Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
LenaV
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Этеншен!!! Барсеточники!!! у нас в районе!!!

Чт июн 30, 2011 3:59 pm

Yogik писал(а):
Наша безопастность в наших руках. Надо подумать, какие меры мы можем предпринять для того, чтобы понизить желание этих чудаков на букву М орудовать в нашем районе.
Идея реально работающая, создать некоторое сообщество единомышленников, которые у себя возле окошка или за ним установят хорошие камеры, которые будут мониторить ситуацию круглосуточно и выкладывать на общий доступ видеофиксацию, тем самым мы покроем основные улицы. пожалуй это будет самым эффективным способом. Восстановить картину мы сможем всегда, при условии, что желающих будет нное кол-во. Соответсвенно желающих будет много, скинуться , составить карту и сделать монтаж у какой-нибудь организации.

P.S. обращаться в органы - малоэффективно.

Мне эта идея очень нравится. Но я, допустим, не готова круглосуточно данные выкладывать (просто на это времени нет)
А по запросу или для своих нужд - может это и имело бы смысл. Готова поставить на своем этаже. Кто возьмется провайдера найти?
Кстати, у нас на локальном TV идет on-line трансляция с Спасская4, вроде. Идет общая картинка, непонятно, запись там идет или нет? приблизить можно или нет? кем такое оборудование было установлено?
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Этеншен!!! Барсеточники!!! у нас в районе!!!

Чт июн 30, 2011 4:18 pm

LenaV писал(а):
Мне эта идея очень нравится. Но я, допустим, не готова круглосуточно данные выкладывать (просто на это времени нет)
А по запросу или для своих нужд - может это и имело бы смысл. Готова поставить на своем этаже. Кто возьмется провайдера найти?
Кстати, у нас на локальном TV идет on-line трансляция с Спасская4, вроде. Идет общая картинка, непонятно, запись там идет или нет? приблизить можно или нет? кем такое оборудование было установлено?
Выкладывать руками бессмысленно. Имеет смысл только автоматический процесс. Мы занимались подобного рода решениями, так что можно попробовать и у нас собрать. Идеальный вариант - голосавание как по охране и установка с небольшой абонплатой. Если НКП готовы поддержать этот вопрос, то я могу обсчитать бюджет и схему.
PS: камеры для моей квартиры уже едут :)
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 28 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Этеншен!!! Барсеточники!!! у нас в районе!!!

Чт июн 30, 2011 4:28 pm

LenaV писал(а):
Yogik писал(а):
Наша безопастность в наших руках. Надо подумать, какие меры мы можем предпринять для того, чтобы понизить желание этих чудаков на букву М орудовать в нашем районе.
Идея реально работающая, создать некоторое сообщество единомышленников, которые у себя возле окошка или за ним установят хорошие камеры, которые будут мониторить ситуацию круглосуточно и выкладывать на общий доступ видеофиксацию, тем самым мы покроем основные улицы. пожалуй это будет самым эффективным способом. Восстановить картину мы сможем всегда, при условии, что желающих будет нное кол-во. Соответсвенно желающих будет много, скинуться , составить карту и сделать монтаж у какой-нибудь организации.

P.S. обращаться в органы - малоэффективно.

Мне эта идея очень нравится. Но я, допустим, не готова круглосуточно данные выкладывать (просто на это времени нет)
А по запросу или для своих нужд - может это и имело бы смысл. Готова поставить на своем этаже. Кто возьмется провайдера найти?
Кстати, у нас на локальном TV идет on-line трансляция с Спасская4, вроде. Идет общая картинка, непонятно, запись там идет или нет? приблизить можно или нет? кем такое оборудование было установлено?


Самая простая схема реализации, при условии, что дома уже есть подключение к интернет. Выбирается камера на свой вкус/бюджет c минимально удовлетворяющим набором параметров для наших с вами целей с заведомо определенными ТТХ. Арендуем либо у КПСТ или у ПСТ дисковое пространство на ftp сервере и все камеры автоматически пишут туда, это означает, что желающий посмотреть данные, выбирает камеру и смотрим данные сам. Составим карту покрытия района, где будет понятно уже о чем идет разговор. Я постараюсь за пару недель набросать примерный план с картой и примерными затратами. Прелесть проекта в том, что хотите, присодиняетесь, нет - ну и не надо.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Этеншен!!! Барсеточники!!! у нас в районе!!!

Вт дек 20, 2011 1:29 pm

Сегодня утром ( я вышла в начале десятого) у соседки из машины выхватили сумку!
Она садилась в свой мерс, сумка была на коленях. Разбили стекло пас. сидения рядом. Вор наполовину влез в машину, выхватил сумку. Его поджидали на белой иномарке двое в салоне. Сразу же умчались!
Муж шёл следом, чуть не успел схватить. Это у же не перввое нападение на неё, до этого был чернаый сааб ( 93 регион, кажется). Тогда муж спугнул.
Это уже не первое нападение в р-не и у нашего дома. Полиция сказала, что это 5-6 за последнее время.
Будьте острожны по утрам, особенно женщины!
Напали у Подмосковного, 1, со стороны бульвара, недалеко от "5".
Наклеивайте плёнки на боковые окна! Соседка теперь собирается это сделать.

Последний раз редактировалось Leningradka Вт дек 20, 2011 3:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
ПатриотЪ

Re: Этеншен!!! Барсеточники!!! у нас в районе!!!

Вт дек 20, 2011 1:55 pm

Leningradka писал(а):
Сегодня утром ( я вышла в начале десятого) у соседки из машины выхватили сумку!
Она садилась в свой мерс, сумка была на коленях. Разбили стекло пас. сидения рядом. Вор наполовину влез в машину, выхватил сумку. Его поджидали на белой иномарке двое в салоне. Сразу же умчались!
Муж шёл следом, чуть не успел схватить. Это у же не перввое нападение на неё, до этого был чернаый сааб ( 93 регион, кажется). Тогда муж спугнул.
Это уже не первое нападение в р-не и у нашего дома. Полиция сказала, что это 5-6 за последнее время.
Будьте острожны по утрам, особенно женщины!
Напали у Подмосковного, 1, со стороны бульвара, недалеко от "5".
полная алогичность. Для чего бить стекло, если за 15 секунд до посадки в машину сумку можно было просто выдернуть и так же убежать? Может быть это демонстративная месть именно этой даме? Но в общем жесткое кино, дети гор разошлись не на шутку. Вчера только погоня со стрельбой ловили барсеточников. На этот раз был пойман представитель солнечной Абхазии. А как там хорошо, это нужно совем мозгов не иметь, чтобы променять Абхазию на тюремную камеру за кошелек с наличкой. Можно понять любого, даже криминальный мотив. Но игра всегда должна стоить свеч. А это дебилы, другого названия им не нахожу. Уехать в командировку на несколько лет за несколько тысяч рублей может на это решиться только болбес с одной извилиной в голове.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Этеншен!!! Барсеточники!!! у нас в районе!!!

Вт дек 20, 2011 3:47 pm

Я же написала, что это очень распространённое преступление у нас в Павшинской Пойме. Сегодня полицейские как раз и сказали об этом. В основном, нападают на женщин по утрам . Это месть всем им!? От мужчин! :lol:

Последний раз редактировалось Leningradka Ср дек 21, 2011 12:25 am, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
giv-edus
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 29 дней

Re: Этеншен!!! Барсеточники!!! у нас в районе!!!

Вт дек 20, 2011 9:45 pm

Здравствуйте жители этого ПРЕКРАСНОГО района!!!
Я супруг той девушки, которую сегодня ограбили эти уроды!
Хотел бы вам рассказать по подробнее про случившиеся.
В прошлом году, также зимой, я уже смог предотвратить ограбление своей жены. Тогда мы вышли из дома вместе, и каждый пошел к своей машине. Жена, заведя машину стала обметать снег. Я сидя в своей машине увидел как а/м СААБ 93 черного цвета последней модели резко затормозил и сдал задом. Я почувствовал что-то не ладное вышел из машины и направился к жене. Там этот урод согнувшись крался к водительской двери автомобиля жены. Увидев меня он запрыгнул в СААБ и был таков. Рожу его конкретно не увидел, но точно видел что чурка.
Но в этот раз я уехал минут на 15 раньше ее. После того как жена вышла и села в машину поставив ее на центр.замок, включила зажигание и хотела завести мотор, этот ублюдок разбив стекло в передней-правой пассажирской двери, схватил клач который лежал на рычаге АКП и пакет который был на пассажирском сидении, побежал на дорогу где его ожидала светлая иномарка. Сопротивление жена оказала слабое, т.к. схватившись за сумку, она порезала руки об стекло. Сразу-же хочу добавить, если вы не дай бог окажитесь в такой ситуации, не оказывайте им сопротивление. Не знай что у этих уродов на уме! Жизнь дороже! Это ЧМО само порезалось, т.к. кровь осталась на двери снаружи авто. По описанию супруги лицо она не видела. Было темно (07.50). Он был весь закрыт. Одет в светлую куртку, на голове капюшон. Номера авто были как и в прошлый раз не видимы. Они у них или грязные или их просто нет. Ключи от дома и мобильник были у нее в кармане. Украли немного денег и все документы. Возникает только одна проблема, восстановить их. Случай с возвратом вряд ли возможен, т.к. все доки оформлены в другой области. Стоит только надеется, если кто-то передаст нашей ДОБЛЕСТНОЙ полиции, которые их может и вернут. Если у кого-то есть совет, как можно массово огласить о пропаже документов - буду очень рад!!!
Уважаемые барышни!
Будьте очень бдительны!
Постарайтесь себя оградить от таких случаев!
Пусть ваши мужчины вас встречают и провожают, если вы уезжаете и приезжаете в темное время суток!
Эти говноеды явно выслеживают дам, которые передвигаются на своих не плохих иномарках. Хотя посути они могут сумки выдергивать и у пешеходов!
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Этеншен!!! Барсеточники!!! у нас в районе!!!

Вт дек 20, 2011 10:43 pm

Эдик, извини за неточность информации. Но суть постаралась передать.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
ПатриотЪ

Re: Этеншен!!! Барсеточники!!! у нас в районе!!!

Ср дек 21, 2011 12:21 am

На призыв "Хватит кормить Кавказ" Воваллах ответил чушь понятную только ему, что наши миллиарды удерживают кавказский криминал в горах. Сам слышал, было очень смешно, что такой тупарь претендует на высший государственный пост страны. Видимо сводками МВД он не утруждается.
 
giv-edus
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 29 дней

Re: Этеншен!!! Барсеточники!!! у нас в районе!!!

Ср дек 21, 2011 12:52 am

Все нормально Елена! Просто хотел гражданам рассказать подробнее!
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Этеншен!!! Барсеточники!!! у нас в районе!!!

Ср дек 21, 2011 1:01 am

Кровь на анализ менты полиция взяла?
Соседка Юля.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Gary
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Этеншен!!! Барсеточники!!! у нас в районе!!!

Ср дек 21, 2011 8:12 am

ПатриотЪ писал(а):
На призыв "Хватит кормить Кавказ" Воваллах ответил чушь понятную только ему, что наши миллиарды удерживают кавказский криминал в горах. Сам слышал, было очень смешно, что такой тупарь претендует на высший государственный пост страны. Видимо сводками МВД он не утруждается.

Угу, слушал вчера случайно этот бред, это ппц, кавказ проще в поле раскатать, чем кормить ...
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Этеншен!!! Барсеточники!!! у нас в районе!!!

Ср дек 21, 2011 5:25 pm

mayskyy писал(а):
Супруга в пятницу наблюдала как на Спасской в районе 10 дома БМВ "работала"
Из джипа у парня барсетку путем разбивания пассажирского стекла отработали и свалили в сторону развязки
http://www.pavshinka.ru/posting.php?mode=quote&p=87468
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
giv-edus
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 29 дней

Re: Этеншен!!! Барсеточники!!! у нас в районе!!!

Ср дек 21, 2011 11:10 pm

я сказал криминалистам, что это его кровь! на что они мне ответили, что группа крови ничего не даст, а ДНК они по такому поводу не делают!!!!!!
вообще мне кажется, что они совместно работают!!!!
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Этеншен!!! Барсеточники!!! у нас в районе!!!

Чт дек 22, 2011 2:47 pm

Насмотрелись Секретных Материалов. Какое ДНК?
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Этеншен!!! Барсеточники!!! у нас в районе!!!

Пт дек 23, 2011 1:47 pm

поэтому уже давно сумку ношу только через плечо, а сверху ещё шарф вяжу и пристёгиваюсь сразу ремнём безопасности сверху. в сумке больше 2тр не бывает, все деньги на карточке банковской и жену так воспитал. Дома тоже денег не храним. Эти мрази крепко обосновались в Москве во всех районах без исключения
 
Аватара пользователя
Lana
Участник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Этеншен!!! Барсеточники!!! у нас в районе!!!

Пт дек 23, 2011 2:42 pm

Денис177 писал(а):
поэтому уже давно сумку ношу только через плечо, а сверху ещё шарф вяжу и пристёгиваюсь сразу ремнём безопасности сверху. в сумке больше 2тр не бывает, все деньги на карточке банковской и жену так воспитал. Дома тоже денег не храним. Эти мрази крепко обосновались в Москве во всех районах без исключения
Да потерю денег как раз легче всего пережить. А вот документы, телефон, ключи от квартиры, вызов и ожидание полиции, поездки в страховую и сервис для замены стекла - вот это все намного муторнее.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Этеншен!!! Барсеточники!!! у нас в районе!!!

Пт дек 23, 2011 4:13 pm

Lana писал(а):
Да потерю денег как раз легче всего пережить. А вот документы, телефон, ключи от квартиры, вызов и ожидание полиции, поездки в страховую и сервис для замены стекла - вот это все намного муторнее.
к сожалению проходил этот путь, у меня портфель украли со всеми документами, ключами и деньгами, когда жена вот вот родить должна была. И прописка была в другом регионе.
 
ПатриотЪ

Re: Этеншен!!! Барсеточники!!! у нас в районе!!!

Пт дек 23, 2011 8:22 pm

Не знал, что еще кто-то носит паспорт, документы от авто и деньги не при себе во внутреннем кармане. ))
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Этеншен!!! Барсеточники!!! у нас в районе!!!

Пт дек 23, 2011 8:40 pm

Да, женщины!
Поэтому на их сумочки в машинах и охотятся. Там же они носят кошельки.
В нашей одежде нет карманов, и тем более ,таких огромных! :D
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.148s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ