Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
TD
Участник
TC
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Чт июл 23, 2009 12:29 pm

Прошу прощения у TD потому что придется использовать этот его первый пост в теме под "шапку".

Итого:
объявлена выдача ключей 17-му корпусу.
Незаселенным остается "последний из могикан", - "кирпичей" 18-ый.
Предыдущие серии эпопеи "строительство и ожидание заселения кирпичей" можете прочитать тут:


История #1 мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 История
История #2 https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=1561
История #3 https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=2413
История #4 https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=3754
История #5 viewtopic.php?f=63&t=4619
История #6 viewtopic.php?f=63&t=5357
История #7 Для тех кирпичей, кого не заселили!!! 16,17,18
История #8 Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

maximus
__________________________________________________________________


Пришло время вывести 18-й корпус в отдельную ветку.

По последней информации работа в 18-м будет продолжаться. Сейчас ключевая наша проблема - в недостатке материалов (двери и лепешки для перегородок, асфальт), которые не везут уже почти два месяца. Трубу подсоединили к ИТП (видел своими глазами), но вчера почему-то никто не работал в точке присоединения трубы к магистрали.

В очередной раз обращаюсь к соседям из 18-го с просьбой прийти на пикет у ДК 25.07.09 - это на сегодня лучший катализатор активности строителей! Подтверждаю свои высказывания из соседней ветки, что в наших силах добиться того, чтобы отклонение от планов КРА по 18-му было совсем небольшим. Для этого нам нужно быть активными участниками процессов, а не сторонними наблюдателями.

Приходите, пожалуйста, на пикет!
Последний раз редактировалось TD Вт авг 04, 2009 10:14 am, всего редактировалось 3 раза.
TD
 
TD
Участник
TC
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Чт июл 23, 2009 8:17 pm

И у нас сегодня неплохие новости:

1. Трубу полностью сварили. По всей логике, до конца месяца ее должны утеплить и спрятать под землю;

2. Привезли 2,5 - 3 палеты красного кирпича - куба 4 в сумме, наверное, будет. Таджики лепечут что-то про чердак, куда это все, похоже, предназначается;

3. Привезли безразмерный мешок с каким-то порошком - то ли для раствора, то ли для шпаклевки - тоже куба полтора-два получается. Шпаклевать в 17-18-м еще много чего есть - на каждом этаже лестницы стоит заглушка из шифера, которая закрывает стояк. В 17-м она хотя бы кое-как, но замазана, а в 18-м - вообще голая;

4. Прошел слух, что и перегородки скоро могут появиться, но это именно слух, а не конкретная информация.
TD
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Пт июл 24, 2009 10:20 am

TD писал(а):
Пришло время вывести 18-й корпус в отдельную ветку.

В свое время решили тему по кирпичам временно разнести на две -
для тех кого еще не заселили -
Для тех кирпичей, кого не заселили!!! 16,17,18
viewtopic.php?p=104453#p104453

и для тех кого начали заселять
Заселенные корпуса И-1723
viewtopic.php?p=104751#p104751

подразумевалось что по мере заселения "кирпичи" будут переселяться из первой темы во вторую.

Предлагаю не размножать темы а все обсуждения связанные с уже начавшимся заселением
17 - го вести в дальнейшем в теме про Заселенные корпуса (заодно попросить модераторов ее переименовать),
а тема "Для тех кирпичей, кого не заселили!!! 16,17,18" - останется пока для 18-го корпуса (попросить ее
переименовать тоже) пока его не начнут заселять.


----
Пользуясь случаем -
Огромное спасибо за большую работу по ускорению заселения, думаю без вас 17-ый еще не скоро стали бы заселять
17-ый корпус
 
TD
Участник
TC
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Сб июл 25, 2009 8:01 pm

Sav писал(а):
Предлагаю не размножать темы а все обсуждения связанные с уже начавшимся заселением
17 - го вести в дальнейшем в теме про Заселенные корпуса (заодно попросить модераторов ее переименовать),
а тема "Для тех кирпичей, кого не заселили!!! 16,17,18" - останется пока для 18-го корпуса (попросить ее
переименовать тоже) пока его не начнут заселять.
Насчет 17-го совершенно согласен - вопросы заселения лучше обсуждать вместе с остальными заселенными "кирпичами".

По 18-му: была идея назвать новую ветку "Дамоклов "кирпич", но это, пожалуй, слишком. Поэтому предлагаю оставить так как есть: "Последний "кирпич" лучше отражает суть темы и не несет в себе элемента безысходности, которая годами преследовала "Кирпичи", которые не заселили...".

Последний на то и последний, что дело, будем надеяться, близится к завершению!

В корпус 18 сегодня, 25.07.09, были установлены две электрощитовые (оказывается, вчера их привезли 4 штуки). Т.о., электрика корпуса - в высшей степени готовности (внутренние работы электрики закончили еще две недели назад).

В восресенье, 26.07.09, в 18-м работала усиленная бригада из 5-и электриков. Они устанавливали последние дверцы на нехилые такие по размеру блоки шкафчиков, которые заполонили собой всю электрощитовую, и подтвердили, что электрика в 18-м полностью готова.

На пикете 25.07.09 было 9 человек из 18-го. Всего, если считать участниками будущих соседей из монолитов, которые использовали мероприятие для первой очной встречи, на пикет пришло более 40 человек. Рекорд, однако.
_____________________
P.S. Спасибо, Sav, за добрые слова.
TD
 
DiLen
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Пн июл 27, 2009 12:39 pm

Электрощитовая, 18к. Еще провода такие нехилые в подвал затаскивали в субботу.


Кстати вопрос. Долго еще электроснабжение всех кирпичей будет осуществляться методом "воздушных соплей" ???
 
TD
Участник
TC
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Пн июл 27, 2009 1:14 pm

DiLen писал(а):
Электрощитовая, 18к. Еще провода такие нехилые в подвал затаскивали в субботу.
.............................................................................................................................................
Кстати вопрос. Долго еще электроснабжение всех кирпичей будет осуществляться методом "воздушных соплей" ???

Спасибо, Дима! Фото явно субботние. В воскресенье в районе 13.00 электрики закрывали последний шкафчик по левой стороне, которого на фото еще даже не видно.

Времянку, по всей видимости, с 15-16-го будут скоро убирать (переводя их на постоянное электроснабжение), поскольку мощности временной подстанции на все 4 "кирпича" точно не хватит.
TD
 
Аватара пользователя
наташкааааа
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 17

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Пн июл 27, 2009 9:23 pm

Всем привет, как и обещала, выкладываю ссылку на фотки с последнего пикета (25 июля 2009 г).
http://files.mail.ru/XDPVJA
 
TD
Участник
TC
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Ср июл 29, 2009 7:02 pm

По 18-му поступает противоречивая информация: с одной стороны, электрика дома - в высшей степени готовности, опрессовка пройдет на днях, с ИТП и лифтами проблем нет, поэтому их приемка - чисто техническая процедура. В скором времени ожидается поставка последней партии дверей (у нас не хватает дверей в коридоры и на лестницу на верхних этажах) и старт работ по благоустройству.

С другой стороны, совершенно непонятна ситуация с перегородками: их наметили во всех однушках, но реально построили, как уже писал ранее, только на верхних этажах второй секции (ситуации по первой секции не знаю). Похоже, поскольку дом коммерческий, а не муниципальный, перегородок в части однушек НЕ БУДЕТ. Для кого это принципиально, наверное, можно "бодаться" с продавцом или УК, но результат неизвестен. СУ не принимало от ОСК дом по всем правилам, а в проектной документации, похоже, проходят именно "наметки" перегородок, а не сами полноценные перегородки. Цена вопроса - пару тысяч рублей/на квартиру (УК, как уже видно, за вывоз мусора "дерёт" в разы больше). Очень не хотелось бы, чтобы наш дом, с таким трудом приблизившийся к моменту сдачи ГК и заселению, в очередной раз "встал" из-за перегородок...

Не хватает еще некоторых нелепых мелочей. В частности, ручек для окон - сейчас их не больше одной/на квартиру. Цена вопроса - вообще пару сотен рублей. 17-й, кстати, по аналогичной причине "мариновали" две лишних недели - проводков заземления УК не нашла и плитка в коридоре потрескалась... Я, честно говоря, готов за свой счет плитку на своем этаже починить (у нас с этим проблем явно побольше, чем было в 17-м, но плиточница к нам уже сегодня переместиться собиралась), лишь бы ключи дали пораньше!
TD
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Чт июл 30, 2009 7:06 am

У корпуса появился асфальтоукладчик ( хотя еще работать не начинал) - видимо, для оборудования того, что называют "прилегающей территорией". А это дело необходимое, так как асфальтированного участка у корпуса попросту нет. Так что вот еще положительный признак завершения достройки и приближения ГК !
Dura lex, sed lex
 
TD
Участник
TC
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Чт июл 30, 2009 1:49 pm

К сожалению, асфальтоукладчик пока "не по нашу душу": он прибыл для укладки асфальта на дублере, а у корпуса 18 просто ночевал под присмотром охранников (как известно, тяжелую строительную технику угоняют с не меньшим усердием, чем легковые авто). После завершения работ на дублере, он действительно придет к "кирпичам" для завершения благоустройства.

Тем не менее, на заднем дворе 18-го действительно начались работы по благоустройству: прибыл наш старый знакомый - желтый экскаватор/кран. Людей в середине дня 30.07.09 вокруг него не наблюдалось, но какая-то куча щебня под ковшом у него уже была. Таджики получили команду перебросить весь невывезенный хлам через заборчик, освобождая место для работ по асфальтированию.

Яму с трубой ни с того ни с сего огородили металлическими сетками - не прошло и месяца!

Плиточница с хелпером второй день трудится в 18-м.

По предварительной информации, началась сдача ГК отдельных систем дома.
TD
 
TD
Участник
TC
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Пт июл 31, 2009 6:54 pm

23.07.09 TD писал(а):
...пикет у ДК 25.07.09 - это на сегодня лучший катализатор активности строителей!

Официальный представитель УК подтвердил сегодня, что именно пикеты сподвигли их начать выдачу ключей. Не напрямую, конечно, их "задело", а рикошетом, но тем не менее...

Проблемы с лифтами в 17-м и 18-м решаются, но до сих пор не решены в полном объеме. Ключевой момент - неготовность системы диспетчеризации. Казалось бы мелочь, но крайне неприятная, а порой даже опасная для жизни (недавно в ветке ЧП писали о факте возгорания в лифте: в такой ситуации без прямой связи с диспетчером не обойтись).

Проблемы с ИТП урегулированы по временной схеме.

С электрикой по обеим корпусам в целом все ОК: электрощитовые подготовлены, разводка по этажам и автоматы на месте, времянка сделана проводами нужной толщины (две недели назад провода временного электроснабжения были слишком тонкие для наших домов).

Совсем скоро у 18-го начнется благоустройство: лепешки для закрывания трубы перебросили к месту включения трубы в магистраль, всю дорогу очистили от хлама. На заднем дворе что-то на дороге рыли и заливали жидким бетоном. Все очень похоже на подготовку к асфальтированию.
TD
 
Surik
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Пн авг 03, 2009 1:03 pm

спасибо Дим,за оперативную информацию...общими стараниями будем добивать
 
TD
Участник
TC
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Пн авг 03, 2009 11:17 pm

Сегодня экскаватор снял верхнюю часть грунта на наметках дороги перед 18-м. Общая площадь работ - метров 150 квадратных (приблизительно треть от тех объемов, что предстоит заасфальтировать).
TD
 
TD
Участник
TC
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Вт авг 04, 2009 9:16 pm

4.08.09 строители проявили чудеса активности:

1. Вся поверхность, которую вчера разрыл экскаватор, залита жидким бетоном (пришло минимум 2, скорее, даже 3 бетономешалки - разгрузку одной из них наблюдал "вживую"). Это, вероятно, готовится "подушка" под асфальт;

2. В районе подсоединения трубы к дому была сварена очень странная конструкция (не исключено, что приглашали для этого Церетели - он именно на таких специализируется), которая представляет собой вертикальный параллелепипед (параллелограмм?) из металлических прутов, которые хаотично переплетены между собой. Явно работали сварщики-стахановцы, т.к. в обычном ритме они сварили бы два-три прута, не более. Конструкция, похоже, нужна для того, чтобы уменьшить шум от ИТП (как я понял, в той или иной степени шумят все ИТП, даже в заселенных "кирпичах" и от СУ потребовали усилить звукоизоляцию. Может быть, ошибаюсь, но все равно, зачем-то это нужно;

3. В обеих электрощитовых трудились по паре электриков. Подтвердили, что электрика корпусов в наивысшей степени готовности (в 17-м уже совсем все готово, в 18-м - почти совсем все готово), но ждут еще сегодня (?) небольшую последнюю порцию каких-то материалов;

4. На заднем дворе 18-го экскаватор тоже что-то колупал на дороге - сочинил большую кучу щебня в перемешку с землей. Кусок дороги залит бетоном.

Суммарно днем в 18-м работало МИНИМУМ 15 человек по разным направлениям (не считая плиточницы с помощником, которые, скорее всего, трудятся где-то внутри). Двое-трое из этих 15-ти были очень похожи на начальников (без роб, с бумагами и все время говорят по телефону).
TD
 
TD
Участник
TC
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Ср авг 05, 2009 10:54 pm

Сегодня трубу полностью и очень аккуратно обмотали стекловатой и какой-то специальной рогожкой поверх стекловаты: трудились две новые бабульки - судя по всему большие специалисты в заворачивании труб. Большой им респект и уважуха! Все бы так работали!

Еще накануне по всей длине в нижней части трубы через каждые 3-4 метра приварили специальные подставочки, на которые сегодня трубу переставили. Очень похоже, что со дня на день будут ее прятать под землю. Проведены ли уже гидравлические испытания - неизвестно.

В самом корпусе сегодня трудилась плиточница, 3 столяра, которые проверяют окна, и еще пару человек неизвестной специальности. Итого, с учетом таджиков-приживальщиков, человек 10 наберется...
TD
 
TD
Участник
TC
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Чт авг 06, 2009 8:47 pm

Сегодня были заасфальтированы почти все пешеходные дорожки перед 18-м. "Бобкэт" (микро-трактор с ковшом), который участвовал в этом волшебном мероприятии, остался ночевать перед корпусом.

Ходят упорные слухи о том, что 15-й и 16-й переводят на постоянку.

Трубу намертво вцеметировали в подвал дома. Конструкцию "а-ля Церетели" замотали стекловатой. Завтра ожидается, что начнут закрывать трубу бетонными лепешками, т.е., скорее всего, опрессовка прошла успешно.
TD
 
DiLen
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Пт авг 07, 2009 7:34 pm

Спасибо за новости! А дорогу от 16 до 18 делать не собираются?
 
TD
Участник
TC
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Пт авг 07, 2009 11:35 pm

Ожидается, что масштабные работы по асфальтированию большого участка перед 18-м начнутся в понедельник или вторник. Возможно, тогда же заасфальтируют и дорогу от 16-го к 18-му, но достоверной информации на этот счет пока нет.

Сегодня Бобкэт и несколько дюжих парней заасфальтировали все пробелы пешеходных участков перед домом (там, где стояли ранее контейнер с мусором и палета с кирпидонами), а также ободок по периметру 18-го вплоть до трубы с противоположной стороны. Остатки асфальта размазали по бетонной "подушке".

Творение, сделанное чудо-сварщиками на зависть Церетели, превратили в бетонный саркофаг. Что это за хрень, понятней не стало.

Привезли еще бетонных лепешек и свалили их с противоположной стороны трубы. Сдерживает ее окончательное закрытие только отсутствие каких-то специальных камней, на которые трубу должны переставить с кирпичей.
TD
 
Al
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Пн авг 17, 2009 2:17 pm

А воз и ныне там!!! :cry:
завтра жду большого человека в Павшинской Пойме.
Сегодня Ук Павшино стоит на ушах.
везде проводят чистку территории.
 
Svet_lana
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 лет 25 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Последний "КИРПИЧ" (1-я очередь, корпус №18)

Пн авг 17, 2009 2:52 pm

А что за большой человек? Он по стройке или по общему беспределу УК ?
Последний раз редактировалось maximus Пн авг 17, 2009 4:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Зачем цитировать предыдущий пост целиком?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.128s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ