Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
DS
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 19 дней
Шахматка: М1, к 18

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Чт сен 03, 2009 1:13 pm

еще не доделано:
- в лестничных холлах нужно замазать шпаклевкой и покрасить часть стены(гипсокартон) закрывающий трубы
 
TD
Участник
TC
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Чт сен 03, 2009 11:34 pm

Работы по гидроизоляции рубероидом завершены. Какую-то "стяжку" все-таки собираются завтра положить поверх качественно сделанной гидроизоляции.

Как ни странно это звучит, пришло время требовать в КРА акт ГК по 18-му.

АКТ ГК - документ, необходимый для получения права собственности через суд. А, как известно, с реальными собственниками УК общается более уважительно и конструктивно, чем с рядовыми соинвесторами - будущими владельцами квартир. В течение месяца КРА обязана предоставить ответ на письменный запрос соинвестора.
ОБРАЗЕЦ:
Главе администрации
Красногорского района
Московской области
Рассказову Б.Е.
от Иванова Ивана Ивановича
паспорт 11 11 111111, выдан ОУФМС России по Саратовской обл. 11.11.11г.
проживающий по адресу: г.Москва, ул.Московская, д.1, кв.1

Уважаемый Борис Егорович!

В связи с тем, что между мной и ЗАО «СУ-155» 11.01.01г. заключен договор на заключение в будущем договора купли-продажи квартиры в жилом доме по строительному адресу: Красногорский район, Павшинская Пойма, мкрн.1, корп.1 (почтовый адрес – Московская область, г.Красногорск, Ильинский бульвар, д.1), прошу Вас предоставить по вышеуказанному дому заверенную копию разрешения на ввод дома в эксплуатацию.

Ответ заберу самостоятельно, прошу уведомить о его наличии по мобильному телефону +1 111 111 11 11.


_____________(Иванов И.И.)

11.01.01г.
Последний раз редактировалось TD Пт сен 04, 2009 5:30 pm, всего редактировалось 2 раза.
TD
 
nadin
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Пт сен 04, 2009 3:03 pm

Звонил сейчас в КТ СУ-155 по корп.18
Сказали, что ГК и обмеры БТИ прошли.
В середине сентября звонить по поводу возможного заселения.
 
TD
Участник
TC
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Пт сен 04, 2009 5:41 pm

nadin писал(а):
В середине сентября звонить по поводу возможного заселения.

Подтверждаю, что предварительный срок передачи корпуса УК - середина сентября 2009-го года. Что будет в реальности, поживем - увидим. На всякий случай, нужно быть готовыми выйти на очередной пикет, который, как известно, лучше всего подталкивает строителей и даже УК кое-что достается!
TD
 
Al
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Пт сен 04, 2009 5:59 pm

Будет пикет 8 октября!
Общий с участием Инициативной группы!!!
Нужна численность 1000 человек.
Присоединяйтесь!!!!!!! :x :x :x :x
 
DS
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 19 дней
Шахматка: М1, к 18

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Пт сен 04, 2009 6:47 pm

ДА!
 
TD
Участник
TC
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Пт сен 04, 2009 11:58 pm

Сегодня по всей длине "саркофага" тонким слоем намазали цемент: как будто огромный бутерброд с серым маслом получился. Похоже, это та самая "стяжка".

Плиточница и маляры продолжали работать. По непроверенной информации почти все стояки они уже закрасили и много плитки починили. Явные проблемы остались только на нижних этажах.

Несколько дней колупаются в желтой будке: похоже, перевод 15-16-го на постоянку не за горами!

Еще в начале недели Терра разрыла большую яму в районе присоединения трубы к магистрали. До сей поры не было по этому вопросу достоверной информации, поэтому не писал ничего. Выяснилось, что откопали обрубок магистрали к Спасскому мосту или к 19-му (?) (трубы там сантиметров по 30-40 в диаметре) и поменяли в нем "заглушки". Строители говорят о том, что, по сути, "невзначай спасли нас от крупной потенциальной аварии посреди зимы", т.к. старые заглушки почти наверняка не выдержали бы морозов. Все хорошо, что хорошо кончается...
TD
 
DS
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 19 дней
Шахматка: М1, к 18

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Сб сен 05, 2009 11:46 am

Добрый день.
Посмотрел старое фото трубы по 16-17-му корпусу. Заводской Бетонный короб, закрытый крышкой. прежде чем закопать сбоку по коробу покрасили битумом. На 18 корпусе короб сделан из подручных материалов, то есть пазогребневые блоки. Видимо поэтому и заделывают и замазывают этот бутерброд. Будет ли эта конструкция долговечной?
 
TD
Участник
TC
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Сб сен 05, 2009 3:39 pm

Пазогребневые блоки, которые свалены на заднем дворе, не имеют никакого отношения к нашей трубе: их вытащили из хозяйственной комнаты будущие ее хозяева-арендаторы. Отдельный вопрос - кто их туда пустил хозяйничать, когда дом еще не сдан?

Наш короб и плиты к нему сделаны из полноценного железобетона, так что получившаяся конструкция более чем крепкая, еще и сверхгерметичная: видно было даже мне, непрофессионалу, что последние работы по герметизации проводились очень тщательно и качественно.
TD
 
zabejaga
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 18

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Пн сен 07, 2009 12:14 pm

По поводу пикета 8 октября. Это же четверг? Пикеты всегда в будни проводятся или это частный случай? На какое время он запланирован?
DP
 
nadin
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Пн сен 07, 2009 12:33 pm

TD писал(а):
Еще в начале недели Терра разрыла большую яму в районе присоединения трубы к магистрали. До сей поры не было по этому вопросу достоверной информации, поэтому не писал ничего. Выяснилось, что откопали обрубок магистрали к Спасскому мосту или к 19-му (?) ... Все хорошо, что хорошо кончается...

Т.е. сначала благоустроят территорию перед 18 корпусом, а потом будут всё перекапывать для продолжения магистрали??
 
Андрей1
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Пн сен 07, 2009 1:35 pm

nadin писал(а):
Т.е. сначала благоустроят территорию перед 18 корпусом, а потом будут всё перекапывать для продолжения магистрали??

По 21 корпусу именно так и было!!!!!!!!!! :roll:
 
TD
Участник
TC
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Пн сен 07, 2009 7:37 pm

Сегодня пришло не менее 3-х машин с землей. В результате ~15 метров трубы засыпано и еще две приличные кучи лежат по обе стороны.

Завтра ожидается сдача УК электрики 18-го.
TD
 
DiLen
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Вт сен 08, 2009 8:24 am

TD писал(а):
P.S. Как выяснилось, акт ГК по 18-му о вводе в эксплуатацию подписан еще в конце августа. Т.о., осталось доделать все перечисленное выше и передать корпус УК.

P.P.S. Неужели, свершилось? :|

Непонял, прошу еще раз, 18тый корпус прошел ГосКомиссию? Ох, посмотреть-бы приложение к этому акту где написаны оговорки (недостатки с которыми можно принимать дом)
 
TD
Участник
TC
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Вт сен 08, 2009 9:56 am

Да, 18-й втайне ото всех прошел ГК еще 3 недели назад. Уже писал, что Акт ГК при желании можно официально запросить и получить в КРА.

Потом началась приемка УК систем дома. Тепло- и водоснабжение, а также канализация уже приняты. Сегодня ожидается передача УК электрики.

Благоустройство территории начнется после полного закапывания трубы, т.е., скорее всего, на текущей неделе. Внутренние отделочные работы велись и ведутся уже полтора месяца. Неизвестно только, поставили ли двери в холлы верхних этажей второй секции.

Т.о., ключевой проблемой 18-го на сегодня остается ДИСПЕТЧЕРИЗАЦИЯ ЛИФТОВ. Лифтеры периодически заглядывают на стройплощадку, но чем они занимаются - неизвестно.
TD
 
TD
Участник
TC
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Ср сен 09, 2009 10:12 am

Вчера засыпали еще метров 5 трубы за счет позавчерашней кучи. Новой земли не привозили.

После визита комиссии из УК электрики, которые уже давно закончили свои работы и несколько недель не появлялись в корпусе, вчера до 17.00 что-то колупали в электрощитовой.

Удалось побывать во второй секции 18-го. Крышки из гипсокартона, закрывающие трубы, зашпаклеваны и закрашены на всех этажах. Битой плитки на лестнице не заметил. Двери в холлы заканчиваются на 9-м этаже, выше - коробок нет.
Последний раз редактировалось TD Сб сен 12, 2009 11:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
TD
 
nadin
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Чт сен 10, 2009 12:02 pm

Есть инфа, что руководство УК Павшино собирается уйти из района, даже если не продаст УК. В связи с этим они хотят стрясти напоследок как можно больше денег с должников. Ждите новые нападения на электрощитки.
Кроме того, как я уже писал в другой ветке, УК Павшино находится в состоянии войны с СУ-155. Причины мне пока не известны.
http://www.pavshinka.ru/viewtopic.php?t ... c&start=20

Если это верно, наше заселение может затянуться надолго....
 
Al
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Чт сен 10, 2009 11:54 pm

Скорее ускориться аедь не забывайте нам платить за 4 месяца вперед!!!
 
TD
Участник
TC
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Пт сен 11, 2009 10:35 am

Позавчера в 17-м сделали диспетчеризацию, а 18-м включили (у нас она была исправна, но отключена). Т.о., осталось документально оформить эти факты и сдать лифты всем необходимым инстанциям.

По закону подлости, экскаватор сломался прямо в момент проведения работ с нашей ямой, поэтому два дня на ней было затишье.

Работы столяров и отделочников внутри корпуса продолжались. В пятницу в корпусе трудилось около 15 человек разных специальностей (столяры, маляры, электрики и т.п.). Яма с полузасыпанной трубой в пятницу простаивала.

Плиточница ушла в отпуск не завершив работу. В последние дни плитка у нее закончилась, а новой не везли, так что работать ей все равно было не с чем.

УК приняла электрику 18-го.


Есть вероятность, что передача корпуса УК произойдет сразу после завершения благоустройства даже при наличии внутренних недоделок (двери и битая плитка). Т.о., устранение этих недоделок могут "повесить" на УК. Именно это может послужить причиной задержки выдачи ключей...

Т.о., для ускорения получения ключей нужно быть готовыми к воздействию на УК, как это было в случае с 17-м.
Последний раз редактировалось TD Вс сен 13, 2009 12:15 am, всего редактировалось 2 раза.
TD
 
TD
Участник
TC
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Вс сен 13, 2009 12:12 am

Позвонили в СУ-155 по вопросу обмеров БТИ и возможной доплаты. Получили всю информацию, включая правильный номер своей квартиры. Неприятно удивила ссылка дамы на ОКТЯБРЬ, как возможный месяц заселения. Сказали, что звонить надо в конце сентября.
TD
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.146s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ