Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: REM, Газета 2П

 
Аватара пользователя
tim78
Участник
TC
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 9

Re: 3-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Вт июл 21, 2009 12:42 pm

ScorpiЙ® писал(а):
у нас тут временами такой поток сознания - такой поток!!!

Поток сознания - он такой поток)

ScorpiЙ®, может, зальете третий номер на наш ресурс? А то с ifolder-а номер удалят в ближайшем будущем.
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 29 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: 3-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Вт июл 21, 2009 12:47 pm

Чет вот прочитала и думаЮ. удалить что ли свой пост , про то, что мне все понравилось :? :?: . а то как то явно у меня

Mark Krysoboy писал(а):
ум где-то у плинтуса и болтается..
:lol: :lol:
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: 3-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Вт июл 21, 2009 12:55 pm

Mark Krysoboy писал(а):
А про цитацию форума на бумаге - это правда. Статья "где бабуля?" и часть других являются, по сути, вольным пересказом соответствующих веток форума.
Ну не скажи... в статье если ты её внимательно читал проскользнуло кое что из того, о чем на форуме не говорилось. Как следствие после прочтения статьи у меня сложилось впечатление (это моё личное мнение, может я и не прав) что жильцы подьезда оказались не столь уж "белыми и пушистыми" и приход участкового с формальной точки зрения был более чем оправдан.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Lepatriinu
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: 3-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Вт июл 21, 2009 12:59 pm

NORMA писал(а):
Мало писать "о чем-то"... Откровенно скучала. "Алиса это пудинг, пудинг это Алиса" Нет задора. Даже о самых серьезных вещах можно писать очень увлекательно. Нет, не дотягиваете. Дело не в темах.
Уважаемая NORMA, расскажите, что Вам не скучно? Прямо с примерами. Какое издание Вам интересно читать? Каких авторов(журналистов)?
П.С. До чего не дотягиваем, не поняла?
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: 3-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Вт июл 21, 2009 1:07 pm

tim78 писал(а):
ScorpiЙ® писал(а):
у нас тут временами такой поток сознания - такой поток!!!

Поток сознания - он такой поток)

ScorpiЙ®, может, зальете третий номер на наш ресурс? А то с ifolder-а номер удалят в ближайшем будущем.

залью, в принципе моджете мне его сразу присылать... до анонса.
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: 3-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Вт июл 21, 2009 1:10 pm

IVS писал(а):
Как следствие после прочтения статьи у меня сложилось впечатление (это моё личное мнение, может я и не прав) что жильцы подьезда оказались не столь уж "белыми и пушистыми" и приход участкового с формальной точки зрения был более чем оправдан.
Да, Игорь, я заметил. Я даже думаю, что, если редакция желает своей газете попасть "в подъезды", то им придётся волей-неволей лечь под Брагина ещё больше. И тогда будет хреново, если 2П будет работать, негласно согласуя свои статьи с позицией УК Павшино. Вон Ботинок тоже поначалу был активистом - мама не горюй, но, как завёл в районе свой бизнесок, так у него градус наезда на УК Павшино весь как-то поиссяк... :wink:
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
tim78
Участник
TC
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 9

Re: 3-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Вт июл 21, 2009 1:15 pm

Тэк-с.
Уважаемые соседи, убедительная просьба - в этом форуме писать по существу: понравилось - что именно, не понравилось - опять же, что именно.
SHURik, Cheser, ark-nina, Amina, Z11, NORMA - спасибо, учтем.

Иван, который Марк Крысобой - первое предупреждение, оно же последнее. Кидаться отходами жизнедеятельности в соседей - в другой ветке, пожалуйста. Здесь нужен конструктив.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: 3-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Вт июл 21, 2009 1:21 pm

tim78 писал(а):
Редакция чешет в затылках и недовольно кривится от каждого номера... что-то они нам нравятся все меньше и меньше, есть опасность превратиться в унылое г...о. :cry: Что делать-то, люди? Что вам интересно? Что вы хотите видеть в газете?

недовольно кривиться-это нормальное явление для вашей творческой профессии :-)
идет нормальный процесс, Вы ищете себя, "свое лицо" так сказать :-)
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: 3-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Вт июл 21, 2009 1:25 pm

tim78 писал(а):
Иван, который Марк Крысобой - первое предупреждение, оно же последнее. Кидаться отходами жизнедеятельности в соседей - в другой ветке, пожалуйста. Здесь нужен конструктив.
Я сказал то, что сказал. Никакими "отходами жизнедеятельности" не бросался. Если ты заметил, в стране падает уровень культуры, "думающие" издания исчезают, а газеты вроде КП и МК наращивают полосы. Это говорит о деградации населения, и Павшинская Пойма здесь не исключение. Если тебе и Анне не нравится читать негативные отзывы о своём детище, я могу не писать сюда - мне всё равно.
А предупреждения свои оставь, пожалуйста, себе. Изменился ты, Тимофей, с тех пор, как мы с тобой в патруль вместе ходили. Очень жаль. :(
Последний раз редактировалось Иваны4 Вт июл 21, 2009 1:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
NORMA

Re: 3-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Вт июл 21, 2009 1:26 pm

ОК. Ваш формат это не "Итоги" и не "Труд". Не тот масштаб. Согласны?

Хотите с примерами? Вот вам Gazeta.ru, которая публикует рубрику "Личный опыт", Блог Владимира Соловьева, казалось бы пишет "что вижу, о том пою" (в этом собственно и состоит все блогерство), но посещаемость ресурса бешенная, людям интересно, не то что в тысячный раз написано, что мы и так все прекрасно знаем, а "КАК" это преподнесено аудитории. К слову, вы не многим отличаетесь, вы тоже пишите по принципу "что вижу, о том пою". Но там нет выжимания тем, они просто есть. У вас так не получится?
Даже те же ЖуЖисты - графоманы недобитые и то интереснее пишут о своих буднях, нежели вы о буднях Павшинская Пойма.

А вас почитать, так хочется процитировать "Не читайте перед обедом советских газет".

Пожалуйста сделайте слог ЖИВЫМ (о! пожелание)

Разумеется не навязываю, мое личное видение.
 
Аватара пользователя
tim78
Участник
TC
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 9

Re: 3-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Вт июл 21, 2009 1:32 pm

NORMA писал(а):
Пожалуйста сделайте слог ЖИВЫМ (о! пожелание)

Разумеется не навязываю, мое личное видение.

Не, вот тут как раз все понятно. Штука в том, что мы и пытаемся сделать слог живым и т.д. и т.п., но то, что допустимо в блоге - совершенно недопустимо в печатном издании, есть некоторые нюансы.
У нас действительно есть проблема - как сделать так, чтобы было "живенько", но при этом не свалиться в панибратство и хамство.
Суть понятна, спасибо, будем работать)

А вот кстати: tim78.livejournal.com - там есть тексты. Оцените?
 
Lepatriinu
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: 3-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Вт июл 21, 2009 1:50 pm

NORMA писал(а):
ОК. Ваш формат это не "Итоги" и не "Труд". Не тот масштаб. Согласны?

Хотите с примерами? Вот вам Gazeta.ru, которая публикует рубрику "Личный опыт", Блог Владимира Соловьева, казалось бы пишет "что вижу, о том пою" (в этом собственно и состоит все блогерство), но посещаемость ресурса бешенная, людям интересно, не то что в тысячный раз написано, что мы и так все прекрасно знаем, а "КАК" это преподнесено аудитории. К слову, вы не многим отличаетесь, вы тоже пишите по принципу "что вижу, о том пою". Но там нет выжимания тем, они просто есть. У вас так не получится?
Даже те же ЖуЖисты - графоманы недобитые и то интереснее пишут о своих буднях, нежели вы о буднях Павшинская Пойма.

А вас почитать, так хочется процитировать "Не читайте перед обедом советских газет".

Пожалуйста сделайте слог ЖИВЫМ (о! пожелание)

Разумеется не навязываю, мое личное видение.

О, на уровень изданий федерального уровня мы не претендуем.

А по поводу вашей претензий - я, кажется, поняла. Спейшал фо ю в следующем номере сделаю материал живым слогом. :) Посмотрим, поэксперементируем.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: 3-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Вт июл 21, 2009 1:55 pm

Mark Krysoboy писал(а):
IVS писал(а):
Как следствие после прочтения статьи у меня сложилось впечатление (это моё личное мнение, может я и не прав) что жильцы подьезда оказались не столь уж "белыми и пушистыми" и приход участкового с формальной точки зрения был более чем оправдан.
Да, Игорь, я заметил. Я даже думаю, что, если редакция желает своей газете попасть "в подъезды", то им придётся волей-неволей лечь под Брагина ещё больше.
А если все не так? Ты как я понимаю готов пожертвовать честностью журналистики (о которой ты столь часто говоришь) во благо борьбы с УК?

Что бы развеять сомнения:
Тимофей, прокомментируй плииз какие именно действия жильцов подъезда были описаны в статье
"По сути дела собственность жильцов, а помещение консъержки - совместная собственность владельцев квартир, оказалась в заложниках. Но и эту проблему жильцы решили самостоятельно."

2Иван: Меня смутила в статье именно эта фраза и только она.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Lepatriinu
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: 3-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Вт июл 21, 2009 2:07 pm

IVS писал(а):
Что бы развеять сомнения:
Тимофей, прокомментируй плииз какие именно действия жильцов подъезда были описаны в статье
"По сути дела собственность жильцов, а помещение консъержки - совместная собственность владельцев квартир, оказалась в заложниках. Но и эту проблему жильцы решили самостоятельно."

2Иван: Меня смутила в статье именно эта фраза и только она.
Уважаемый IVS, можете задать этот вопрос Abramу. Написано с его слов, разговор записан на диктофон. Я не вправе разъяснять чужие поступки :)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: 3-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Вт июл 21, 2009 2:21 pm

Уважаемые соседи. Прошу не превращать вопрос содержания газеты в межличностные разборки. Все прекрасно знают, где можно обсудить такие вопросы.

Благодарю.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Lepatriinu
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: 3-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Вт июл 21, 2009 2:22 pm

Mark Krysoboy писал(а):
tim78 писал(а):
Иван, который Марк Крысобой - первое предупреждение, оно же последнее. Кидаться отходами жизнедеятельности в соседей - в другой ветке, пожалуйста. Здесь нужен конструктив.
Я сказал то, что сказал. Никакими "отходами жизнедеятельности" не бросался. Если ты заметил, в стране падает уровень культуры, "думающие" издания исчезают, а газеты вроде КП и МК наращивают полосы. Это говорит о деградации населения, и Павшинская Пойма здесь не исключение. Если тебе и Анне не нравится читать негативные отзывы о своём детище, я могу не писать сюда - мне всё равно.
А предупреждения свои оставь, пожалуйста, себе. Изменился ты, Тимофей, с тех пор, как мы с тобой в патруль вместе ходили. Очень жаль. :(

Уважаемый Mark Krysoboy! До МК и КП опускаться не желаем. Расскажите, как
NORMA, с конкретными примерами, чего бы Вам хотелось? Какие издания и авторы Вам нравятся? Я не против негативных отзывов и критики, только если это будет подкреплено подкреплено "цифрами-фактами-примерами".
Только очень прошу, чтобы это было в пределеах слов "корректно" и "вежливо" :)
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: 3-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Вт июл 21, 2009 3:16 pm

Lepatriinu писал(а):
Расскажите, как
NORMA, с конкретными примерами, чего бы Вам хотелось? Какие издания и авторы Вам нравятся?
Пожалуйста, если Вы лично обо мне.
Лучше всего - http://www.rulife.ru/
Похуже, но тоже нормально - http://www.kommersant.ru/ogoniok/ или http://www.runewsweek.ru/
Авторы. Мне нравятся из известных: Дмитрий Быков, Дмитрий Губин, Андрей Колесников, Захар Прилепин, из менее известных: Борис Ольшанский, Михаил Харитонов, Олег Кашин.
Если грубо, уровень а-ля местный журнал "Огонёк" ИМХО был бы нормален. Не особо заумен, не слишком туп. Правда, не уверен, что это подойдёт большинству - ибо большинство читает как раз КП, МК и "Метро" и это их уровень - обратите внимание.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: 3-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Вт июл 21, 2009 3:25 pm

Mark Krysoboy писал(а):
Похуже, но тоже нормально - http://www.kommersant.ru/ogoniok/
Фу кака... С "Огоньком" конца 80х-начала 90х несравнимо...
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Lepatriinu
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: 3-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Вт июл 21, 2009 3:49 pm

Mark Krysoboy писал(а):
Lepatriinu писал(а):
Расскажите, как
NORMA, с конкретными примерами, чего бы Вам хотелось? Какие издания и авторы Вам нравятся?
Пожалуйста, если Вы лично обо мне.
Лучше всего - http://www.rulife.ru/
Похуже, но тоже нормально - http://www.kommersant.ru/ogoniok/ или http://www.runewsweek.ru/
Авторы. Мне нравятся из известных: Дмитрий Быков, Дмитрий Губин, Андрей Колесников, Захар Прилепин, из менее известных: Борис Ольшанский, Михаил Харитонов, Олег Кашин.
Если грубо, уровень а-ля местный журнал "Огонёк" ИМХО был бы нормален. Не особо заумен, не слишком туп. Правда, не уверен, что это подойдёт большинству - ибо большинство читает как раз КП, МК и "Метро" и это их уровень - обратите внимание.
"Русскую жизнь" жаль закрыли. Что требуется - ясно. Осталось попробовать как-то скрестить ежа с ужом, то бишь применить подобный формат и стиль к районной газете, пока дозировано.
А про КП и МК - это, ИМХО, по привычке, генетическая память, так сказать. Когода-то это были очень приличные изадния.
Спасибо, Mark Krysoboy! :)
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: 3-й номер газеты "2П: Павшинская пойма"

Вт июл 21, 2009 9:44 pm

IVS писал(а):
Фу кака... С "Огоньком" конца 80х-начала 90х несравнимо...
Вспомнила старушка, как с Коротичем любовь водила... :lol:
Скажи спасибо, что "Огонёк" вообще купили. А то бы канул в лету в начале этого года ...
А про КП и МК - это, ИМХО, по привычке, генетическая память, так сказать. Когода-то это были очень приличные изадния.
Когда-то и деревья были большие. Я иногда в метро покупаю КП, если делать нехрен. Настроение портится потом на весь день. Причём с каждым разом всё сильнее. А ведь КП что-то ещё пишет... НЕ совсем рекламная газетёнка а-ля "Всё для вас"...
Да, забыл, ещё одна есть газетка, весьма любимая массами - "Жизнь" называется...
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.205s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ