Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
AnnaNebesnaya
Участник
TC
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: M1, к8 новый

ПЕРЕПИСКА с продавцами, подрядчиками, властью

Вт июл 28, 2009 11:47 am

Генеральному директору ЗАО «Строительное управление №-155»
А.С. Мещерякову
от инициативной группы покупателей квартир,
МО, Красногорский район, Павшинская пойма, мкрн.1, корп.8

Уважаемый Александр Сергеевич!

Мы обращаемся к вам за разъяснением, по поводу сложившейся ситуации недобросовестных действий и умышленного затягивания строительства нашего корпуса.

Нами были приобретены квартиры по адресу МО, Красногорский район, Павшинская пойма, мкрн.1, корп.8 у вашего ПОВЕРЕННОГО Товарищество на вере (Коммандитное товарищество) «СУ-№155 и Компания». Первые договора инвестирования датируются мартом 2005 года, ориентировочный срок завершения строительства Объекта предусмотренный договорами инвестирования – 2ой квартал 2006 год. Согласно договоров инвестирования в случае отступлений в сроках реализации инвестиционного проекта Инвестор, т.е. ЗАО «СУ-155» письменно уведомляет об этом Субинвестора, т.е. нас покупателей квартир. На сегодняшний день, июль 2009 года, просрочка по исполнению вами ваших обязательств составляет 3 года. Ни единого уведомления от Вас нами не получено; невнятные бормотания менеджеров вашего поверенного, отвечающих на звонки, ни разу не видевших предмет разговора в глаза, не понимающих о чем идет речь, и не способных дать объективные ответы о ходе строительства и сроках, а лишь читающие информационные справки, которые также не дают реального понимания ситуации происходящей на объекте вызывают стойкое желание идти «выше».
Ситуация неопределенности и безызвестности возникшая в отношении 8 корпуса, 1 микрорайона, сроки окончания строительства которого срываются вот уже третий год и по тому как ни одного строителя нет на стройке с марта 2009 года видимо еще на пару тройку лет, при этом до субинвесторов не доводятся истинные причины отступлений от сроков и затягивания строительства нашего корпуса.


В связи с вышеизложенным убедительно просим Вас вмешаться в происходящее и оказать содействие по следующим вопросам:
1) Дать разъяснения по поводу имеющихся подрядчиков проводящих работы на данном Объекте;
2) Дать разъяснения по поводу имеющихся у вас взаиморасчетах с подрядчиками и субинвесторами по данному объекту;
3) Разъяснить ситуацию о проведенных и необходимых работах на о бъекте;
4) Объяснить причины затягивания сроков окончания строительства;
5) Взять под личный контроль вопрос по нашему объекту.

Надеесмя на Ваше содействие.

Просим направить ответ по вышеизложенному по адресу:

Инициативная группа:
HOME, SWEET, HOME................
 
Аватара пользователя
Leni4
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Письмо в КРА (прием у Первого зама 29.07.09г)

Ср июл 29, 2009 4:56 pm

Главе Красногорского муниципального района
г-ну Рассказову Б.Е.
от Инициативной группы покупателей квартир,
расположенных по строительному адресу
МО, Красногорский район,
Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 8

Уважаемый Борис Егорович!

К Вам обращаются члены инициативной группы граждан-инвесторов, вложивших свои денежные средства в строительство квартир в корпусе № 8 1-го микрорайона жилого комплекса "Красногорье" (Павшинская Пойма, Красногорский район, МО).
Мы имеем все основания полагать, что в действиях организаций застройщиков и инвесторов ЖК «Красногорье», в частности, корпуса № 8, содержатся признаки недобросовестности использования денежных средств покупателей-соинвесторов.
В связи с тем, что указанный строящийся дом находится на территории Красногорского района МО, и Администрация заинтересована в снятии социальной напряженности, являющейся следствием назревающего конфликта, обращаемся к Вам, как к законному держателю исполнительной власти района, с просьбой направить запрос о разъяснении состояния дел, финансирования строительства и сроков его завершения в ОАО «Москапстрой» (Инвестор-1) и в ЗАО «СУ-155» (Застройщик – ген.подрядчик).
Согласно Инвестиционного договора 1-П от 26.05.2003г., генеральным инвестором строительства ЖК «Красногорье» является ООО "Региональная финансово-строительная компания", инвестором – ОАО «Москапстрой» и управляющей компанией – ЗАО «Московская областная инвестиционно-строительная компания». Застройщиком является ЗАО "Строительное управление-155" (инвестиционный договор 1/1-П от 27.05.2003г.). Наряду с ЗАО «СУ-155», по инвестиционным договорам соинвесторами строительства 8-го корпуса выступают следующие компании: ЗАО «ОСК», Компания «ПИК-Регион», ЗАО "Отделстрой", ООО "Дирекция МВКС", ООО МГСН, КТ "ДСК-1 и Компания", ООО "Априори Риэлт", ООО «Строй-Сити», - которые рассчитываются по договору с Инвестором либо прямым перечислением денежных средств на расчетные счета, либо выполнением строительных работ. Обращаем внимание на тот факт, что компании-соинвесторы строительства, с которыми у покупателей-физ.лиц заключены предварительные договора купли-продажи квартир, полностью выполнили все свои обязательства по договорам соинвестирования перед Генеральным инвестором и Инвестором (ОАО «Москапстрой») еще в 2006 году.
Возводимый корпус № 8 в соответствии с Графиком выполнения работ №1 Приложения № 1 к Инвестиционному договору 1-П от 26.05.2003г. относится к 1-ой очереди(!) со сроком окончания строительства до 30 августа 2005г. Гражданам, купившим в указанном доме квартиры еще в 2004 году, застройщиками обещалось завершение строительства и сдача Государственной комиссии с последующим заселением указанных домов до конца 4 квартала 2005 года. Однако строительство дома началось только в конце 2005г., как нам сообщили, в связи с изменением проекта жилого дома. В настоящее время, когда сдаются дома 2-й очереди, наш дом, принадлежащий к 1-ой очереди строительства, все еще не достроен, объем оставшихся строительных работ более, чем существенен: не завершены монолитные работы по возведению последних этажей, соответственно, не начаты работы по строительству крыши, на что учитывая специфику строительства монолитов, должно уйти не менее 3-х месяцев; не завершена отделка фасадов кирпичом и установка окон, не завершены работы по оборудованию дома коммуникациями, не производится отделка общедомовых помещений и пр. С декабря 2008г. не ведутся монолитные работы, с марта 2009г. прекратили даже установку окон, и на строительной площадке вообще нет строительных материалов и рабочих. Причиной прекращения всяческих работ в корпусе №8 Застройщик называет отсутствие денежных средств на продолжение строительства, тогда как, повторяем, компании-соинвесторы полностью профинансировали заявленную стоимость проекта согласно своим договорам. Вместе с тем, по имеющейся информации, Застройщик по согласованию с Администрацией Красногорского района ведет строительство 4-й очереди домов в ЖК «Красногорье» Павшинской поймы. Мы склонны думать, что это строительство финансируется нашими деньгами.

(Продолжение следует)
"Человек может вынести всё, если его не остановить..." (с)
Моя боль: viewtopic.php?f=65&t=9507&p=176455#p176455
 
Аватара пользователя
Leni4
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Письмо КРА (прием у Первого Зама 29.07.09г) (продолжение)

Ср июл 29, 2009 4:57 pm

В наших предварительных договорах с фирмами-продавцами указан срок заключения основных договоров купли-продажи не позднее 31.12.2009г. (напомним, что первый заявленный срок был 30.08.2005г.), что означает, что к этому времени дом должен пройти Госкомиссию. Однако в настоящее время по информации, полученной от представителей КТ «СУ-155 и Компания», в связи с отказом подрядчика ООО «Спецстрой-К» выполнить взятые на себя обязательства по строительству, объект передан на достройку в ЗАО «СУ-155», и сроки сдачи дома вновь перенесены уже на лето 2010года. Итого, задержка сдачи дома составляет 5 лет (!), в течение которых подавляющая часть покупателей-соинвесторов вынуждена снимать наемное жилье, ожидая того, за что заплатила вовремя. Компании-инвесторы и застройщики пользуются ситуацией, в которую поставили своих покупателей, учитывая, что даже если покупатели расторгнут договор по причине нарушения продавцом его условий в части сроков сдачи дома, то на возвращенные деньги сейчас уже ничего приобрести не удастся. Повторно же заработать необходимую сумму денег для приобретения жилья с учетом его сложившейся стоимости для нас не представляется возможным.
В связи с тем, что покупателями-соинвесторами строительства в основном являются молодые семьи, для которых завершение строительства является «кровной» проблемой, они были вынуждены неоднократно обращаться за помощью в Администрацию Президента, откуда их обращения были перенаправлены в Администрацию Московской области, далее в Министерство строительства Правительства Московской области, далее в Администрацию Красногорского муниципального района, откуда ответа не последовало.
В настоящее время из покупателей образована Инициативная группа, которая в случае дальнейшего затягивания строительства и переноса сроков сдачи дома намерена привлечь внимание Общественной Палаты и депутатского корпуса РФ, а также органов Генпрокуратуры и СМИ к решению сложившейся проблемы. Мы вынуждены констатировать, что крупнейшие строительные организации, ведущие застройку, с легкостью игнорируют те положения федеральных программ, которые связаны с обеспечением граждан доступным жильем, поддержанием нормальных условий существования семей, сохранению социального мира в обществе.
В целях должного информирования о ходе строительства и контроля за выполнением ЗАО «СУ-155», как организации-застройщика, своих обязательств по вышеуказанному инвестиционному договору Инициативная группа предлагает ввести практику проведения совместных совещаний представителей Администрации Красногорского района, Застройщика (ЗАО «СУ-155») и Инициативной группы покупателей квартир.
Просьба проинформировать Инициативную группу о принятых мерах по нашему обращению через Контактное лицо:

Инициативная группа покупателей квартир в корпусе №8, мкр.1, ЖК «Красногорье».


29.07.2009г.
"Человек может вынести всё, если его не остановить..." (с)
Моя боль: viewtopic.php?f=65&t=9507&p=176455#p176455
 
Аватара пользователя
FrEsH
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПЕРЕПИСКА с продавцами, подрядчиками, властью

Ср июл 29, 2009 9:00 pm

вот это письмецо!
Респект!
как там ситуация с его передачей расскажите, пожалуйста.
Нам кстати не надо его подписать?
з.ы. поставьте в подписи др. ссылку, на этот форум.
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: ПЕРЕПИСКА с продавцами, подрядчиками, властью

Пн авг 03, 2009 10:16 am

To Leni4:
Ребята, может нам всем нужно скинуть вам номера своих договоров, дату заключения и с кем мы их заключали вместо подписей?
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
Аватара пользователя
Leni4
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: ПЕРЕПИСКА с продавцами, подрядчиками, властью

Пн авг 03, 2009 10:37 am

to Amina: Пока не надо. Мы же письмо пишем не на продавцов, а на инвесторов и застройщика.
"Человек может вынести всё, если его не остановить..." (с)
Моя боль: viewtopic.php?f=65&t=9507&p=176455#p176455
 
pavell
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 1 день
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: ПЕРЕПИСКА с продавцами, подрядчиками, властью

Пн авг 03, 2009 11:45 am

Leni4, а как, кстати, прошел визит к первому заму КРА?
 
Аватара пользователя
Leni4
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: ПЕРЕПИСКА с продавцами, подрядчиками, властью

Чт авг 06, 2009 8:10 pm

Встреча была с Первым замом Главы КРА Карауловым Ю.В. Приятный дядька. Внушает доверие.
Прошла в ключе: "спокойно - будем помогать через давление на СУ-155 - отправим запросы - об ответах сообщим". Обещал возобновление стройки - однозначно.

5 августа встречался с Носковым С.В., зав. отделом Управления спец. программ Министерства по делам территориальных образований Правительства МО, начальник Карязина (того, кто был на митинге). Уже наметились два направления участия в нашей проблеме:
1. На следующей неделе запланирована совместная встреча по нашему вопросу их предствителя, представителей администрации КРА и Сушников в Министерстве строительства МО у Первого зам.министра Перепелицы.
2. Будет задействована группа помощи от Депутата Госдумы РФ Хинштейна А.Е. (он бывший корреспондент МК, а ныне видный деятель Единой России), который помогал кирпичам.
Считаю встречу весьма позитивной, а о продуктивности узанем на следующей неделе.
В конце след.недели мы с ним созваниваемся по результатам.
"Человек может вынести всё, если его не остановить..." (с)
Моя боль: viewtopic.php?f=65&t=9507&p=176455#p176455
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: ПЕРЕПИСКА с продавцами, подрядчиками, властью

Чт авг 06, 2009 8:34 pm

молодцы ребята!
Четко, ясно, по делу :Bravo:
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
Amigos777
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: ПЕРЕПИСКА с продавцами, подрядчиками, властью

Чт авг 06, 2009 10:37 pm

Согласен с Аминой.

Как удалось попасть на прием к зам. главе администрации КРА?
 
Аватара пользователя
FrEsH
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПЕРЕПИСКА с продавцами, подрядчиками, властью

Пт авг 07, 2009 1:54 am

Amigos777 писал(а):
Согласен с Аминой.

Как удалось попасть на прием к зам. главе администрации КРА?
главное не как, а что удалось сделать:)
 
Аватара пользователя
Leni4
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: ПЕРЕПИСКА с продавцами, подрядчиками, властью

Пн авг 17, 2009 4:45 pm

От Администрации КРА пришел ответ на письмо:

"на данный момент в корпусе 8 ведутся строительные работы:
- монолитные работы по заливке 21этажа;
- ведется прокладка инженерных коммуникаций;
срок сдачи - декабрь 2009г."
И все... блин

Но созвонившись с исполнителем ответа и Карязиным из Управления спец. программ Министерства по делам терр.образований, я узнал, что надо наш дом включить в заявку (список), по которому СУ отчитывается в Мин-во строительного комплекса МО. Вскорости планирую доехать до Мин-ва строительного комплекса МО, чтобы нас включали туда. Обещают, что если мы будем в списке, то наше дело значительно подвинется
Обещают...

Вообще, все стрелки переводят на Мин-ва строительного комплекса МО - типа там надо рыть... и их трясти...
Что ж... нам не впервой;)
"Человек может вынести всё, если его не остановить..." (с)
Моя боль: viewtopic.php?f=65&t=9507&p=176455#p176455
 
Aktobe
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: ПЕРЕПИСКА с продавцами, подрядчиками, властью

Чт авг 20, 2009 3:16 pm

Здравствуйте соседи! Ну наконец-то я Вас нашла!!!!!!
Думаю, ну такой огромный дом и неужели никому нет до него дела?
К сожалению, из-за этого долгостроя вынуждена работать в Казахстане, так как в Москве негде жить.....
Но очень хочу поддержать Вас, чем смогу.
Спасибо, за вашу активность и нежелание мириться с этим безобразием.
 
Аватара пользователя
Leni4
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: ПЕРЕПИСКА с продавцами, подрядчиками, властью

Чт авг 20, 2009 3:52 pm

to Aktobe:

Здравствуйте:) Мы тоже очень рады видеть Вас среди нас)

Если хотите поучавствовать, то напишите письмо своей фирме-продавцу с запросом)
"Человек может вынести всё, если его не остановить..." (с)
Моя боль: viewtopic.php?f=65&t=9507&p=176455#p176455
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: ПЕРЕПИСКА с продавцами, подрядчиками, властью

Чт авг 20, 2009 7:34 pm

привет новым соседям :) , присоединяйтесь у нас здесь"весело" :? :? :?
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
Аватара пользователя
Alex_Fin
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: ПЕРЕПИСКА с продавцами, подрядчиками, властью

Пн ноя 01, 2010 8:47 pm

С момента последнего сообщения в ветке этого дома прошло почти полгода. Что-нибудь изменилось? Вообще что-нибудь слышно? Где чего можно почитать/послушать?
Вон, в соседней ветке (мкр.2,к.8#2). Народ осчастливился новостью о скором заселении. Что с этим домом?
 
Аватара пользователя
Nyusha
Новенький на форуме
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 17 дней
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 424 раза
Шахматка: M1, к8 новый

Re: ПЕРЕПИСКА с продавцами, подрядчиками, властью

Ср ноя 24, 2010 12:53 pm

Соседи!

Будбте внимательны, обсуждение строительства нашего корпуса уже давно перенесено: viewtopic.php?f=65&t=13238

Присоединяйтесь!!
 
Эльдар
Новенький на форуме
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 398 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: ПЕРЕПИСКА с продавцами, подрядчиками, властью

Чт апр 21, 2011 2:37 am

Nyusha писал(а):
Соседи!

Будбте внимательны, обсуждение строительства нашего корпуса уже давно перенесено: https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtop ... 65&t=13238

Присоединяйтесь!!


ОТКРЫТА НОВАЯ ВЕТКА:
viewtopic.php?f=65&t=16811

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.133s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ