Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
TC
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

МВУ (Международное водительское удостоверение)

Чт авг 06, 2009 12:16 pm

Может кому пригодится...

Сегодня получил международные права, вернее приложение к Российским.
Прописан в Павшинской Пойме.

Делается для прописанных в области в четырех местах - одно из них в Москве - в МРЭО-4 на Коминтерна, 38.
Пришлось ездить два раза - первый раз не было подтверждения подлинности медсправки (справка выдана не в Москве и не в МО).
Дал инспектору телефон поликлинники, он запрашивал информацию. Не стал ждать - надо было на работу.

Позвонил вчера ему днем - справку подтвердили.

Сегодня утром за 30 минут получил права. Все очень вежливо и корректно.

Ни вчера ни сегодня кроме меня по этому поводу никого не было, то есть очереди не было совсем.
Работают Пн-Пт с 9-16
Пятница вроде до 15-ти.
Телефон 8-499-185-89-40

Список документов
•действующая медицинская справка плюс ее ксерокопия;
•паспорт личности гражданина РФ (удостоверение личности) с регистрацией по месту жительства или месту пребывания;
•загранпаспорт или его копия (для правильного написания Вашего имени в МВУ);
•фотография размером 3,5х 4,5 см. на матовой бумаге (цветная или черно-белая) как на визу;
•национальное водительское удостоверение;
•квитанция об оплате госпошлины в сумме 100 руб. (прямо в помещении МРЭО установлены автоматы для оплаты)
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: МВУ (Международное водительское удостоверение)

Пт авг 07, 2009 5:27 pm

Требование подтверждения медспаравки как мне кажется незаконное.
Если у него есть сомнения в подлинности он должен обратится в соовтветсвующие органы чтобы возбудули дело против того кто пользуется подложным документом. Если нет - то с какого хрена они трахают мозги?
Интересно почему не проверяется на подллиность например гражданский паспорт методом созвона с органом выдавшим его.

Вообще смешно... еще требуется самому дать телефон инспектору :)))) Можно дать сотовый жены. Пусть подвтерждает.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
TC
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: МВУ (Международное водительское удостоверение)

Пт авг 07, 2009 5:59 pm

Мне тоже показалось что требование незаконное.

Минут пять повыносили друг другу мозг.
Я говорю "на каком основании отказываете в приеме справки со сроком действия до 2001г и выдаче МВУ?"
Мне в ответ - "Я не отказываю, отправим письменный запрос, недели через три получим ответ. У нас даже по Москве 6 дней ходят запросы..."
Ну и на выбор предоставил три варианта:
либо телефон и он звонит по месту выдачи справки
либо отправляет письменный запрос
либо я приношу справку выданную по месту регистрации (то есть в Красногорске)
либо я иду лесом :)

Вообще не понимаю какое отношение имеет медсправка к прохождению ТО и получении вкладыша к правам, выданным в прошлом году (продление после 10 лет)

Наша Раша...

Ну в общем я нашел телефончик, а он позвонил.
Остались довольны друг другом ))

PS А вообще потом уже сообразил, что можно дть телефон друга/подруги, он скажет "да, поликлинника такая-то, регистратура" :D
Ну и подтвердит валидность справки.
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: МВУ (Международное водительское удостоверение)

Пт авг 07, 2009 11:19 pm

AndrewK писал(а):
либо я приношу справку выданную по месту регистрации (то есть в Красногорске)
И наверняка из определенной конторы... :) Адрес которой наверняка у них висит на доске с информацией

Надо было ради инетереса попробвать сказать "отправляйте запрос" если было не к спеху :)
Мне кажется запросы писать ему было бы еще больше в лом. Тем более в установленый на рассмотрение заявления срок всеравно бы ничего не пришло... и они это прекрасно знают
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.122s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.31 МБ