Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Отключили свет? Need help!

Пт авг 14, 2009 3:30 pm

И уже больше года говорим, что незаконно взять и отключить свет, что надо жить по "демократическим советским законам"(с), в суд пусть УК подает,при чем здесь отключение. У меня брат по такому поводу написал в прокуратуру, так ему пришел ответ, что отключения неправомочны, что вопрос поднят, заведено дело, тонкостей я к сожалению не знаю, но знаю по крайней мере, что это неправомочно. Ну давайте закроемся за своими железными дверями, включим компы и будем рассуждать как мы все правильно и порядочно делаем, а другие???, а что другие- сами виноваты..... Так где же договор на электричество УК С МОСЭНЕРГОСБЫТ? рИТОРИЧЕСКИЙ ВОПРОС!!!!!
Последний раз редактировалось katulencia Пт авг 14, 2009 3:32 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 23 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Отключили свет? Need help!

Пт авг 14, 2009 3:31 pm

ederm писал(а):
Сейчас-то, свет есть?
Может чем помочь? Детку то кормить надо! Пишите!
Вы только учтите что помогать придется регулярно если люди за свет не платят. Причем много кому. :lol: :lol:

Тут я вот с Нормой в некоторой части согласен. У кого принципы - пусть и решает сам свои проблемы. Объясните мне, что неправильного в этом?
Последний раз редактировалось Лохматый Пт авг 14, 2009 3:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 23 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Отключили свет? Need help!

Пт авг 14, 2009 3:36 pm

katulencia писал(а):
И уже больше говорим, что незаконно взять и от ключить свет, что надо жить по "демократическим советским законам"(с),
Ну да... и заявления писали... и ответы получали... и толку?
Отключения продолжаются... И судя по всему действует это эффективно, раз продолжаютя. У всех принципиальных принципы резко заканчиваются в момент отключения.

katulencia писал(а):
У меня брат по такому поводу написал в прокуратуру, так ему пришел ответ, что отключения неправомочны, что вопрос поднят, заведено дело, тонкостей я к сожалению не знаю, но знаю по крайней мере, что это неправомочно.
Ну а у нас прокуратура так не отвечает.

katulencia писал(а):
Ну давайте закроемся за своими железными дверями, включим компы и будем рассуждать как мы все правильно и порядочно делаем, а другие???, а что другие- сами виноваты..... Так где же договор на электричество УК С МОСЭНЕРГОСБЫТ? рИТОРИЧЕСКИЙ ВОПРОС!!!!!
Не понял о чем это. Никто не говорит о том что УК все делает правильно. Речь о том что если начинаешь идти на принцип надо за это уметь отвечать. А когда идешь на принцип а отвечать зовешь других это как то не очень. Разьве нет?

У меня для борьбы с отключениями есть
1. Некоторые знания в элеткротехнике
2. Специально купленные диэлектрические перчатки чтобы в щитке можно было ковыряться
3. Я подробно зафоткал на всякий случай все в щитке, что и как было.

Хотя это уже стало не актуально... так как в принципах особого смысла я больше не вижу.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Svet_lana
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Отключили свет? Need help!

Пт авг 14, 2009 3:37 pm

Вот это обсуждение сейчас и читают в УК! и потирают ручки и радуются результатом!
 
ederm
Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Отключили свет? Need help!

Пт авг 14, 2009 3:39 pm

Я тоже за свет в "данной постановке" платить не собираюсь. Какие-то бандитские поборы!! Не счета в банке (через терминал), не тарифов правильных. Мне за январь и декабрь написали по 600 кв, я со всеми эл. приборами и кондиционером 250 еле еле накручиваю!!!
А если помощь нужна? Мы что звери? Правда они себя так не ведут !!!!!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 23 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Отключили свет? Need help!

Пт авг 14, 2009 3:39 pm

Svet_lana, Результатам они радуются когда видят оплаченые квитанции.
Этам методика действенная... они это поняли уже давно.
Так же результатм они радуются когда вместо кучи заявлений в прокуратуру и милицию - одно-два.
Вся принципиальность у людей очень быстро заканичается. Есть еще люди которые пишут "за себя и за того парня" но их уже все меньше и меньше. Скоро не останется совсем. Всех все устраивает видимо.

Почему снова активизировались? Трудно сказать. Может "котлету" очередную занесли кудато. Или "сверху" позвонили и разрешили так делать...
Последний раз редактировалось Лохматый Пт авг 14, 2009 3:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 23 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Отключили свет? Need help!

Пт авг 14, 2009 3:42 pm

ederm писал(а):
Я тоже за свет в "данной постановке" платить не собираюсь. Какие-то бандитские поборы!! Не счета в банке (через терминал), не тарифов правильных.
Это ваш выбор. И его никто тут не обсуждает...

ederm писал(а):
А если помощь нужна? Мы что звери? Правда они себя так не ведут !!!!!
Ну тоесть вы не хотите платить за свет я его должен ходить вам подключать? ТАкая логика. Т.е. я именно ДОЛЖЕН вам помогать?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
ederm
Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Отключили свет? Need help!

Пт авг 14, 2009 3:43 pm

Мне это стадо бычков напоминает, их ведут на убой а они знай руки лижут.
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Отключили свет? Need help!

Пт авг 14, 2009 3:46 pm

Лохматый писал(а):
Результатам они радуются когда видят оплаченые квитанции.
..
Чет я так и не понимаю: так вы ЗА или ПРОТИВ оплаты????
Речь то о другом шла. Человек допустим на работе, жене и маленькому ребенку отключили свет, подъехать он не может, ну он наивняк со своими 21 сообщениями( ну не знает он еще наш форум) и написал здесь. А тут такАя демагогия: что надо, что не надо, что правильно, что неправильно, что один раз поможем, еще захочет.Ну и т д и т п .Легче же поррасуждать , чем помочь человеку, тем более если у вас рукавицы есть :D
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Отключили свет? Need help!

Пт авг 14, 2009 3:46 pm

Лохматый, когда вы звоните "02" надо говорить о правонарушении, а не об отсутсвии света

имеющий уши да услышит. я тут уже достаточно много об этом написал.

если вернуть свет, есть куча электриков, кто может подключить под напряжением (если это потребуется), их телефоны в обилии на строительных форумах
 
ederm
Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Отключили свет? Need help!

Пт авг 14, 2009 3:49 pm

У меня с интернет провайдером договор заключен, он мне услугу, я оплату. И все довольны !!! А здесь игра в мои ворта с их правилами !
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 23 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Отключили свет? Need help!

Пт авг 14, 2009 3:52 pm

katulencia писал(а):
Чет я так и не понимаю: так вы ЗА или ПРОТИВ оплаты????
Я уже сто раз писал о своей позиции на данный вопрос. Не вижу смысла повторяться и в этой теме.

katulencia писал(а):
Речь то о другом шла. Человек допустим на работе, жене и маленькому ребенку отключили свет, подъехать он не может,
Пусть отпросится... Жена и ребенок. Беда такая случилось. Целое ЧП. Я чтоли должен отпросится и приехать?

katulencia писал(а):
ну он наивняк со своими 21 сообщениями( ну не знает он еще наш форум) и написал здесь.
Раз человек не платит - то не думаю что это наивняк. Я лишь говорю о том что надо было заранее подумать о том что будет.
Знаете сколько таких в районе кому свет отключили? Вы готовы всем идти помогать?
Я конечно рад за тех кто пишет "Вы животные а вот я бы помог" но это все такие же слова. Просто кому то ближе такая позиция... "я весь в белом..." А я вот не кривлю душой и прямо говорю что это бред свои проблемы на других переваливать.

katulencia писал(а):
А тут такАя демагогия: что надо, что не надо, что правильно, что неправильно, что один раз поможем, еще захочет.Ну и т д и т п .Легче же поррасуждать , чем помочь человеку, тем более если у вас рукавицы есть :D
Ну так давайте я вам их дам. Сходите помогите :lol:
Давайте пока вы сами не поможете вы не будете меня осуждать что не помогаю я? а?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 23 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Отключили свет? Need help!

Пт авг 14, 2009 3:52 pm

ederm писал(а):
У меня с интернет провайдером договор заключен, он мне услугу, я оплату. И все довольны !!! А здесь игра в мои ворта с их правилами !
Ну и? К чему эти лозунги. Это давно всем известно.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 23 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Отключили свет? Need help!

Пт авг 14, 2009 3:53 pm

Kot_Vasya писал(а):
Лохматый, когда вы звоните "02" надо говорить о правонарушении, а не об отсутсвии света
Вот позвоните и скажите. А мы все посмотрим как это делают спецы..
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Отключили свет? Need help!

Пт авг 14, 2009 3:57 pm

ну знаете, я все таки девушка, хотела об этом раньше сказать, да не думала , что вы до такого разбирательства опуститесь. Если бы муж мой был дома, то я бы его обязательно послала туда. Если я бы смогла помочь в другой ситуации, пошла бы сама. Ведь речь не о том, чтоб ВАМ отпроситься и приехать.Человек же спросил того, кто МОЖЕТ и рядом соответственно, что вы всех мух с котлетами перепутали. Я бы поняла , если бы промолчали, но вы же целую тему подняли из всего этого, даж то того, чтобы женщин послать куда надо :D :D :D
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 23 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Отключили свет? Need help!

Пт авг 14, 2009 4:01 pm

katulencia писал(а):
ну знаете, я все таки девушка, хотела об этом раньше сказать, да не думала , что вы до такого разбирательства опуститесь. Если бы муж мой был дома, то я бы его обязательно послала туда.
А пока его нет решили послать меня? Что еще сегодня надо сделать? Чужими руками все помощники без границ. Это да.
katulencia писал(а):
если бы промолчали, но вы же целую тему подняли из всего этого, даж то того, чтобы женщин послать куда надо :D :D :D
Я ничего не поднимал... Я прямо дал понять человеку что таких тем на форуме уже десяток.... Надо потрать минуту своего драгоценного времени и посмотреть что было и что будет если раньше этого читали.
Извините... но я считаю хамством когда человек не хочет потритить свое время на свои нужды и хочеть чтобы за него потратили свое время другие.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
ederm
Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Отключили свет? Need help!

Пт авг 14, 2009 4:05 pm

С вашей жизненной позицией, ВАМ трудно в детстве пришлось. Каждый сам за себя! А если вам вдруг.....
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Отключили свет? Need help!

Пт авг 14, 2009 4:08 pm

[quote="Лохматый"]А пока его нет решили послать меня? [quote]
никуда я вас не посылала. а из за таких как вы все люди-звери. на сим откланиваЮсь. разговаривать с такими людьми нет ни времени .ни желания. =@ все в мире по кругу. смотрите. как бы вас это не коснулось. вы к соседу. а он:ты посмотри . там несколько тем на форуме есть....... :lol:
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 23 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Отключили свет? Need help!

Пт авг 14, 2009 4:08 pm

Вы где это прочитали? :lol: Экий вы фантазер.
Помоему все понятно изложено.
Пожар, затоп, ограбление - конечно надо помочь.
Тут узвините другое.
Человек сам умышленно ввязался в "драку"... а теперь "помогите люди добрые". Вы разницу чувствуете?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 23 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Отключили свет? Need help!

Пт авг 14, 2009 4:10 pm

katulencia писал(а):
никуда я вас не посылала. а из за таких как вы все люди-звери. на сим откланиваЮсь. разговаривать с такими людьми нет ни времени .ни желания. =@
:lol: :lol: :lol: :lol:
А не звери те кто написал что надо помочь? :lol: :lol: :lol:
Я еще раз задам свой скромный вопрос... Из тех кто считает что надо помочь ктонибудь помог?
Ой ой! Давайте я тоже буду не зверем!

Помогите же человеку... Я бы помог... но я просто работаю. Я занят! У меня уважительная причина. Подойдите же помогите! А те кто не хотят помочь те дураки!

Теперь я хороший?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.115s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ