в райне.

Чт окт 01, 2009 6:03 pm

koom писал(а):
и харкота этих потенциальных туберкулезников лежит на пути прохожих...
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 21 день

Re: Вопрос к читателям. О чистоте в райне.

Пт окт 02, 2009 11:26 am

Лохматый писал(а):
koom писал(а):
район засеян ровным слоем любителей никотиновых сосок, которые швыряют их там, где они только что травили окружающих их людей...немало смокеров сплевывают себе под ноги и харкота этих потенциальных туберкулезников лежит на пути прохожих...
Жесть.. вот это фантазия... :lol: :lol:

Ой .. дальше почитал... какие образы... поэзия... :? :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Сколько экспрессии...

А вы раньше кстати где жили? В частном особняке под Лондоном с дворецким и прислугой? :lol: :lol: Добро пожаловать в павшинскую пойму...
а что вас так рассмешило, разве koom неправ?
так и есть, если под ваш авто кинут сигаретку, вы не против, ну типа не Лондон, а если я буду мусор складывать у вашей машины, ну или моя собачка какать будет под нее, ок? или это уже бескультурие и хамство? или это норма?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Вопрос к читателям. О чистоте в райне.

Пт окт 02, 2009 2:41 pm

Z11 писал(а):
а если я буду мусор складывать у вашей машины, ну или моя собачка какать будет под нее, ок? или это уже бескультурие и хамство? или это норма?
Когда начнут тогда и поговорим...
"А если..." я еще много придумать могу...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 21 день

Re: Вопрос к читателям. О чистоте в райне.

Пт окт 02, 2009 3:36 pm

Лохматый писал(а):
Z11 писал(а):
а если я буду мусор складывать у вашей машины, ну или моя собачка какать будет под нее, ок? или это уже бескультурие и хамство? или это норма?
Когда начнут тогда и поговорим...
"А если..." я еще много придумать могу...

скоро будет, не все же из Лондона, написано было правильно, сегодня для нас харчки норма и сигаретами остановки усыпаны, завтра ..........тоже может стать нормой, культуры нет у людей многих и не будет, радует что не у всех.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Вопрос к читателям. О чистоте в райне.

Пт окт 02, 2009 3:48 pm

Z11 писал(а):
скоро будет
Лохматый писал(а):
тогда и поговорим...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Вопрос к читателям. О чистоте в райне.

Пт окт 02, 2009 3:56 pm

Я тоже с koom согласен. В Лондоне не жил, да и сейчас там где жил грязи конечно стало больше. Но такого срача нигде еще не видел. Я часто приезжаю с пустой банкой, но честно несу ее до бака в районе. По возможности делаю замечания. ПО разному получается. В самом районе вроде почище, если не ходить куда нибудь за 20-й корпус. Не знаю как во 2 мкр.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Вопрос к читателям. О чистоте в райне.

Пт окт 02, 2009 3:59 pm

Sander писал(а):
В самом районе вроде почище, если не ходить куда нибудь за 20-й корпус.
Ну так в самом районе и надо смотреть..
За 20м корпусом стройка... Там не убирается никто. Туда вообще теоретически ходить пока не надо.

А дворники у нас работают нормально... Именно на той территории где они обязаны убирать... вполне нормально. У меня лично претензий нет...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 21 день

Re: Вопрос к читателям. О чистоте в райне.

Пт окт 02, 2009 4:42 pm

Лохматый писал(а):
Z11 писал(а):
скоро будет
Лохматый писал(а):
тогда и поговорим...
не согласен с вами, говорить и делать уже надо сейчас, потом мы уже будем пожинать "плоды", впрочем как и сейчас!

Кстати по дворникам, я более, чем доволен, никогда, даже зимой, не видел, чтобы не было почищено, дворники молодцы. Но вот другие "гости столицы", которые поднялись до "держания палаток", сидят и харкают семки, прямо туда, где только что их же соотечественник подмел, вот она культура!!!
Последний раз редактировалось Z11 Пт окт 02, 2009 4:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Вопрос к читателям. О чистоте в райне.

Пт окт 02, 2009 4:47 pm

А что сейчас надо делать.. если пока еще чисто но есть предположение что станет грязно..? :D
Писать про "харкоту этих потенциальных туберкулезников"?
Ну пишите.. если вы считаете что это очень конструктивно... Спасибо, что делаете наш район чище :lol:
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 21 день

Re: Вопрос к читателям. О чистоте в райне.

Пт окт 02, 2009 4:51 pm

Лохматый писал(а):
А что сейчас надо делать.. если пока еще чисто но есть предположение что станет грязно..? :D
Писать про "харкоту этих потенциальных туберкулезников"?
Ну пишите.. если вы считаете что это очень конструктивно... Спасибо, что делаете наш район чище :lol:
Об этом напишут в газете, возможно кто-то задумается....
Что делать, воспитывать детей и соседей, я делаю замечания и не сорю никогда, у 11 корпуса есть мусорка, одна затесалась как-то, вот туда тащу фантик от школы, где ставлю машину. Начнем с себя и все будет ок! За ваше спасибо мое СПАСИБО, я действительно делаю район чище, я просто не сорю!!!
 
Sveety
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 29 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вопрос к читателям. О чистоте в райне.

Пт окт 30, 2009 5:14 pm

safora писал(а):
Aksiniya писал(а):
А ходить и смотреть на всю эту свалку у меня больше нет сили и нервов.Пока дойдешь, то такой депрессняк наступает, что капец!
И крыс тут оочень много... А эти крысы так и перебегают мне дорогу везде, после чего я всю дорогу иду с нервным потрясением и сердце чуть не разрывается от испуга.
+1 Я постоянно испытываю такие же чувства депрессии и омерзения, глядя на грязь вокруг нас и постоянно бегающих крыс. :? Не устаю призывать, люди, давайте не будем сорить! Мы здесь живем, здесь растут наши дети! Каким будет этот район, зависит от нас, а не от дворников и уж точно не от ук павшино. (Я часто бываю в Германии. Так вот, там даже в самой далекой деревне - есть дороги, все чисто и все в цветах. Чем мы хуже? Что нам мешает посадить цветы и начать бросать мусор в урны, пусть даже и редко встречающиеся!!?? )
Отдельный респект koom, полностью с вами согласна.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.184s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ