Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
elina
Участник
TC
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 9

Похоже диспетчеры собирают данные о недовольных жильцах

Ср июл 29, 2009 1:29 am

Не знаю даже, как трактовать..

Вчера гуляла на детской площадке с ребенком, присела на лавочку между 2А и 2Б. Наблюдала картину - пришли не местные граждане, видимо делающие ремонты, уселись на детской площадке и все как обычно - пили пиво, курили, ругались и т.д. Попросила их пересесть хотя бы подальше от турника, где детки занимались Естественно, никто никуда не пошел. Позвонила в диспетчерскую, чтобы вызвать охрану. Меня направили в другую диспетчерскую. Позвонила, расспрашивали минут 10, откуда я и кто. Приняли заявку. Гастеры ушли через полчаса, охрана так и не пришла.

Сегодня ночью, сейчас, на детской площадке крики, оры - ребенок проснулся. Звоню в диспетчерскую, чтобы вызвать охрану, меня, как обычно, подробно расспрашивают, откуда я и что, на мой вопрос - зачем вам мои данные так подробно - лучше охрану поскорее вызывайте, мне отвечают, что меня и так знают, я вчера уже охрану вызывала и все мои координаты подробно записаны.

Спрашиваю, почему охрана вчера не пришла. Отвечают, что в журнале заявок отмечено, что приходили. По времени - через 3 мин. после того, как я закончила разговор!

Спрашиваю, откуда вы вообще знаете, что я вчера охрану вызывала, меня отправили в другую диспетчерскую, отвечают, что все заявки по охране прописываются в 2-х журналах (в общих журналах ?) с подробным указанием, кто вызывал и зачем.

В общем, ситуация мне показалась странной. Впечатление, что охрана не ходит, но "пасет" тех, кто делает заявки. Сейчас вот тоже так никто и не пришел. Минут уже 20 прошло. Видимо, очень заняты :D
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 21 день

Re: Похоже диспетчеры собирают данные о недовольных жильцах

Ср июл 29, 2009 3:45 pm

Дам вам маленький совет, когда звоните, скажите приехала компания РТР и снимает недовольных жителей Павшинская Пойма, они жалуются, кричат, называют фамилии, Брагин, Бескровный и так далее, камер много, машины с мигалками.....как показывает практика, ЧОП прибегает моментально, насколько у них хватает прокуренного здоровья!!!!!!!!
Другое дело, что ваших детишек они не защитят и вас тоже, ЧОП, это бутафория денежная, всего лишь. Никогда никому они не помогли. Здесь найдутся жители, которые вам напишут, что сторожили их машину с открытыми окнами всю ночь, не верьте, им просто приснилось. Они просто стояли и грызли семки около машины, это да.
 
Sveety
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Похоже диспетчеры собирают данные о недовольных жильцах

Пн авг 17, 2009 4:06 pm

Полностью согласна с предыдущим мнением, что охрана от Ук павшино - это просто вымагательство денег и что они реально никому ни в чем не помогли. Совет: звоните напрямую в милицию красногорска, приезжают очень быстро, проверено на собственном опыте. И гастеры их бояться, сама видела как наша милиция их электрошокерами пугала и в уазик заталкивала.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Похоже диспетчеры собирают данные о недовольных жильцах

Пн авг 17, 2009 4:24 pm

про особо недовольных уже давно все собрали...
Просто их заставляют записывать все в журнал... для своих внутренних заморочек. Чтобы создавть хоть какую-то видимость контроля и работы. Вот и все.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Nafanya
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 22 дня

Re: Похоже диспетчеры собирают данные о недовольных жильцах

Вт авг 18, 2009 3:57 pm

1мкр. Павшинский бульвар корп 7. Вдоль нашего дома стоят 9 палаток и магазин.Окна летом открыты и слышно как стучат и колотят в палатке по ремонту обуви, рядом пиво круглосуточно, но целое лето мучаемся с палаткой с фруктами, работают круглосуточно, громко общаются на своем восточном, режутся в нарды, при этом постоянно стуча даже в час ночи, невозможно уснуть, на ночь для себя ставят раскладушки и живут под окнами. Им не спится, а мы должны мучатся.Подходила говорила к палатке, бесполезно. Позвонила в Красногорск, там выдают разрешение.Есть специально отведеные места для рынка, ну не под окнами же устраивать балаган.А если мы мы к ним приехали и устроили под окнами рынок, как бы они отнеслись к этому, я думаю быстро бы разобрались и выгнали.Позвонила в деспетчерскую, распросили, записали, а потом говорят: "А мы здесь причем, разбирайтесь сами.." 9 палаток вдоль дома под окнами- просто рынок какой то.Недолго радовались тишине.
 
zrelova
Участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Похоже диспетчеры собирают данные о недовольных жильцах

Вт авг 18, 2009 6:50 pm

Sveety писал(а):
Полностью согласна с предыдущим мнением, что охрана от Ук павшино - это просто вымагательство денег и что они реально никому ни в чем не помогли. Совет: звоните напрямую в милицию красногорска, приезжают очень быстро, проверено на собственном опыте. И гастеры их бояться, сама видела как наша милиция их электрошокерами пугала и в уазик заталкивала.
Ну и тогда вывод- почему мы за нее платим?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Похоже диспетчеры собирают данные о недовольных жильцах

Вт авг 18, 2009 10:26 pm

Снова здорова... проходят годы... те же вопросы...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Похоже диспетчеры собирают данные о недовольных жильцах

Ср авг 19, 2009 2:10 pm

звоните в Красногорскую милиции, приедут обязательно. И звоните каждый раз. Неизвестно чем они там по ночам на самом деле занимаются. Для большего эффекта можно позвонить в ФСБ дежурному и сказать "ночью таскают мешки какие то", а днём фрукты продают.
 
Woolff
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 14 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Похоже диспетчеры собирают данные о недовольных жильцах

Чт авг 20, 2009 2:44 am

Данные диспетчер записывает всегда, важно чтобы и вам он собщил № заявки.

Меня диспетчеры тоже знают, ну и пусть, работа у них такая. И знают, что я с них "не слезу" пока заявка не будет выполнена :twisted:
И пока мы платим за эту долбаную охрану, буду звонить и днем и ночью, сколько угодно, нефиг прохлаждаться. Хотя, один фиг, все равно толку от них никакого, видимость одна их присутствия.
 
Sveety
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Похоже диспетчеры собирают данные о недовольных жильцах

Чт авг 20, 2009 6:20 pm

Я на протяжении долгого времени не платила за охрану, предварительно оповестила о своих намерениях отказаться от данной услуги ук павшино в письменном виде со ссылкой на закон, но...в итоге...при переоформлении квартиры понадобилась справка об отсутствии задолженности..и пришлось заплатить! Усанов утверждал, что с июля у нас начнет работать пункт милиции и от охраны откажутся...все осталось только на словах!
Nafanya, мы живем с вами в одном доме, давайте объединим усилия в борьбе с палатками, а точнее с усановым..! Нужно действовать! Живем как на рынке! да еще, я регулярно наблюдаю бегающих между этими палатками крыс, подкармливаются))!
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Похоже диспетчеры собирают данные о недовольных жильцах

Чт авг 20, 2009 6:33 pm

не городите огород, звоните в милицию Красногорска, каждый день если потребуется.
Про крыс в СЭС позвоните
 
Sveety
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Похоже диспетчеры собирают данные о недовольных жильцах

Чт авг 20, 2009 6:40 pm

Денис177 писал(а):
не городите огород, звоните в милицию Красногорска, каждый день если потребуется.
Про крыс в СЭС позвоните
По какому вопросу в милицию????? потому что у нас зачем то 9 палаток под окнами???? их нужно убирать нафиг отсюда, магазины есть!
А по поводу крыс, так это к нашей уважаемой ук павшино! и них договор с московским областным центром дезинфекции, они должны отчислять им наши денежки (примерно по 15-20 руб с квартиры в месяц) и этот центр должен ежемесячно обрабатывать наш район от крыс! У меня огромное количество заявлений в ук, отчеты они не предоставляют, это ведь секретная информация! Вопрос: как проконтролировать, куда уходят наши денежки?
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Похоже диспетчеры собирают данные о недовольных жильцах

Чт авг 20, 2009 10:56 pm

Sveety писал(а):
По какому вопросу в милицию????? потому что у нас зачем то 9 палаток под окнами???? их нужно убирать нафиг отсюда, магазины есть!
А по поводу крыс, так это к нашей уважаемой ук павшино! и них договор с московским областным центром дезинфекции, они должны отчислять им наши денежки (примерно по 15-20 руб с квартиры в месяц) и этот центр должен ежемесячно обрабатывать наш район от крыс! У меня огромное количество заявлений в ук, отчеты они не предоставляют, это ведь секретная информация! Вопрос: как проконтролировать, куда уходят наши денежки?
извините -детский сад, пишите письма дальше... на деревню дедушке Константин Макарычу...
 
NORMA

Re: Похоже диспетчеры собирают данные о недовольных жильцах

Пт авг 21, 2009 8:09 am

Каждый проект жилого дома содержит раздел "Охранно – защитных дератизационных систем (ОЗДС)" согласно "САНИТАРНЫМ ПРАВИЛАМ И НОРМАМ ПРИМЕНЕНИЯ ОХРАННО-ЗАЩИТНЫХ ДЕРАТИЗАЦИОННЫХ СИСТЕМ" МосСанПиН 2.1.4.002-99

если учесть что у нас весьма плотная застройка....
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Похоже диспетчеры собирают данные о недовольных жильцах

Пт авг 21, 2009 8:38 am

NORMA писал(а):
Каждый проект жилого дома содержит раздел
Ога,только Суки плевать на многие из этих разделов хотели.
Булыжник-оружие новосела
 
Sveety
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Похоже диспетчеры собирают данные о недовольных жильцах

Пт авг 21, 2009 12:36 pm

извините -детский сад, пишите письма дальше... на деревню дедушке Константин Макарычу...[/quote]

Извините, Денис, а вы лично что сделали? Куда написали? Или может вы в милицию заявили по поводу крыс и грязных палаток? Интересно, и что же вам ответили? Или вас все устраивает? И грызуны и антисанитария в районе? Не следует придираться к словам и акцентировать внимание на мелочах! Мы все живем в одном районе и у нас у всех одиниковые проблемы, которые надо решать! Знаете действенный способ, подскажите!!!!!
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Похоже диспетчеры собирают данные о недовольных жильцах

Пт авг 21, 2009 1:56 pm

действенный способ, я уже подсказал. Мне шум палаток не слышен, хомяков тоже не вижу, наверное мне повезло.
В подъезде часто сломан лифт, по этой причине, когда мне УК звонит по долгу за коммуналку я им объясняю без писем, в связи с чем они меня "кредитуют". Заявки на ремонт лифта подаёт консьерж, через день да каждый день.
с чурками способ борьбы менты, откупаться быстро надоедает, а ментов пинать звонками через 02(на каждый звонок должен быть подан рапорт), а не местное ОВД(где рапорта особо не требуются).
 
Аватара пользователя
DEVIACIYA
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 29 дней

Re: Похоже диспетчеры собирают данные о недовольных жильцах

Пт авг 21, 2009 11:59 pm

NORMA писал(а):
Каждый проект жилого дома содержит раздел "Охранно – защитных дератизационных систем (ОЗДС)" согласно "САНИТАРНЫМ ПРАВИЛАМ И НОРМАМ ПРИМЕНЕНИЯ ОХРАННО-ЗАЩИТНЫХ ДЕРАТИЗАЦИОННЫХ СИСТЕМ" МосСанПиН 2.1.4.002-99.
Ширина и глубина кругозора ошеломляют!
+ГУГОЛ!
Корабли лавировали, лавировали, да не вылавировали!
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Похоже диспетчеры собирают данные о недовольных жильцах

Сб авг 22, 2009 12:38 am

NORMA писал(а):
..."САНИТАРНЫМ ПРАВИЛАМ И НОРМАМ ПРИМЕНЕНИЯ ОХРАННО-ЗАЩИТНЫХ ДЕРАТИЗАЦИОННЫХ СИСТЕМ" МосСанПиН 2.1.4.002-99....
А какое отношение наш район имеет к МосСанПиНу?
إن شاء الله‎

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.140s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ