Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: прошел год

Чт авг 06, 2009 5:23 pm

Z11 писал(а):
квартплата на 500 р.?)))) двушка в москве 1700 р., однушка в павшинской пойме 3200 р.

Москва Двушка 47 кв.м 1681руб
Трешка Павшинская Пойма 75,9 кв.м 4933

Москва 1618/47=35,76
ПП 4933/75,9=64,99
ПП без консъержки и ЧОП 4207/75,9=55,43
Москва в ценах Павшинская Пойма 47*55,43=2605,21
ПП в ценах Москвы 75,9*35,76=2714,18
Разница 4207-2714=1493 руб

О как!
Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: прошел год

Чт авг 06, 2009 6:22 pm

Прошел год...
с лишним, как мы живем в Пойме.
Очень рады этому!

Минусы есть.
Основной - дорога. (+ от 20-30 мин. от метро любым способом в часы пик)

Как только найдем за те же деньги такую же квартиру в Москве сразу же переедем :wink:
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: прошел год

Чт авг 06, 2009 6:30 pm

Diss писал(а):
Z11 писал(а):
квартплата на 500 р.?)))) двушка в москве 1700 р., однушка в павшинской пойме 3200 р.

Москва Двушка 47 кв.м 1681руб
Трешка Павшинская Пойма 75,9 кв.м 4933

Москва 1618/47=35,76
ПП 4933/75,9=64,99
ПП без консъержки и ЧОП 4207/75,9=55,43
Москва в ценах Павшинская Пойма 47*55,43=2605,21
ПП в ценах Москвы 75,9*35,76=2714,18
Разница 4207-2714=1493 руб

О как!

Не совсем корректное сравнение, для выяснения сколько же мы в итоге переплачиваем нужно сравнивать не московские тарифы (которые являются многослойным "коктейлем" из собственно говоря стоимости услуг и всевозможных субсидий и компенсаций выпадающих доходов, которые себе может позволить Москва) а тарифы например Клина, или Сергиева Посада.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: прошел год

Чт авг 06, 2009 6:50 pm

Обычная квартира без ветеранов/инвалидов. Субсидий нет. Просто все тарифы чуть ниже. Если не забуду в следующий раз сфоткать квитанцию - выложу.
Умей пошутить, умей и перестать
 
Florence
Участник
TC
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 17 дней

Re: прошел год

Чт авг 06, 2009 11:02 pm

30 минут до метро..)) я когда в понедельник с дачи возвращаюсь - до метро два с половиной часа еду ))) причем большую время стоя - и прекрасно себя чуйствую - заодно и язык учу)) вставать правда приходится в 5:15 - зато бодрячком и рассвет мона встретить ;-) а в будни - чуть больше часа. и ничего - многие на работу и подольше до метро едут. - используйте время в дороге с пользой ;-) записали на мп3 плеер иностранный и идёте слова изучаете))) глядишь за язык зряплату прибавять ;-) можно ещё ченить придумать)) можно к примеру заниматься виртуальным сексом в смс ;-)
хорошо там где нас нет ;-) а энергетика в павшинской пойме хорошая!)
жалько довелось всего годик пожить.. а в прошлом году съехать пришлось... ну да ничего - скоро я вернусь )))
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: прошел год

Пт авг 07, 2009 2:38 am

Diss писал(а):
Обычная квартира без ветеранов/инвалидов. Субсидий нет.
Здрасти приехали. Субсидий нет.
Они есть у всех в москве, потому что это москва.
Официальная "социальная" квартплата в подмосковье выше. В москве лужок башляет какую-то часть.
В подмосковье везде такой же тариф как у нас. Ну за минусом ИТП и всяких дополнительных услуг естественно.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: прошел год

Пт авг 07, 2009 2:40 am

Florence писал(а):
хорошо там где нас нет ;-)
Ага.
Газон у соседа всегда зеленее...
Думаю стоит радоваться тому что есть... Размениваться стоит только на новый качественно другой уровень.
Ехать из пп на другую окраину или из большой квартиры в маленькую - безсмысленно.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: прошел год

Пт авг 07, 2009 8:38 am

ilvit писал(а):
Прошел год...
с лишним, как мы живем в Пойме.
Очень рады этому!

Как только найдем за те же деньги такую же квартиру в Москве сразу же переедем :wink:

ilvit , да Вы закоренелый оптимист :-)
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: прошел год

Пт авг 07, 2009 9:45 am

на вторичке соседи хуже :)
можно нарваться на алкашей-меломанов-больныхстарушек
продолжаю жрать кактус…
 
Alla
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Шахматка: М1, к 3К

Re: прошел год

Пт авг 07, 2009 10:26 am

да чё говорить, конечно....однозначно в метрах выигрыш. Мы вот в Люблино однушку продали в 2007 году и на эти деньги в Пойме двушку купили, еще кажется тыщ 200 оставалось... выгодно короче получилось, и ребенку все ж комната. Воздух лучше в сто раз (там капотня рядом). И до Москвы то всего ничего. Хорошо бы мостик был к Ашану, к метро, ох как хорошо б было...
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: прошел год

Пт авг 07, 2009 1:15 pm

Alla +1
в 2006 году был выбор: окраина Москвы, двушка 54 кв.м или за те же деньги трешка 80 кв.м в Павшинской Пойме. Выбрали Павшинская Пойма и ни разу не жалели (УК не в счет :D ). А через 5 лет здесь все-равно будет город-сад. :D
Умей пошутить, умей и перестать
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 20 дней

Re: прошел год

Пт авг 07, 2009 1:25 pm

Florence писал(а):
30 минут до метро..)) я когда в понедельник с дачи возвращаюсь - до метро два с половиной часа еду ))) причем большую время стоя - и прекрасно себя чуйствую - заодно и язык учу)) вставать правда приходится в 5:15 - зато бодрячком и рассвет мона встретить ;-) а в будни - чуть больше часа. и ничего - многие на работу и подольше до метро едут. - используйте время в дороге с пользой ;-) записали на мп3 плеер иностранный и идёте слова изучаете))) глядишь за язык зряплату прибавять ;-) можно ещё ченить придумать)) можно к примеру заниматься виртуальным сексом в смс ;-)
хорошо там где нас нет ;-) а энергетика в павшинской пойме хорошая!)
жалько довелось всего годик пожить.. а в прошлом году съехать пришлось... ну да ничего - скоро я вернусь )))

почему только виртуальным, я зимой пока дошел до маршрутки, так затрах...... :D ели дополз через грязь, лужи и снег, а как дышал как дышал

энергетика в Пойме обычная, от СУ и от Мосэнерго :wink:
 
NORMA

Re: прошел год

Пт авг 07, 2009 1:33 pm

Diss писал(а):
Alla +1
в 2006 году был выбор: окраина Москвы, двушка 54 кв.м или за те же деньги трешка 80 кв.м в Павшинской Пойме. Выбрали Павшинская Пойма и ни разу не жалели (УК не в счет :D ). А через 5 лет здесь все-равно будет город-сад. :D

Не-а не будет, не обольщайтесь. Не будет до тех пор, пока не застроят всю "береговую" линию и не возьмуться наконец-то за реконструкцию Волоколамки. А это уж точно не пять лет. Впрочем, "надежды юношей питают"
:)
 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: прошел год

Пт авг 07, 2009 1:37 pm

NORMA писал(а):
Не-а не будет, не обольщайтесь. Не будет до тех пор, пока не застроят всю "береговую" линию и не возьмуться наконец-то за реконструкцию Волоколамки. А это уж точно не пять лет. Впрочем, "надежды юношей питают"
:)

А еще мы все когда нибудь умрем. Честно-честно.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 20 дней

Re: прошел год

Пт авг 07, 2009 1:43 pm

Scandi писал(а):
NORMA писал(а):
Не-а не будет, не обольщайтесь. Не будет до тех пор, пока не застроят всю "береговую" линию и не возьмуться наконец-то за реконструкцию Волоколамки. А это уж точно не пять лет. Впрочем, "надежды юношей питают"
:)

А еще мы все когда нибудь умрем. Честно-честно.

не факт, копите деньги, уже есть реальное подтверждение, на 10 лет продлевают, мы с вами еще увидим, как люди будут жить дольше, но это дорого, не для жителей Павшинская Пойма :wink:
 
NORMA

Re: прошел год

Пт авг 07, 2009 1:51 pm

Scandi писал(а):
А еще мы все когда нибудь умрем. Честно-честно.

Жизнь и так слишком коротка, чтобы откладывать ее на "потом", "когда-нибудь" и "будет". Я живу в "сейчас", если все устраивает, то и прекрасно, если нет "все возможно изменить к лучшему". Не имею практики застревать в прошлом. Да, на тот момент это было самое выгодное предложеине-вложение. Но "Все течет, все изменяется"...Это вопрос предпочтений - кому что ближе. Я разве кому-то навязываю?
 
NORMA

Re: прошел год

Пт авг 07, 2009 1:54 pm

Z11 писал(а):
не факт, копите деньги, уже есть реальное подтверждение, на 10 лет продлевают, мы с вами еще увидим, как люди будут жить дольше, но это дорого, не для жителей Павшинская Пойма :wink:
Я соизмеряю свои возможности. Без лишнего фанатизЬма. Время у меня еще есть. А разумное планирование еще никому не повредило, ведь правда? :)
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 20 дней

Re: прошел год

Пт авг 07, 2009 2:00 pm

NORMA писал(а):
Я соизмеряю свои возможности. Без лишнего фанатизЬма. Время у меня еще есть. А разумное планирование еще никому не повредило, ведь правда? :)

истина, надо жить и получать удовольствие, удовольствия в павшинской пойме я не нашел, будем искать, будем менять :roll:

есть фото места, то есть поля, на котором стоит наш дом, тогда мне грезилось все по-другому.....
 
Alla
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Шахматка: М1, к 3К

Re: прошел год

Пт авг 07, 2009 3:35 pm

да, если есть деньги почему бы нет, поменять на др.квартиру. У меня уже денег нет, так что увы буду жить в павшинской пойме и надеяться на лучшее... :D
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: прошел год

Пт авг 07, 2009 11:34 pm

Alla писал(а):
да, если есть деньги почему бы нет, поменять на др.квартиру. У меня уже денег нет, так что увы буду жить в павшинской пойме и надеяться на лучшее... :D
Только вопрос в том ... если есть деньги зачем тут вообще было покупать квартиру :)
Я что то не верю в то что были люди которые искренне верили в то что тут будет круче чем на рублевке :))
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.130s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ