Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8
 
Сергей711
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса #2

Чт дек 10, 2009 9:47 am

Уважаемые соседи, я вот эксплуатирую на старой квартире ванну Bell Rado уже 8 лет, наш производитель, толстый акрил, разные размеры и форма, цена бюджетная, чиститься замечательно. Посмотреть можно здесь:http://www.santehnika04.ru/index.php?productID=268. Именно этот вариант собираюсь использовать.
 
Uruguay
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 19 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса #2

Чт дек 10, 2009 9:34 pm

Ivan2009 писал(а):
Прочитал все 34 (31+3) страницы форума, но ничего не нашел про потолки. Я сам задумался какие их делать. Так понимаю, что существует несколько вариантов: просто выравнять и побелить, натяжные, подвесные, гипсокартон.
Подскажите, кто уже делал какой из вариантов более оптимальный с плане цены и качества ?

Оптимальный с точки зрения шумоизоляции это вата на потолок (шумостоп, роквул акустик батс итп) + гипсокартон на виброизолирующих подвесах. С точки зрения защиты от заливов - натяжной. С точки зрения минимальной потери высоты потолков - штукатурка. С точки зрения цены - наклеить пенопластовые плитки (бывают разных размеров и цветов, толщина где-то 5 ..10 мм).
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса #2

Ср дек 16, 2009 12:04 am

Leningradka писал(а):
В первый выравнивающий слой на стены (кто-то делает ротб., кто-то, как я, Основит Т-25) положить армирующую сетку (я не сделала, т. к. не знала, теперь жалею). Она убережет ( я надеюсь) от трещин при усадке дома (она прочнее и крупнее ячейки). Затем на все стены, не зависимо под покраску или оклейку (цена вопроса не принципиальная) малярную тонкую сетку (она у меня заложена в Основит Т-35). Надеюсь, все эти ухищрения меня и Вас спасут от трещин.

Сетки для стен есть разные: кладочная, штукатурная, малярная. Для каждого слоя (ротбанд (Основит Т-25), ветонит (Основит Т-35, 36)) своя.
Ещё советуют откосы перед покраской проклеить флизелином "Марбург" + (клей для флизелина), края чуть загнуть на стены под обои (только выровнять получившееся утолщение (есть 2 способа: чуть подснять со стены финишный слой (ветонит или Основит Т-36) или наоборот, чуть плавно "наростить" стену, что бы не было резкого "порожка").
Ещё услышала совет (если не так, можете меня подправить): батареи ц. отопления лучше загрунтовать, пошкурить и КРАСИТЬ, КОГДА ОНИ ХОЛОДНЫЕ!!! Краска ложится ровнее, не так быстро "схватывается", если будут подтёки, их легче растушевать.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса #2

Ср дек 16, 2009 12:15 am

ДЛЯ РЕМОНТА наших деревянных стеклопакетов и замены балконных стекол на стеклопакеты - хочу пригласить фирму, которая дана в рекламе нашего форума:
http://www.palikprof.ru/remont.html
СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН (ООО «Паликпроф) - занимается ремонтом оконных конструкций:
" Переостекление балконов и лоджий новостроек остекленных пластиковыми окнами в одно стекло. Замена стекла на стеклопакет, без замены установленных ПВХ рам в домах И-155Н, ИП-46С, П-44ТМ СУ-155 строителями СУ-155 и других застройщиков. Стоимость 3000 руб за кв.м, что в три раза дешевле установки новых окон
Установка шумозащитных стеклопакетов, замена разбитых, треснувших стеклопакетов, ремонт, регулировка окон"
КТО НИБУДЬ УЖЕ ПРИГЛАШАЛ ИХ? КАКИЕ ОСТАЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯ?
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса #2

Чт дек 24, 2009 12:47 am

Для тех кто будет покупать кафель в с\у и хочет сэкономить. Экономия может получиться дороже.
Мы купили в 2 с\у вот эту плитку:
http://www.budivel-keramika.ru/intercerama?view=118855
http://www.budivel-keramika.ru/intercerama?view=150399
Смотрится она на стене достойно:
Не самая дешёвая: по 500 р. за 1 кв.м ( примерно), по 200 и 100 р. штука декоры (большие и бордюры).
Ни в коем случае не берите у этого производителя ничего! Мы покупали кафель давно, поэтому уже ничего не вернуть. Коробки с плиткой пока идёт ремонт хранились дома в кв-ре, поэтому они не поддвергались перепадам t, ударам и пр. негативным воздействиям!
Начали раскрывать коробки, а плитка, глина из которой она сделана просто КРОШИТСЯ!, не ломается как обыкновенная плитка, не колется, а рассыпается! Т. е. тут нарушение обжига или глина плохая, естественно и геометрия не ровная, а ещё плитка вогнута. Вообщем, мастер мучается укладывает (говорит, что плитка к тому же ещё и хрупкая, боится надавить посильнее), а я с трудом ущу целые (хорошо, что взяли с большим запасом, я просчиталась).
Но это ещё не все: в одной корбке может находится идеально целые плитки и тут же плитки, у которых трещины, " паутинки" на глазури! Если бы корбку ударили, уронили, то кафель весь бы был испорчен, а тут только часть из 15 штук в коробке, значит это дефект производства!
Не берите продукцию этого производителя.
Ещё кафельщик сказал, что очень плохая Шахттинская плитка (в смысле геометрии).

Могу порекомендовать своего эл-ка. Он уже у меня третий, предыдущих двух выгнали с треском. Этот переделывал все, что они накосячили. Ко мне заходил УКашный электрик, смотрел щиток, сказал, что все смонтировано правильно.
Электрик работает спокойно, аккуратно, думающий, уснанавливал мне "Нептуны", будет устанавливать видеодомофоны на этаж, вообщем, разбирается. Берёт, конечно, дороже, чем местные "аборигены", которые бегают по стройке, берутся за любую работу и "всё умеют". (Правда, у моего лиценизии нет). Находиться с ним в кв-ре во время ремонта очень комфортно, а это немаловажно - человеческая, психологическая совместимомть. Проштробить могут и ваши рабочие, что бы удешевить процесс, а вот все проложить, собрать щиток и пр. работа, требующая квалификации, знаний, умений и опыта, можно обращаться к нему. Тел. дам в личку.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Поль
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 27 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса #2

Вт янв 12, 2010 10:25 pm

Не читали про электричество ? https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=44&t=11057
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компани
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса #2

Чт янв 14, 2010 11:00 pm

Выложу сюда кое-какие свои сообщения из другой темы. Может кто-то только начинает ремонт и ему это пригодится.
alex06 писал(а):
P.S. Кстати, может кто-нибудь знает - сколько стоит уложитьс тену пазогребневой плитой??
Мне выложили 2 стены в комнате с проемом для двери на 80 см ( проём чуть скошен) из пеноблоков 8 (или 10 не помню):

И две стены из кирпича в туалетах/ваннах с проёмами для дверей на 60 см и проемами для антресолей над ваннами:

за 25 т. р. Сейчас мне кажется, что это дороговато, можно бы было чуть сбить цену.
Кстати, кому интересно, могу выложить примерные цены на некоторые виды работ, т. к. после того как выгнала своих халтурщиков и приглашали на смотрины другие бригады, плюс спрашивала, звонила, консультировалась. Поэтому для себя вывела, примерно, средние цены, выше которых платить не буду (верхнева предела цен НЕТ!), но рабочие сами проговариваются, что сейчас с работой туго, и с ними со всеми можно и НУЖНО торговаться!!!
zxcasd6512 писал(а):
Скажите пожалуйста А какова толщина этих стен?
Пеноблоки толи 8 толи 10 см, не помню (во вторник померию и напишу точно), но они с двух сторон ещё "утолщаются" ротбантом или Основитом Т-25, потом ветонит, шитрок, у меня основит Т-35, Т-36 + сетки. Стена получается очень прочная, вешать полки на неё можно. Насчет шумоизоляции пока не знаю, не проверяла. Для шумоизоляции где-то у нас на форуме читала, что ничего нет лучше 2 слоя ГК, а между ними "напихать" всевозможных утеплителей (их сейчас очень большой выбор), но повесить на такую стену что-то проблематично. Нужно заранее точно знать где и что у Вас будет и в этих местах поставить брус, но всего предусмотреть невозможно, да и потом, вдруг захотите сделать перестановку или спальню поменять с детской!? И потом мои наблюдения чужих ремонтов дали мне чёткую установку КАК МОЖНО РЕЖЕ ПРИМЕНЯТЬ ГК - новостройка: заливы, трещины, усадка. Уж очень этот материал хрупок.
Я с трудом заставила себя сделать с/т шкафчики из ВГК и то я его с ДВУХ СТОРОН и боковые срезы ОБРАБОТАЛА спец. грунтовками и красками перопроницаемыми, но водонепроницаемыми. ( кому интересно на неделе выложу их название и фото банок)
А кирпич брала стандартный, стены тоже получились прочными, мне их штробили под эл. проводку.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса #2

Чт янв 14, 2010 11:04 pm

Стены выровнивали (маячки, Основит Т-25, Основит Т-35 + сетка, Основит Т-36 Сколько слоёв не уточняла, главное чтобы было ровно) по 400 р. за 1 кв. м ( многие просят по 700 р.). Главное, когда будете принимать стены, проверьте большим ( 2,5м ) правилом как выровнены стены внизу в месте примыкания стены и плинтуса. А то, когда поклеите обои, постелите пол и начнёте прибивать плинтуса, то окажется в некоторых местах между стеной и плинтусом щели. Смотрится некрасиво, но может для кого-то это не важно.
Проёмы дверей оставьте 90 ни 208 (210) для комнат (а то у меня оказалось ни одного одинакового проёма, все пришлось подрубать, поправлять под двери 80 на 200), 60 на 200 для ванн, туалетов и двойных дверей - проём 70 на 208 (210) см. Если будут натяжные потолки, то после установки направляющих, тоже могут оказаться щели между стеной и направляющими. Их тоже нужно убирать (если плохо веровнены стены).
Особое внимание к тому как выровняют стены в местах, где будут наличники! Они должны быть ровно по уровню и плотно прилегать к стене.
Если у Вас будут шкафы и пр. высокая мебель, обратите внимание на стены в этих местах. А то поставите шкаф, а щель между стеной и шкафом будет уваличиваться по мере поднятия взгляда от пола к потолку. Тоже не комильфо. Но может кого-то такие мелочи не волнуют.
Простая стяжка из М-300 по 250 р. за 1 кв. м, укладка т. пола 200 р. , заливка т. пола наливным быстротвердеющим Основит Т-45 по 300 р. за 1 кв. м.
Откосы под покраску по 1,5 т. р. за одно окно ( можно сторговаться за 1 т. р,если красить будете сами - я это никому не доверю).
Укладка кафеля на пол и стены смело настаивайте по 500 р. за кв. м. Они хотят больше и по 700 р, и по 800 р. и даже!!! по 1000 р.
Я даже нашла по 450 р., но без затирки. Я покупаю дорогую быстротвердеющую влагостойкую ( на основе эбокс.смолы) затирку Литокол и никому доверить её не могу. Т. к. за 40 мин. она уже намертво схватывается и отмыть её можно толко спец. ср-ми. А стоит она очень дорого (если ещё докупить к ней добавки в виде разноцветных блёсток), но она очень хороша для ванных, душевых, кух. фартуков, т. к. не темнеет, не впитывает жир, не трескается над т. полами и не плесневеет даже в бассейнах.
За обои флезелиновые без очень сложной подгонки рисунка смело запрашивайте по 120 - 140 р. за 1 кв. м. Рабочие хотят!!!! :evil: до 200 р. Но я в жизни такие деньги им не дам, лучше сама все поклею (навык есть, просто очень большой объём и одна я буду делать очень долго).
Для с/т шкафчиков я купила спей. резиновую краску. И этой "резиновой" краской покрасила все внутренние пространства с/т шкафчиков. Надеюсь, что при заливах (тьфу 3 раза) вода через гильзы от соседей сверху польётся по этой краске вниз к соседям снизу :D , не пропитав сыростью мне стены).
Тоже выложу потом фото как красиво и аккуратно получились у меня с/т шкафчики. Многие их оставляют как они есть, но мне это не нравится (я жуткий педант: люблю чтобы и снаружи, и внутри все было красиво и аккуратно).
Я над двумя ваннами сделала антресоли. А то квартира почти 100 метров, а кладовок нет: лыжи, санки, коньки, ролики, доски, корбки деть некуда. А в ванне я не живу, мне потолки там 2800 не нужны, в "хрущёвках" потолки были 2300 -2400 во всей кв-ре и ничего - жили. Тоже могу выложить фото, правда они (кладовки - антресоли ещё имеют незаконченный вид). Но для меня они очень удобны и функциональны, т . к. хочу мин. мебели.
Вот "резиновая краска, я ею прошла всю внутреннюю поверхность с/т шкафчиков и антресолей.

Вот их сайт http://www.superdecor.ru/ 3 л банка стоит примерно 450 руб., но она того стоит!
Спец. ср-во для обработки срезов ВГК, но вонючая!!! Её можно использовать только там, где на ГК будете класть кафель. Для потолочных коробов, я думаю, не подойдёт (очень тёмная, оставляет на срезах жирную толстую плёнку, которую ветонитом не выровняешь и не закроешь).


Вот как выглядит изнутри мой с/т шкафчик (на с/т не обращайте внимание, главное как сделали стены и покрасили рез. оранжев. краской):


А вот как они выглядели до этого (многие так и оставляют, там не видно):

А сравните какой потолок у меня над трубами в с/т шкафчике и какой был (строителями были вставлены какие-то картонки между соседями сверху и мной):


Вот так мне подготовили потолок над ванной под антресоль (все покрашено резиновой краской: белой и оранжевой):

Сейчас уже на анкера прикрепили жел. уголки, на них положили фанеру ( кажется 16 мм) флагостойкую для внутренних работ (я её тоже обработала с 2 сторон). Она будет являтся "полом" андресоли и потолком ванны. В ваннах будет натяжной и подвесной ( реечный) потолок, поэтому фанера будет не видна. Высота потолка в ванне получается, примерно, 230 см. Немного, но в ванне я не живу. А в такие андресоли "слона" можно засунуть (лыжи, иск. ёлку, санки и пр., хотим даже велосипед туда убирать).
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса #2

Чт янв 14, 2010 11:05 pm

Все траты я подсчитаю в конце ремонта, а пока напишу примерные расценки местных ремонтников на разные этапы работ и почем что я, ставила, делала.
Можете какими-то моими цифрами апеллировать, чтобы могли опускать местных мастеров (с нормальными бригадами через фирму с договором это не проходит, но они эти деньги все равно не получат! Их заберут нахлебники в виде руководства).
Хочу Вам рассказать смешную историю. Я вызвала себе для конс. ремонтников югославов. Пришёл прораб, назвал одну цену, пришёл бригадир - назвал другую (меньшую) цену. Вечером пришли их "рабы" непосредственные ремонтники - назвали свою цену (только, чтобы начальство не знало), гораздо ниже. Но, вообще, Югославы берут неприлично: 550 долл за кв. метр. Сюда не входят никакие черновые материалы-сыпучка. Хотя у многих бригад, которые делают "под ключ" и берут гораздо меньше денег, в стоимость входит сыпучка (без проводов на эл-ку, труб на с/т) на черновые материалы.
Что платила я:
- батареи Сира 6, 7, 8, 12 секций , крепления к ним, бабочки,датчики Маевского, т. полы (15,15,15,22,35 м кабель) 2 прстых и 3 программируемых регулятора -53 т.р.
- проект эл-ки у СУ - 22 т. р.
- перепланировка Су - 95 т.р. + 42 т.р.
- снос местными умельцами и вынос мусора 2 с/т кабин - 9 т. р. (можно поторговаться)
- уборка кв-ры от стр. мусора, кирпичей и пр. (92 кв.м) - 3 т. р. ( можно торговаться)
- купили (мои ремонтники купили сами на рынке, чеков ни видела - отчета не было) кирпичи, п/блоки цемент, доставка, подъём без лифта на 4 этаж для возведения стен 2 с/у (кирпич), перегородки комнаты (п/блок 8 или 10 не помню) - 35 т. р.
- работа за возведение стен - 25 т. р. ( можно торговаться)
- снос подоконного блока (разрешённая перепланировка) - 6 т. р.
- сухие смеси для выр стен (Основиты Т - 21, 25, 35, 36, гидроплаг, гидростеклоизол на холсте,грунтовки и пр.) - 45 т. р. Купила сама на Стройбазе - советую!
- подъём 2 Газелей - 5,5 т. р.
- на валики, шкурки - 2 т. р.
- отключение стояков (не Галс) - 2 т. р.
- замена 4 батарей - 16 т. р.
- замена 3 окон, лоджии прямоугольной синего цвета снаружи - 108,5 т. р. (не дорого и не дешево)
- опять сыпучка + наливные полы на т. пол, они дорогие! Основиты Т - 11, 45, бетоноконтакт со Стройбазы (покупала сама) - 37 т. р
- за выравнивание потолков просто без отделки Основитом Т-25 взяли по 200 р. за 1 кв.м
- за стены выровненые под обои по маячкам (Т-25, Т-35 +сетка, Т-36) - по 400 р. за 1 кв.м (это дешевле всех! Многие берут за это до 700 р. Но мне сделала ужасно! Сейчас новая бригада все по-возможности будет доводить до ума, но идеально это уже переделать нельзя)
- на закупку проводов для эл-ки примерно ушло - 30 т.р Покупала сама в Элевеле.
- за эл-ку заплатили порядка 45 т.р., но нам не повезло, мы 3 раза меняли эл-ков, поэтому пришлось всем платить за переделку
- эл-кам на материалы - 12 т. р. (был отчет по чекам)
- сборка щитка - 10 т. р.
- все автоматы в щиток - прим. 16 т. р. (был отчет по чекам)
- ещё будем платить отдельно за установку домофонов (видео на этаж, аудио на подъезд), охрану- 31 т. р.
- отдельно заплатим за установку в сделанной кв-ре розеток и выключателей (из-за недобросовестных эл-ков!) Но Вы постарайтесь найти хор. ОДНОГО эл-ка, который должен за 45 т. р. проштробить, заложить провода и поставить все ро.з и выкл. в отделанной кв-ре!
- на материалы, которые закупали мои рабочие - 35 т. р.( фанера, уголки, ВГК и пр. - отчета не было)
Совет: не доверяйте покупку м-лов рабочим. Я бы ни за что так не сделала, у меня муж все время им денег давал, а мне сказал не мешаться!
- м-лы со Стройбазы Основиты - завозила сама - 16,4 т.р.
- м-лы для с/т - 22 т. р. (металлпласт, фановые, гребёнки, фитинги и пр.)
- с/т работа - 45 т.р.( берут от 1,5 до 2,5 т. р. за "точку")
- 2 с/т лючка в ваннах 7 т. р. заказывала на Нахимовском ( у них есть сайт ,http://www.kupiluki.ru/ там можно распечатать купон http://www.kupiluki.ru/topm/469/ на скидку 10-15%)
- стяжка М-300 по 250 р. за 1 кв.м
- укладка т. полов на фольгу и сетку - 200 р. за 1 кв.м
- стяжка Основит Т-45 наливной пол на т. полами - 300 р. за 1 кв. м
- сухая смесь М-300 - 110 мешков, бетоноконтакт, разгрузка и пр. (отчета нет) 24 т.р заказывали рабочие
Это, конечно, не все траты. Просто уже лень все расписывать. Просто основные расценки.
Последний раз редактировалось Leningradka Ср дек 12, 2012 11:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса #2

Пт янв 15, 2010 12:25 am

Тут меня в личку спросили по кол-ву м-лов на ч. отделку, скопирую сюда, может кому-то пригодится:
"Цифры будут примерные, но представление о расходе м-лов, примерно, можно иметь. Кв-ра у меня по рассчётам с СУчниками 94 кв. м, по жировке 92. Сколько точно выходит расход на 1 кв. м стены, сказать Вам не сможет никто, зависит от того, насколько плита отклонена от уровня. У меня одна плита оказалась смещена в одном месте и завален один край к сеседу, чтобы её выровнять мне бы потребовалось бы см 15- 20 нарастить в одном углу.
Я при начале чернового ремонта посоветовала бы Вам воспользоваться "Стройбазой" (о ней писала Наташа-Странник, есть отдельная тема "Скидки новосёлам", там только нужно распечатать купон и отдать водителю). Очень удобно, не надо ездить на строит. рынки, позвонил по телефону, заказал нужные м-лы (понадобится от 5 до 7 "Газелей"), на месте отдал водителю деньги, купон на скидку. Можно даже самим материалы не принимать, а если доверяете своим рабочим, отдать им деньги. Настоятельно рекомендую (на своём горьком опыте) не доверять закупку материалов и не давать на это деньги рабочим! Если не знаете чего и сколько нужно, звоните Тимуру, даете емё S кв-ры, S нужных для обработки поверхностей, ставите ему задачу, даёте ему время подумать и подсчитать, он Вам сам перезванивает и говорит ск. и чего нужно. Если окажется, что Вы просчитались в ту или другую сторону, не страшно. Следующая машина (в течении только 2 недель) заберёт или привезёт нехватившие остатки, сделают перерасчет со следующим заказом.
Что заказывала я:
М-300 - 160 мешков на стяжку
маячок "6" - 116 шт. ( стены) по 25 р.
маячок "10" - 26 шт. ( пол ) не помню точно сколько
Бетоноконтакт "берёзка" - 4 ведра ( по 20 кг) по 565 р.
Грунтовка "Старатели" - 6 ведер ( по 10 л) по 405 р.
Гипсовая штукатурка Основит Т-25 - 116 мешков ( по 30 кг) по 235 р.
Шпатлёвка гипсовая Основит Т-35 - 20 меш. ( по 25 кг) по 245 р.
Шпат. гипс. Основит Т-36 - 16 м. ( по 20 кг) по 252 р.
Сетка малярная 2*2 (1м*50и.п.) - 9 рулонов по 381 р.
уголок оцинкованный 25*25 мм 3 м - 30 шт. по 25 р.
уголок алюм. - 27 шт. (т.к. пришлось переделывать испорченные откосы и стены другой бригадой)
Штук. цементно-известковая Основит Т-21 (на ванны) - 21 меш. ( 50 кг) по 226 р.
Грунтовка Основит Т-51 - 6 шт. (по 10 л) по 280 р.
Клей плиточный Основит Т-11 - 35 меш. (по 25 кг) по 165 р. ( т. к. большая S укладки кафеля и к\г примерно 70 кв. м. Это 2 ванны, лоджия, прихож, холл, гардеробная)
Алебастр - 2 шт.( по 20 кг) по 153 р.
Бетоногрунт Берёзка 101 - 4 шт. (по 20 кг) по 563 р.
Гидросил-15 - 1 мешок ( по 25 кг) по 1170 р. на углы и стыки пол/стены в ванне (гидроизоляция)
Гидростеклоизол на холсте - 3 рулона ( по 10 м) по 460 р.
Быстротвердеющий наливной пол Основит Т-45 - 90 мешков ( по 20 кг) по 214 р. ( стяжка от 2 до 4 см над т. полами S примерно 39 кв. м)
Это ещё не весь перечень сыпучки и грунтовки для ч. ремонта, кое-что подкупали мои рабочие сами, но т.к. отчета по чекам (не знаю объёма и цен) не было,поэтому не знаю ск. точно всего ушло.
После я их выгнала и их неровные стены исправляет другая бригада. Пришлось заказать ещё одну "Газель" м-лов.
Основит Т-25- 12 м.
Основит Т-45 - 13 м. ( т.к. испортили стяжку - сделали выше, чем надо, теперь придёть
ся подливать пол в других местах, боюсь, что и этих мешков не хватит)
Ротбанд - 3 м. (сколько-то ещё докупали мои раб. сами)
Ещё брали Шитрок, Ветонит.
Я написала только те м-лы, кот. заказывала сама, знаю цены и объёмы заказанного. То, что ещё доп. докупали мои раб. написать не могу.
Расчет материалов примерный, т. к. похоже часть моих материалов уходила "налево" ( об этом мне говорила конс., т. к. мои работники одновременно делали 3-4 кв. в моём доме), но не пойман - не вор. Поэтому совет, не допускайте к себе бригаду, кот. будет делать одновременно неск. кв-р. Сроки затянуться, перекачевывание материалов (у меня были чьи-то чужие, хотя я строго настрого запретила, чтобы в моей кв-ре были чужие неизвестного происхождения м-лы (не хочу, чтобы меня соседи обвинили в воровстве или в потокание воровству), так и мои материалы могли уходить в др. кв-ры. Сейчас у меня бригада "сидит" закрытая только в моей кв-ре, срузу наладились сроки и все что положила, приехав через неск. дней, могу найти на том же месте.
Гидростеклоизол укладываете в виде "корытца" в мокрых зонах: ванны, лоджия-балкон (лучше подстраховаться), если переносите кухню в коридоры или холл, то и под неё тоже (во всяком случае под мебель, где будет встроена мойка, стиралка, пмм). Вызывает своего инженера (когда ещё будет готова разводка эл-ва), она все это фотит, только тогда все это можно замуровывать. В местах стыка плит на полу, в местах соединения пол/стены швы лучше расшить, заново запенить, замазать цементом, г/с-изол разрезать на полоски и припаять паяльной лампой (не мастикой приклеить). Когда будете делать стяжку и сосед снизу останется "сухой", скажет Вам спасибо. А вот мастика черная может протечь по микрощелям к соседу снизу, а отмыть её не возможно, нужно будет снимать все со стен."
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 12 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса #2

Пн янв 25, 2010 8:48 pm

http://www.bathroom.ru/

нарыла в инете, хочу у них душевой уголок заказать
интересует, пользовался ли кто и если да то как отзывы :wink:
просто в этом магазине, на то что я хочу самая дешевая цена что я нашла в инете
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса #2

Пн янв 25, 2010 9:36 pm

А какой именно душ. уголок? А то я тут душ. уг. нарыла Дорф Актавия 80 на 80 ещё дешевле. У низ есть и 90 на 90. Кому нужно подскажу адресок. И вообще, я нарыла неск. адресов складов с/т, где подешевле, чем в магазинах.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 12 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса #2

Пн янв 25, 2010 9:39 pm

я тоже Дорф, но 93 на 93 Флай (пардон за русский).....пока думаю брать или подождать, мне еще не к спеху, есть возможность повыбирать :)
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 12 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса #2

Пн янв 25, 2010 9:43 pm

Leningradka писал(а):
я нарыла неск. адресов складов с/т, где подешевле, чем в магазинах.
делитесь нычками, я еще унитазы даже не выбирала :)
сегодня только ванну заказала, правда дорогая, но захотелось себя порадовать :D
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса #2

Пн янв 25, 2010 9:48 pm

Ваш выбор отличается от простого д. уголка Дорф Октавия только цветом направляющих (у Вас хром, там просто белые) и стекло: у Вашего выбора - прозрачное ( что мне, кажется, не есть гут: больше грязь видна, прозрачные - всё просвечивает). А так все одинаково, есть ли смысл переплачивать за это 7 т. р. Я себе взяла 80 на 80, пока не устанавливала, но видела вживую в магазине. Ничего себе так. А то что белые направляющие, так они под цвет всей с/т.
Попозже напишу адреса, где брала с/т.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 12 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса #2

Пн янв 25, 2010 10:16 pm

я именно с прозрачным стеклом и хотела и этот уголок выше...
собственно мне он нравиться, просто я думаю что за эти деньги вряд ли что лучше можно купить, как бы оптиматьный выбор соотношения цены-качества на мой взгляд
единственное что смущает, "в живую" я его не видела
 
Оксана Викторовна
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса #2

Пн янв 25, 2010 10:53 pm

Можно и я посоветую? Тоже "навыбирали" душевую кабину. Все вроде устраивало, а потом поехали в магазин.... "Примерили" на себя весь ассортимент. Точно поняли, что такой душ нам не нужен. Очень удобно когда можешь войти в любую кабину или сауну, посидеть, постоять, оценит на какой высоте форсунки, сиденье.
Со стороны прикольно выглядит - взрослые люди в зимней одежде в кабинки заходят, дверки закрывают... 80*80 нам точно не подходит - мужчина среднего роста может нечаянно дверцы локтем выбить.
Пессимист - человек без двигателя.
Оптимист - человек без тормозов.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 12 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса #2

Пн янв 25, 2010 11:03 pm

Оксана Викторовна писал(а):
Можно и я посоветую?
советы принимаются с удовольствием :Rose:
для моего гостевого туалета 93 это максимум и то при развижных дверях, я уже столько всего пересмотрела что в голове "каша".....и деньги на исходе, но и совсем уж ерунду покупать не хочется....вдруг на картинке одно а в живую совсем другое, не могу я покупать, пока сама все не увижу и руками не пощупаю :oops:
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса #2

Пн янв 25, 2010 11:35 pm

Я эти ссылки уже размещала:
оч. большой выбор и дешевле Якоб де Лафон и пр. фирм: http://www.santehnica.ru/catalog/2-snASC-mall.html
Вот здесь подешевле: http://kon.ru/
Вот фото Вашего уголка - очень красивый: http://www.smesaki.ru/details.php?id=6643
http://www.sanvip.ru/item/id970/
Свой д. уголок я брала здесь, он был на этом сайте самый дешёвый, а тут посмотрела, у них, кажется, было подорожание и сильное:
http://www.smesaki.ru/catalog.php?p_id=147&brand_id=55
Но везде нужно звонить, везде дают скидки.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса #2

Пн янв 25, 2010 11:40 pm

Я тоже купила 80 на 80 только потому, что в мой гост. туалет (такой мы маленький построили) ничего не влезет. Вернее влезет, но уже в туалет никто не войдёт. Душ уголок у меня без задних стенок, вернее стенами будет являться кафельная стена. И простой душ: высокий и плоский блин на длинной палке и подвижная лейка на гибком шланге. Думаю, помыться мои мужчины смогут, не вышибая стеклянные дверцы)))
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.191s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ