Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Что бы я сделал не так…

Вт июл 14, 2009 4:16 pm

Steven писал(а):
нормальных галогенок на 220 вольт НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Все, что вы найдете, проработает от нескольких часов до нескольких месяцев
Да ну. Бабушкины сказки... У меня все ок...Уже 2 года ...
Лампочек 5-7 я наверное заменил... Если учитывать что их общее количество штук 30 у меня ... то я считаю это вполне неплохо... Т.е. большинство лампочек работают уже 2 года.
И опять же они стоят копейки... Если бы они горели чаще в 2 и пусть в 3 раза я бы вообще не запаривался.

В санузле у меня 12 вольтовые. За теже 2 года перегорела 1 из 7. Процент такой же примерно.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
zrelova
Участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Что бы я сделал не так…

Вт июл 14, 2009 4:48 pm

А свет лучше от каких? Или разницы тоже нет?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Что бы я сделал не так…

Вт июл 14, 2009 5:03 pm

По мне разницы нет... Я не знамечаю.
Еще с 12вольтовыми надо делать все более толстым проводом. Ток больше... Особенно если мощные лампы и последоватльно стоят
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Что бы я сделал не так…

Вт июл 14, 2009 5:31 pm

Лохматый писал(а):
Да ну. Бабушкины сказки... У меня все ок...Уже 2 года ...
Лампочек 5-7 я наверное заменил... Если учитывать что их общее количество штук 30 у меня ... то я считаю это вполне неплохо...
Хммм... чёт даже много, у меня за те же сроки при том же кол-ве только на одна на 220в менялась. А вот транс 12вольтовый я уже менял. :D
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Popovich
Участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Что бы я сделал не так…

Вт июл 14, 2009 6:27 pm

Kotka писал(а):
Popovich, наверное это оффтопик))
...ага.....а рассуждение по поводу 12В или 220В на пол темы.......

тема очень близка......например:
- забыл про нормальную! акустику пришлось штробить по уже отштукатуренным стенам! :( у рабочих :( :( :(
дизайнер на первых этапах обращала мое внимание на это ......а я что-то как-то не воспринял :(
- далее забыл заложить провод + пару групп в щиток на плазму и акустику, а электропроект уже сделан, благо что есть еще место в щите
это обнаружилось на стадии проекта по акустике - пришлось исправлять......я имею в виду по стенам
- окна на балконе, надо было сделать раздвигающимися (думал об этом но цена отпугнула) наверное буду в последствии жалеть..........или переделаю
- сейчас решаю с покрытием на пол...........как бы потом не жалеть либо денег либо про выбор........поэтому и возник вопрос а вы сразу ругаться нехорошими словами....... :(
- по поводу лампочек - выбор сделан для нижней подсветки, в пользу 12В скорее всего будет один трансформатор на несколько ламп с нормальным доступом, есть еще вариант светодиодные светильники 1Вт - светит обалденно (но это только для нижней подсветки годиться наверное) там вообще нужен один трансформатор

у меня так же дизайнер и прораб с этим все ок

я думаю на 100м еще будут темы и не мало

и я тут заметил чем дольше ремонт тем чаще что-то хочется изменить по уже сделанному :o
 
Пашушара
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Что бы я сделал не так…

Вт июл 14, 2009 10:10 pm

Я как раз закончил ремонт в новой квартире. Учёл все ошибки.

1. Розеток напихал везде, где только можно.
2. Интернет и телефон на проводах - гимор. Сдвоенная розетка под телефон и интернет в коридоре. Плюс там же розетка сдвоенная электрическая для телефонной базы и Wi-Fi. База телефонная ставиться на полочку, интернет модуль крепиться к стене под полочку. Удобно и глаз не мозолит.
3. Бак накопитель на 100 литров (2 кВт) + к нему последовательно подключается бак на 15 литров (1,5 кВт). Маленький бак встречает холодную воду. Получается общий объём 115 литров и общая мощьность 3,5 кВт (как у слабых проточников). Основная идея в том, что при такой схеме ни разу небыло нехватки воды или резкого остывания её. Баки купил красивые и не стал их прятать
4. Стиралка в ванной. В ванной шумоизоляция стен и стояков труб (даже канальи). Теперь ночью не слышно, если кто-то моется из домашних
5. Все внешние углы квартиры скруглил. Был опыт в Павшино с одним углом - ужасно понравилось.
6. Подогрев пола везде, где можно.
7. Розетки только с жалюзями т.к. ребёнок в наличии
8. Выключатели на уровне опущенной руки т.к. как оказалось ребёнок уже умеет и хочет включать сам свет, а не достаёт зараза.
9. Мощные умягчители воды т.к. с ними дешевле если установлена дорогая сантехника
10. Входная дверь более дорогая с максимальными звкукоизолирующими свойствами и самыми дешёвыми замками т.к. сразу сам поставил электрозамки ФОРТ
11. Осушитель в ванной комнате т.к. родная вентиляция отстой даже при наличии мощного вентилятора, а грибок быстро развивается

И самое главное: сделаны фотографии всего процесса ремонта с мерной линейкой (как в уголовке на месте преступления :)) в объективе. Теперь не надо париться можно ли сдеся долбить или сверлить.
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Что бы я сделал не так…

Вт июл 14, 2009 10:25 pm

...Все внешние углы квартиры скруглил...

А как с плинтусом по радиусу? Как его стыковать с прямым?
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Что бы я сделал не так…

Ср июл 15, 2009 8:10 am

Пашушара писал(а):
И самое главное: сделаны фотографии всего процесса ремонта с мерной линейкой (как в уголовке на месте преступления :)) в объективе. Теперь не надо париться можно ли сдеся долбить или сверлить.

Покупается вот такая веСЧь: http://www.bosch-do-it.ru/boptocs2-ru/P ... t_id=14154 за 2 500 руб и проблема скрытой проводки, арматуры и проч. решается раз и навсегда. :D
Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
TC
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Что бы я сделал не так…

Ср июл 15, 2009 9:38 pm

Пашушара писал(а):
сразу сам поставил электрозамки ФОРТ
какие-то они хилые
взлом замка ФОРТ
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Что бы я сделал не так…

Ср июл 15, 2009 10:58 pm

Не вскрываемых дверей нет!
а если таких замка 2 :D , да плюс еще пару стандартных под бронепластинами :D , да плюс дверь не "Броня", вскрываемая консервным ножом :D ?
В итоге выйдет минут 30 на вскрытие - очень хороший результат.
Умей пошутить, умей и перестать
 
Пашушара
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Что бы я сделал не так…

Чт июл 16, 2009 12:10 am

AndrewK писал(а):
...Все внешние углы квартиры скруглил...

А как с плинтусом по радиусу? Как его стыковать с прямым?

У меня деревянный плинтус, а дерево можно гнуть при увлажнении до усёру. Пластик гнут при помощи фена или воды (кипяток), потом резко охлаждают.

Гипсокартон видели как оборачивают вокруг колонны?



Приборчик имеет свой предел точности. У меня стяжка 15 см, там он просто отстой. И потом при сверлении отверстия перфоратором мне (собственно как и перфоратору) глубоко насрать на арматуру.

По Форту: старая информация. Сейчас конструкция доработана, в том числе и мною.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Что бы я сделал не так…

Чт июл 23, 2009 4:03 pm

Пашушара писал(а):
Осушитель в ванной комнате...
Расскажите какой?

Присоединюсь к совету с звукоизоляцией более подробно (на примере П-44Т):

1. Расшил бы стыки между стенами и плитами перекрытия и забил бы их впененным полиэтиленом, монтажной пеной и т.д. Строители промазывают раствором эти стыки только снаружи, а внутри пустоты по которым прекрамно ходит звук (а заодно и вода). Также внимательнее бы обработал бы места прохода отопления через перекрытия.

2. Забил бы на потерю высоты помещений и обшил бы потолок конструкцией типа (сверху-вниз) 50 мм минвата, 10-20 мм Воздух, ГВЛ, ГКЛ. (здесь есть чертежики).
Мои соседи сверху (а я думаю таких в Пойме больше половины) не стали заморачиваться со звукоизоляцие пола, а сделали минимальную ЦПС стяжку + ламинат/плитка. В результате цокание каблуков, двигание мебели и т.п. достаточно слышно, чтобы иногда мешало.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Что бы я сделал не так…

Чт июл 23, 2009 10:32 pm

ilvit писал(а):
2. Забил бы на потерю высоты помещений и обшил бы потолок конструкцией типа (сверху-вниз) 50 мм минвата, 10-20 мм Воздух, ГВЛ, ГКЛ. (здесь есть чертежики).
Мои соседи сверху (а я думаю таких в Пойме больше половины) не стали заморачиваться со звукоизоляцие пола, а сделали минимальную ЦПС стяжку + ламинат/плитка. В результате цокание каблуков, двигание мебели и т.п. достаточно слышно, чтобы иногда мешало.
Лучше бы Вы их нашли до того, как они начали делать ремонт, и дали денег на звукоизоляцию...
Я вот своих нашла еще до проведения ремонта. И пыталась этот вопрос обсудить. Но соседям не особо было интересно делать звукоизоляцию пола, а меня жаба давила поделиться с ними деньгами, поэтому я не очень настойчиво доставала их с вопросом звукоизоляции. Теперь жалею, что пожадничала. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 1 день
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Что бы я сделал не так…

Пт сен 25, 2009 6:15 pm

Вот и мы закончили ремонт и переехали в квартиру. Итак, что бы я сделала не так:
1. Не стелила бы ламинат !Пусть недорогой, но натуральный пол!Всю жизнь жили при паркете, как-то не думала, что ламинат столь сильно отличается от паркета по ощущениям:во-первых холодно от него, во-вторых ощущение "синтетич. пола" не проходит, короче, через год-другой пол будем менять однозначно!
2. Сделала бы проемы дверей пошире, как-то не учла коробку, хотела широкие высокие двери везде, с этим ремонтом голова кругом и сказали рабочим проемы "грязные" 70 на 210, получаются двери 60 на 200 -узковато!
3. С розетками, теплыми полами вроде порядок:всего хватает!теплые полы везде где можно..
что вспомню-напишу
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Что бы я сделал не так…

Пт сен 25, 2009 7:14 pm

АленаФ писал(а):
2. Сделала бы проемы дверей пошире, как-то не учла коробку, хотела широкие высокие двери везде, с этим ремонтом голова кругом и сказали рабочим проемы "грязные" 70 на 210, получаются двери 60 на 200 -узковато!
А у нас все двери в том числе и на кухню по 80 см (кроме ванны и туалета ес-но). Стол можно не разбирая таскать :D
АленаФ писал(а):
теплые полы везде где можно...
Останется только счета за электроэнернгию УК не оплачивать, иначе разоришься. Теплые полы в среднем от 0,2КВт/м2 Если "отапливать" хотя-бы 20кв.м, то за день уже 96КВт, за месяц 2880КВт! Сколько у нас киловатик стоит? :D
Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Что бы я сделал не так…

Пт сен 25, 2009 7:44 pm

Ни фига. Пол работает не всегда - это раз (нагрелся - выключился)
Если умный терморегулятор - сам включится за час-полтора до прихода хозяев и нагреет пол за это время
ну а днем не работает (если греть пол не для кого) - это два.

Ну и потом - пол можно и не включать если жалко денег.. А вот если его не сделал, то включать уже нечего...
ПП, 12А
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Что бы я сделал не так…

Вс сен 27, 2009 7:47 pm

сама еще к ремонту не приступала,поэтому поделиться своими "косяками" пока не могу :-)
зато нашла на форуме ссыль интересную, прочитала с интересом, кое что взяла на заметку.


https://www.krasnogorie.net/index.php?o ... &Itemid=30
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
TC
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Что бы я сделал не так…

Вс сен 27, 2009 8:22 pm

похоже статья с нашего форума слизана
ну или как я, надергали из разных источников…
продолжаю жрать кактус…
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Что бы я сделал не так…

Вс сен 27, 2009 10:18 pm

Sham писал(а):
похоже статья с нашего форума слизана

так и есть с нашего форума слизала :)
просто не все туда заходят возможно, вот и решила еще и в этой ветке продублировать
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
TC
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Что бы я сделал не так…

Пн сен 28, 2009 10:26 am

можно было просто на мои первые посты в этой ветке ссылку дать :lol:
продолжаю жрать кактус…

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.131s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ