Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Surik
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Пн авг 17, 2009 8:42 pm

Подали Заявку на проведение очередного пикета у волоколамки 22 августа будем ждать разрешения
 
TD
Участник
TC
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Пн авг 17, 2009 8:50 pm

Отлично! Пикет был бы сейчас очень кстати!

Вместе с тем, по последней информации, начало ГК по 18-му корпусу ожидается в августе. Возможно, ГК будет совмещена с передачей корпуса УК (подобные прецеденты в Павшинской Пойме уже были).
TD
 
taisia
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Вт авг 18, 2009 10:59 am

На пикете буду обязательно! Отсутсвие новостей последние 10 дней вызывало тревогу.
 
nadin
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Вт авг 18, 2009 1:29 pm

На пикет придём!!!
 
DiLen
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Вт авг 18, 2009 3:50 pm

nadin писал(а):
На пикет придём!!!

+1
 
Al
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Вт авг 18, 2009 5:32 pm

+2
 
Nicke
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Вт авг 18, 2009 10:11 pm

+2
 
TD
Участник
TC
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Вт авг 18, 2009 10:33 pm

Камни, наконец, привезли.
TD
 
TD
Участник
TC
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Ср авг 19, 2009 9:18 pm

Трубу переложили на камни. Завтра ожидается ее закрытие и начало работ по благоустройству.

Плиточнице дали два помощника, так что на внутренних отделочных работах сейчас топчется три человека.

На прошлой неделе в 18-м работала усиленная бригада из 4-х сантехников - опрессовка прошла успешно,а большинство проблемных кранов заменены.

Подтверждается информация о параллельном прохождении корпусом ГК и приемки УК. В частности, сегодня был принят УК стояк водоснабжения в первой секции.

По остальным проблемам, включая лифты и постоянное электроснабжение 15-16-го, тоже есть реальные положительные сдвиги.
TD
 
DS
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 лет 27 дней
Шахматка: М1, к 18

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Пт авг 21, 2009 2:07 pm

Будет ли пикет 22августа? Если да то где и во сколько? И наверно неплохо бы иметь контактный телефон кого нить чтобы звонить если "потеряешься".
 
TD
Участник
TC
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Пт авг 21, 2009 4:14 pm

DS писал(а):
Будет ли пикет 22августа? Если да то где и во сколько? И наверно неплохо бы иметь контактный телефон кого нить чтобы звонить если "потеряешься".
В ветке "Я протестую!" Surik еще вчера разместил информацию, что пикет на Волоколамке не согласовали в Администрации. Предлагают перенести к ДК, на что "кирпичи" не согласны. Так что завтра пикета не будет.

Тем не менее, если в самое ближайшее время на стройплощадке 18-го не произойдет существенных сдвигов, пикеты застройщиков возобновятся.
TD
 
DS
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 лет 27 дней
Шахматка: М1, к 18

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Вс авг 23, 2009 7:13 pm

Привет всем!
Заехал сегодня к "кирпичам". В 17 корпусе ведутся ремонтные работы. :-)
Трубу 18 корпуса положили на "камни". рядом груда бетонных крышек для закрытия короба. Все остальное по трубе вроде готово. Недалеко от стыковки трубы к дому сделали железобетонный блок. Видны следы опалубки. Для чего такая конструкция непонятно, но похоже что делают все поуму. По периметру дома сделан асфальт. Дорога вокруг дома частично в асфальте, частично забетонирована и подготовлена к асфальтированию. Охрана говорит что при здаче дома вокруг обязательно должна быть пожарная дорога. Так что ждем закапывания трубы и полного асфальтирования. В подъезде горит свет даже днем, что наверно радует. Поднялся на свой 10-й этаж- сан кабины выложены до конца. Правда края к двери неровные. В квартире и в подъезде нет мусора. Вставлена входная дверь в квартиру. Торчат ключи. В квартире установлены датчики- видимо пожарная сигнализация.
В квартирах первого этажа свалены в кучу пластиковые двери и окна. Видимо подгоняли двери и окна и кое что меняли.
НЕДОДЕЛКИ:
-Щели между дверью в квартиру и стенами НЕ заделаны. Хотя дверь подогнана и закрывается нормально.
-С 10го этажа и выше нет дверей с лестничной площадки на этаж, нет дверей с прохода-балкончика к лифтам, нет дверей с лифтов в общий коридор к квартирам.
-Не приступали к работам по замазыванию щелей короба у труб на лестничных площадках. Все на той стадии когда спрятали трубы гипсокартоном.
-Местами напольная плитка в коридорах, возле мусоропровода трещит. То есть ее надо снимать и класть заново. Это результат зимовки дома без дверей и отопления. Видимо этим плиточница и занимается.
-В квартирах нет выключателей/ розеток и патронов под лампочки. Торчат только провода. Хотя все подготовлено - щели аккуратно замазаны.
Вся эта долгая история с "Камнями" объясняется отсутствием финансирования со стороны СУ155. Они сейчас все деньги напрявляют на муниципальные дома! ЗП строителям по кирпичам вроде только недавно выдали за июнь месяц.
19-й корпус подняли окончательно. Идут работы по вставке окон и облицовка кирпича стекловатой, видимо потом будут плиткой обкладывать. В лоджиях устанавливают рамы , но пока без стекла. Думаю в итоге дом будет красивый :-)
8-й корпус выглядит хуже. До конца его так и не подняли.
Микрорайон "Спасский мост" растет на глазах. Насколько я понимаю - строит Газпром :-)
В целом павшинская пойма выглядит уныло. не успели весь район построить, а часть домов уже поблекло и пообтрепалось от дождя, мороза и солнца. Дома ДСК (П-44Т) стоят как новенькие :-)
Метромост через москву реку вроде доделан и видать дорога уходит под землю(волоколамское шоссе).
http://photofile.ru/users/ds_pavshino/1 ... ab9c10b362
 
TD
Участник
TC
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Пн авг 24, 2009 4:11 pm

В ближайшее время должны появиться хорошие новости по лифтам.
TD
 
DS
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 лет 27 дней
Шахматка: М1, к 18

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Пн авг 24, 2009 5:57 pm

исходя из прошлых сообщений в форуме 20 августа должны были закрывать трубу и зарывать троншею. Ничего не происходит. Да и не произойдет. Я сам могу за полдня с лопатой все сделать и закапать трубу. :-) Тока митинги позволят СУ155 направить финансы на долгострой кирпичей!
 
TD
Участник
TC
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Пн авг 24, 2009 7:03 pm

DS писал(а):
исходя из прошлых сообщений в форуме 20 августа должны были закрывать трубу и зарывать троншею. Ничего не происходит...Тока митинги позволят СУ155 направить финансы на долгострой кирпичей!
Помимо "работы с лопатой", а, по сути, с "надводной частью айсберга", по "кирпичам" полно работ с системами дома (включая постоянное электроснабжение 15-16-го, пожарную безопасность 15-18-го, лифты в 17-м и 18-м, ИТП в 17-м и др.) и очень много проблем с документацией. В этой сфере подвижки последних недель более чем существенны, причем именно по большинству самых сложных проблем: уже писал о том, что УК приняла на прошлой неделе стояк водоснабжения в первой секции 18-го. По второй секции тоже проходила приемка стояка УК, но результат пока неизвестен. Работы по переводу 15-16-го на постоянное электроснабжение велись в начале августа и, по всей видимости, тоже близки к завершению. На этом фоне отсутствующие на сегодня двери в холлы на верхних этажах 18-го - просто чепуха.

Трубу не закопали в четверг-пятницу только из-за внутренней неразберихи в СУ: для установки крышек пришел кран, бетономешалка, а на месте выяснилось, что к яме крану не подобраться... Так что сейчас ждем, когда освободится наш старый друг-экскаватор, который должен сработать краном.

А насчет митингов-пикетов - не беспокойтесь, а лучше присоединяйтесь! Уверен, что активисты в "кирпичах" не перевелись и не переведутся до момента получения ключей. А с такими темпами работ, полагаю, будут появляться все новые и новые!
TD
 
Surik
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Пн авг 24, 2009 9:32 pm

думаю DS прав...так же как и TD....нужно возобновить протестную деятельность,т.к. как-только начинаешь запускать активную деятельность...все оставляется на самотек у застройщиков
 
Al
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Вт авг 25, 2009 4:11 pm

....нужно возобновить протестную деятельность,т.к. как-только начинаешь запускать активную деятельность...все оставляется на самотек у застройщиков[/quote]

не нужно ждать, когда будет следующий митинг????????? :evil:
 
aps38
Участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Вт авг 25, 2009 4:40 pm

Достали уже все эти обещания!!!! :evil:

Сегодня подал заявку на пикет 29 августа (в субботу) с 11 до 12 часов
Хотелось бы в Павшинской Пойме, но ссылаясь на то, что "получается рядом со стройкой"...
Скорее всего разрешат только у ДК Подмосковье в Красногорске.

ВСЕ на Пикет!
 
Surik
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Вт авг 25, 2009 5:05 pm

тот кто отзванивался мне по-поводу невозможности проведения пикета на волоколамке,у стройки....говорили о возможности изменить место в более привичное для нас место у ДК Подмосковье..т.к. там было получено разрешение ранее
 
Al
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Вт авг 25, 2009 7:08 pm

Все на пикет!!!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.134s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ