Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса #2

Пт мар 26, 2010 6:54 pm

http://www.granittrade.ru/price.shtml
Юль, я вот тут покупала, правда находятся они у "черта на куличках", но демократично по ценам, смотри, звони.
я взяла бежевую с авантюрином, не фонтан, можешь зайти посмотреть если хочешь.
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса #2

Сб мар 27, 2010 1:11 am

to дездемона, а мне она очень понравилась! (стекл. мозаика). Недели три назад видела её , когда с Виктором договаривались о работе.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса #2

Сб мар 27, 2010 10:05 am

mihailsh писал(а):
to дездемона, а мне она очень понравилась! (стекл. мозаика)
спасибо :Rose:
наверно я просто устала от ремонта, мне уже ничего не нравится из сделанного, только к ванне доверие испытываю :D
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса #2

Вс апр 04, 2010 1:33 am

Когда Вы снесёте свои с/т кабинки, то увидите, как плохо сделана рабочими гидроизоляция под этой самой плитой - просто кинуты куски какого-то дешёвого гидростеклоизола. Если убрать плиту, то можно увидеть незаделанные щели к соседям. Так что все это стоит убирать, чистить, заделывать щели, делать г/из в виде корыта(вариантов много, мы брали на Стройбаза г/с изол на холсте и "приклеивали" при помощи паяльной лемпы ( рабочие, правда, пытались приклеить втихаря мастикой, но она вся протекла к соседу снизу, были проблемы у рабочих - денежные)). На фото хорошо видна черная мастика на стенах - такого быть не должно. На стены тоже должен см на 20 заходить гидростеклоизол.


вот тут рабочие немного напортачили - нельзя гермитично заделывать пол в с/т кабинках! Нужно вокруг труб оставить пространство без изоляции, чтобы при затопе вся вода ушла вниз по с/т отверстию (гильзам), а не соседям на потолок и Вам в коридор.
Я их заставила это место очистить от изоляции.
Но в с/у делают изоляцию 2 раза: первый раз вот эту черную, второй раз уже на чистовую стяжку под кафель. Можно брать финск. Киилто обмазочную изоляцию. На неё кафель клеится хорошо.

Я её делала и на стены, где будет душевая (не кабинка, а просто кафель).
она на стене синего (голубого) цвета.
Последний раз редактировалось Leningradka Пт сен 30, 2011 12:03 am, всего редактировалось 2 раза.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса #2

Вс апр 11, 2010 8:41 pm

Юля,Ленинградка не ты давала адресок магазина где большое количество обоев...
(или я это придумала :oops: )
была в леруа, выбор не впечатлил...думаю где посмотреть еще.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса #2

Вс апр 11, 2010 11:24 pm

www.MASTERDOM.RU Нахимовский пр., д.65-А, 8(499) 128-09-02, 8(495)120-34-98
И вообще, нужно пройтись по Нах. пр., там как-то в одном месте собрались магазины обоев, кафеля.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса #2

Сб апр 17, 2010 6:47 pm

http://www.wall-covering.ru/
вдруг кому пригодится ссыль, большой выбор обоев
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса #2

Пн апр 26, 2010 10:55 am

_Sever_ писал(а):
Ну что же, соседи по (не)счастью, мы таки закончили ремонт, и на этой недельке переезжаем к вам :)

Кстати, на выходных заказывали проф. уборку в нашу трешку, решили что своих Дам надо поберечь, и данные деньги еще заработаем - в итоге получилось чуть дешевле чем написала Ленинградка :) , нашли интересное предложение: за генеральную уборку после ремонта всей квартиры + сан узлы + помывка стекол = 5800 RUR в сумме, при этом в эту сумму входит их машина\доезд 1050 RUR :) . Работой довольны... работали 3 женщины с 10 утра до 5 вечера.

Кому интересно - глядите бригаду тут: http://www.domovenok.su/
Вызвала себе их на пятницу. У них подорожание: за мои 92 кв. м без мебели 6200, за 3 окна и лоджию - 1680 р. Уберут, отпишусь.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса #2

Чт апр 29, 2010 10:54 pm

Немного не в тему.
Сегодня отдала д-ты на налоговый вычет ( возвращать будут на работе мужа, это быстрее и меньше заморочек). Ничего сложного. Выкладываю список д-тов и текст заявления (шапку поправить под свои данные: Москва, Моск. обл.)


А, да, забыла. Я ещё насобирала кучу бумажек, что тратила на ремонт, закупку материалов, оформление в СУ кучу денег, но это не нужно! Т.к. кв-ра стоит и так больше 5 млн. рублей, а возратить могут все равно не больше 2 млн, то одного факта покупки кв-ры достаточно!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса #2

Пт апр 30, 2010 12:26 am

Я опять повыгоняла своих рабочих, достали. Но я не об этом.
Купила я все с/т краны, слив-перелив для ванной. Вызвала своего сантехника-киргиза установить все это. Он уже много лет занимается ремонтом, делает только с/т, имеет высшее образование типа ( получил на своей родине). Крутит он слив-перелив, а там авт. открывание пробки, глаза круглые от удивления, говорит: "Надо же, классная штука!". Берёт хасгроевские краны, а там железная палочка, чтобы пробку затыкать-открывать, говорит, откладывая эту длинную железячку: "Это не нужно!" Берёт п/сушитель, а сам его не может собрать ( там два клапана Маевского). Я поняла, что их больше не выдержу!
Но пишу не для этого. Надоели все эти делитанты, кот. понаехали к нам, дерут немалые деньги, не платят налогов, не дают письменных гарантий на работы. Умудряются жить здесь на наши деньги, снимать жильё, питаться, одеваться, с кем бы я с ними не общалась, все строят у себя на родине ДОМА! И ещё орут, что им мало платят. Мои, когда я им показала рукой на дверь, орали, что они тут мне за 26 т.р. мучались клеили обои ( 176 кв. метров по 130 руб. за метр). На что я им сказала: у меня подруга учитель с высшим образованием, со стажем 20 лет, учитель года в своем городе получает 8 т. р., вынуждена брать продлёнку, чтобы получить 11 т.р. У неё муж нач. госпиталя, военный хирург, получает 26 т.р. в месяц! Немногие москвичи имеют такую з/п в месяц. Пойди в любой магазин и спроси, за какие деньги сидят( работают) кассиры в том же Ашане, пятерочке - з/п от 11 до 15 т.р.
А ты только за одни обои получил 26 т.р.! А в месяц твоя з/п была тысяч 50 в среднем. Многоие из нас такие з/п получают?!
Он хотел мне пластиковые плинтуса ставить по 100 руб. за пог. метр. Я очень легко нашла желающих ( и не одного) поставить за 50 руб., и люди были довольны. Мне ставил плинтуса и пороги замечательный мальчик - я много за год! ремонта вызывала разных мастеров из разных фирм. Этот оказался лучше всех. Казалось бы, человек пришёл на мелкую халтуру, быстренько кое-как сделал и беги. Но он так старательно и аккуратно подошёл к своей работе, что я даже была удивлена! ( если будет нужна такая услуга, тел. могу дать, у него очень адекватные расценки)
А порекомендовать хочу на установку с/т фирму " Московская служба ремонта". Тел. мастера 8(926)231-36-65 Дударь Олег. Ребята молодцы, за два дня установили мне 2 с/у. Всё очень прилично, на все гарантии, грамотно, быстро, аккуратно. Из всех вызванных мною мастеров проф. из фирм на определённые виды работ, эти тоже понравились!
Да, конечно, это чуть дороже, чем мои чурки просили, но они на все что я купила, смотрели как баран на новые ворота!
Расценки:
уст.ванны - 2,5 т.р.
уст. крана над ванной - 1 т. р.
уст. раковины - 1300
крана в раковине - 800 р.
уст. унитаза- 1,5 т. р.
уст. п/с - 1,5 т.р.
уст. простой д/кабины - 5 т.р.
Все расценки есть на сайте.
У меня был снят кафель, т.к. мои работники промахнулись с выводом для п/с, так они вырезали мне в плитках навые дырки, заменили в стене м/пласт и все это поставили на место. Всего за 500 руб.
Мой работник за простую замену 1 каф. плитки запросил ( и получил) 700 руб.!!! Почувствуй разницу!
Показали мне косяки ( да что толку, уже ничего не исправишь!) моих с/т, но эти замечания я учту на будущее ( вдруг опять придёться делать ремонт в своей жизни).
Вообщем, кто ищет с/т рекомендую. Они делают ванну "под ключ".
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса #2

Ср май 12, 2010 11:04 am

Подскажите пожалуйста, владельцы трешек. Пытаюсь разместить оборудование в ванной.
Какой ширины у вас в спальных сан-узлах получился сантех шкаф? Какой ширины вы ставили ванную? и какой ширины у вас раковина?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса #2

Ср май 12, 2010 11:19 am

Размеры зависят от того, ломали вы типовую ванную кабину или нет, а также обкладывали пеноблоком стены или нет, и как обкладывали...
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса #2

Ср май 12, 2010 11:27 am

Леша писал(а):
Размеры зависят от того, ломали вы типовую ванную кабину или нет, а также обкладывали пеноблоком стены или нет, и как обкладывали...
Тогда вам встречная просьба- поделитесь опытом как делали вы и какие результаты у вас получились?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса #2

Ср май 12, 2010 11:27 am

Леша писал(а):
Размеры зависят от того, ломали вы типовую ванную кабину или нет, а также обкладывали пеноблоком стены или нет, и как обкладывали...
Тогда вам встречная просьба- поделитесь опытом как делали вы и какие размеры в результате у вас получились?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса #2

Ср май 12, 2010 11:50 am

Я ломал сантехкабину и обкладывал влагостойными блоками (для скрытой проводки труб). Получились следующие размеры:
вся ванная: 2040(входная стена)х1800
Шкаф под стояки: 800х440
Ванная 1800х700
Раковина с тумбой примерно 550х400
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
sdsergsd
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса #2

Чт май 20, 2010 12:27 pm

Соседи!
У кого заканчивается или закончился ремонт?
Ищу универсальную, ответственную, самостоятельную бригаду.
ПС на руках, двушка 74 м. 15 этаж.
Нужен ремонт с 0, посоветуйте кого из освободившихся мастеров!
тел. 89269366800 или в личку
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса #2

Вс май 30, 2010 6:42 pm

под паркетную доску я купила шпонированный плинтус, но как быть с эркером, туда этот плинтус положить не реально (так говорит мой прораб)...кто как решал этот вопрос ?
 
Аватара пользователя
mashgan
Участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса #2

Вс май 30, 2010 7:17 pm

У нас такой плинтус распиливали на отрезки длинной примерно 15-20 см. и очень хорошо все смотрится. :)
Ясность - главное достоинство речи.
Аристотель.
 
Alex_RO
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 159 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса #2

Вт июн 01, 2010 10:16 am

дездемона писал(а):
под паркетную доску я купила шпонированный плинтус, но как быть с эркером, туда этот плинтус положить не реально (так говорит мой прораб)...кто как решал этот вопрос ?

Примерно так, только в обратную сторону.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса #2

Вт июн 15, 2010 11:17 am

http://www.blinds-rollet.ru/jaluzi/
рекомендую
заказала горизонтальные жалюзи на эркер в этой фирме, цены "приятные" :)
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.145s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ