Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
 
dvojka
Участник
TC
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Шахматка: М1, к 11

Пн апр 10, 2006 2:02 pm

Добрейшего дня всем!
Очень радует данная ситуация, в которой подавляющее большинство стремятся к увеличению семейного состава :)
А кто слышал что-нибудь про детский досуговый центр, который обещали построить в нашем микрорайоне?
Ольга, 11к. секция2, этаж10, слева
 
Аватара пользователя
Jurassik
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Шахматка: М1, к 9

Пн апр 10, 2006 5:17 pm

Да лучше бы про него забыли года на 2. У СУ и так не хватает "сил", чтобы домики наши сдать... (ИМХО)
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 22 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Пн апр 10, 2006 5:33 pm

Jurassik писал(а):
Да лучше бы про него забыли года на 2. (ИМХО)


Ага, а потом, года через 2, снова раскопали бы двор у 11, 12Б, 14, 10 корпусов и строечку года на 2-3 затеяли :? У детишек опять же досуг появится - стройка лучшее детское досуговое место :evil:
 
Аватара пользователя
Jurassik
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Шахматка: М1, к 9

Пн апр 10, 2006 5:37 pm

Детский досуговый центр следует строить только после заселения первой очереди. Стройка возле этих корпусов ремонту в квартирах не помешает. :!:
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 22 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Пн апр 10, 2006 5:56 pm

Jurassik писал(а):
Детский досуговый центр следует строить только после заселения первой очереди. Стройка возле этих корпусов ремонту в квартирах не помешает. :!:


Jurassik Вы сами себе противоречите - строить только после заселения первой очереди и ремонту в квартирах не помешает.
Ремонт в квартирах обычно до заселения происходит :wink:
На мой взгляд, народ ремонт в квартирах делать будет не больше чем 0.5 года, а потом люди вообще-то там жить собираются, а жить со стройкой во дворе не лучшая перспектива (строек вокруг и так будет достаточно).
 
Аватара пользователя
Nuta
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пн апр 10, 2006 9:34 pm

Согласна с утверждением Басика, но думаю, что все равно последующей стройки нам не избежать. Сейчас застройщику главное построить школу и детсад, чтобы можно было сдать район. А остальное - потом. Думаю нам еще долго придется терпеть стройку :o не только по соседству, но и под окнами, когда будут обустраивать различные объекты соцкультбыта.
 
Аватара пользователя
Alenka
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 15

Пт май 12, 2006 2:41 pm

А не получится ли, что детский центр потом "забудут" построить?

Кто-нибудь знает - есть ли у застройщика обязательство перед городом построить этот центр? Или на плане он для "красоты"?

Мне бы очень хотелось, чтобы мой ребенок посещал какие-нибудь кружки и секции...
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Пт авг 25, 2006 5:04 pm

Ну за корпусом 12Б действительно откопали маленький котлованчик, на днях он немного увеличился в размерах. У меня вопрос - а где смогут заниматься спортом/фитнесом взрослые люди? Будет ли этот спорт центр открыт для всех желающих?
 
Аватара пользователя
ЮША
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 11

Пн авг 28, 2006 8:32 am

Всем день добрый!
На сколько я помню, по планам спортивный комплекс с бассейном, который сейчас я так полагаю начали строить между 12Б и школой будет работать для всех.
 
Trianon
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 2Б

Пн авг 28, 2006 11:38 am

Sander писал(а):
У меня вопрос - а где смогут заниматься спортом/фитнесом взрослые люди?

Судя по карте-схеме застройки фитнесс-центр на 200 мест планируется пристроить в к корп.3 мкр.1, прямо за котельной.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Вт сен 05, 2006 8:59 am

На макете (3-я картинка ) за корпусом 12 Б стоит здание - так может там дом строится а не спортивно-досуговый центр?
 
Аватара пользователя
Alenka
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 15

Вт сен 19, 2006 1:44 pm

:evil:
Детский досуговый центр оказался вдруг жилым домом в 14 этажей!!!
Обсуждение здесь
Новый план застройки здесь

Просто слов не хватает! Особенно повезло жителям домов номер 14, 12б и 15. Которые теперь несколько лет будут наблюдать стройку под окнами! А куда интересно мы будем водить своих детей? Пусть болтаются на улице или играют целыми днями в компьютер?
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Пт сен 22, 2006 2:59 pm

Да, это крындец - не будет досугового центра, будет ДОМ! :evil: :evil: :evil: :evil:
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт сен 22, 2006 4:31 pm

Да, дети наше будущее. У меня у самого ребенок.
Если застройщик меняет план застройки как ему вздумается - я категорически против.
Ради ребенка готов воевать на абсолютно всех фронтах.

Чую время пришло.

Народ ада на митинг!!!!
Пора наверное привлекать СМИ, телевидение, общественную палату.
 
Аватара пользователя
Alexey-Anonim
Участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт сен 22, 2006 4:51 pm

Ранее был против, а теперь поддерживаю. Настала пора заявить о себе!!!
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Пт сен 22, 2006 4:58 pm

Хотя у меня и нет пока детей могу к вашему митингу присоединиться, из солидарности. А дети дело наживное. Хотя я не много знаю случаев когда бы застройщик отступал.
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пт сен 22, 2006 5:06 pm

Олимпийский Мишка хорошую мыслю толкнул. Только идти на митинг,с одной проблемой для трех домов-маловато будет. Надо до кучи, пойти тем у кого грозят перед домом еще одну котельную поставить...и хотя преобладающий ветер вроде в сторону волоколамки, надо настаивать,чтоб первую котельную строили за ГС, уж если нюхать-то всей поймой!!!...и жителям 2А и 2Б второго микрорайона возмутиться ,что со строительством детсада они остаются без двора, подъезды выходят на бульвар, с обратной стороны узкая полоска, по которой,согласно плану тож асфальт вместо сплошного газона с детской площадкой ...иде деткам гулять!!!...а тем у кого школы во дворах-возмутиться что тож место отнимают!!!...транспарант с лозунгом"проектировщиков на мыло!!!"и все такое... так где будет митинг?...куда приходить!!!! :D
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Пт сен 22, 2006 5:10 pm

Звонил в СУ, начальник технадзора мне не удалось, блин, найти. Буду звонить в понедельник. Завтра поеду либо в пойму к прорабам поточнее узнать либо на нАметкина. Ни хрена никто не знает что строят, мастера, блин. От злости на сайте президента даже успел отметиться. /president.kremlin.ru/articles/send_letter_1.shtml
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Пт сен 22, 2006 5:11 pm

"Живых" ( или ксерокопий) документов о том, что на месте детского досугового центра будут строить жилой дом, никто не видел. Равно как и документов о том, что именно должен быть построен досуговый центр, а не что либо иное. Так что против чего надо будет протестовать ? Против смены приятной картинки в интернете на менее приятную?
Потом, права выражать свое мнение у всех у нас есть. А вот обязанности к нашему мнению прислушиваться у застройщикаи инвестора нету. Да, есть такая обязанность у инвестоов информировать жителей о тех стройках, которые будут происходить рядом с их домами. Но не более того, никаких прав "вето" на стройку наложить этим нельзя.
До получения свидетельств о собственности никаких таких прав у нас с вами нет.
Обязательств перед нами о том, что именно в 1-ом микрарайоне должен быть на этом самом месте детский досуговый центр, никто не подписывал.
Лучше все таки проявлять упорство и настойчивость в обдуманной форме, чем кидаться в атаку по первому звону неизвестно на кого.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт сен 22, 2006 5:14 pm

koom писал(а):
Олимпийский Мишка хорошую мыслю толкнул. Только идти на митинг,с одной проблемой для трех ............................акое... так где будет митинг?...куда приходить!!!! :D


Соседи нужно принимать решение оперативно давайте на следующих выходных?
Кто за?

Каждый сможет написать плакат?

Я лично приду.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.133s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ