Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Советы по ремонту для 22 корпуса #2

Ср июл 15, 2009 12:33 am

Продолжение темы. Начало тут:
Советы по ремонту для 22 корпуса #1
 
2003vlad
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса #2

Вс июл 19, 2009 6:46 pm

У меня вопросы по системе отопления:
Кто как обошелся с радиаторами отопления? собираюсь их менять, кто их должен демонтировать (мешают штукатурить стены) мои рабочие или кто-то от УК? и еще, у меня одна стена торцевая, и на ней дополнительно стоят 3 батареи. нужны ли они или поставить побольше основные батареи? подводка возможна только металлическая?
 
Uruguay
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 19 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса #2

Вт июл 21, 2009 8:54 am

Батареи меняет только фирма Галс... В принципе нареканий к их работе у меня нет, цена как везде, дают акт вполненных работ. Можно найти дешевле, но если что-то случится 100% УК скажет - обращайтесь к тем, кто менял... Подводку думаю можно сделать любую, вопрос цены.
 
Liliy
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса #2

Вт июл 21, 2009 1:08 pm

2003vlad писал(а):
У меня вопросы по системе отопления:
у меня одна стена торцевая, и на ней дополнительно стоят 3 батареи. нужны ли они или поставить побольше основные батареи?
у нас стена не торцевая, но тоже 3 батареи :D собираемся ставить одну большую основную батарею вместо угловых в каждой спальне, а напротив туалета :P придется оставлять небольшую .
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса #2

Ср сен 16, 2009 11:40 pm

Ездила опять на "Стройбазу", опять осталась в полном восторге, жаль, что моё сотрудничество с ними заканчивается (т. к. заканчивается этап черновых работ, а отделочными м-ми они не торгуют). Может съезжу ещё один раз за клеем для обоев. Подробный отчет напишу позже - закрутилась.
Единственное, что они сказали: "Поток жителей из Павшинской Поймы закончилсЯ". Жаль! Но этому есть объяснение, дома в Павшинской Пойме на сдаются (или я что-то упустила?)
Пока выложу выжимку из инструкций по использованию, нанесению некот. м-лов, которые я купила у них. Может кому-то пригодятся. Я их распечатываю и отдаю своим рабочим. А то я уехала отдыхать за тридевять земель, а мне звонят мои рабочие и говорят про Основиты Т-35, 36. Не могут работать - быстро сохнут, а я им сто раз сказала, написала, что их (в отличии от ветонита) разводят на 40 мин работы.
Быстротвердеющий Основит Т – 45 наливной пол
Рекомендуется для системы «Теплый пол».
Подготовка основания:
Сухое Чистое Прочное
Очищено от грязи и пыли, масляных пятен, краски, осыпающихся покрытий
По периметру планируемой заливки проложить деформационную (краевую) ленту.
Основание необходимо обработать грунтом Основит.
Основание готово к устройству наливного пола Т-45 после полного высыхания грунта!
Приготовление растворной смеси:
Высыпать содержимое мешка в чистую ВОДУ . Постоянно помешивая.
На ОДИН мешок 20 кг – 6,6 – 7,4 л воды
Перемешивать в течении 5 мин. До образования однородной кремообразной массы. Выдержать 3 мин.! Опять перемешать в течение 2-3 мин.
Готовую смесь необходимо использовать в ТЕЧЕНИЕ 60 мин. с момента затворения.
Если раствор стал вязким ( в течение этих 60 мин.) необходимо тщательно перемешать смесь без добавления воды!
Не допускать передозировку воды!
Излишек воды приводит к расслаиванию, ослабляет прочность наливного пола, замедляет процесс высыхания и является одной из причин образования трещин.
Нанесение:
Толщина слоя от 2 мм до 10 см. При необходимости разровнять шпателем. Прокатать игольчатым валиком.
Если площадь пола больше 20 кв. м - необходимо устройство деформационных швов ( например, с помощью профилей для деформационных швов и для снятия напряжения) через каждые 5 метров, располагаемых между собой во взаимно перпендикулярных направлениях.
В процессе твердения поверхность необходимо защищать от интенсивного высыхания, не допуская сквозняков.
Ходить можно через 4 часа. Укладывать плитку через 3 суток. Перед укладкой плитки основание обработать грунтом Основит Т- 51! Плитку укладывать только после полного высыхания грунта.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса #2

Чт сен 17, 2009 12:58 am

Шпатлёвка гипсовая супертонкая Основит Т-36
Применяется для окончательного выравнивания стен и потолков. Является финишным слоем. Хорошо шлифуется. Высокая паропроницаемость. Безусадочная., трещиностойкая, прочная.
Подготовка основания:
Поверхность должна быть прочной, сухой, чистой. Основание предварительно обрабатывается грунтом Основит (можно Т-51). Поверхность должна полностью высохнуть перед нанесением Т-36. Не допускать запыления загрунтованных поверхностей.
Приготовление смеси:
Содержимое мешка высыпать в ёмкость с чистой водой, постоянно помешивая. На 1 мешок смеси 20 кг – 7-9 л воды. Перемешать, дать постоять 3-5 минут и процедуру перемешивания повторить: мешать в течение 2-3 мин.
Готовую смесь использовать в течении только 2 часов! Если смесь стала вязкой, её следует ещё раз перемешать БЕЗ ДОБАВЛЕНИЯ ВОДЫ.
НАНЕСЕНИЕ:
Рекомендуемый слой за одно нанесение не более 2 мм. Через 24 часа высохшая поверхность шлифуется. После поверхность грунтуется Основитом Т-50 или Т-51. Покраска или оклеивания обоев производится только после полного высыхания грунта!
В помещении от +5 до +30, не допускать сквозняков, интенсивного высыхания, попадания прямых солнечных лучей.
ШПАТЛЁВКА ГИПСОВАЯ БЕЛАЯ ОСНОВИТ Т-35
Характеристики те же, что у Основита Т-36
Подготовка основания:
Поверхность сухая, чистая, прочная, обработать предварительно грунтовкой. Можно Основитом. Грунтовка должна высохнуть. Не допускать запыления обрабатываемой поверхности.
Приготовление растворной смеси:
Содержимое мешка при постоянном помешивании высыпать в ёмкость с чистой водой! На 1 мешок 25 кг - 10,25 л -12,75 л чистой воды. Перемешать до образования однородной кремообразной массы. Выдержать 3-5 минут, а затем повторно перемешать в течение 2-3 минут.
Готовую смесь использовать в течение 1 часа!
При повышении вязкости растворной смеси (в пределах жизнеспособности) необходимо тщательно перемешать её без добавления воды!
НАНЕСЕНИЕ:
Рекомендуемый слой от 1 до 5 мм за Один проход!
Через 24 часа поверхность можно шлифовать. После шлифования поверхность следует прогрунтовать грунтом Основит Т-50 или Т-51.
Дать просохнуть, перед нанесением следующего слоя.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса #2

Чт сен 17, 2009 11:49 pm

ШТУКАТУРКА ЦЕМЕНТНО-ИЗВЕСТКОВАЯ
ОСНОВИТ Т-21
Область применения:
Повешенная прочность, морозостойкая, влагостойкая, для внутренних и наружных работ ( кухни, ванны, отделка фасадов).
Подготовка основания:
Перед нанесением гладким и глянцевым поверхностям придать шероховатый вид. Перед нанесением обработать поверхность грунтовкой. Можно Основит или бетонокантакт. Сильновпитывающие поверхности ( кирпич) рекомендуется обработать грунтом Основит Пенокантакт Т-52, а гладкие слабовпитывающие основания (монолитный бетон, бетонные плиты) грунтом Основит беттоконт Т-55. Основание готово к нанесению штукатурки только после полного высыхания грунта. Не допускать запыления загрунтованных поверхностей!
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Содержимое мешка высыпать в чистую воду, постоянно помешивая. 1 мешок 25 кг на 3,75 л – 4 литра! Перемешать, выдержать 3-5 минут, повторно перемешать 2-3 мин.
Готовая смесь годна к применению только 2 часа. Не допускать передозировку воды! Излишек воды приводит к расслаиванию, снижает прочность, замедляет процесс высыхания, является причиной образования трещин!
При повышении вязкости в период жизнеспособности смеси – снова перемешать без добавления воды!
НАНЕСЕНИЕ:
Перед нанесением штукатурки маяковый профиль закрепить с помощью быстротвердеющих составов (алебастр) через каждые 30-40 см и проконтролировать их с помощью уровня.
Смесь нанести методом «набрасывания», затем разровнять правилом. Один слой без нанесения армирующей сетки от 5 до 20 мм за один проход! Армировать рекомендуется сложные элементы. Сетка должна быть полностью покрыта раствором. Когда штукатурный слой начнёт схватываться (45-60 мин.), поверхность выровнять правилом. Можно затереть поверхность широким шпателем или различными тёрками для удаления наплывов и неровностей. Чтобы нанести следующий слой, подождать не менее 24 часа (зависит от влажности и температуры в помещении).
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса #2

Пт сен 18, 2009 12:32 am

ШТУКАТУРКА ГИПСОВАЯ Т-25
Область применения:
Применяется для высококачественного выравнивания стен и потолков из бетона, газобетона, кирпича, цементной штукатурки внутри помещений с нормальной влажностью.
Подготовка основания:
Рекомендации те же, что и для Т-21. Сильновпитывающие поверхности обработать грунтом Основит пенокон Т-52, гладкие слабовпитывающие основания Основит беттоконт Т-55
Приготовление растворной смеси:
Содержимое мешка высыпать в воду ! 1 мешок 30 кг - 14,4 л – 15,6 л чистой воды. Перемешать, выдержать 5 минут, повторно перемешать 2-3 минуты.
Готовую растворную смесь необходимо использовать1,5 ЧАСА!
Воды больше указанной нормы не лить! При повышении вязкость (в период жизнеспособности раствора), повторно перемещать (без добавления воды).
Нанесение:
Прикрепить маячки через каждые 30-40 см. Нанести смесь на подготовленную поверхность методом «набрасывания», затем разровнять правилом. Рекомендуемый слой нанесения без армирующей сетки 3-80 мм на стены, на потолки – до 30 мм за один проход. Сложные элементы армировать обязательно (углы, округлые участки, элементы подверженные деформации, различные стыки).
Через 45-60 минут от начала затворения этой массы, когда раствор на стене начнёт схватываться, поверхность выровнять правилом.
Если требуется нанести второй слой (1 слой 80мм, а второй сделать ещё), то первый ещё мягкий слой «начесать» штукатурным гребнем и только после полного затвердения нанести второй слой штукатурки!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса #2

Пт сен 18, 2009 11:59 pm

Cейчас занята поиском напольной плитки и к/гранита.
Настоятельно рекомендую склад, который нашла, кажется, АлёнаФ.
http://beautifuldom.ru/
У них есть много чего, что не представлено на сайте. Звоните, уточняйте. Значительно дешевле. Я приглядела Исп. к/г, он в магазинах почти 3 т. р. за 1 кв.м, а там на 500 р. дешевле! Плитку в прихожую - в магазинах она почти 1800 р., а там 1500 р. Разница существенная.
Ещё по цене понравился склад у м. "Юго-Западная", Боровское ш. (недалеко от МКАД). На машине легко добраться. 2 Карпатская,4 владение т. 734-91-41 По тел. они подскажут как добраться, если заинтересуетесь могу подробно описать маршрут на общ. транспорте. http://www.zapad-m.ru
У них по цене понр. Китайская стекл. мозаика. Если в маг. она примерно по 2 т. р., то там 1400 р. за 1 кв. м. Ещё я там взяла бордюры для плитки на лоджию - они каждый оказались на 100 р. дешевле, чем в магазинах Москвы. Мне нужно было 10 штук. Экономия - 1000 р.!
У них есть рекомендуемые многими для ванных (сырых помещений) и т. полов затирки LITOKOL. Кусючие зараза. Но очень красивые, разных цветов и оттенков, с блёстками и пр.
http://www.litokol.ru/index.php?pid=57&record_id=27
http://www.litokol.ru/index.php?pid=153&video_id=7
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса #2

Пн сен 21, 2009 12:20 am

У меня более менее закончился монтаж электрики, теперь новый этап - сантехника и монтаж т. кабельных полов Деви. С головой в этих вопросах (а ещё и поиск кафеля на пол). Скорей бы все это закончилось! Возникла опять куча вопросов.
Расскажите, плиз, кто как укладывал т. полы: послойно, какие м-лы, полщина каждого слоя, последовательность.
Вот что я нарыла по этой теме:
Подробное видео - руководство по монтажу кабельных теплых полов Devi.
http://www.mirtp.ru/content/art-760.html
http://garantcomfort.ru/index.php?productID=384
Использование теплоизоляции в тёплых полах http://www.aitile.ru/zapor.htm
Установка тёплого пола DEVI под стяжку. http://www.aitile.ru/acses.htm
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса #2

Пн сен 21, 2009 12:47 am

по поводу полированного керамогранита нашла недорого в стройберге (китай, 600-1500р кажется), в керама марацци тоже есть мелкий и крупный по доступным ценам. А по плитке на форуме где-то про турбос писали, так там можно найти крупноформатную плитку под полированный мрамор (типа "бесшовная") за 1400р и это италия. Поиски плитки для ванной продолжаю

от теплых полов я отказалась (Devi, сейчас лежат 4 разных комплекта с терморегуляторами), если кому надо - обращайтесь

PS: начинаю понимать людей, которые пропадали из форума на время ремонта :?
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса #2

Пн сен 21, 2009 12:59 am

strannik писал(а):

от теплых полов я отказалась
Почему?
Может это и мне надо :D ?
У меня до монтажа т. полов ещё есть недели 2-3, а то и больше. Есть возможность все переиграть.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса #2

Пн сен 21, 2009 1:20 am

а у меня на полу будет не плитка... :oops:
если интересно - подробности в личку
 
Liliy
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса #2

Пн сен 21, 2009 12:28 pm

to Strannik
мы на том же этапе что и Ленинградка :) подскажите , пожалуйста, цены вашего теплого пола.

to Leningradka
может порекомендуете вашу бригаду на сантехнические работы? :oops: или они может под ключ делают туалет\ванную? как раз сейчас находимся в поиске профессионалов - закончился этап черновых работе, приступаем к сантехнике :)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса #2

Вт сен 22, 2009 4:33 pm

Сегодня ездила за плиткой в магазин-склад (дешевле). О нём я писала (склад у м. "Юго-Западная", Боровское ш. (недалеко от МКАД). На машине легко добраться. 2 Карпатская,4 владение т. 734-91-41 По тел. они подскажут как добраться, если заинтересуетесь могу подробно описать маршрут на общ. транспорте. http://www.zapad-m.ru). У них мне безумно понр. плитка в ванну, объездив пол-Москвы, я нигде не встречала такой кол-ции. Кто ещё не сделал ванну, рекомендую, особенно у кого есть дети.



Смотрится оч. достойно, недорогая. На плитке прямо передано переливание и блики воды - очень необычно.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса #2

Вт сен 22, 2009 6:09 pm

для тех, кого интересует натуральное дерево. Сейчас начинается серия акций на готовый пол от поставщика.
Преимущества: обычную стяжку ровняем самовыравнивающейся смесью и прям на нее клеим массив. При этом значительно экономим:
1. на фанере (фанера+саморезы+клей под нее+работа по укладке+шлифовка)
2. т.к. паркет покрыт качественным лаком в заводских условиях, то не надо разоряться на лак+работы и на аренду шлиф.машинок(4шт+расходники к ним)+работа
3. плюс высота потолка остается немного больше
В итоге получаем массив по цене паркетной доски (если не дешевле)!!! :Bravo:
В компании сейчас переезд и они распродают складские остатки. :yu: Сейчас можно купить:
* Дару Тайгер Фэнтэзи = 2720руб! (наборная массивная доска 18х129х300-1800мм, 7 слоёв UV-лака)
* Бетула (клен перламутровый) = 2240руб! (лакированная массивная доска 18х120х300-900мм)
По вопросам скидок обращаться к Александру: тел.8(962)974-4526

Дару смотрится красиво. Где-то средних бежевых оттенков. Паркет довольно износоустойчив. Я его хотела в детскую положить :good:
Для тех, кому нравится светлый пол, подойдет клен. Готовый пол выглядит монолитно.
Потом будут другие позиции (пока не знаю какие, когда и сколько)

PS: именно по этой причине я и отказалась от теплого пола... На кухне вдоль мебели будет полоска плитки на 45см, а остальное дерево :) хороший массив и каблучков не боится!! :victory: Можете закидать меня камнями, но мне очень нравится натуральное дерево, а не ламинат. :oops: Давно уже на него облизываюсь, а тут такие предложения :dance2: В общем, т.к. я фанат деревяшек, то могу рассказывать про них многа-многа-многа...... когда сделаю ремонт - дам посмотреть :yes:
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 22 дня
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса #2

Пт сен 25, 2009 4:14 pm

Да, я Вас понимаю! Сама люблю дерево, но ввиду финансовой ситуации постелили ламинат дешевый, "беленый дуб", смотрится неплохо, натурально, но само ощущение , что это ламинат не покидает, такое чувство что и пола-то нет, холодно с ним как то,через год-другой обязательно буду менять пол на дерево!
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 22 дня
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса #2

Пт сен 25, 2009 4:21 pm

Теплый пол мы, кстати, сделали на кухне, в коридоре(23 кв.м.), в двух санузлах, на балконе,не разочарованы, брали самый простой теплолюкс.При переезде грели им всю квартиру, потому что как въехали ощущение, что дом отсыревший, долго прогревали, сушили квартиру теплыми полами и обогревателями!И в любом случае, если есть плитка, то теплый пол -классное решение,кошка вообще в восторге..валяется на полу пузом кверху, кайфует постоянно!!!! :D Всем кто в ремонте -успехов, терпения!!!
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса #2

Сб сен 26, 2009 12:53 am

Съездила на ещё один склад-магазин плитки. О нем писали и Наташа (Странник) подтвердила.
http://www.turbos.ru/about/
М. "Рижская", сразуже рядом марш. №319, остановка Ашан, никуда не переходя чуть вперёд (за Ашан) и направо. На крыше 2-эт. здания висит их фирменный знак и название. 12 проезд Марьиной рощи, дом 8
Действительно оч. большой, ну ооооочень большой выбор плитки. В основном Италия. Цены как и везде. Бывают заманчивые акции. http://www.turbos.ru/action/. Вот тогда цены оч. даже приятные. Недёшево, даже со скидками, но цена как раз нормальная за хорошую плитку, а не раздутая не известно за что!
Работают и на вых., что очень удобно.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса #2

Сб сен 26, 2009 1:11 am

Дорогие соседи, простите за навязчивость. А к кому можно сходить в гости - посмотреть ремонт и, конечно же, познакомиться?
Очень хочется попасть к Ахат, wind, ... Была у троих. Всегда можно почерпнуть что-то для себя полезное. У АлёныФ очень понр. высота подвесной раковины в гостевом туалете. Очень удобно, так же буду делать себе.
Мой ремонт на стадии чернового, поэтому очень интересны находки других. На этом этапе все ещё можно исправить и воплотить.
Кто решится, скиньте мне в личку координаты, плиз.
А я решила лоджию внутри обклеить пробкой (обработанной, спец. для стен). И тепло, и мягко, и красиво, и удобно. Никто не рассматривал такой вариант?
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.170s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ