Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: REM, Газета 2П

 
Аватара пользователя
tim78
Участник
TC
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 9

3-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Пн июл 20, 2009 8:43 am

И снова здравствуйте.
О хорошем:
Вчера и сегодня распространяем нумер 3 нашей газеты. Вы можете взять ее сегодня на бетонке около остановки маршруток в Павшинской Пойме, в магазинах "Сытый папа", в аптеке "Лекарь" по адресу: Павшинский бульвар, д.3, в салоне штор по адресу: Павшинский бульвар д.1; или скинуть мне мыл на почту 2pnewspaper@gmail.com, и я принесу пачку номеров для Вашего подъезда, например, сегодня, после 19.00, или скачать тут: http://ifolder.ru/13176426
О грустном:
Редакция чешет в затылках и недовольно кривится от каждого номера... что-то они нам нравятся все меньше и меньше, есть опасность превратиться в унылое г...о. :cry: Что делать-то, люди? Что вам интересно? Что вы хотите видеть в газете?
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: 3-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Пн июл 20, 2009 10:22 am

Читала тут один рязанский еженедельник - реально оторваться не могла. :D
Две полосы - городские новости, кратенько.
Еще две - частные объвления.
Естественно), сканворд, афиша, тв программа. подробная погода. Далее - полоса для детей с ребусами, загадками и тп.
А еще четыре полосы - дайджест. Понатырено из всех источников, самые сливки собраны. Правда, со ссылками на издания. Тут и наши СМИ и инопресса. Тут и самое интересное из ЖЖ. Обо всем, на разные темы.
Кратко, очень информативно. Может и вам так сделать?
На мой взгляд, проблема многих печатных СМИ, районных особенно, это недостаток фактуры и много лишних слов, что бы дотянуть до нужного объема (это я не по Вас пока)).
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: 3-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Пн июл 20, 2009 10:26 am

Почитал номер, мне нравится.

Может, стоит публиковать материалы об истории Красногорска и окрестностей, биографии ярких личностей, живших когда-то здесь.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
ark-nina
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: 3-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Пн июл 20, 2009 2:17 pm

номер вроде ничего, но скоро и правда может превратиться в унылое нечто :D
а давайте про детей и кулинарию? а то про зверей написали, а про детей - нет. дискриминация 8)
можно еще про авто что-нить, про новинки и вообще.
у вас наверняка много читателей с детьми и машинами :D
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: 3-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Пн июл 20, 2009 3:15 pm

Точно, про детей обязательно. Про жизнь наших подростков в районе, молодежные субкультуры и их понятия. Вот у меня дома 2 представителя молодежных субкультур, один рэппер, а вторая роккерша. При этом умудряются как-то уживаться :lol:
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
Аватара пользователя
tim78
Участник
TC
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 9

Re: 3-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Пн июл 20, 2009 3:23 pm

Amina писал(а):
Точно, про детей обязательно. Про жизнь наших подростков в районе, молодежные субкультуры и их понятия. Вот у меня дома 2 представителя молодежных субкультур, один рэппер, а вторая роккерша. При этом умудряются как-то уживаться :lol:

*мрачно*
А у меня в подъезде - некая "Ильина-дура" (так на подъездном форуме в лифте написано), и поклонник (-ца) некоего Buch, который (-ая) всю лестницу расписала... Повбывав бы... :evil:

В общем, понятно: детишки, про пожрать, ЖЗЛ... это мы все планируем, а что ещё?
Про дешевый (не в смысле качества, а в смысле - как не платить 3000-5000 евро за неделю на яхте, если можно заплатить 1500 евро за две недели) яхтинг - интересно? А про прыжки с парашютом? Про серфинг? Про обучение за границей?
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 20 дней

Re: 3-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Пн июл 20, 2009 6:33 pm

про места вокруг, где можно съездить отдохнуть у речушки, различные виды отдыха и так далее
 
SHURik
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: 3-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Пн июл 20, 2009 6:35 pm

Почитал. Первая половина - важно и интересно большинству будущих новоселов.
А вот - что интересно ПОЧТИ КАЖДОМУ мужчине в Павшинской Пойме??? Правильно - его авто! Которое - надо ремонтировать, обслуживать, ставить некуда, Сцуки - царапают ночью, а еще бьют стекла, а еще надо защищать от угона ... ну и т.д. Тут два варианта. Идти по схеме "автостраничка из журнала Космо". Т.е. - элементарные вещи для блондинок. Кой кому будет интересно, зато не нужен пишущий эксперт. Второй путь - Пишущий эксперт - профессионально обо всем. Так правильно, но будет ли у Вас пишущий эксперт....?
 
Lepatriinu
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: 3-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Пн июл 20, 2009 9:28 pm

Великий и ужасныйТМ главред, то есть я, приняла к сведению рекомендации. Про детей и автомобилистов - это актуально, да.
А как вам дайджест самого интересного из инета (интернетчик я матерый, много лакомых кусочков в запасе и все самое свежее мимо не проходит)? И вообще рубрика, посвященная инету с адресами-паролями-явками?
 
SHURik
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: 3-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Пн июл 20, 2009 9:58 pm

Приветствую.
Если Вы - действительно тот самый ГЛАВНЫЙ, принимающий решение, то расскажу - не сложно - как я читал третий номер.
Итак. Я - среднестатистический житель Москвы, купивший по ипотеке, и пока не получивший и даже не въехавший. и нас таких - много. И вероятно ИМЕННО МЫ - чаще других сидим на этом форуме - трем базары типа "кто что слышал и т.д."
"А что нам надо - да просто свет в окошке..." (цитата. Не моя:( ) Поэтому и инфо мы читаем примерно так:
1стр. Как это работает - прочитал - интересно. 111 слов - пробежал - не интересно (обычный вопрос - "А что Вам надо"?).
2стр. - Право имею. Прочитал - интересно.
3 стр. - Про бабулю - начал - бросил - не интересно, мне не актуально.
4 стр. - про собак. - первые 10 слов. понятно - сейчас - избитая тема. только ленивый не пишет про то как никто не хочет какашки убирать. а дети это в рот тащат. Не читал - не актуально для меня.
5 стр. - мне - не интересно.
6 стр. - прочитал. интересно, но я это все знаю. в принципе для меня - общие понятия. Вот цикл статей от эксперта - мне интересно. Профессиональное мнение нужно. Например - какие двери железные бывают, а какие замки бывают. А чем бампинг отличается от вскрытия самоимпрессией и почему надо какие замки ставить. Вот что важно. Мы же ВСЕ ставим себе железные двери и ВЫБИРАЕМ. А Вы нам - про GSM да пультовую охрану. Для блондинок.
7 стр. - правильно, с фоткой но мне - не интересно - уж извините. Технарь я по натуре.
Там же внизу - ОК
8 стр - пока не для меня. про лужи у бетонки. ИМХО - мелко. Обычная темка для обычной маленькой дворовой газетки. Не тема.
Внизу. Ну ИМХО - странно. "Мы рады прославить Вас и ваше увлечение...". При таком вопросе - ждите ответов типа "А я вот кошками увлекаюсь. А я цветами..." какой вопрос, такой ответ. И это - будет ли интересно читать? ИМХО - ВАША задача - найти таких интересных людей, которые вероятно сами ВАМ об этом не скажут. Но именно о них и будет интересно прочитать.

Вот так я прочитал третий номер. Надеюсь - не расстроил - своими ответами. А написАть решил, прочитав Ваш вопрос "...А как вам дайджест самого интересного из инета (интернетчик я матерый... " а ЭТО ВЫ ПРО ЧТО (извините). Про рекламу внизу на 5 стр. ? Я лично - пропустил мимо глаз как обычную рекламу. Или я что то путаю?

PS
C искренним уважением к Вашему - НЕ легкому, НЕ оплачиваемому (кроме рекламы вероятно), но интересному для Вас вероятно, труду.
Александр.
 
Lepatriinu
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: 3-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Пн июл 20, 2009 11:08 pm

SHURik писал(а):
Приветствую.
Если Вы - действительно тот самый ГЛАВНЫЙ, принимающий решение, то расскажу - не сложно - как я читал третий номер.
Итак. Я - среднестатистический житель Москвы, купивший по ипотеке, и пока не получивший и даже не въехавший. и нас таких - много. И вероятно ИМЕННО МЫ - чаще других сидим на этом форуме - трем базары типа "кто что слышал и т.д.
Уважаемый SHURik, спасибо за комментарий! :)
Газета делается, в первую очередь, для тех, кто уже живет в Павшинской пойме (мы ее печатаем и распространяем в нашем районе). Этим и обусловлен выбор тем. Делать печатное издание для будущих жителей - мало смысла. Нужен сайт или форум- вот он и есть. К слову, для жителей Павшинская Пойма "бетонка" - это совсем не мелко, особенно когда там море разливанное. :) И "бабули" с собаками (прогуляетесь по нашему району) тоже очень актуально.
Про двери и замки мы писали в первых двух номерах. Из уважения к читателям пишем так, чтобы было понятно всем, даже блондинкам, а не только специалистам и сочувствующим.
Интернет-дайджест: имелось ввиду подборка интересных тем, выловленных в сети. Это развлекательная часть. Люди, которые здесь живут уже прилично устали от "терок" и проблем. Мало того, что они уже прошли то, что проходите сейчас вы, так еще у них было заселение, ремонт, а сейчас есть жизнь в нашем неустроенном районе (вам все это тоже предстоит).
Слова от редакции пока имеют технический смысл (газета формируется прежде чем, начать выходить полноправной, большой и настоящей). А про кошечек и цветочки вы это зря. Вдруг кто-нибудь разводит рысей и выращивает Венерены мухоловки вместо всяких антикомариных Рейдов? :)
И еще раз спасибо за замечаения. Если в процессе подготовки номера узнаю что-нибудь интересное для тех, кто еще не получил ключи - непременно сообщу.
 
SHURik
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: 3-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Пн июл 20, 2009 11:26 pm

Lepatriinu писал(а):
Газета делается, в первую очередь, для тех, кто уже живет в Павшинской пойме (мы ее печатаем и распространяем в нашем районе). Этим и обусловлен выбор тем. Делать печатное издание для будущих жителей - мало смысла.
Жалка канешна. :shock: Зато - на НАС - можно больше заработать на рекламе от строительно - отделочно- мебельно - перпланировочно-электро-монтажных фирм :D :D :D :D Но вероятно у Вас есть статистика скачиваний инет версии и сравнение с бумажной. или до соц - исследований аудитории - пока руки не дошли вероятно. :D

PS
посмотрел в инете - что есть Ваш ник. Что то типа божьей коровки - на прибалтийском (одном из...) языке?
 
Lepatriinu
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: 3-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Пн июл 20, 2009 11:53 pm

SHURik писал(а):
Lepatriinu писал(а):
Газета делается, в первую очередь, для тех, кто уже живет в Павшинской пойме (мы ее печатаем и распространяем в нашем районе). Этим и обусловлен выбор тем. Делать печатное издание для будущих жителей - мало смысла.
Жалка канешна. :shock: Зато - на НАС - можно больше заработать на рекламе от строительно - отделочно- мебельно - перпланировочно-электро-монтажных фирм :D :D :D :D Но вероятно у Вас есть статистика скачиваний инет версии и сравнение с бумажной. или до соц - исследований аудитории - пока руки не дошли вероятно. :D

PS
посмотрел в инете - что есть Ваш ник. Что то типа божьей коровки - на прибалтийском (одном из...) языке?
Вы толкаете нас на страшное - на создание инет-версии газеты с разделом для будущих жителей :D

Да, мой ник с эстонского переводится как "божья коровка". Слово из детства, произносила ну русский манер - липатринка.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: 3-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Вт июл 21, 2009 8:50 am

Lepatriinu писал(а):
Газета делается, в первую очередь, для тех, кто уже живет в Павшинской пойме (мы ее печатаем и распространяем в нашем районе). Этим и обусловлен выбор тем. Делать печатное издание для будущих жителей - мало смысла.

моно мне тоже немного поумничать:-)
кто Ваш среднестатистический читатель я думаю Вы уже определились ( наверно не стоит делать акцент на форум, возможно это и наиболее активные жители , но не вся Павшинская Пойма)
и определисись как он себя позиционирует в этом мире :-) (Павшинская Пойма, Красногорск, МО, Россия ну и т.д.)
ну отсюда и темки для газеты, можно много интересного "нарыть" :-)
то что это газета для УЖЕ жителей,считаю правильно, поскольку все мы когда-то будем там жить :-)
 
SHURik
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: 3-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Вт июл 21, 2009 11:05 am

Lepatriinu писал(а):
Вы толкаете нас на страшное - на создание инет-версии газеты с разделом для будущих жителей :D
Всего - лишь скромно высказываюсь! Давайте по НОРМАЛЬНОМУ порядку:
1. Поймем - ДЛЯ КОГО? делать. ЧТО интересно. А поняв - для кого - и ответим на вопрос - надо ли инет версию.

ИМХО - О_БЯ_ЗА_ТЕЛЬ_НО ! иметь инет версию. Как обычно - основн. материалы - общие. на бумаге - добавляем для УЖЕ живущих, в инет - для ЕЩЕ НЕ живущих. :)
Надеюсь, у Вас как обычно - материала - на 3 номера вперед, т.е. должно хватить на все и еще остаться.
Для развития инет проекта - запускаете обмен банерами, инет реклама и все такое. Денех заработать опятьже. 8) Опять же - инет у всех. Лично я бы все равно смотрел в инете - удобно, технологично. захочется - можно и распечатать.
А пачки бесплатных валяющихся в моем подъезде газет - я итак вижу кадный день. (живу в Митино). Так что бумажный тираж - вероятно не окончат. показатель успеха ИМХО.
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: 3-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Вт июл 21, 2009 11:12 am

А нам понравилось практически все.Больше чем первые номера. Актуально, резюмируя некоторые вопросы, затронутые в форуме.Молодцы, развиваетесь. :Bravo: А тем, кому что то не нравится, так затем и открыта эта ветка: для предложений, так предлагайте!!!! Чет я не услышала в последних постах предложений. Одна голая критика :P
Последний раз редактировалось katulencia Вт июл 21, 2009 11:38 am, всего редактировалось 1 раз.
 
NORMA

Re: 3-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Вт июл 21, 2009 11:19 am

Мало писать "о чем-то"... Откровенно скучала. "Алиса это пудинг, пудинг это Алиса" Нет задора. Даже о самых серьезных вещах можно писать очень увлекательно. Нет, не дотягиваете. Дело не в темах.
 
SHURik
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: 3-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Вт июл 21, 2009 11:36 am

Извиняйте за OFF. не удержался.

подпись у NORMA

В этом мире много психов,
каждый пятый - это псих,
говори со мною тихо,
может я один из них!!!

Пять баллов! :ROFL:
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: 3-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Вт июл 21, 2009 11:44 am

NORMA писал(а):
Мало писать "о чем-то"... Откровенно скучала. "Алиса это пудинг, пудинг это Алиса" Нет задора. Даже о самых серьезных вещах можно писать очень увлекательно. Нет, не дотягиваете. Дело не в темах.

этак мы докатимся до цитатника форума на бумаге... :D
у нас тут временами такой поток сознания - такой поток!!!
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: 3-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Вт июл 21, 2009 12:38 pm

Просмотрев первые три выпуска, пожалуй, поддержу Норму: "2П", по мне - совершенно бездарная газета (извини, Тимофей! ).
Впрочем, она вполне может найти своих читателей, ввиду того, что уровень ума большей части народа как раз где-то у плинтуса и болтается. В России много помоечных рекламных газет - одной больше, одной меньше... В конце концов, надо же на чём-то рыбу чистить... :)
А про цитацию форума на бумаге - это правда. Статья "где бабуля?" и часть других являются, по сути, вольным пересказом соответствующих веток форума.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.135s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ