Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
 
Alex_du
Участник
TC
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев

Этеншен!!! Барсеточники!!! у нас в районе!!!

Ср июл 15, 2009 10:11 pm

Друзья!!!!
Будьте предельно внимательны!!!
Вчера в районе 20-00 часов барсеточники украли у моей жены сумку из машины!!!
Если подробнее то:
Жена подъехала к дому (подмосковный бульвар 11 - бывший корпус 20), за ней во двор заехал Митсубиши Лансер (в последнем кузове со спойлером на багажнике, цвета мокрый асфальт), поставила машину на парковку, Лансер (задним ходом) подъехал к машине жены и из него вышел мужчина, подошел к правой двери и стал что-то спрашивать.
В общем схема стара как мир, НО поскольку с правой стороны можно было поставить еще одну машину (но там было тесновато) жена решила, что тот просит немного подвинуть машину и приоткрыла окно (что бы понять что тот хочет) примерно на половину - этого оказалось достаточно, схватив сумку эта гадина прыгнула в лансер (на заднее сиденье) и укатил.

В сумке уехали некоторые ценные вещи и все документы: паспорт, права, доки на ТС, ключи от машины и т.п., а вот денег было просто мизер (меньше 1 тысячи).

Сегодня днем жене на работу позвонила женщина и сказала, что нашла сумку с документами, вечером сумку забрали (у митинского рынка, где живет женщина), от вознаграждения женщина отказалась, сказав, что она постоянно находит возле своего дома подобные вещи.

Вернулось к нам не все... не было конечно же ценных вещей, денег, паспорта, прав, полиса ОСАГО и...... косметички с двумя помадами :?
Документы на ТС и самое главное ключ от ТС - остались в сумке, а вот ключи от дома пропали.

Так что все банально, но очень не приятно... будьте очень аккуратны и бдительны!!!!
 
Аватара пользователя
pianist
Осторожно - матюги!
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Этеншен!!! Барсеточники!!! у нас в районе!!!

Ср июл 15, 2009 11:24 pm

Нормально, растет район, развивается. Вот уже и барсеточники пожаловали. Интересно, гастролеры приехали непуганых пощупать или бригада на постоянку вышла.. На милицию надежды ноль, хоть из района выезд один и можно этих уродов перехватить у МКАДА, либо у поста ДПС.

Искренне сочувствую автору поста, сам оказывался в похожей ситуации.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Этеншен!!! Барсеточники!!! у нас в районе!!!

Ср июл 15, 2009 11:37 pm

Alex_du писал(а):
В сумке уехали некоторые ценные вещи и все документы: паспорт, права, доки на ТС, ключи от машины и т.п., а вот денег было просто мизер (меньше 1 тысячи).
Оголодали.

Кто у нас камеру на 20 корпус направлял? Записалось? номера видны?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Этеншен!!! Барсеточники!!! у нас в районе!!!

Чт июл 16, 2009 8:08 am

Собственно А жена номера не ужели не успела посмотреть? Они конечно скорее всего ворованные. Но чем чорт не шутит. Надо их :x
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
parfffa
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 12 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Этеншен!!! Барсеточники!!! у нас в районе!!!

Чт июл 16, 2009 10:28 am

Вашей жене нужно срочно!
1 написать заявление в милицию и получить справку о том, что паспорт утерян! (чтобы не взяли кредиты)
2 поехать в 46 налоговую и написать заявление под входящий номер начальнику 46 налоговой о том, что "просьба на имя такой то серия паспрта когда выдан и тд не заводить и регистрировать юр фирмы и компании и тд"
в 46 налоговой (зал не помню на 2 этаже сидит секретарь)
если они будут кочевряжиться,- на это внимание не обращайте,- вам главное написать и под входящий оформить!

в гаи написать заяву о паспорте на тс
поменять замки в квартире
если что звоните я проконсультирую 8 916 628 12 67 (мне и стекло выбили и по "морде дали")
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Этеншен!!! Барсеточники!!! у нас в районе!!!

Чт июл 16, 2009 10:43 am

Alex_du писал(а):
Сегодня днем жене на работу позвонила женщина и сказала, что нашла сумку с документами, вечером сумку забрали (у митинского рынка, где живет женщина), от вознаграждения женщина отказалась, сказав, что она постоянно находит возле своего дома подобные вещи.
Вот этого я никак не пойму. Какая женщина? Как быстро она нашла рабочий телефон ....
Ну а вообще удручает..... Спасибо за информацию.
 
Аватара пользователя
Gentleman
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Этеншен!!! Барсеточники!!! у нас в районе!!!

Чт июл 16, 2009 4:29 pm

Отстреливать таких надо. А вообще помимо милиции есть еще и охрана за которую платят. Пусть организуют контроль на въезде-выезде в район. А камеру, как у ГАИшников поставить на въезде, которая машины и номера фотографирует вообще проблем не вижу. Вот ссылки с яндека
http://www.aktivsb.ru/prod-8224.html
http://www.kodos.ru/kodos-auto.html
Так что пора повышать уровень безопасности в районе.
Митинг напротив Белого Дома! http://rutube.ru/tracks/2478204.html?v=3895902fce250c2c4cd82c897398cc44
 
Аватара пользователя
parfffa
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 12 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Этеншен!!! Барсеточники!!! у нас в районе!!!

Чт июл 16, 2009 4:58 pm

Gentleman писал(а):
А камеру, как у ГАИшников поставить на въезде, которая машины и номера фотографирует вообще проблем не вижу.
Дорогие мужчины! Гнев Ваш понятен! НО!
В моем допустим случае были фотографии (видео МЕГИ) четко видны номера и марка машины! Номера всегда ворованные! Гаишники не рискуют останавливать такие тачки так как барсеточники бьют гаишные машины и "уходят"! Мкад или Волоколамку из-за этого перекрывать никто не будет! Только чистая случайность может помочь в поимке таких уродов (допустим если кто-то даст им в "бубен" случайно)! Встанете у них на пути они и вас задавят! Как правило все такие в прошлом спортсмены (если способны 1 ударом и стекло выбить и сумку схватить и по морде дать!)
 
Alex_du
Участник
TC
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев

Re: Этеншен!!! Барсеточники!!! у нас в районе!!!

Чт июл 16, 2009 10:33 pm

Попробую ответить сразу всем.

Номера жена не запомнила, т.к. была в шоке от случившегося...
В милицию заявили, все-таки паспорт и все остальные документы разом ушли, на удивление милиционеры сразу приняли заявление, сняли отпечатки пальцев, все сфотографировали... только вот приехали они через 3,5 часа...

Женщина, которая нашла сумку позвонила на работу, т.к. в сумке был пропуск жены с телефоном работы...

за идею с налоговой спасибо... об этом действительно не подумали, а это важно, еще раз спасибо...

Гастролеры или обосновавшиеся!? скорее гастролеры, т.к. двор 20 корпуса не самое лучшее место для таких операций, т.к. въезд один и вечером, когда народ возвращается домой, вероятность встретить встречку и попасться очень велика, но нам не повезло...

от себя хочу сказать, что конечно же от всего не защитишься, но все же береженого бог бережет, сумки в машине возить лучше не на сидении, а в "ногах" сиденья, смотреть по сторонам, когда идете к подъезду и с незнакомыми лучше не заходить, а чтобы было больше знакомых, надо знакомиться с соседями :))
во как завернул, всем еще раз спасибо.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Этеншен!!! Барсеточники!!! у нас в районе!!!

Пт июл 17, 2009 12:24 am

parfffa писал(а):
Гаишники не рискуют останавливать такие тачки так как барсеточники бьют гаишные машины и "уходят"!
И еще гранатами кидаются... из окна и стреляют из автомата. Барсеточники сцуко страшные... Как огня милиция боится барсеточников...

Если номер ворованые они их просто за углом на нормальные меняют. Вот и весь секрет. По номеру их просто не поймать.
Смысл ставить другие номера если ты с ними и воруешь и по городу ездишь.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Этеншен!!! Барсеточники!!! у нас в районе!!!

Пт июл 17, 2009 9:06 am

parfffa писал(а):
Гаишники не рискуют останавливать такие тачки так как барсеточники бьют гаишные машины и "уходят"!
Вот жесть. Вы на досуге попробуйте ударить гаишную машину и "уйти".
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
parfffa
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 12 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Этеншен!!! Барсеточники!!! у нас в районе!!!

Пт июл 17, 2009 11:13 am

Я не просто так пишу про "бьют гаишные машины и уходят"! Как правило водитель - профессионал автогонщик, тот кто бьет стекло (а сумка у меня лежала в НОГАХ) (надо под сиденье совсем или просто как я сейчас все доки по карманам)! Номера они меняют не сразу!
Дорогие соседи, я знаю много по этой проблеме так как в милиции и уголовном розыске провела не 1 день с распухшим лицом!
Я даю Вам совет и умные люди прислушаются!
Если у Вас крупная сумма денег и Вам страсть как хочется в магазине открыть сумку и показать всем ЛОХАМ, как страшно вы богаты (видела не раз таких дамочек да и мужчин), знайте-Вас могут пасти и забрать ваше БОГАТСВО!
Так что документы по карманам, деньги-- в трусы! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
До меня за неделю в МЕГЕ на теплом раскатали девицу, которая как и я пыталсь запрыгнуть на капот (я тоже пыталась ,но не успела)! Что она ожидала? Что эти люди эти выйдут и скажут :"Извините пожалуйста за наше поведение!!!" ЕЕ просто СКИНУЛИ С КАПОТА НА СКОРОСТИ" САма видеозапись видела в уголовном розыске!
А Вы про автоматы из окон! Эти уроды настолько подготовлены, что им плевать мужчина вы или женщина, уродина или красотка (как в моем случае :lol: :lol: :lol: ), заберут сумку и дадут в БУБЕН!!! Сильно кстате дадут! Им БАБЛО ВАШЕ нужно
Люблю я вас -соседи! :Rose: :Rose: :Rose:
Будьте осторожны!
У меня перерыв,-я пошла на тренировку!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Этеншен!!! Барсеточники!!! у нас в районе!!!

Пт июл 17, 2009 11:14 am

parfffa писал(а):
Я не просто так пишу про "бьют гаишные машины и уходят"! Как правило водитель - профессионал автогонщик,
Вы что то кина про Бригаду пересмотрели помоему...
Это не ограбление банка... Это самое мелкое воровское щипачество... Какие блин автогонщики? Преступники с такой квалификацией сотики по карманам не тырят.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Этеншен!!! Барсеточники!!! у нас в районе!!!

Пт июл 17, 2009 11:16 am

parfffa писал(а):
Дорогие соседи, я знаю много по этой проблеме так как в милиции и уголовном розыске провела не 1 день с распухшим лицом!
В милиции просто в лом такой фигней заниматься поэтому они напарили ... что поймать их невозможно...
и Вы со спокойной совестью рассказываете всем как и сложно поймать вместо рассказов о бездействии милиции...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
parfffa
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 12 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Этеншен!!! Барсеточники!!! у нас в районе!!!

Пт июл 17, 2009 11:36 am

Лохматый писал(а):
Вы что то кина про Бригаду пересмотрели помоему...
Это не ограбление банка... Это самое мелкое воровское щипачество... Какие блин автогонщики? Преступники с такой квалификацией сотики по карманам не тырят.
В Данном случае может и мелкое воровство, когда от "лимона"-другое дело! (от лимона в рублях или долларах)! Случаев таких полно!
По -вашему бездействие, по-моему они иногда в доле))))

Для Лохматого-мохнатого-джедая!!!-Мыслящие и хорошо образованные люди не тратят свое драгоценное время на просмотр сериалов подобных Бригаде! Жаль, что Вы об этом не догадываетесь! И с мужем "наше величество" исключительно на ВЫ! Воспитание такое!
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Этеншен!!! Барсеточники!!! у нас в районе!!!

Пт июл 17, 2009 12:27 pm

parfffa писал(а):
И с мужем "наше величество" исключительно на ВЫ!
:? а это как-то связано с осведомленностью в милицейской кухне? :shock:
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Этеншен!!! Барсеточники!!! у нас в районе!!!

Пт июл 17, 2009 12:29 pm

parfffa писал(а):
Дорогие соседи, я знаю много по этой проблеме так как в милиции и уголовном розыске провела не 1 день с распухшим лицом!
Я даю Вам совет и умные люди прислушаются!
Дорогие соседи! Я знаю много о лечении любых болезней, потому что провел в палате не 1 день с распухшим... хм :oops:

Я знаю много о торговле, потому что провел в магазине не один день с распухшим...

Я немало вам расскажу о пилотировании гражданских самолетов, потому что провел в пассажирском кресле не один день с распухшим...

А уж сколько я вам захватывающего про подводный мир могу рассказать, проведя в ванной не один день с распухшим...

Необычные аналогии, правда? Но с вашей сходны. Вас ограбили, вы в стрессовом состоянии попали к операм, сказочникам профессиональным. Но слушали вы хорошо. И запомнили многое.

За совет спасибо, но все же делайте поправки на источники информации.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Этеншен!!! Барсеточники!!! у нас в районе!!!

Пт июл 17, 2009 2:40 pm

parfffa писал(а):
В Данном случае может и мелкое воровство, когда от "лимона"-другое дело! (от лимона в рублях или долларах)! Случаев таких полно!
Когда от лимона в долларах это уже спланированые мероприятия... Не надо все в одну кучу...

Ограбить инкассаторов и у девушки сумку вырвать это вещи разные... И жулики там уровня разного.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: Этеншен!!! Барсеточники!!! у нас в районе!!!

Пт июл 17, 2009 2:47 pm

Деяния барсеточников также как и карманников очень сложно доказать, поэтому смысла таранить гаишников нет. Так же как и нет смысла лепить на машину краденые номера. Как правило используются автомобили по доверенности, а зарегистрированы они на какого-нить бомжа. Так что, все разговоры о супер братаногероях таранящих авто гаишников и стреляющих из огнестрела - не более чем сказки про бычков.
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Этеншен!!! Барсеточники!!! у нас в районе!!!

Пт июл 17, 2009 2:58 pm

parfffa писал(а):
Мыслящие и хорошо образованные люди не тратят свое драгоценное время на просмотр сериалов подобных Бригаде!...... Воспитание такое!
К слову...
Мыслящие и хорошо образованные люди не тратят свое время на то, чтобы рассказывать всем какие они мыслящие и хорошо образованные. Именно в силу воспитания... о котором Вы упомянули...
А еще в силу ненадобности :)
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.161s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ