Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
knopka
Участник
TC
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

А есть в Павшинской Пойме любители авиамоделизма?

Сб июл 25, 2009 1:03 pm

Здравствуйте, соседи! Собственно, интересует сабж. Летаем регулярно с соседом на пустыре что напротив 19го (если не ошибаюсь) корпуса рядом с рекой. Если есть интересующиеся полетать или просто посмотреть - пишите, приходите, будем рады компании, т.к. вдвоем скучновато, а до ближайшего миниаэродрома в Митино не всегда есть желание добираться.
С ув. Максим (пишу под ником жены т.к. своего нет :D )
Последний раз редактировалось knopka Чт фев 04, 2010 11:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 11 дней

Re: А есть в Павшинской Пойме любители авиамоделизма?

Пн июл 27, 2009 12:06 am

на чем летаем, что запускаем? :)
 
XyliGUNka
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3 Прибрежный, корпус 43В

Re: А есть в Павшинской Пойме любители авиамоделизма?

Пн июл 27, 2009 10:13 am

интерес есть! :) сама активно прыгаю с парашютом и всё связанное с авиа интересует :)
 
knopka
Участник
TC
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: А есть в Павшинской Пойме любители авиамоделизма?

Пн июл 27, 2009 7:24 pm

Летаем пока скромно, с соседом на зуме ЕПП и блэйд дансере ЕПП. Я, в принципе, уже почти созлел к переходу на бальзу (сосед пока еще зреет :D - рановато))) Для серьезных самолетов надо будет уже полосу ровнять , что, в общем, не проблематично, но руки пока не доходят, а пенолеты и на кочки приземляются терпимо ))). В стройные ряды завтра должен добавиться еще и вертолетчик - тоже электро. На завтра кстати часов на 19.00 планируем полетать! Так что если будет желание - приходите, звоните, будем рады! :"":
Если погода будет шептать - вероятность полетушек очень близка к 100% )))
Последний раз редактировалось knopka Пн июл 27, 2009 9:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
турист
Участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: А есть в Павшинской Пойме любители авиамоделизма?

Пн июл 27, 2009 8:07 pm

Я начинающий пилот соосных вертолётов с электродвигателем. На улице очень проблематично из-за ветра. Хотя это дело очень люблю. У меня есть фирменный симулятор пилотирования (четыре диска на компьютер+пульт), пытался на нём летать и на самолётах, но не очень понравилось. Вертолёт как-то более втыкает. Правда для настоящего пилотирования нужно тренироваться часа по 2 в день в течении месяца, а потом уже покупать и летать на пленере.
А ещё жена приказала все вертолёты из дома выкинуть (типа всю мебель и светильники винтами побил)- отвёз в гараж
 
knopka
Участник
TC
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: А есть в Павшинской Пойме любители авиамоделизма?

Пн июл 27, 2009 9:04 pm

Я в симе столько не проводил, у нас, самолетчиков, с управлением попроще немного, можно с пеленок в небо практически ))) И краши пенолетов по финансовой убыточности смешны по сравнению с вертолетами :) . Вот когда до бальзы дойду, тогда - да :fie: стремно будет в планету втыкаться.
А я вертолетов побаиваюсь почему-то, да и педали путаю :crazy: видимо, крепко азы самолетного пилотажа сидят и мешают :D
В ветер и на самолетах то не особо разлетаешся, если не ДВСник двухметровый :D - у нас общая проблема )))
Привозите вертолет в Павшинской Пойме !!! Сезон то не бесконечный ))) Придуманное чтобы летать не должно в гараже томиться :D
А для настоящего пилотирования надо тренироваться и в симе и в реале многим более месяца :wink:
 
Аватара пользователя
турист
Участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: А есть в Павшинской Пойме любители авиамоделизма?

Пн июл 27, 2009 9:50 pm

У меня в симе всё на "англицком" написано, а я ни фига не понимаю, установок и калибровок просто море. Пытался методом "научного тыка" , получился вертолёт и самолёт связанные верёвкой (метров 8), попытался взлететь на этой фигне (активный ветолёт) ничего не получается вертолёт не поднимает самолёт, сделал активным самолёт, тоже бред какой-то (в лучшем случае торчит в зенит как свечка). Короче кроме простеньких моделек летать ни начём не получается. А с "педалями" для вертушек действительно очень сложно, пространственное положение меняется мгновенно и проблемма "право-лево" основное для вертолёта. Почему и не очень втыкают самолёты - улетел быстро не видно ни фига. у меня есть ещё маленький "офисный" вертолёт "Министрекоза", но всё по-взрослому с рулевыми мащинками. Очень хорош для навыков пилотирования (пространственной ориентации), но моторы горят просто беда, зато мебель не молотит (уж больно маленький).
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 11 дней

Re: А есть в Павшинской Пойме любители авиамоделизма?

Пн июл 27, 2009 10:40 pm

у меня любимая потрепаная лама))))) летал уже в павшинской пойме около садика)
а вообще 1 разряд по кордовым копиям, ой, как нескромно))))) :roll:
 
Аватара пользователя
турист
Участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: А есть в Павшинской Пойме любители авиамоделизма?

Пн июл 27, 2009 11:05 pm

А что такое "Лама"? А с кордовыми моделями я начинал, но только как любитель одиночка (были ещё два пацана), давно это было в начале 80-х, ничего не найдёшь, мк-17, мк-16, да "метеор" вот и все двигатели, а про горючку я уже и не говорю, хорошо что тётка в аптеке работала, но всё равно эфир мне продавала как будто я наркоман и пью его (какой-то бред про спец учёт и т. д.). Делал самолёты из фанеры (в "Пионере" на Тверской (ул. Горького) наборы продавались) на этой фигне и летал, за то прикольно пока высоту набираешь корд провисает как титьки у старухи, и думаешь что-то там (у модели) наверное происходит. А все "кружки и секции" как-то мне не удавались, уж больно все пацаны там "важные" были, понты колотили, типа ты новичок тогда стружки убирай. "А мне летать охота...."
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 11 дней

Re: А есть в Павшинской Пойме любители авиамоделизма?

Пн июл 27, 2009 11:15 pm

лама, вертолетик самый простой, соосный, электро, а на тверской я покупал и мк-17 и кмд, хороший был магазинчик)) а так вообще и пилотажками занимался и бойцовками и копиями.
 
nikolaypet
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: А есть в Павшинской Пойме любители авиамоделизма?

Пн июл 27, 2009 11:21 pm

Скоро присоединюсь к вам (как домик мк.2 корп.1 сдастся.)
Сейчас летаю на calmate sport и доделываю як-54 на бензин 50СС.
сам занимаюсь почсти 15-18 лет

PS Всем удачных полетов звоните
8-903-929-623-76-76
 
knopka
Участник
TC
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: А есть в Павшинской Пойме любители авиамоделизма?

Пн июл 27, 2009 11:31 pm

Я в детстве тоже авиамоделизмом занимался, правда так ничего путного и не собрал кроме планера и еще пары безделушек. Сейчас тоже собирать не люблю - покупаю б/у в хорошем состоянии - и дешевле и облетан уже и все равно новое до состояния б/у при нашем хобби очень быстро скатывается))) Про МК 17 .... душу разворошили ))) ностальгия :cry: , мне его на день рождения подарили в свое время, но так и не завел :( хотя в руках вертел каждый день, так и не достроил свой фанерный самолетик.
Про симулятор... скачайте в торенте aerofly professional deluxe - вполне адекватная программа. Там все понятно , практично и физика достойная. А самолеты и в реале улетают - дай боже ))) особенно в сумерках!
 
Аватара пользователя
турист
Участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: А есть в Павшинской Пойме любители авиамоделизма?

Пн июл 27, 2009 11:34 pm

А может кто понимает в этих гироскопах электронных, хотя бы принцип работы (для настройки). Я в магазинах у продавцов пытался спрашивать, но только умное лицо делают. Один раз напорлся на покупателя который очень умничал - спросил, так еле отбился от офигенной осведомлённости (пена изо рта) и ничего по существу. И вообще (может мне так кажется) в нашем деле много ненормальных (ты ему про аккумуляторы и зарядки, он тебе про то, какой ты мудак, что его не слушаешь как правильно выполнить таганаж). Надеюсь, что МЫ не будем такими.
 
nikolaypet
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: А есть в Павшинской Пойме любители авиамоделизма?

Пн июл 27, 2009 11:37 pm

не забывайте про кмд и мдс
 
Аватара пользователя
турист
Участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: А есть в Павшинской Пойме любители авиамоделизма?

Пн июл 27, 2009 11:44 pm

knopka писал(а):
Я в детстве тоже авиамоделизмом занимался, правда так ничего путного и не собрал кроме планера и еще пары безделушек. Сейчас тоже собирать не люблю - покупаю б/у в хорошем состоянии - и дешевле и облетан уже и все равно новое до состояния б/у при нашем хобби очень быстро скатывается))) Про МК 17 .... душу разворошили ))) ностальгия :cry: , мне его на день рождения подарили в свое время, но так и не завел :( хотя в руках вертел каждый день, так и не достроил свой фанерный самолетик.
Про симулятор... скачайте в торенте aerofly professional deluxe - вполне адекватная программа. Там все понятно , практично и физика достойная. А самолеты и в реале улетают - дай боже ))) особенно в сумерках!
Я в смысле скачать полный ноль, купил в "церкви" (магазин на Белорусской площади) за 8 000 (ещё до кризиса) эти диски с пультом и меня устраивает (когда приходит мой компьютерный ГУРУ и всю эту хрень запускает). А про МК-17, помните какое его было оформление при продаже - прозрачная коробка из оргстекла, винт капролактановый, обтекатель, два сменных диффузора для забора воздуха и инструкция на русском и "англицком". А запустить наверно не удалось из-за проблем с горючкой?
 
knopka
Участник
TC
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: А есть в Павшинской Пойме любители авиамоделизма?

Пн июл 27, 2009 11:44 pm

А у меня мечта - что-то вроде Катаны Е30 от себы, либо Эджик, либо Экстрочка метра на полтора :)
 
Аватара пользователя
турист
Участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: А есть в Павшинской Пойме любители авиамоделизма?

Пн июл 27, 2009 11:47 pm

knopka писал(а):
А у меня мечта - что-то вроде Катаны Е30 от себы, либо Эджик, либо Экстрочка метра на полтора :)
Это всё самолётики?
 
knopka
Участник
TC
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: А есть в Павшинской Пойме любители авиамоделизма?

Пн июл 27, 2009 11:49 pm

турист писал(а):
А может кто понимает в этих гироскопах электронных, хотя бы принцип работы (для настройки). Я в магазинах у продавцов пытался спрашивать, но только умное лицо делают. Один раз напорлся на покупателя который очень умничал - спросил, так еле отбился от офигенной осведомлённости (пена изо рта) и ничего по существу. И вообще (может мне так кажется) в нашем деле много ненормальных (ты ему про аккумуляторы и зарядки, он тебе про то, какой ты мудак, что его не слушаешь как правильно выполнить таганаж). Надеюсь, что МЫ не будем такими.
С гироскопами пока не летал - не на пену же их лепить, но есть знакомый человек у которого, если что, они и по приемлемой цене есть, и все расскажет, ничего там сверхестественного нет.
Может не про тангаж, а про центровку или выкос - тогда это и правда, пожалуй, важнее чем акки и зарядки ))).
 
knopka
Участник
TC
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: А есть в Павшинской Пойме любители авиамоделизма?

Пн июл 27, 2009 11:50 pm

турист писал(а):
knopka писал(а):
А у меня мечта - что-то вроде Катаны Е30 от себы, либо Эджик, либо Экстрочка метра на полтора :)
Это всё самолётики?
Это отличные настоящие авиамодели!!! Если от хорошего производителя типа Себарт )))
 
knopka
Участник
TC
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: А есть в Павшинской Пойме любители авиамоделизма?

Пн июл 27, 2009 11:51 pm

nikolaypet писал(а):
не забывайте про кмд и мдс
А что это?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.118s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ