Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: прошел год

Сб авг 08, 2009 1:46 am

Florence писал(а):
с тех пор как я была в павшинской пойме - а вот сегодня была - абалдеть!! дублер заасфалтирован, стока понастроили..
метромост уже через реку перешел. даже стоматологическая клиника открылась! я вернулась с положительными эмоциями)) тока вот непонятно почему маршрутка подорожала, ну да ерунда))) а в таможенном терминале то как стройка прёть!! абалдеть!!
простите за тему не сочтите за оффтоп - но я тут об етом всем не читала.. но приятно) может затерялось в темах конечно..
Ну да. Жизнь в Павшинской Пойме налаживается. :)
Правда, очень-очень черепашьими темпами. Лет через 15, а может быть и 20, когда мы все постареем, здесь наконец закончатся все стройки, вырастет какая-нибудь растительность и Павшинская Пойма, возможно, станет городом-садом.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: прошел год

Сб авг 08, 2009 2:35 am

Alice писал(а):
Ну да. Жизнь в Павшинской Пойме налаживается. :)
Правда, очень-очень черепашьими темпами. Лет через 15, а может быть и 20, когда мы все постареем, здесь наконец закончатся все стройки, вырастет какая-нибудь растительность и Павшинская Пойма, возможно, станет городом-садом.

еще один скептик....
добрее надо быть.... и веселее. :)
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: прошел год

Сб авг 08, 2009 11:32 am

может скинемся и построим коттеджный город сад за мкадом где нить? :ROFL:
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: прошел год

Сб авг 08, 2009 2:43 pm

Scandi писал(а):
еще один скептик....
добрее надо быть.... и веселее. :)

+1 :)
Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
DEVIACIYA
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 20 дней

Re: прошел год

Вс авг 09, 2009 10:49 pm

NORMA писал(а):
Я соизмеряю свои возможности. Без лишнего фанатизЬма. Время у меня еще есть. А разумное планирование еще никому не повредило, ведь правда? :)
-1
Корабли лавировали, лавировали, да не вылавировали!
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: прошел год

Пн авг 10, 2009 12:36 pm

Alice писал(а):
Лет через 15, а может быть и 20, когда мы все постареем, здесь наконец закончатся все стройки, вырастет какая-нибудь растительность и Павшинская Пойма, возможно, станет городом-садом.
К этому времени основной аудитории форума (по моим расчетам 20-40 лет) будет как раз 40-60.
Чтож достойное будет место чтобы встретить старость или продать квартиру в прекарсном районе и переехать куда-нить на природу :)

Меня тут только одна мысль посетила:
Сейчас в район заехало много народу с маленькими детьми.
Вот что будет лет через 10-15 когда эта молодежь неприкаянная, не имеющая возможность применить свою кипучую энергию будет гулять по улицам Поймы...
Не случились бы у нас здесь Люберцы с Балашихою...
 
NORMA

Re: прошел год

Пн авг 10, 2009 1:04 pm

Хм, хороший наезд - "большинство здесь растят потенциальных криминальных элементов" :)
Мамы, я бы на вашем месте возмутилась :D
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: прошел год

Пн авг 10, 2009 1:20 pm

на самом деле, я уже давно по этому поводу возмущаюсь, потому что это не первый человек пишет :evil: . Почему молодежь обязательно должна быть неприкаянная, и почему их кипучая энергия должна быть обязательно направлена в дурное русло? Cовершенно непонятно. Я как раз считаю, что все зависит от нас родителей, и не берусь вот так вот окончательно определить что все будет очень плохо, это смотря как мы их воспитаем, какие ценности им в голову вложим и т.д. и т.п.. Я так понимаю, те люди которые это пишут, своим детям уже будущее определили именно в том свете в каком они пишут здесь на форуме :D .
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: прошел год

Пн авг 10, 2009 4:33 pm

Tanucsha писал(а):
на самом деле, я уже давно по этому поводу возмущаюсь, потому что это не первый человек пишет :evil: . Почему молодежь обязательно должна быть неприкаянная, и почему их кипучая энергия должна быть обязательно направлена в дурное русло?
Потому что это реалии наших дней. Родители работают... деньги заарабатывают...
А школа уже давно не воспитывает. Сейчас не коммунизм. Это раньше в школе помимо уровков уделялось много времени идеологическому и нравственному воспитанию. Сейчас в целом всем довольно всеравно....
Школы изменились... а родители нет. Так же как и всегда... по традиции отдали в школу и слава богу.
Опять же раньше соблазна меньше было для детей. От этого и порядка больше. Сейчас возможности шире... Пииво, водка, сигареты... Любые фильмы... любые передачи... Для многих "Дом 2" это уже вполне нормально. Некоторые дети вполне уверены что так и надо жить.

Tanucsha писал(а):
Cовершенно непонятно. Я как раз считаю, что все зависит от нас родителей,
Именно так...

Tanucsha писал(а):
Я так понимаю, те люди которые это пишут, своим детям уже будущее определили именно в том свете
ПРосто смотрят на то что происходит вокруг.

У меня в подъезде живет подросток... я частенько вижу какие к нему друганы тусуют... 9-10 класс... Пару раз видел всех в "стельку"... все с сигаретами... В лифте свастика была нарисована.... Не думаю что гастеры фанаты фашизма.
Такая же молодеж у нас тусит за 20 к ночами... Многие жалуются на форуме...
Вот так вот оно по факту и происходит...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: прошел год

Пн авг 10, 2009 4:44 pm

Свастику стер?
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: прошел год

Пн авг 10, 2009 4:54 pm

Она слава богу на фанере была... которая типа защищала лифт... Ее сменили.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: прошел год

Пн авг 10, 2009 5:02 pm

Отчасти конечно с Лохматым соглашусь, но у меня очень много примеров из реальной жизни, когда отец семейства зарабатывает кучу бабла, а мама, и еще 10 нянек т.д. и т.п смотрят за их чадами, мамаша естественно не работает. Не всегда конечно, но бывает вырастают такие отморозки, наркоманы и т.д. (здесь список может быть очень большой) что только диву даешься, что же лучше то в этом мире тогда, а еще больше примеров, когда оба родителя работают, имеют умеренный достаток, при этом успевают вложить в ребенка самое главное, и почему то этот ребенок очень даже жизнеспособен в реальной жизни, прекрасно справляется с возникающими проблемами.
Так что самого верного способа не существует, уже где она эта золотая середина, никто не знает, потому что все относительно.
Не смотря ниначто, я уж своему ребенку точно не желаю того о чем вы здесь пишите, мысли материальны, побольше позитива :) и благих намерений
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: прошел год

Пн авг 10, 2009 5:26 pm

продолжу оф-топ :oops: . Только вернулись с краснодарского Края, там компания проходит. Везде висят постеры и все такое: 22:00, ребенку пора домой, ну и все в этом духе. Здорово :!:
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: прошел год

Пн авг 10, 2009 5:59 pm

Да ладно вам, подростки как подростки. Раньше чуть другие были, но сейчас доступно им много больше, вот и пользуются.
Раньше мы в ножички играли и бомбочки делали и никто не визжал что в руках у 12 летнего подростка нож, а на балконе в квартире селитра и магний :)
У них вместо ножей псп, а вместо магния пиво :)
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: прошел год

Пн авг 10, 2009 6:02 pm

Тут все просто, если мозг есть, не важно чем он в юности занимался, найдет себя.
Если мозга нет, значит не повезло с родителями. Генетика страшная сила,
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: прошел год

Пн авг 10, 2009 6:49 pm

Ну тогда вообще исходя из такой логики школа не нужна... и воспитывать ненадо. Типа если дурак - бесполезно, если умный... сам научится.
Генетика они конечно генетика... но обучение и воспитание никто еще не отменял.
Генетика это всеголишь начальные возможности... стартовая конфигурация...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: прошел год

Пн авг 10, 2009 6:51 pm

Tanucsha писал(а):
отец семейства зарабатывает кучу бабла, а мама, и еще 10 нянек т.д. и т.п смотрят за их чадами, мамаша естественно не работает. Не всегда конечно, но бывает вырастают такие отморозки, наркоманы и т.д. (здесь список может быть очень большой)
Ну это уже карайности... а не закономерности. Такое бывает конечно.
Tanucsha писал(а):
Не смотря ниначто, я уж своему ребенку точно не желаю того о чем вы здесь пишите,
Думаю никто не желает

Просто не всегда получается так как желают... Сейчас с воспитанием детей потруднее чем раньше как мне кажется.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: прошел год

Пн авг 10, 2009 6:55 pm

Лохматый писал(а):
Потому что это реалии наших дней. Родители работают... деньги заарабатывают...
А школа уже давно не воспитывает. Сейчас не коммунизм. Это раньше в школе помимо уровков уделялось много времени идеологическому и нравственному воспитанию. Сейчас в целом всем довольно всеравно....
Школы изменились... а родители нет. Так же как и всегда... по традиции отдали в школу и слава богу.
Опять же раньше соблазна меньше было для детей. От этого и порядка больше. Сейчас возможности шире... Пииво, водка, сигареты... Любые фильмы... любые передачи... Для многих "Дом 2" это уже вполне нормально. Некоторые дети вполне уверены что так и надо жить.
Ты бы определился уже что ли? Состояние "Одна голова - два мнения" до добра не доводит 8)
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: прошел год

Пн авг 10, 2009 7:04 pm

Не понял... Если ты это про разговоры о жизни в СССР... то что я написал сейчас не о том что стало хуже.
Стало подругому. Надо жить и воспитывать детей подругому. Вот и все. Время изменилось а многие родители в этом плане перестроится неуспели.
Надо уже забыть о том что чужой дядя и тетя будет о твоих детях думать и воспитывать. Сейчас уже самому надо.

Ну и опять же... плюсы есть во всем. Какие то плюсы были и при совке. Почему нет? Просто некоторые плюсы не могут идти без целой кучи минусов....
Последний раз редактировалось Лохматый Пн авг 10, 2009 7:12 pm, всего редактировалось 3 раза.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: прошел год

Пн авг 10, 2009 7:06 pm

Для ярых критиков "совка" такая неопределенность - нормальное явление, к сожалению
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.130s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ