Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
Александр и Ирина
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Шахматка: М1, к 15

Re: Ремонт И-1723, Ремонт, перепланировка

Пт мар 30, 2007 4:26 pm

К сожалению заявленной высоты потолков 2,7м, там нет .
Без стяжки 2,65-мерили сами.
В серии И-155 перенос кухни в коридор видела своими глазами, а потолки изначально там даже не 2,7 а много выше.
Стяжка была сантиметров 30, в ней же лежали и коммуникации.
По моему мнению все таки низковато получилось.
Но это выход,особенно для семьи с детьми в однокомнотной квартире.
-15к, 1 секция,7 этаж, двушка.
 
Аватара пользователя
Bzzz
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ремонт И-1723, Ремонт, перепланировка

Пт мар 30, 2007 7:56 pm

А как вы думаете? в какую сумму может обойтись первоначальный этап ремонта в 81 -ом м2, то есть:
- Стяжка, выравнивание стен и потолка, то есть под чистовую?
и вот ещё вопрос по поводу стяжки, достаточно ли будет стяжки строительной, для полов , которые будут делаться с применением технологии "Кнауф"?
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Ремонт И-1723, Ремонт, перепланировка

Пн апр 02, 2007 1:43 pm

Bzzz писал(а):
А как вы думаете?
На тему устройтсва полов думаем в теме Полы
На тему цены ремонта в теме Сколько стоит ремонт
 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Ремонт И-1723, Ремонт, перепланировка

Пт июн 29, 2007 3:35 pm

А кто нибудь из уважаемых форумчан знает можно ли сделать проём в стене между кухней и гостинной в трешке, хочется сделать раздвижные двери, чтобы можно было мобильно играть с пространством.
 
REMGSM
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Шахматка: М1, к 9

Re: Ремонт И-1723, Ремонт, перепланировка

Вт фев 05, 2008 6:47 pm

Проемы в несущих стенах делать можно, НО строго по проекту, и по принципу-чем выше этаж, тем проще укрепление проема, ниже пятого этажа почти не реально согласовать, на самых верхних укрепление символическое, переносить мокрые зоны над жилыми запрещено.
Из законных перепланировок в этой серии видел перенос кухни в коридор в двушке с переносом входного проема, огромный бестолковый коридор превращается в обычный 6-8 метровый, и 9-ти кухню под потолком прячется 2 канала на вытяжки(общая и с плиты), раковина и посудомойка ставится ближе к сан узлам, уровень пола не поднимается-для слива ставится не дорогой принудительный насос, убогая двушка превращается в просторную трешку.
Примерные цены, проект с согласованием: перенос кухни 30-40 т р, проем в несущей 20 т р, присоединение балкона 6 т р 8)
В кирпичах будем так делать(переносить кухню) другу на верхних этажах(точнее пока не скажу, если, конечно их соизволят доделать и дадут ключи :moil: :tommy: ), а у себя в 9 корпусе я уже сделал по проекту от СУ-155(на 5-ом этаже почти жд рельсы сваривал вместо проема), поэтому, если кому интересна тема переноса кухни или присоединения балконов готов показать вживую, когда буду у себя на квартире.
P S :Еще раз, для тех, кто в танке, я сторонник законных перепланировок, по незаконным просьба не беспокоить(незаконные- это к ivd.ru)
 
Аватара пользователя
Dmale
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Шахматка: М1, к 17

Re: Ремонт И-1723, Ремонт, перепланировка

Чт мар 13, 2008 1:17 pm

Рисую проекты для своей будующей трешки уже года три, нарисовал боле-менее нормальных уже с десяток,
но так до сих пор ни на чем не остановился.

Проблема стандартная - нужна дополнительная (в моем случае 4-я) комната для размещения разросшейся семьи.
Выхода существует логически всего два:
1) Делить 1 большую на две
2) Переносить кухню

По первому варианту - для серии И-1723 - полный облом, т.к.:
- все межкомнатные стены несущие (не подвинешь, не снесешь),
- окон во всех комнатах по 1 шт. (за исключением спальни, где есть еще балконная дверь, но там 2 не сделаешь по метражу)
- делить остается шанс только относительно большую (19.5) гостинную, на спальню с окном и гостинную-кинозал (~9,5м) без естественного освещения... Несколько сгладить ситуацию можно организовав проем в середине стены между гостинной и кухней и сделав вход в новую спальню под углом рядом с ним, а дверь кухни перекрыть... Но фунционал гостинной все равно теряется.

По второму варианту (перенос кухни) - тоже не просто,
кухню законно можно делать только над нежилой зоной (т.о. на месте одного из санузлов с корридором)
- вариант размещения кухни вместо ближнего с/у и гардеробной - отметаем сразу из-за плохой фунциональности (в "корридорной кухне" стол не поставишь, следовательно делать ее надо рядом (напротив) с гостинной, где будет стоять обеденный стол)
- сл-но остается вариант кухни на месте большого с/у с переносом ненесущей стенки ближе входной двери.
дальнюю стенку с/у трогать нельзя, - она несущая. В этой (дальней) гардеробной afaik можно расположить малый с/у (туалет), а демонтировав перегородки между малым (ближним) с\у и ближней гардеробной - на их месте делать довольно просторную (>4 м2) ванную.
Туалет (малый с\у) можно, и даже логичней, сделать, выгородив кусочек бывшей кухни (как разх на месте мойки, там уже есть коммуникации), отсюда вопрос -
Можно ли (согласуемо ли) делать с/у над мокрой зоной кухни (на месте кухонной раковины)?
Ответьте кто знает, пожалуйста!
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Ремонт И-1723, Ремонт, перепланировка

Пт мар 14, 2008 11:20 am

Dmale писал(а):
Можно ли (согласуемо ли) делать с/у над мокрой зоной кухни...
нельзя п. 9.22 СНиП СНиП 31-01-2003
 
zrelova
Участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Ремонт И-1723, Ремонт, перепланировка

Вс май 03, 2009 9:39 pm

Oliya писал(а):
Я тоже поддерживаю тему ремонта, для "кирпичей".
Вот у меня двушка-распашонка. Подумываю перенести кухню в комнату с эркером и сделать кухню-гостинную. Есть ли у кого мысли на этот счет?
Эта первая мысль, что пришла мне в голову, когда я зашла в квартиру, и сразу же вопрос. Как сделать слив? Может есть какие то реальные мысли по этому поводу. Слив же должен быть под уклоном, а стояк давольно далеко....
 
zrelova
Участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Ремонт И-1723, Ремонт, перепланировка

Вс май 03, 2009 9:48 pm

Лесничий писал(а):
Ту Nazar

Про апендикс перед двушкой распашёнкой.
Прихватизация однозначно.
Я уже где-то писал, что в аналогичном доме(ах) в Подольске, строители самостоятельно возводили эту стенку и ставили дверь так что бы получился предбанник.И квартиры сдавались именно так.
Вопрос как к этому отнесется БТИ и УК спорный.


:Bravo: угу.... я тоже подумала как бы короб этот пожарный перевесить см на 15 и стену воздвинуть.... Надо сходить в гости в 15 и 16 корпуса, глянуть, навернякак такие умники уже есть
 
Аватара пользователя
Bzzz
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ремонт И-1723, Ремонт, перепланировка

Ср май 27, 2009 9:48 am

zrelova писал(а):
Эта первая мысль, что пришла мне в голову, когда я зашла в квартиру, и сразу же вопрос. Как сделать слив? Может есть какие то реальные мысли по этому поводу. Слив же должен быть под уклоном, а стояк давольно далеко....
Так ведь запрещено кухню в комнате делать :(
 
zrelova
Участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Ремонт И-1723, Ремонт, перепланировка

Пт май 29, 2009 10:32 pm

в том то и дело, а вариант заманчивый. Остается прихватизировать аппендикс в коридоре, и наверное тогда холл превратиться в гостевую. АУ ведь видела я у людей в 15 и 16 корпусах у двушек 72 метровых двери в коридорах. Ребята, отзовитесь!!! Как согласовать? с кем договаривались?
 
zrelova
Участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Ремонт И-1723, Ремонт, перепланировка

Пт май 29, 2009 10:33 pm

Александр и Ирина писал(а):
К сожалению заявленной высоты потолков 2,7м, там нет .
Без стяжки 2,65-мерили сами.
Все верно, БТИ тоже 2.65 намеряло, без стяжки
 
zrelova
Участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Ремонт И-1723, Ремонт, перепланировка

Пт май 29, 2009 10:36 pm

REMGSM писал(а):
Из законных перепланировок в этой серии видел перенос кухни в коридор в двушке с переносом входного проема, огромный бестолковый коридор превращается в обычный 6-8 метровый, и 9-ти кухню под потолком прячется 2 канала на вытяжки(общая и с плиты), раковина и посудомойка ставится ближе к сан узлам, уровень пола не поднимается-для слива ставится не дорогой принудительный насос, убогая двушка превращается в просторную трешку.
)
А Вы могли бы ссылочку? или фоточку? Очень интересно!!!
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Ремонт И-1723, Ремонт, перепланировка

Сб май 30, 2009 2:59 am

Bzzz писал(а):
Так ведь запрещено кухню в комнате делать :(
совершенно верно.
Запрещено размещать кухню над жилой площадью как полностью, так и частично (Постановление РФ №47, п.24)
Про перенос кухни много писали в соответствующей теме на форуме. Возможно, там Вы найдете новые идеи
 
zrelova
Участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Ремонт И-1723, Ремонт, перепланировка

Вт июн 02, 2009 12:36 pm

Интересно, в нашей серии все стены бетонные, но я со строителями разговаривала, сказали, что внутри квартиры они не несущие, где узнать что можно сломать? Хочу увеличить проем в большой комнате, а лучше совсем его снести
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Ремонт И-1723, Ремонт, перепланировка

Вт июн 02, 2009 5:59 pm

zrelova
может быть вы конечно удивитесь но:
в нашей серии домов внутренние стены как раз и являются несущими и несущие только они. ибо сначала выставляется каркас из плит, а уже потом делаются наружние кирпичные стены. которые опираются на пол кваттиры и на 5-10 см не доходят до потолка. в этом легко убедиться если посмотреть на стык стены и потолка снаружи (вставлен вилатерм и замазано мастикой) или раздолбив вдоль потолка штукатурку вдоль наружней стены. (настоятельно реккомендую это проделать. и потом заделать эту полость нормально. у себя раздолбив штукатурку (1-2 см) увидел через дыры в вилатерме (белые "колбаски" из вспененного полиэтилена в один слой - чтоб мастику было на что мазать) улицу.)

PS "гоните в шею" тех "строителей" которы вам сказали что в И-1723 внешние несущие, а внутренние нет.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Ремонт И-1723, Ремонт, перепланировка

Чт июн 04, 2009 10:25 pm

4 zrelova
У вас большая - двушка распашенка?
если "да". то в ней точно все стены несущие, кроме "Т"-образной перегородки, образующей санузел
إن شاء الله‎
 
zrelova
Участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Ремонт И-1723, Ремонт, перепланировка

Пн июн 15, 2009 3:44 pm

Предлагается вариант планировки двушки (нашла в рекламе) Но тут опять прихватизирован тамбур. Ваши комментарии, есть не только эскиз, но и фоты
Вложения
Ремонт И-1723, Ремонт, перепланировка - планировка2.JPG (27.17 КБ) 634 просмотра
 
andreika
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ремонт И-1723, Ремонт, перепланировка

Ср июл 01, 2009 5:57 pm

Но тут опять прихватизирован тамбур.
Законным образом этого сделать нельзя по ЖК РФ. Делают конечно, договариваясь с соседями по тамбуру и даже каким-то левым образом оформляя все это в БТИ. Но впоследствии любой житель дома (даже из соседнего подъезда) может обязать Вас снести всю эту красоту либо через жилинспекцию, либо по суду, поскольку прихватизация ОБЩИХ площадей многоквартирного дома НЕЗАКОННА.
И, откровенно говоря, мне как владельцу соседней однушки, данная перепланировка не очень нравится, т.к. вместо просторного корридора я остаюсь зажатым между пожарным краном, электрощитками и соседской дверью.
 
zrelova
Участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Ремонт И-1723, Ремонт, перепланировка

Чт июл 02, 2009 3:07 pm

А вот и нет, вчера была в администрации, мне сказали, что согласовать таку планировку возможно- записалась на прием.
Кстати Ваша однушка никак не страдает- там коридор более чем просторный

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.149s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.65 МБ