Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Andrews_Answer

 
Аватара пользователя
alex06
Участник
TC
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Отсутствие финансирования в СУ 155 - призыв о помощи к ИГ

Чт авг 13, 2009 6:28 pm

Уважаемые ИГоисты)!
Шучу, конечно. Уважаемая ИГ!
По м2к1 случилась банальная история - нам объявили что по нашему дому прекращено финансирование, это П***Ц, все квартиры проданы, деньги просто "ушли"). Лично прошу о посильнйо помощи по этому произволу. И от имени жильцов "" м2к1.
Пожалуйста, сообщите в личку что мы можем сделать или что можно сделать с помощью ИГ?
 
Минин
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Отсутствие финансирования в СУ 155 - призыв о помощи к ИГ

Чт авг 13, 2009 7:01 pm

Здесь товарищь "shean" под заголовком "СУ-155 очень хорошо жили и мы об этом догадывались" интересную информацию про СУ-155 описывает можно проработать и использовать информацию.
viewtopic.php?f=43&t=9243
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Отсутствие финансирования в СУ 155 - призыв о помощи к ИГ

Пт авг 14, 2009 8:11 am

Бюджетное строительство в кризис – это возможность сохранить на плаву производство
Так, на пресс-конференции, посвященной закладке в Фили-Давыдково (квартал 70, кор. 22Б) десятимиллионного квадратного метра, построенного компанией, Михаил Балакин, председатель совета директоров «СУ-155» сказал, что городской заказ – «это глоток воздуха, который позволяет сохранить объемы строительства. «СУ-155», когда начался кризис на рынке недвижимости, очень активно стала заниматься поисками бюджетных заказов. Если раньше мы строили на бюджетные деньги примерно 20-25% от общего объема вводимого нами жилья, то сейчас эта цифра достигает 85-90%».
Не до нас им. :evil: :evil: :evil:
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Отсутствие финансирования в СУ 155 - призыв о помощи к ИГ

Пт авг 14, 2009 9:53 am

По опыту ИГ, наиболее эффективные методы - митинги. На любые письма в 99% случаев приходят незначащие отписки.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 лет 17 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Отсутствие финансирования в СУ 155 - призыв о помощи к ИГ

Пт авг 14, 2009 2:18 pm

Vick писал(а):
По опыту ИГ, наиболее эффективные методы - митинги. На любые письма в 99% случаев приходят незначащие отписки.
Вик, в сложивщейся политической ситуации, когда общественного мнения просто НЕТ, на митинги никто ни из властей, ни из застройщиков, внимания не обращает, ибо раз общественного мнения нет - нет и сочувствующих обманутым дольщикам, а значит, власть и бизнес никто не призовёт к ответу за то, что в стране есть лишние 300 тысяч челов, лишившиеся своих квартир.
Поэтому остаётся только активно воздействовать на власть самим. Перекрытие Волоколамского шоссе - ИМХО, единственное, что могло бы хоть что-то сдвинуть: вспомните, как подмосковные пенсионеры отстояли себе льготы. Конечно, это административная ответственность, но, если б у меня квартира стоимостью 6 миллионов из рук уходила, мне уже было бы плевать на возможный последующий штраф и административный арест.
Правда, вся эта логика работала до кризиса. Сейчас, возможно, СУ-155 уже физически ничего не сможет сделать. Если только резонанс не будет таким сильным, что федеральное правительство укажет Сушникам разобраться и решить проблему: в этом случае деньги найдутся сразу. Для подобного резонанса ИМХО нужно не менее 200 человек вывести на трассу, включая женщин и детей: в этом случае ОМОН будет вести себя мягче, а резонанс будет сильнее.
А на митинги можно ходить до старости: и муниципальную, и федеральную власть такая игрушечная форма протеста вполне устраивает.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Svet_lana
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Отсутствие финансирования в СУ 155 - призыв о помощи к ИГ

Пт авг 14, 2009 2:56 pm

Может быть митинги не самый эффективный способ, но без внимания не остаются:

О приоритетных направлениях деятельности Министерства по профилактике и снижению активности протестных выступлений населения Подмосковья доложил заместитель начальника управления специальных программ В.В. Конечных. На данный момент предметом внимания Министерства является мониторинг социально-политической обстановки в муниципальных образованиях области, организация взаимодействия с представителями инициативных групп пострадавших соинвесторов строительства жилья, объединений обманутых земельных пайщиков.

http://www.sovetmo.ru/index.php?ELEMENT_ID=2356
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 лет 17 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Отсутствие финансирования в СУ 155 - призыв о помощи к ИГ

Пт авг 14, 2009 3:35 pm

Svet_lana писал(а):
Может быть митинги не самый эффективный способ, но без внимания не остаются:
Это на бумаге. А на практике министр строительства МО госпожа Булганина уже даже не выходит к митингующим.
Вы когда-нить работали в госструктуре ? Там много говорят и много пиарят свою деятельность, но делают очень мало, в-основном, целый день создают видимость работы.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Svet_lana
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Отсутствие финансирования в СУ 155 - призыв о помощи к ИГ

Пт авг 14, 2009 3:40 pm

Ну не знаю, к нам на пикеты сотрудник этого ведомства приходил... Ключи дали... Только дом в таком состоянии, что ремонт даже делать нельзя!
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Отсутствие финансирования в СУ 155 - призыв о помощи к ИГ

Пт авг 14, 2009 3:53 pm

В качестве уточнения.
Mark Krysoboy писал(а):
министр строительства МО госпожа Булганина
Сей пост Евгений Серегин занимает

Mark Krysoboy писал(а):
уже даже не выходит к митингующим.
Бывшая зам.главы администрации Красногорского района по строительству г-жа Булганина на пенсии. Ей уже не с руки.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 лет 17 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Отсутствие финансирования в СУ 155 - призыв о помощи к ИГ

Пт авг 14, 2009 4:48 pm

Steven писал(а):
Бывшая зам.главы администрации Красногорского района по строительству г-жа Булганина на пенсии. Ей уже не с руки.
Спасибо за поправку. Про то, что Булганина уже на пенсии - я не знал. Вот видите, одна уже состарилась... А помнится, недавно она ещё была на месте и махала своей белой халой на митинге у ДК Подмосковье на фоне флагов ЛДПР (красивый был контраст). В любом случае, дела это не меняет.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
TC
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Отсутствие финансирования в СУ 155 - призыв о помощи к ИГ

Пт авг 14, 2009 11:25 pm

Спасибо огромное за быстрые отклики! На душе потеплело, а это немало. Будем пробовать митинги.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Отсутствие финансирования в СУ 155 - призыв о помощи к ИГ

Пт авг 14, 2009 11:47 pm

Vick писал(а):
По опыту ИГ, наиболее эффективные методы - митинги.
Пару месяцев назад, когда СУ-155 подало иск к Бизнес-ФМ в защиту деловой репутации, я высказывала мысль, что этот судебный процесс - отличный повод для акций протеста. И место под зданием суда, где будет слушаться дело по иску так ценящей свою мокрую репутацию компании, очень подошло бы для проведения митинга или пикета.
Представляете, Сукам в этот день судиться, а вокруг суда граждане в пикете стоят с уже выцветшими плакатиками: "Су-155 хватит лгать и издеваться!" :D
Сейчас Сушки подали аналогичный иск к ЗАО «Национальная Медиа Группа», в состав которого входит телеканал «РЕН-ТВ», в связи с недавним репортажем на Рен-ТВ, где упоминалось СУ-155.
Почему бы соинвесторам СУ-155 не связаться с телеканалом и не воспользоваться ситуацией?
Я вот темку на форуме "Рен-ТВ" соответствующую открыла. http://www.ren-tv.com/forum/index.php?showtopic=29590
Может, журналисты ответят...

Круче всего, было бы, конечно, если бы послушать дело в зал судебного заседания явилась огромная толпа граждан-зрителей с какими-нить табличками на груди типа: "Меня обмануло СУ-155".
Но как это сделать - честно говоря, не очень представляю.
Теоретически, разбирательство дел в арбитражных судах должно быть открытым (ст. 11 АПК). То есть прийти в судебное заседание зрителем может каждый.
Практически так никогда не бывает. Потому что в Арбитражном суде г. Москвы пропускная система, и так просто толпой послушать, как будут разбирать дело, туда не заявишься. :(
Подробно про пропускной режим и его незаконность:
http://www.pravo-mag.ru/print/journal/?article=223
http://www.garweb.ru/project/mas/about/ ... 340915.htm
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Отсутствие финансирования в СУ 155 - призыв о помощи к ИГ

Сб авг 15, 2009 1:10 am

О. Придумала. :)
А что, если попробовать такой вариант.
1) Связываетесь с Рен-ТВ, выясняете номер дела, дату, время, зал, где будет проходить слушание.
Объясняете, что Вы обманутые дольщики и хотите присутствовать на заседании.
2) Если Рен-ТВ дает информацию о заседании:
А) Собираете толпу граждан , подписавших договоры с СУ-155, и заваливаете председателя суда наивными заявлениями из серии: "Здрасьте. Я такой-то растакой-то, являюсь соинвестором ЗАО "Су-155". Мне стало известно, что на такое-то время назначено судебное заседание по иску ЗАО "Су-155" к ЗАО «Национальная Медиа Группа» о защите деловой репутации. Я очень интересуюсь деловой репутацией ЗАО "Су-155", поскольку, предполагаю, что ЗАО "Су-155" меня обманывает, т.к. (душераздерающее описание причин, только без вранья и преувеличений).
В связи с этим я мечтаю присутствовать в указанном выше судебном заседании.
В соответствии со ст. 123 Конституции РФ и ст. 11 АПК РФ разбирательство дел в арбитражных судах открытое.
Исходя из всего вышесказанного прошу разрешить мне присутствовать в таком-то судебном заседании и выдать документы, необходимые для прохода в здание Арбитражного суда г. Москвы."
Б) Параллельно звоните в фирму "Юстина", президентом которой является адвокат Буробин, который воевал за отмену пропускного режима в Арбитражном суде г. Москвы. Описываете ситуацию: "Мол, толпа обманутых вкладчиков мечтает послушать, как СУ-155 будет защищать в суде свою мокрую репутацию, а ее не пущают.
Можете ли Вы нам вспоможить..."
ХЗ, может, ради самопиара адвокат заинтересуется и подключится. Зачем то же ему надо было бегать по судам и просить отменить инструкцию о пропусках...
в) Параллельно пытаетесь организовать пикет у здания суда.
г) Шлете во все интренет-издания и СМИ заметки-сообщения, как в Арбитражном суде зажимают гласность и не пущают соинвесторов СУ-155 поприсутствовать в процессе, где обманувшая их компания отстаивает свою мокрую "репутацию"...

Вот такой примерно сценарий "флешмоб-а"... :oops:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Отсутствие финансирования в СУ 155 - призыв о помощи к ИГ

Вс авг 16, 2009 1:01 am

супер!!!
поддерживаю по всем пунктам!!!
вопрос обычный: кто возьмет на себя организацию процесса?
(у меня к сожалению сейчас времени нет) могу только заяву на митинг от себя подать, если будет активность людей.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Отсутствие финансирования в СУ 155 - призыв о помощи к ИГ

Вс авг 16, 2009 9:57 pm

А если нам как соинвесторам подать коллективный (или индивидуальный) иск по нашему дому? Неужели, например, по моему предварительному договору (с ПИК-регионом) нет совсем никакой возможности обязать строителей достроить дом начатый аж в июне 2006г?
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Отсутствие финансирования в СУ 155 - призыв о помощи к ИГ

Пн авг 17, 2009 2:01 am

есть смысл провести пикет у здания суда во время слушания дела.
необходима поддержка РЕН-ТВ.и еще других независимых каналов, типа евроньюс. нужно освещение всего процесса, интервью с дольщиками.
имхо это единственный оставшийся общероссийский адекватный канал.
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Отсутствие финансирования в СУ 155 - призыв о помощи к ИГ

Пн авг 17, 2009 10:03 am

вопрос обычный: кто возьмет на себя организацию процесса?
Думаю, организацию процесса должны взять на себя те, чьи дома не достроены. :)
Заселившиеся вряд ли будут этим заниматься.
могу только заяву на митинг от себя подать, если будет активность людей.
Митинг в таком месте вряд ли разрешат. Я думаю, пикет организовать реальнее.
Хотя, скорей всего, под зданием суда не дадут провести ни то, ни другое. Но все равно, подавать заявку и пытаться организовать акцию надо.
Точно также, как заваливать председателя суда заявлениями и привлекать СМИ.
Пусть не дадут собраться. Пусть будет не массовый, а одиночный пикет. Зато будет повод говорить в СМИ, что власть потакает СУ.
Пусть всех соинвесторов не пустят в здание суда. Допустим, только несколько граждан. Зато заваленного заявлениями от граждан председателя суда будет трясти от словосочетания "деловая репутация Су-155".
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Отсутствие финансирования в СУ 155 - призыв о помощи к ИГ

Пн авг 17, 2009 10:38 am

Вот тилипон дирекции по связям с общественностью телеканала Рен-ТВ, который публиковали в "Известиях" http://www.izvestia.ru/news/news116766
8-903-001-10-79 и 245-11-94 (Екатерина Панца).

Вот сайт "Юстины", где рулит Буробин, который воевал за отмену пропускного режима в Арбитражном суде г. Москвы. http://www.yustina.ru/

alex06, Вы спрашивали, что делать, Вам и карты в руки. Попробуйте позвонить на Рен-ТВ, узнать, на какое число и время назначено слушание.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 лет 17 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Отсутствие финансирования в СУ 155 - призыв о помощи к ИГ

Пн авг 17, 2009 1:35 pm

Mark Krysoboy писал(а):
в сложившейся политической ситуации, когда общественного мнения просто НЕТ, на митинги никто ни из властей, ни из застройщиков, внимания не обращает, ибо раз общественного мнения нет - нет и сочувствующих обманутым дольщикам, а значит, власть и бизнес никто не призовёт к ответу за то, что в стране есть лишние 300 тысяч челов, лишившиеся своих квартир.
...
А на митинги можно ходить до старости: и муниципальную, и федеральную власть такая игрушечная форма протеста вполне устраивает.
как подтверждение моих слов цитата из свежего репортажа с маршем протеста в центре Москвы и запуском дирижабля...
Представитель обманутых дольщиков выразил сожаление, что подобные акции протеста пока не приносят никакой реакции со стороны властей.

"Они говорят, что проводить марши - это наше право. Но проблема не решается, как будто мы как привидения прошли и нас не заметили.
Все мы живем в съемных квартирах, а многие до сих пор погашают взятые на квартиры кредиты, а мы хотим свою собственную крышу над головой", - заявил он.
Имеющий уши да услышит...
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Отсутствие финансирования в СУ 155 - призыв о помощи к ИГ

Ср авг 19, 2009 2:27 pm

Вы думаете случайно все квартиры продавались по липовым кривым договорам? как раз на случай суда.
Если Вы имеет судебную практику то знаете, что решения зачастую бывает "несправедливыми", но "законными".
Я не видел ни одного договора со сроком выдачи ключей и заселением. Максимум что вы можете сделать это подать иск к "продавцу" на возврат денег и это будет длинный процесс, т.к. в договоре обязательств по срокам НЕТ, на основании чего деньги то просить? Для такого дела нужен большой опыт судебный. И лучше сейчас узнать судьбу вашего "продавца" жива ли эта структура на сегодня и есть у неё за душой чего, кроме долгов и не исполненных обязательств.
Перекрытие шоссе это жесть, будьте готовы к ОМОН! перед этим лучше массово обратитесь к депутатам кремль администрации и т.д. У стариков батуриных деньги есть, то что СУ без денег, это не говорит что их нет на самом деле.
удачи вам!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.138s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ