Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
FOXhound
Участник
TC
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 15

Re: Ремонт И-1723, Ремонт, перепланировка

Пт дек 16, 2005 4:23 pm

Ремонт, перепланировка И-1723, ест у когонить опыт? схемы, варианты?
Последний раз редактировалось FOXhound Пт дек 16, 2005 9:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Александра и Геннадий
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 17

Re: Ремонт И-1723, Ремонт, перепланировка

Пт дек 16, 2005 9:04 pm

Не очень хорошо видно, но уже что-то.

Даю ссылку на интересную информацию:
1
2
3
17 корпус, 1 секция, 10 этаж
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ремонт И-1723, Ремонт, перепланировка

Пн дек 19, 2005 11:28 am

Интересно, кто будет претендовать на межэтажное пространство и как Вы к этому относитесь? Мне, например, продавали квартиру с "кусочком" (и довольно желанным) площадочной территории. Могу и буклетик показать. Нам нем четко изображена дверь, ограждающая предбанник квартиры.
 
sosedka
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 18

Re: Ремонт И-1723, Ремонт, перепланировка

Вт дек 20, 2005 9:12 am

Nazar, у нас в договоре есть схема расположения квартиры на площадке, так вот этот "аппендикс" включен в нашу квартиру (двушка-распашонка). Но вопрос действительно интересный - что-то скажет БТИ?
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ремонт И-1723, Ремонт, перепланировка

Вт дек 20, 2005 10:52 am

To Sosedka

К сожалению, мой договор не включает в себя схемы расположения квартиры на площадке (только указание номера на этаже), но то, что у Вас есть "это включение" тоже хорошо.

Про БТИ сказать ничего не могу, но то, что напротив ближнего угла дверного проема идет явно противопожарная труба с отводом (думаю с последующим возведением шкафа в котором будет "рукав") - это явно проблема.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Ремонт И-1723, Ремонт, перепланировка

Вт дек 20, 2005 11:02 am

Да как относится к придверному пространству на лестничной клетке ? Как и сейчас относятся, то есть методом захвата. Если есть возможность отгородить часть лестничной клетки железной дверью, не перекрывая доступа остальных соседей по площадке к лифту межэтажным переходам, мусоропроводу и окнам.
Ну да все равно этот будет считаться самовольной перепланировкой. Никакие БТИ и прочие органы вам такие вещи делать официально не разрешат! так что остается надеется на то, что с соедями вы будете дружить и те не станут на вас "стучать", вступите в ТСЖ - и оно будет закрывать глаза на ваши перегородки. Такчто не тушуйтесь, и пользуйтесь теми благами, за пользование которыми наказать вас веротность ничтожно мала.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ремонт И-1723, Ремонт, перепланировка

Вт дек 20, 2005 2:31 pm

Нам с женой очень близка мысль создать "Французкое окно" в своей квартире.
Во-первых, оно буквально напрашивается в "распашёнках". Классно будет, если объединить кухню и лоджию.
Во-вторых, нужно всего-то вынуть окно и дверь и при этом утеплить (а может и застеклить, для меня этот вопрос пока не ясен - будут ли в наших корпусах застклены лоджии) как следует лоджию. Совсем не обязательно при этом трогать стену и остаток стены под окном (на нем, кстати, весит батарея), их можно удачно "обыграть" при отделке.
В-третьих, это не сложно регистрируется.

Еще можно объединить ванну с туалетом. "При мне" их разделяли, так что объединяются они с помощью молотка за 10 минут и абсолютно без вреда дому. Зато места становиться намного больше.

А дизайн-проектов я по нашей серии не встречал, кроме уже приведенных выше...
 
Артём
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней

Re: Ремонт И-1723, Ремонт, перепланировка

Чт дек 22, 2005 6:26 pm

Уважаемые, приветствую всех!

Мне тут "знакомые-знакомых-добрых людей" сказали недавно что в домах, подобных нашим И-1723 (читай кирпичных или панельно-кирпичных) не стоит делать очень хороший ремон в течение где-то лет трёх. Якобы за это время дом даёт усадку, все перекосы, трещины становится видно.

Говорят, что сами делали ремонт, а через год уже мечтали всё переделать заново, поскольку на потолке появились трещины, окно стало плохо закрываться, углы повело и это стало явно заметно на обоях/краске.

Можете как-нибудь прокомментировать это? Сам я не специалист в строительстве, и опыта ремонта новых квартир у меня тоже нет...
Также не совсем понятно, если это правда, то почему это относится только к кирпичным/панельно-кирпичным домам?
 
Аватара пользователя
FOXhound
Участник
TC
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 15

Re: Ремонт И-1723, Ремонт, перепланировка

Пт дек 23, 2005 10:28 am

2 артем
Хорошая инфа.
Ну судя по тому какими "гиганскими" темпами строят наши корпуса, все одно успеют "отстояться" :D
Хотя первый ремонт будем делать мягко говоря без претензий, уже имели печальный опыт ремнта до "усадки" дома, все пришлось заново ремонтировать гдето через год-полтора...
 
Артём
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней

Re: Ремонт И-1723, Ремонт, перепланировка

Пт дек 23, 2005 2:55 pm

Уважаемые соседи,
у кого-нибудь есть информация по размерам квартир в нашем доме? Не просто общая площадь комнат, а именно все размеры. Интересуют размеры двушки. Поделитесь, пожалуйста, если есть.

Я понимаю, что после реального обмера квартир "параметры" могут и не совпасть, но хоть стандартные размеры бы поиметь... Хочется нарисовать в каком-нибудь Home Plan 3D уже максимально приближенную к реальности картинку. Да и объём материалов для ремонта оценить так гораздо проще.

Интересуют размеры "маленькой" двушки, которая 62 с копейками метра. Как написано в договоре "секция 2, номер на площадке 4"...
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ремонт И-1723, Ремонт, перепланировка

Чт дек 29, 2005 9:43 am

Владельцы трешек, Вам подарочек отличные картинки Ваших квартир. План, размеры и т.д.

Над остальной информацией работаю, надо отсканировать найденный план этажа наших домов. Беда в том,что он размера А3.
 
Аватара пользователя
Александра и Геннадий
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 17

Re: Ремонт И-1723, Ремонт, перепланировка

Ср янв 04, 2006 3:15 pm

To Артём

В начале темы я давала ссылку № 3- надеюсь она вам поможет.
17 корпус, 1 секция, 10 этаж
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ремонт И-1723, Ремонт, перепланировка

Чт янв 12, 2006 12:50 pm

Добавил в галерею И-1723 две картинки. На них квартиры с размерами по секциям.

Смотрим здесь
За качество не пинайте, сканировал с копии копии копии... и т.д.
Если что-то совсем не разглядите - обращайтесь попробую рассмотреть на источнике.
 
Mishanez
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Ремонт И-1723, Ремонт, перепланировка

Чт янв 12, 2006 8:38 pm

Артёму.

Добавил в галерею И 1723, план вашей двушки.
Надеюсь это поможет.
Единственное все надписи в зеркальном изображении, т.к. переделывал двушку из 1 секции.
 
kcundel
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Шахматка: М1, к 17

Re: Ремонт И-1723, Ремонт, перепланировка

Ср фев 22, 2006 3:37 pm

До принятия решения о приобретении маленькой двушки в И-1723, я зашла в уже сданный дом на Щербинке. Там шел ремонт, и первое, что сделали хозяева, это перенесли кухню в большую комнату, а на месте кухни сделали спальню и присоединили лоджию. На сайте "Идеи Вашего дома" тоже есть похожие решения, только на мой взгляд более мудреные, со сносом части несущей стены. Мне эта идея понравилась, так как жилое пространство существенно увеличивается. Пока есть время, хочу проработать вопрос по переносу коммуникаций кухни (есть два способа подключения- или от стояка кухни или от стояка сан.узла). Может кто-то тоже интересует данный вариант перепланировка. Давайте подумаем вместе.
новосел из 17 дома
 
Артём
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней

Re: Ремонт И-1723, Ремонт, перепланировка

Ср фев 22, 2006 7:39 pm

ню-ню....

я, конечно, понимаю, что приналичии определенной суммы денег - море по колено, но при некоторых ограничениях согласование такого переноса может вылиться в довольно неподъёмную сумму (особенно при сносе части несущей стены, присоединении лоджии и гидроизоляции жилых площадей, в которые переносятсятся кухня и т.д.)...

При ограничении, собственно, финансирования такие излишества недоступны "ПРОСТОМУ СМЕРТНОМУ"... :(
Так что обойдёмся малой кровью...
 
Gerkuleskina
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней

Re: Ремонт И-1723, Ремонт, перепланировка

Пн мар 13, 2006 6:34 pm

У меня тоже такая же стойкая идея из большой комнаты сделать кухню, а из кухни спальню...Такая перепланировка прям просится...Но боюсь, что ее согласовать будет ой как не просто!
 
Аватара пользователя
Bzzz
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ремонт И-1723, Ремонт, перепланировка

Вт мар 14, 2006 9:50 am

To Gerkuleskina
Хорошо, что я живу не под Вами и не над вами :D А давайте все несущие стены снесём и дом рухнет :twisted: а чего мелочиться-то и о других думать :twisted: Ну вы даёте... :(
 
Gerkuleskina
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней

Re: Ремонт И-1723, Ремонт, перепланировка

Вт мар 21, 2006 10:06 am

Такая идея просится, т.к. стены вообще трогать не нужно. Коммуникации и вытяжка подключаются без проблем, т.к. кухонный уголок получается рядом с ванной, как в старых квартирах.
Трогать несущие? Боже упаси! А над нами никого и не будет :P
 
Zyazya
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня

Re: Ремонт И-1723, Ремонт, перепланировка

Вт июн 13, 2006 4:08 pm

Подскажите, пож-та, внутриквартирные перегородки будут построены в наших корпусах? В частности, интересует стена между кухней и комнатой в 3-х комнатной квартире, она несущая или нет? :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость
Time: 0.202s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ