Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
marysia
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 6 дней
Шахматка: М2, к 12

Re: ХОТИТЕ ПОРЖАТЬ - ЧИТАЙТЕ!!!

Чт июл 16, 2009 12:45 pm

По-моему вопрос правовой безграмотности-это не совсем верно. Надо говорить о той безысходности, в которой мы находимся. Скажите, кто-нибудь стал бы покупать квартиру на стадии поля или котлована в Павшинской Пойме, если бы у него была необходимая сумма на покупку в Москве уже в построенном доме???
А что касается наших предварительных договоров и векселей, то у нас тоже не было выбора, хочешь покупай по этим документам или иди в другое место. Конечно юридически грамотней заключать договор соинвестирования (если не ошибаюсь), но кто же нам его предложит.
В других организациях вообще половину платишь ИП какого-нибудь Пупкина(для уменьшения их налогов), а что будет с покупателем если что, никого не волнует.
Так что вопрос не в нашей юридической безграмотности, а в безисходности. В том, что руководству на нас просто наплевать. Мы уже не просим социального жилья, а пытаемся купить сами, платя немалые деньги, и все равно сидим и не знаем получим что-то в итоге и если получим, то когда.
Грустно все это.
Последний раз редактировалось marysia Чт июл 16, 2009 4:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: ХОТИТЕ ПОРЖАТЬ - ЧИТАЙТЕ!!!

Чт июл 16, 2009 12:56 pm

Маруся, о какой безысходности Вы говорите ? Безысходность - это когда кого-то в тюрьму на 10 лет упекли и требуют откат. А покупка жилья - никакая не безысходность. У каждого был вполне свободный выбор - рискнуть поиметь квартиру по низкой цене и по "филькиному" предварительному договору, или же не рискнуть и не поиметь квартиру, но хотя бы сохранить свои деньги. А такая логика, как Вы написали, напоминает логику девушки, которая поехала нелегально работать "медсестрой в приют для одиноких мужчин" и попала в секс-рабство к арабам, потому что в её родном провинциальном городе ей не нашлось приличной работы. И она сидит в душной комнате, обслуживает десять потных арабов в день за еду и всплёскивает руками "Что же я могла сделать ? У меня не было выбора!!"
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: ХОТИТЕ ПОРЖАТЬ - ЧИТАЙТЕ!!!

Чт июл 16, 2009 2:56 pm

Mark Krysoboy писал(а):
Маруся, о какой безысходности Вы говорите ? Безысходность - это когда кого-то в тюрьму на 10 лет упекли и требуют откат. А покупка жилья - никакая не безысходность. У каждого был вполне свободный выбор - рискнуть поиметь квартиру по низкой цене и по "филькиному" предварительному договору, или же не рискнуть и не поиметь квартиру, но хотя бы сохранить свои деньги.!!
Выбор есть практически всегда, и даже в выше описанной ситуации: можно заплатить, можно сидеть, можно совершить суицид.
Дело то в другом, здесь нужно разделить людей на тех, которые покупали за живие деньги(например с целью инвестирования), здесь действительно жадность Билла погубила. Так как можно было инвестировать во вторичку, спать более спокойно, но поиметь меньше прибыли. И тех, которые собрались жить в этой квартире, а деньги на неё взяли в кредит. Ведь для них каждая копейка имела значение. А предсказать дальнейшее развитие событий, очень сложно, ведь ценновой пузырь всё разростался, было понятно, что всегда так продолжаться не будет, но сколько - я думаю мало кто знал.
Виноват ли человек, что рискнул? Отчасти да, но основная вина тех, кто раздувал этот ценовой пузырь, не позволявший людям купить квартиру, и те кто позволял продавать по таким схемам.
Я так думаю! :buba:
http://riekershoes.shop
 
marysia
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 6 дней
Шахматка: М2, к 12

Re: ХОТИТЕ ПОРЖАТЬ - ЧИТАЙТЕ!!!

Чт июл 16, 2009 4:01 pm

Видимо, я не совсем правильно выбрала слово, сказав "безысходность". Правильнее будет сказать "небольшой выбор вариантов покупки квартиры". Не поверю, если скажете, что за те деньги, что мы все проплатили за квартиры в Павшинской Пойме у кого-нибудь были варианты построеного дома по нормальному договору купли-продажи. А про то, что можно было бы и не менять квартиру и сохранить деньги, так это какой-то фатализм. Так можно вообще ничего не делать по жизни и радоваться, что ничего не потерял. И риск, в общем, был осознанный (и не было ничего общего с той девушкой, поехавшей за границу :) ), так как компания не однодневка и была некая уверенность в ее честности. И как правильно говорит DokW, предугадать, что так обернется из-за кризиса было сложно.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: ХОТИТЕ ПОРЖАТЬ - ЧИТАЙТЕ!!!

Чт июл 16, 2009 4:07 pm

на то он и риск - кто то выигрывает, кто-то проигрывает. победившие то конечно пьют шампанское, но в основном за счет проигравших.
тут ничего такого нет ужасного - кто то выиграл в этой игре и сидит с собственностью в своей квартирке, кто-то проиграл и думает идти ли ему на митинг или не идти, сидя у родителей или в сьемной квартирке.
правда выигравших от проигравших глобально мало что отличает. ситуевина может опять с ног на голову перевернутся и поменяемся все местами.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
Price-man
Участник
TC
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: ХОТИТЕ ПОРЖАТЬ - ЧИТАЙТЕ!!!

Пт июл 17, 2009 2:15 pm

И снова новая хохма от СУ-155:
http://www.su155.ru/ru/about/press_su15 ... ?id28=1688

Так выглядит строительный городок в Павшинской Пойме на сайте Су-155:


А вот так он выглядит на самом деле:
ЖК Красногорье и Красногорье-Делюкс!
Доведем стройку до заселения совместными усилиями. Пиши нам: activistPP@mail.ru
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: ХОТИТЕ ПОРЖАТЬ - ЧИТАЙТЕ!!!

Пт июл 17, 2009 2:40 pm

называется - найди 100 отличий
Собственник
 
Аватара пользователя
Zver
Участник
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: ХОТИТЕ ПОРЖАТЬ - ЧИТАЙТЕ!!!

Пт июл 17, 2009 2:58 pm

Надо же так откровенно ВРАТЬ!
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!
 
Минин
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: ХОТИТЕ ПОРЖАТЬ - ЧИТАЙТЕ!!!

Пт июл 17, 2009 3:15 pm

Zver писал(а):
Надо же так откровенно ВРАТЬ!
Ну если врет вся страна начиная от Вована и Толяна почему бы им не врать народ то молчит и за счастье считает что есть у нас Вован.
 
Аватара пользователя
Zver
Участник
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: ХОТИТЕ ПОРЖАТЬ - ЧИТАЙТЕ!!!

Пт июл 17, 2009 3:28 pm

Минин писал(а):
Zver писал(а):
Надо же так откровенно ВРАТЬ!
Ну если врет вся страна начиная от Вована и Толяна почему бы им не врать народ то молчит и за счастье считает что есть у нас Вован.

Я не считаю за счастье, что есть вован и иже с ними..
Короче ща сделаю скрин с фоток и подумаю, куда распространить)
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: ХОТИТЕ ПОРЖАТЬ - ЧИТАЙТЕ!!!

Пт июл 17, 2009 3:29 pm

Минин писал(а):
начиная от Вована и Толяна почему бы им не врать народ то молчит и за счастье считает что есть у нас Вован.
Однако, какой резкий поворот мысли.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: ХОТИТЕ ПОРЖАТЬ - ЧИТАЙТЕ!!!

Ср июл 22, 2009 8:58 am

Price-man писал(а):
А вот так он выглядит на самом деле:
........
Если бы был конкурс, на самый худший строительный городок, то и там СУ-155 заняло бы первое место, в этом и есть вся прелесть этой компании.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: ХОТИТЕ ПОРЖАТЬ - ЧИТАЙТЕ!!!

Ср июл 22, 2009 10:08 am

В заметке по поводу стройгородка СУ-155, фотографии которого приведены, неправды нету.
Действительно, такой городок есть, и он расположен по напралению к реке от Снежкома. Просто городок стоит на отшибе, и тропинок через него нет. Сам я видел часть этого городка, которая примыкает к реке, и не загорожена высоким забором. Та в самом деле выглядит все очень чисто и аккуратно.
Ну а павшинцы видят в основном уродливые будки-времянки, которые расположены значительно ближе, и живет в таких времянках людей гораздо больше, чем в образцовом городке.
Dura lex, sed lex
 
luba_Z
Участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: ХОТИТЕ ПОРЖАТЬ - ЧИТАЙТЕ!!!

Ср авг 05, 2009 5:52 pm

ржака ржакой, а что делать то будем?
 
valeryart
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 8 М2, к 8

Re: ХОТИТЕ ПОРЖАТЬ - ЧИТАЙТЕ!!!

Чт авг 06, 2009 8:03 pm

ПЛАКАТЬ
luba_Z писал(а):
ржака ржакой, а что делать то будем?
Павшинская пойма, 3 очередь, мкр.2 корп.8
 
luba_Z
Участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: ХОТИТЕ ПОРЖАТЬ - ЧИТАЙТЕ!!!

Чт авг 06, 2009 9:37 pm

valeryart писал(а):
ПЛАКАТЬ
не поможет, надо что -то другое :P
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: ХОТИТЕ ПОРЖАТЬ - ЧИТАЙТЕ!!!

Чт мар 11, 2010 4:21 pm

УК Павшино 11.03.2010
На совещании, посвященном завершению строительства района «Павшинская пойма»,
:Bravo:
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: ХОТИТЕ ПОРЖАТЬ - ЧИТАЙТЕ!!!

Чт мар 11, 2010 4:45 pm

An72 писал(а):
УК Павшино 11.03.2010
На совещании, посвященном завершению строительства района «Павшинская пойма»,
:Bravo:
Они там совсем дернулись уже все :o
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: ХОТИТЕ ПОРЖАТЬ - ЧИТАЙТЕ!!!

Чт мар 11, 2010 8:22 pm

DokW писал(а):
Выбор есть практически всегда, и даже в выше описанной ситуации: можно заплатить, можно сидеть, можно совершить суицид.
Дело то в другом, здесь нужно разделить людей на тех, которые покупали за живие деньги(например с целью инвестирования), здесь действительно жадность Билла погубила. Так как можно было инвестировать во вторичку, спать более спокойно, но поиметь меньше прибыли. И тех, которые собрались жить в этой квартире, а деньги на неё взяли в кредит. Ведь для них каждая копейка имела значение. А предсказать дальнейшее развитие событий, очень сложно, ведь ценновой пузырь всё разростался, было понятно, что всегда так продолжаться не будет, но сколько - я думаю мало кто знал.
Виноват ли человек, что рискнул? Отчасти да, но основная вина тех, кто раздувал этот ценовой пузырь, не позволявший людям купить квартиру, и те кто позволял продавать по таким схемам.
Я так думаю! :buba:
Я честно говоря покупал за живые деньги и не для себя, а для сына, ему уже 26, и вроде пора жениться. А сейчас получается я инвестор который рискнул и сам виноват. Только я не пойму в чем я виноват, в том, что верил что в крупной фирме откровенным обманом заниматься не будут и государство стоит на страже интересов своих граждан. Говорят, что я не разобрался с серыми схемами, но когда я иду в магазин и покупаю батон хлеба, я тоже не разбираюсь из чего его испекли, я уверен, что есть организации которые должны следить за этим и мне вместо хлеба никто не всунет что-то несьедобное или вредное для организма.
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: ХОТИТЕ ПОРЖАТЬ - ЧИТАЙТЕ!!!

Ср апр 14, 2010 8:10 pm

Да, уж. Смех сквозь слёзы.... Единственный выход всё же не молчать по углам и не обсуждать между собой - поговорить, поохать и забыть. А долбить долбить и долбить! И главное вместе. В самом начале, как тяжело было одиночкам - ни поддержки, ни хороших юр.знаний, ни полезной информации. Когда мы только заехали за нами так следили - больше трёх не собираться. Не дай Бог, информацией поделимся друг с другом.
Сейчас уже и люди перезнакомились и делятся опытом, и ИГ задолбало их проверками.... Прогресс есть. Хоть и хочется быстрее. И, вообще, психологи говорят - назрела такая ситуация, когда люди не хотят больше терпеть произвол чиновников.
Давайте не будем давать взятки - хватить кормить власть! Пусть живут, как все - на зарплату! :P
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.166s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ