Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
TD
Участник
TC
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Вс сен 13, 2009 11:40 pm

Полагаю, ничего не мешает начать названивать в отдел заселения УК с вопросами о сроках окончательной передачи им на баланс 18-го и, соответственно, ожидаемых сроках выдачи ключей. По ходу дела можно спросить и про двери в холлы: им СУ что-то обещает по срокам их установки или это будет "головной болью" УК? Девочка на телефоне вряд ли ответит что-то вразумительное, но руководству такие "хитрые" вопросы, очевидно, передаст.

Большинство систем дома уже приняты. УК осталось принять квартиры (поскольку электрика и сантехника уже на балансе УК, вопросы там могут быть главным образом к окнам) и увидеть благоустроенную территорию вокруг 18-го.

Скорее всего, первые ответы на звонки будущих жителей будут столь же нелепыми и разнородными, как было в случае с 17-м, но для того, чтобы что-то ускорить, нужна точка отсчета, т.е., нужно хотя бы приблизительно представлять, что УК планирует внутри себя по срокам в отсутствие внешнего воздействия. Текущую ситуацию с корпусом УК наверняка хорошо себе представляет и с СУ-155 постоянно и плотно общается.

Прошу будущих жителей 18-го, кто имеет возможность, звонить в отдел заселения УК Павшино: 8 (498) 725-03-31, 8 (498) 725-03-32. Это должно сподвигнуть УК Павшино к размещению на собственном официальном сайте хоть каких-нибудь сроков по 18-му. Ответы с любыми, пусть даже самыми нереальными сроками, просьба размещать на форуме. Нужна информация по срокам из недр УК!
TD
 
DS
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 19 дней
Шахматка: М1, к 18

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Пн сен 14, 2009 3:22 pm

На сайте УК нет информации по заселению 17го корпуса. Либо нет ресурсов поддерживать сайт. Либо УК наплевать на будующее павшинской поймы. Сейчас проблемы и у СУ155 и у УК. И если в итоге СУ155 передаст дом УК с недоделками, то в итоге спросить будет НЕ С КОГО. Вопрос что для нас лучше: все таки дождаться корректной доделки дома ИЛИ получить ключи и фактически самостоятельно решать вопросы по недоделкам. Безусловно ключи на руках это хорошо и СУ155 отчитается перед ГОСУДАРСТВОМ за выполнение обязательств по доделке дома. НО кто будет платить за остекление лоджий и прочие недоделки в оплаченной мной квартире согласно договора между мной и СУ155? Безусловно мы рады что дом здается. Рады что нас кинули не так сильно.
 
Al
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Пн сен 14, 2009 3:35 pm

DS писал(а):
..... НО кто будет платить за остекление лоджий и прочие недоделки в оплаченной мной квартире согласно договора между мной и СУ155? Безусловно мы рады что дом здается. Рады что нас кинули не так сильно.

А вы думаете кому-нибудь заплатили из других домов по остеклению и недоделкам!!! :evil: :evil: :evil:
Поэтому только суд и если иск будет коллективным есть шанс его выиграть :x
Последний раз редактировалось maximus Пн сен 14, 2009 5:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил цитату
 
TD
Участник
TC
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Пн сен 14, 2009 4:02 pm

По последним данным, всю яму с трубой к обеду засыпали.
TD
 
nadin
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Пн сен 14, 2009 4:21 pm

TD писал(а):
П
...
нужно хотя бы приблизительно представлять, что УК планирует внутри себя по срокам в отсутствие внешнего воздействия.

Прошу будущих жителей 18-го, кто имеет возможность, звонить в отдел заселения УК Павшино: 8 (498) 725-03-31, 8 (498) 725-03-32. Это должно сподвигнуть УК Павшино к размещению на собственном официальном сайте хоть каких-нибудь сроков по 18-му. Ответы с любыми, пусть даже самыми нереальными сроками, просьба размещать на форуме. Нужна информация по срокам из недр УК!

категоричное "нет информации" на все вопросы
 
ddd
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 18

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Пн сен 14, 2009 4:32 pm

В УК не обладают информацией, а в ОСК сказали госкомиссия декабрь 2009, заселение 1-й квартал 2010.
 
Surik
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Пн сен 14, 2009 5:21 pm

был в КРА сегодня, тетенька принимавшая заявление сказала...ну раз адрес есть значит и ГК пройдено...я немного пребывал в шоке...но подробностей не стал выяснять...
если это было бы так...то мы прошли ГК еще как мин. год назад...
 
TD
Участник
TC
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Пн сен 14, 2009 8:19 pm

ddd писал(а):
В УК не обладают информацией, а в ОСК сказали госкомиссия декабрь 2009, заселение 1-й квартал 2010.
ОСК жжёт! Они хотя бы форум немного почитали, прежде чем такие даты обозначать!

Но это - серьезный повод задуматься, что ничего еще не закончилось! Нас пока не "кинули", но и заботиться о нас никто не будет! Мы как были наедине с нашей и только с нашей проблемой, так и остались!

Соседи! Складывается впечатление, что большинство расслабилось и ждет, когда нам принесут ключики от квартир на тарелочке с голубой каемочкой! Почитайте архив - каждый "кирпич" сдавался в муках и обещания о заселении "на будущей неделе" тянулись многие месяцы! Очевидно, что и у нас все будет совсем не гладко. СУ стремится "сбагрить" последний "кирпич", а УК не горит желанием его принимать, поскольку недоделки на сегодня действительно остались. Т.о., план КРА будет выполнен, пусть и с небольшим опозданием, но заселение - это не только передача корпуса УК, это передача ключей соинвесторам! Ко всему этому примешиваются слухи о смене собственников УК. Что принесут с собой эти новые собственники?

Хорошо, если к концу месяца останутся только двери и плитка - это копеечные проблемы, их решение УК "потянет". А если еще что-то осталось посерьезней, как в 17-м?

Нужно действовать, но не очень понятно, что может помочь. Предлагаю, помимо того, что писал в предыдущих постах (статистика любых ответов из УК или от застройщиков до сих пор нужна), записываться на прием к Брагину и/или главному инженеру УК. Помнится, накануне заселения 17-го именно такая встреча позволила нам понять реальные проблемы корпусов и возможные сроки заселения.

P.S. Трубу действительно полностью закопали и более или менее выровняли площадку. Если бы не написанное в предыдущих постах, можно было бы вздохнуть с облегчением - самая большая и сложная часть нашей многолетней проблемы осталась позади!
Последний раз редактировалось TD Пн сен 14, 2009 11:22 pm, всего редактировалось 2 раза.
TD
 
MeDoc
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Пн сен 14, 2009 9:16 pm

По поводу зарывания трубы - охранники, с которыми удавалось общаться по выходным утверждали, что после этого должно начаться благоустройство территории. А еще интересно, что на сайте красногорской администрации весной были опубликованы сроки. Интересно, что скажет этот Болдырев в ответ на вопрос о срыве сроков ? :evil: :evil: :evil: :evil: http://www.krasnogorsk-adm.ru/index/200 ... l?curPos=0 Полностью согласен с автором, что расслабляться нельзя! Иначе, и впрямь кинут!. :evil:
 
Surik
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Вт сен 15, 2009 1:18 pm

мне сейчас отзвонились из КРА...предложили прийти и забрать копию акта ГК...
 
TD
Участник
TC
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Вт сен 15, 2009 10:37 pm

Surik писал(а):
мне сейчас отзвонились из КРА...предложили прийти и забрать копию акта ГК...
С почином! Т.о., в скором времени в 18-м появятся первые собственники!

Удалось побывать в первой секции 18-го. На лестнице все стояки уже замазаны и закрашены, битой плитки на лестнице нет. Точно есть много отсутствующей плитки на первых этажах в обеих секциях, но именно отсутствующей - битую, похоже аккуратненько убрали с глаз долой и/или частично заменили на нормальную, а пробелы закрыть нечем... Я, конечно, не специалист, но по-моему, если не тормозить, то можно за два-три дня заклеить все пробелы в полу. Были бы сами квадратики и раствор!

К сожалению, в первой секции тоже не хватает много дверей - в сумме около 35: на каждом этаже нет дверей на выходе от квартир в лифтовой холл и из лифтового холла на балкончик. Остальные, похоже, все на месте. Т.о., на весь 18-й нужно еще 70-80 дверей в холлы.

Есть новости по лифтам, которые, скорее всего, можно рассматривать как хорошие: при нажатии на кнопку вызова в 18-м - она мерцает красным, т.е. как минимум лифты подключены к электросети. В 17-м сегодня впервые зажглись экранчики с цифрами этажей, правда кнопка вызова при этом не реагирует на нажатие, как в 18-м.
TD
 
TD
Участник
TC
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Ср сен 16, 2009 3:18 pm

Сегодня в 13.35 стартовали масштабные работы по благоустройству. На моих глазах пришел и разгрузился Камаз с песком, через 5 минут после него - второй Камаз с плитами, которые сразу же начал разгружать экскаватор. Один из рабочих проорал водителю грузовика, что следующий Камаз должен подъезжать с другой стороны дома...

По лифтам в 17-м и 18-м противоречивая информация. Известно, что они точно работают (в 17-м лифт, как известно, "платный") и строители говорят что диспетчеризация точно готова, но в УК этот факт не подтверждают. Возможно, поскольку сделали диспетчеризацию недавно и по документам она еще не прошла. Тем не менее, лифтеры третий день копошатся в 17-м и 18-м.

После ухода в отпуск плиточницы, на хозяйстве в 18-м остался некий Джамшут, который на все руки мастер. Покраска внутри корпуса завершена, ему осталось доделать плитку на первом, которой действительно физически нет. Еще раз побывал во второй секции 18-го: дверей, как выяснилось, нужно поменьше, с 10-го по 17-й не хватает по три двери, т.е., суммарно на корпус нужно на 10-15 дверей меньше, чем насчитал вчера.

Начинать заселять нас, скорее всего, будут как и 17-й, без лифтов и без горячей воды. К отопительному сезону ИТП и отопление будет налажено. Сейчас Терра занимается шумоизоляцией ИТП в 15-м, далее пойдет в 16-й, 17-й и однажды доберутся до нас. Оказывается, ОСК нарушило технологию при монтаже ИТП: трубы прикреплены к потолку, а должны опираться на пол. Отсюда и избыточный шум, передающийся на нижние этажи.

Ждать осталось недолго.
TD
 
свегус
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Шахматка: М1, к 18

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Ср сен 16, 2009 11:39 pm

TD, в тысячный раз спасибо вам за оперативную информацию с передовой!!!!! Нам очень повезло, что вы наш сосед :) (правда, не знаю повезло ли вам при покупке квартиры в этом доме...)

Новость о ГК просто ошеломительная! Это значит, что мы без пяти минут собственники. С чем я всех соседей искренне ПОЗДРАВЛЯЮ! За последние несколько лет, это кажется самая реальная новость!
 
TD
Участник
TC
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Чт сен 17, 2009 9:57 am

Спасибо, Светлана, за теплые слова! В свою очередь хочу выразить признательность именно Вам за помощь в "бумажной войне" с чиновниками: у меня до сих пор на компьютере есть папка "Ответы Свегус", в которой складированы сканы ответов "птицы-Перепелицы". В свое время вся эта переписка очень помогла...

свегус писал(а):
...правда, не знаю повезло ли вам при покупке квартиры в этом доме...

При всей чудовищности ситуации, в которую мы все вместе попали, я не жалею, что в 2005-м году из всех возможных вариантов в Павшинской Пойме выбрал именно "кирпич". Когда в "стене непонимания" появился "первый просвет", мы экстренно перебрались на съемную квартиру в один из "кирпичей", чтобы появилась возможность мониторить работы строителей в ежедневном режиме. И сразу же почувствовали существенную разницу в потребительском качестве жилья: до это мы снимали квартиру в обычном панельном доме 80-х годов постройки. Кроме того, безусловно радует, что за время противостояния удалось познакомиться со многими замечательными будущими соседями! А общая беда, как известно, сплачивает поболе общей радости...

Тем не менее, появились серьезные основания полагать, что наша общая проблема совсем скоро останется в прошлом, и мы сможем отремонтироваться и жить в собственных квартирах.
Последний раз редактировалось TD Пт сен 18, 2009 9:44 am, всего редактировалось 1 раз.
TD
 
TD
Участник
TC
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Чт сен 17, 2009 8:43 pm

В сфере обустройства дорог в Терре работают сплошные "стахановцы": за сегодняшний световой день они успели сделать очень много!

Недоделанная ранее часть дороги слева от дома полностью залита жидким бетоном. Живущие в будках рабочие 19-го, не ожидая такой шустрости, успели несколько раз вляпаться в свежезалитый бетон.

Почти вся территория, где лежит труба, стала очень ровной, а рядом появились безразмерные кучи земли. Частично размазана по этой ровной площадке вчерашняя куча песка. 16.09.09 суммарно привезли около 20 огромных плит. Т.о., всю будущую дорогу вокруг 18-го перед асфальтированием либо заливают бетоном, либо выкладывают бетонными плитами.

По корпусу сегодня бродила какая-то комиссия.
TD
 
TD
Участник
TC
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Пт сен 18, 2009 9:39 am

На первом этаже второй секции загадочным образом пробелы в плитке исчезли. Стены там только-что докрашивали, поэтому даже бадьи с краской и валик не унесли.

"Стахановцы" за сегодняшнее утро успели оформить вчерашнюю ровную площадку в "почти дорогу": ставь на нее бордюрный камень, клади плиты и сыпь асфальт!

Строители УВЕРЕННО УТВЕРЖДАЮТ, что диспетчеризация готова и лифты в 18-м исправны. Вчерашняя комиссия инспектировала ИТП. Вроде, все в порядке...

В ближайшие дни ожидается появление ДАТЫ ЗАСЕЛЕНИЯ. Скорее всего, двери в лифтовые холлы будут устанавливать уже в процессе заселения. Кроме благоустройства, других проблемных зон пока не наблюдается...
TD
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Пт сен 18, 2009 3:49 pm

Господа , обращаю ваше внимание еще вот на что:
- понимаю. что все сейчас в предвкушении эйфории от без пяти секунд заселения. Но - послушайте мнения такого "старожила", как я !
есть тут и такой негатив, который очень скро даст о себе знать практически всем жильцам из " кирпичей", а жильцам из 17-18 корпусов - так особенно !
Практически все вы - автовладельцы. Так вот, если вы будете ежедневно пользовать автомобилем для поездок на работу - с работы, то очень скро почувствуете, что подъездная дорога к вашим корпусам находится особенно в ужасающем состоянии ! То есть - вообще в страшном !
И - именно сейчас определилось новое место перегрузки в автовозы из мусорных контейнеров со всего микрорайона: это место - в аккурат напротив 17-18 корпусов. Мало того, что все это здорово ароматизирует и " украшает" прилегающие площади, так тяжелым транспортом окончательно добиваются те остатки дороги, которые еще есть.
Dura lex, sed lex
 
TD
Участник
TC
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Пт сен 18, 2009 4:05 pm

Предполагается, что дорогу будут асфальтировать почти до подъезда к 19-му.

Первый раз слышу про перегрузки каких-то мусорных фур перед "кирпичами". Ни разу ничего подобного не видел: наверное, просыпаюсь поздно... :roll:
TD
 
anika1961
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 23 дня

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Пт сен 18, 2009 4:19 pm

Подтверждаю про перегрузку содержимого мусорных контейнеров в автовозы. Сам видел и не раз. Последний раз - пару дней назад. Сие действие происходит напротив 19 корпуса. Прямо на дороге и рядом со строящейся КНС. Сам живу в 16-ом кирпиче.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Пт сен 18, 2009 4:21 pm

Дай бог, что б дорогу заасфальтировали, ибо уже сейчас адлеко не здорово подъезжать к 16-му корпусу, а что уж говорить про более дальние !
Перегрузка мусора идет днем. Это и охранники подтвердят.
Dura lex, sed lex
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.142s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ